Перейти к содержанию

Алекс де Врис: «98% ASIC-майнеров биткоина никогда не добудут блок»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

aleks_de_vris_98_asic_maynerov_bitkoina_nikogda_ne_dobudut_blok.jpg

 

Специалист по блокчейну консалтинговой фирмы PwC Алекс де Врис (Alex de Vries) считает, что 98% ASIC-майнеров, добывающих биткоин, никогда не произведут даже один блок.

Де Врис отметил, что сейчас в мире насчитывается около 4 млн майнеров. Средняя продолжительность жизни каждого устройства составляет около 1.5 лет, и за это время добывается всего 75 000 блоков в сети первой криптовалюты. Соответственно, менее 2% машин смогут добыть хотя бы один единственный блок.

 

«Конечно, время продолжительности жизни оборудования может разниться, но если посмотреть на исторические данные, то вы увидите, что ASIC-майнеры соответствуют правилу Куми (удвоение вычислительной мощности каждые 1.5 года)», – отметил аналитик.

 

Что же касается майнинговых пулов, то, по словам де Вриса, они собирают значительную мощность, но, в конце концов, блок добывает какое-то одно устройство. Также пулы распределяют награду за добычу блока.

 

 

Подробнее: https://bits.media/aleks-de-vris-98-asic-maynerov-bitkoina-nikogda-ne-dobudut-blok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Он предлагает отключить 98% айсиков, как бесполезные?

Что хотел-то?

 

Я такие статьи могу пачками писать.

 

Например,

все яйцеклетки любой женщины формируются до её рождения.

300 000−400 000 полноценных яйцеклеток.

После рождения девочки новые яйцеклетки не создаются, а лишь уничтожаются (созревают) каждый месяц с началом полового созревания.

 

Это математика. 40 лет * 12 месяцев в году = 480 созревших и пригодных к оплодотворению яйцеклеток в организме женщины (цифры очень усредненные и примерные).

Женщина в России за свою жизнь рожает 1-2 детей. это 1-2 яйцеклетки.

Остальные 478 яйцеклеток никогда не будут оплодотворены и не превратятся в ребёнка.

То есть, в детей превратятся только 0,2% всех созревших яйцеклеток любой женщины России.

 

99.8% яйцеклеток России никогда не станут ребёнком!

Сенсация!!! Шок-новость!!!

 

А если разделить 1-2 рожденных ребенка на все 400 тысяч яйцеклеток, которые есть у женщины от рождения - вообще страшно маленькая цифра будет в процентах. Поэтому беру только созревшие яйцеклетки.

 

Со сперматозоидами еще хуже. У них вообще шансов почти нет.

 

И что теперь? Сексом не заниматься гражданам России? Ведь почти все их яйцеклетки и сперматозоиды бесполезные.

 

Смысл всех этих высказываний о бесполезности чего-либо от меня ускользает.

Отключи свой личный айсик-майнер и успокойся.

 

ЗЫ: не смотря на то, что 99% яйцеклеток человека никогда не превращаются в детей, людей на планете Земля почти 8 МИЛЛИАРДОВ человек. Естественный прирост населения в 2020 году будет положительным и составит 95 230 270 человек за год.

Почти 100 миллионов прибавляется людей на планете каждый год.

150 тысяч человеков в сутки прирост. Это 250 тысяч рожденных минус 100 тысяч умерших за сутки = 150 тысяч чистая прибыль.

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Смысл всех этих высказываний о бесполезности чего-либо от меня ускользает.

Ты не читаешь между строк. )) Он предлагает изготавливать машины минимум, по 100 Ph/s каждая, тогда за время жизни каждая машина произведет, как минимум, один блок. С вероятностью 99.8 % )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

Ты не читаешь между строк. )) Он предлагает изготавливать машины минимум, по 100 Ph/s каждая, тогда за время жизни каждая машина произведет, как минимум, один блок. С вероятностью 99.8 % )))

 

И кто ему мешает?

Пусть берёт напильник в руки и в своем гараже изготавливает именно такие айсики.

Вот, например, три пацанчика решили намутить персональный компьютер марки "Яблоко". Тогда таких просто в природе не было. Заперлись в гараже с напильником и пассатижами, и сделали. Захотели --->>>> сделали. Простая схема же.

 

Он предлагает их изготавливать кому?

Мужик сказал - мужик сделал!

 

ЗЫ: мужик промолчал - мужик отдыхает.

Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Алекс Гладштейн: «Биткоин слишком плох для диктаторов»

      Директор по стратегическому развитию Фонда прав человека (HRF) назвал биткоин цифровой монетой для свободолюбивых людей. Алекс Гладштейн (Alex Gladstein) в подкасте Питера МакКормака (Peter McCormack) What Bitcoin Did заявил, что биткоин — не просто инвестиции. И не только инструмент для сохранения накопленных ценностей и торговли, или технология, обеспечивающая прозрачность и свободу. Это, говорит топ-менеджер HRF, инструмент энергосбережения, поскольку объединяет все перечисленные преимущ

      в Новости криптовалют

    • Алекс Машинский потребовал суд отклонить обвинения в обмане инвесторов

      Бывший гендиректор обанкротившегося криптокредитора Celsius обратился в суд с просьбой отклонить иск, поданный против него Федеральной торговой комиссией США. Юристы Celsius Network заявили, что претензии касаемо закона о Федеральной торговой комиссии (FTC) и закона Грэма-Лича-Байли, регулирующего безопасное обращение с непубличной личной информацией (в том числе финансовой отчетностью), должны быть отклонены. В жалобе комиссии не указаны конкретные нарушения законов, которые мог совершить

      в Новости криптовалют

    • Республиканец Алекс Муни представил законопроект против тестирования цифрового доллара

      Член палаты представителей Алекс Муни из Западной Вирджинии представил законопроект против тестирования цифрового доллара, которое ФРС США может провести без разрешения Конгресса. Предложенный законопроект направлен на то, чтобы помешать Федеральной резервной системе (ФРС) США запустить пилотный проект по цифровому доллару ради проверки его возможностей в финансовой системе страны. Алекс Муни (Alex Mooney) считает, что нужно запретить не только запуск CBDC, но и ее тестирование, чтобы с сам

      в Новости криптовалют

    • Алекс Машинский потребовал от суда отклонить иск генпрокуратуры Нью-Йорка

      Основатель обанкротившегося криптокредитора Celsius подал в суд ходатайство об отклонении иска генпрокуратуры Нью-Йорка, обвинившей предпринимателя в мошенничестве. В январе генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс (Letitia James) подала в суд на Алекса Машинского, утверждая, что бизнесмен неоднократно делал ложные заявления и вводил в заблуждение инвесторов Celsius, обманув их в итоге на миллиарды долларов. Джеймс обвинила Машинского в искажении данных и сокрытии информации о фин

      в Новости криптовалют

    • Алекс Крюгер: «Эра быстрого обогащения за счет биткоина завершилась»

      Основатель компании по управлению активами Aike Capital считает, что эра обогащения за счет инвестиций в BTC закончилась, поскольку теперь первая криптовалюта больше подходит для сохранения средств. Алекс Крюгер (Alex Krüger) написал в Твиттере, что инвесторы уже никогда не разбогатеют на вложениях в биткоин, эта «лодка уплыла». Единственные люди, которые получат прибыль от биткоина — это те, кто оказывает услуги, связанные с BTC.   Nobody will get rich investing in bitcoin ever aga

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...