Перейти к содержанию

Некоммерческое Использование Blockchain для правительственного проекта


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Технологический  Совет Коннектикута (КТК)(Connecticut Technology Council (CTC)   в партнерстве с blockchain стартапом Tierion   будут собирать  данные для  правительственного  исследования ,  которые будут фиксироваться  на Bitcoin blockchain.

В рамках опроса будут собраны   данные с   200  технологических компаний   Коннектикута. 

Как пояснил  CEO, Tierion  Уэйн  Воган , blockchain технологии  в данных исследованиях  не являются необходимыми   , но их интеграция обеспечит  наглядное  доказательство  потенциального преимущества   децентрализованного публичного реестра  для делопроизводства.

Брюс Карлсон, президент и генеральный директор  КТК,  заявил , что целью  его некоммерческой организации является поощрение развития новых   технологий. Таким образом, он увидел возможность в партнерстве с Tierion для своей организации,  узнать о  появляющихся новинках и проверить их на практике.

Карлсон сказал CoinDesk:

"Нам нравится быть на переднем крае, быть в курсе всего что  происходит, и мы чувствуем, как это может улучшить  реализацию наших  проектов."

 Воган  отметил, что он ранее работал с КТК  для своего  поставщика по  веб-разработкам , Fuscient, пока тот не  свернул свою  деятельность  в 2014 году.

Борьба  с Factom

 Воган  рассказал что его  заинтересованность в Bitcoin и blockchain началась еще  в 2013 году, когда он решил построить свой первый Bitcoin майнинг  и начал торговать цифровой валютой.

"Я был вовлечен в торговлю, и  я чувствовал, что  эта технология действительно важна. Я прыгнул в, в эти инновации с головой,,продолжил он, утверждая, что  даже придумал название для бот сети  "Вилли" , который  был запущен на мт. GOX .

Этот интерес  постепенно перешел  в деловые переговоры , Вогана с  поставщиком  децентрализованной документации  , компанией  Factom, его задачей была помощь компании  с  развитием бизнеса. В конечном счете, он  покинул проект по причине несогласия с предложенной  бизнес-моделью  компании.

Решение принятое Воганом  натолкнуло его на  создание  Tierion, , после чего он опубликовал   открытый исходный код технологии,  на Chainpoint, в июле. Этот документ был написан  ведущим  разработчиком Tierion , Джейсоном  Буковски и основателем Storj , Шоном  Уилкинсоном.

Открытые технологии

Воган  считает, что Tierion как инновационный проект  уже  получил положительные отзывы , ссылаясь на твиты и замечания от  основных разработчиков Bitcoin, Джеффа  Гарзика  и Питера  Тодда.

Описанный в качестве протокола для записи данных на blockchain, Chainpoint обеспечивает учет каждые 10 минут, принимая хэш каждой записи и создавая   дерево, корень которого помещается в  Bitcoin blockchain.

"Мы используем информацию о каждой сделке , чтобы построить квитанцию ​​blockchain и  она содержит всю информацию, которая  вам нужна ," объяснил Воган.

Компания утверждает, что, принимая этот подход за основу для   записи на blockchain, она может записывать "десятки миллионов" записей в книге по по цене  всего 3 цента .

Blockchain будет хранить только записи данных, а  не записи напрямую, при этом будет   использована  платформа облачных вычислений Microsoft, Azure.

SaaS модель

Что касается бизнес-модели, Воган сказал, что Tierion будет позиционировать себя как программное обеспечение,или   как услуга (SaaS)  для тех, кто хочет,  собрать данные  с помощью Bitcoin blockchain.

Среди его первых  потенциальных клиентов,как заявил  Воган , есть частный акционерный фонд, который стремится организовать свои данные в соответствия с  налоговой отчетностью и  программным  обеспечением  фирмы, которые могли использовать  blockchain записи как способ проверки коммуникации с IRS.

Что касается маркетинговой стратегии, Воган заявил, что Tierion стремится сотрудничать с фирмами, которые полагаются на сильные делопроизводство, но которые не  знакомы с blockchain технологиями и ее потенциальными  преимуществами.

 

http://www.coindesk.com/connecticut-non-profit-uses-blockchain-tech-for-government-project/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Моргенштерн презентует KAİFcoin на премии Blockchain Awards 26 октября

      Церемония награждения лидеров и лучших проектов индустрии блокчейна и криптовалют Blockchain awards состоится в Москве 26 октября. В связи с введением в Москве режима нерабочих дней Blockchain awards 2021 состоится 26 октября в банкетно-ресторанном комплексе Soho Rooms, а не 27 октября, как планировалось ранее. Программа премии остается без изменений:   Гала-ужин;   Вручение наград Blockchain awards 2021;     Подробнее: https://bits.media/morgenshtern-prezentuet-ka-fcoi

      в Мероприятия

    • Blockchain Association просит Конгресс США отклонить законопроект о крипторегулировании

      Некоммерческая правозащитная группа Blockchain Association, представляющая интересы участников криптоиндустрии Соединенных Штатов, обратилась к Конгрессу с официальным письмом, Общественники просят не принимать законопроект сенатора Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) о борьбе с отмыванием денег с помощью цифровых активов..   «Мы обращаемся к Конгрессу как группа опытных руководителей в области национальной безопасности, практиков и бывших военнослужащих, каждый из которых имеет богат

      в Новости криптовалют

    • Законодатели Вирджинии изучат использование блокчейна и криптовалют

      Сенат штата Вирджиния начал рассмотрение законопроекта о льготах для майнеров и торговцев криптовалютами. Местные законодатели, прежде чем рассмотреть документ, создали рабочую группу для изучения вариантов использования блокчейна и цифровых активов. Сенатор Саддам Азлан Салим (Saddam Azlan Salim) представил проект, описав требования для майнеров и правила операций с цифровыми активами, а также их налогообложение. Предлагается освободить майнеров от получения лицензий на перевод денег, а э

      в Новости криптовалют

    • Argo Blockchain: Объемы добычи биткоинов упали на 20%

      Британская майнинговая компании Argo Blockchain сообщила в свежем финансовом отчете о падении за январь стоимости акций на 8% и снижении добычи биткоинов на 20%. Argo Blockchain объясняет снижение объемов добычи ВТС падением так называемой хеш-цены — показателя, на который повлияли более низкие комиссии за транзакции и большая сложность по сравнению с декабрем прошлого года. Компания объявила, что в январе добыла 124 ВТС, в среднем по 4 BTC в день.   Дополнительным фактором, повлиявшим

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...