Перейти к содержанию

Крупные биржи использовали хранимые ими токены для изменения консенсуса блокчейна Steem


News Bot

Рекомендуемые сообщения

krupnye_birzhi_ispolzovali_tokeny_dlya_izmeneniya_konsensusa_blokcheyna_steem.jpg

 

Крупные криптовалютные биржи проголосовали хранимыми ими токенами Steem для реструктуризации механизма консенсуса платформы. В настоящее время сеть приостановила свою работу.

В прошлом месяце основатель проекта Tron Джастин Сан (Justin Sun) приобрел стартап Steemit, получив таким образом крупное количество токенов Steem и влияние на исход консенсусных голосований в сети. Это связано с тем, что платформа Steem работает на механизме консенсуса делегированного доказательства доли (DPoS), а Steemit – самый активный элемент сети.

 

Опасаясь, что Сан может стать причиной беспорядков в сети, на прошлой неделе команда Steem провела софтфорк, который устранил влияние Steemit. Судя по всему, централизованные биржи предприняли ответный шаг и воспользовались своим влиянием на голосование, чтобы продвинуть связанных со Steemit свидетелей и делегатов в первую двадцатку.

 

Напомним, что на платформе Steem на постоянной основе блоки подписывают 19 свидетелей из 100, остальные получают их по случайной выборке. Таким образом, если предположения сообщества верны, Steemit и Сан установили централизованный контроль над Steem.

 

 

Подробнее: https://bits.media/krupnye-birzhi-ispolzovali-khranimye-imi-tokeny-dlya-izmeneniya-konsensusa-blokcheyna-steem/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2020 в 10:39, polym0rph сказал:

DPoS такой DPoS.

 

И эти люди говорят нам, что биткоин потребляет слишком много энергии, и нужно перевести его на POS.

Эти люди говорят нам, что биткоин устарел.

Эти люди говорят нам, что биткоин медленный, не масштабируемый и с очень дорогими транзакциями.

 

Все, кто молится на POS, могут прямо сейчас наблюдать в прямом эфире как POS прекрасен.

 

Особенно обратите внимание на то, что биржи, хранящие ЧУЖИЕ монеты, захватили сеть и провели ХАРДФОРК в интересах 1 человека.

Это просто праздник какой-то!

 

Децентрализация? Не, не слышали.

 

Заголовок неправильный.

Должно быть так:

 

Крупные биржи использовали хранимые ими чужие токены для атаки, захвата власти и хардфорка  блокчейна Steem

 

Дополнено позже:

 

ХРОНИКА ПИКИРУЮЩЕГО DPOS

 

Предупреждение: я не имею никаких личных интересов в STEEM. У меня никогда не было монет STEEM, я не являюсь разработчиком или сотрудником какой-либо криптовалютной биржи. Мне, честно говоря, похрену на этот STEEM. Но сам факт захвата сети монеты ради интересов 1 человека  - этот факт бесит меня до изжоги.

 

1. Все монеты STEEM 283,200,214 штук были сразу созданы весной 2016 года. Естественно, все эти монеты получила команда создателей.

То есть, премайн в полный рост. То есть, все монеты были получены БЕСПЛАТНО, без каких либо затрат.

Создана монетка Недом Скотом и Даниелем Ларимером. Персонажи те еще, особенно Лаример.

До сих пор контрольный пакет токенов находится в руках команды разработчиков, что дает им неограниченную власть над сетью STEEM.

 

2. Пользователи голосуют за 19 майнеров-валидаторов, называемых свидетелями, чья роль заключается в том, чтобы собрать 19 блоков, которые были случайно назначены им (DPOS).  На практике топ-19 майнеров являются проверенными членами сообщества, выбранными за их навыков администрирования серверов и их вклада в развитие сети.

 

То есть, всё шоколадно. Сами пользователи из себя выбирают самых лучших из лучших, кто будет поддерживать сеть, подписывать транзакции и вообще неустанно заботится о процветании. Заблокировав кучу своих личных монет (стейкинг).

 

Но! Помним о контрольном пакете монет у разработчиков STEEMit. 20% от всей массы STEEM на сегодня. 65 миллионов монет.

 

3. В прошлом месяце основатель проекта Tron Джастин Сан (Justin Sun) приобрел стартап Steemit, получив таким образом крупное количество токенов Steem и влияние на исход консенсусных голосований в сети. Весь контрольный пакет монет STEEM попал в руки ОДНОГО человека - Джастина Сана. Тот еще пассажир.

 

4. 22 февраля Свидетели (19 майнеров STEEM, избранных сетью) большинством голосов внесли изменения в протокол и заблокировали токены команды - по сути, токены Джастина Сана. Все 65 миллионов монеток STEEM.

Софтфорк. Потому что имеют на это право по законам своей сети.

 

5. Джастин Сан опух .

И спросил разработчиков STEEMit, которые продали ему сеть и монеты за доллары США, спросил: "- Что за херня?"

 

6. Разработчики обратились к биржам криптовалют, которые хранят у себя ЧУЖИЕ монеты STEEM.

Думаю, Джастин Сан тоже обратился напрямую к своим друганам с бирж.

Главной силой атаки стала собственная криптобиржа Джастина Сана - POLONIEX.

В атаке приняли участие также биржи Binance и Huobi.

 

7. Биржи, при помощи ЧУЖИХ монет захватили сеть STEEM,  откатили софтфорк и провели хардфорк. Вернули Джастину Сану все его монетки, а 19 свидетелей-майнеров STEEM, выбранных по всем правилам сети, отстранили от сети. Причем, их монеты заблокированы до сих пор, они свои монетки не могут продать и свалить из этого бл@дского цирка.

 

 

 

Согласно действующим правилам, использованные в голосовании STEEM нельзя вывести в течение 13 недель. Другими словами, всё это время их владельцы не смогут получать доступ к своим активам.

 

42 млн STEEM Power (SP) в кошельках Huobi, Binance и Poloniex использовались для атаки и захвата сети STEEM. С их помощью команда Steemit, представленная «ребятами из Tron и Steemit Inc», в одностороннем порядке провела хард форк, чтобы вернуть голоса себе.

 

Как пишут в новостях "Разработчики Steemit заявили о преодолении «бунта валидаторов»"

Теперь у нас 19 свидетелей (валидаторов-майнеров) не уважаемые люди, избранные большинством голосов пользователей STEEM, а бунтовщики и негодяи.

Хунта валидаторов, как называют их разработчики.

Сейчас их называют уже хакерами, взломавшими сеть STEEM.

 

Цитата

«Софт форк 0.22.2 был структурирован из вредоносных побуждений и направлен на заморозку весьма определённой группы аккаунтов и отбор их прав и принадлежности их собственных активов. Он может рассматриваться как незаконный и криминальный, – говорится в блоге Steemit. – Они даже угрожали провести хард форк и обнулить все существующие токены STEEM, поставив под удар интересы всех добропорядочных держателей STEEM, разработчиков и сообщества».

 

Теперь на 6 недель команда разработчиков взяла сеть под свой полный контроль, отстранив всех свидетелей (валидаторов).

Поигрались в демократию и децентрализацию, и хватит.

 

Полный захват сети. Атака 100%.

 

По истечении этого срока разработчики обещают вернуть его валидаторам. За это время они намерены «очистить блокчейн от недобросовестных игроков, повысить прозрачность и учесть советы и пожелания пользователей». Думаю, пожелания одного только Джастина Сана они учтут. А что, крупнейший владелец монет STEEM, имеет право.

 

Массовые чистки. Как нам это знакомо. Сейчас их (свидетелей-валидаторов) объявят врагами народа, а их родственникам поставят в паспорт штамп ЧСВН - член семьи врага народа.

 

Народ, естественно, возбудился.

 

В комментариях основатель TRON Джастин Сан заявил следующее:

Цитата

«Вводящие в заблуждение комментарии о том, что мы якобы сотрудничаем с биржами с целью враждебного поглощения, — ложны. Захват сети никогда не был нашим намерением, голоса всех сторон будут отозваны»

 

Ну, то есть, ссут прямо в глаза людям и уверяют, что это не моча, а божья слеза.

 

Нью файненшел революшн.

 

Сейчас, конечно, врубят задних ход.

Биржи уже начали отзывать ЧУЖИЕ голоса из стейкинга STEEM, которые были использованы для захвата сети.

Однако, факты все на лицо.

100% захват сети.

По желанию 1 человека.

 

И ни одна полиция ни одной страны не имеет к этому претензий.

Это же не подлые северокорейские хакеры, это же наш родной сукин сын - Джастин Сан.

У него, тем более, камни в почках, ему вообще всё можно.

 

Люди - дебилы. Когда я читаю такое:

Цитата

Steemit это социальный блокчейн, и, значит, он полностью децентрализован. Отсутствует цензура, единый орган управления, злоупотребление данными пользователей и другие уязвимости обычных соцсетей.

мне хочется плакать.

 

Все, кто молится на POS и DPOS может задумаются?

Хотя...

 

4-76.png

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработка индикаторов/стратегий/ботов на PineScript (Trading View) / Python по вашему ТЗ + работа с API любой биржи

      Привет! Хотите реализовать собственную торговую стратегию/индикатор/сделать личного торгового бота или нечто большее, чем просто стратегия?   Я специализируюсь на разработке и написании кода для трейдеров. Начинал как трейдер разрабатывать некоторые уникальные решения для себя, на текущий момент решаю задачи клиентов, тк имею свободное время и желание на это.    Если имеется интерес к данному предложению, напишите в личку здесь или в тг @andreyrzq. Прямая кликабельная ссылка:

      в Софт для трейдинга

    • Соучредитель биржи BitMEX Бенджамин Дело предстанет перед судом в США

      Согласно постановлению окружного суда Нью-Йорка, руководители криптобиржи BitMEX искусственным образом провели ликвидацию позиций пользователей. В апреле 2020 года группа пользователей подала коллективный иск в отношении основателей компании Артура Хейса (Arthur Hayes), Сэмюэля Рида (Samuel Reed), и Бенджамина Дело (Benjamin Delo). Истцы обвинили бизнесменов в создании системы, которая позволили получать неправомерную выгоду. По мнению авторов иска, соучредители биржи использовали для неза

      в Новости криптовалют

    • Власти Филиппин запретили вывод криптоактивов с биржи Binance

      Представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) заявил, что регулятор предоставил пользователям достаточно времени для вывода активов с биржи Binance. В интервью для канал One News PH руководитель отдела инноваций PhiliFintech SEC Паоло Онг (Paolo Ong) объяснил: финансовый регулятор прекращает действие разрешения, позволяющего клиентам Binance вывести свои средства с заблокированной на Филиппинах криптовалютной платформы.   «SEC заблаговременно предупредила о блокир

      в Новости криптовалют

    • Али Мартинес: «Рынок биткоина ждут крупные ликвидации после преодоления порога в $71 000»

      Аналитик рынка криптовалют Али Мартинес считает, что рост цен на биткоин вселяет в криптотрейдеров оптимизм, и предупредил о вероятности массовых ликвидаций при достижении отметки в $71 000. Али Мартинес (Ali Martinez) призвал криптотрейдеров сохранять бдительность и быть готовыми к возможной ликвидации позиций из-за быстрого роста стоимости флагманской криптовалюты. Мартинес полагает, что превышение биткоином рыночной стоимости в $71 000 может стать спусковым крючком для начала массовых пр

      в Новости криптовалют

    • Кредиторы биржи FTX получат первые выплаты к концу 2024 года

      Во время встречи ликвидаторов FTX Digital на Багамских островах было принято решение распределить часть средств между кредиторами банкротящейся криптобиржи к концу текущего года. Процедура банкротства FTX включает в себя два отдельных процесса, идущих параллельно: банкротство по главе 11, которое рассматривается в суде штата Делавэр, и официальный процесс ликвидации FTX Digital. Согласно заявлению ликвидаторов FTX, они намерены осуществить первое промежуточное распределение среди кредиторов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...