Перейти к содержанию

Фермеры Гаити будут использовать блокчейн для отслеживания цепочек поставок


News Bot

Рекомендуемые сообщения

fermery_na_gaiti_budut_ispolzovat_blokcheyn_dlya_otslezhivaniya_tsepochek_postavok.jpg

 

Британская технологическая компания AgriLedger анонсировала инфраструктуру на базе блокчейна для гаитянских фермеров. Система нацелена на оптимизацию цепочек поставок и увеличение продаж.

Цель данной инициативы в том, чтобы фермеры получали адекватную оплату за свой урожай. В рамках блокчейн-решения AgriLedger зарегистрированным в системе фермерам присваивается цифровой идентификационный номер, благодаря чему они становятся частью цифровой цепочки поставок. AgriLedger также позволяет гаитянским фермерам токенизировать свою продукцию, предоставляя им более широкий доступ к P2P-сделкам.

 

AgriLedger предоставила гораздо более прозрачное решение, чем ранее существовавшие в регионе альтернативы. Стороны теперь могут доверять достоверности данных, с которыми они взаимодействуют, что упрощает процесс получения кредитов и других финансовых услуг для фермеров.

 

В системе также предусмотрены цифровые кошельки и платежи. Как заявляет компания, это предоставит дополнительные преимущества фермерам и повысит эффективность их работы. В будущем AgriLedger планирует создать платформу SaaS (программное обеспечение как услуга), на которой смогут взаимодействовать поставщики и розничные продавцы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/fermery-gaiti-budut-ispolzovat-blokcheyn-dlya-otslezhivaniya-tsepochek-postavok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаити — одна из самых бедных и нестабильных стран мира; самая бедная страна Америки, постоянно страдающая от голода, стихийных бедствий и государственных переворотов.

 

Последнее, в чем жители этой страны нуждаются, это цифровой идентификационный номер, благодаря чему они становятся частью цифровой цепочки поставок.

 

Голодает 58 % жителей Гаити (1-е место в странах Латинской Америки).

 

Гаити - общепризнанная жопа мира.

Если к жопе мира прикрутить блокчейн, то она так и останется жопой мира.

 

Цитата

1 января 1804 года Гаити провозгласили независимость.

Первым делом независимое государство вырезало всех белых.

 

Ну а дальше началось строительство африканского государства с бесконечными военными переворотами, восстаниями, диктатурами и революциями.

Последний бунт был 10 лет назад, тогда пришлось вводить международные войска.

В 2010 на страну напала новая беда - страшное землетрясение. Вы наверняка помните его. Тогда погибло, по разным оценкам, до 300 000 человек. Вся страна была разрушена. Гаити восстанавливали всем миром, но не вышло. Всю помощь разворовали, и страна до сих пор стоит в руинах. Вслед за землетрясением по стране прокатилась эпидемия холеры. Забавно, что местные обвинили в эпидемии миротворцев ООН, на основании чего с организации была потребована денежная компенсация. Гаитян, конечно, послали.

g04.jpg

Это столица страны.

 

g05.jpg

Это тоже столица.

 

g10.jpg

И это столица.

 

g24.jpg

Палаточный городок в столице страны

 

g29.jpg

Люди реально живут в палатках, которые им предоставили как гуманитарную помощь в 2010 году разные страны мира.

 

g36.jpg

Свинья, что характерно, роется в мусоре. Интересно, она уже занесена в блокчейн и "цепи поставок"?

 

автор фото: Ilya Varlamov

 

 

 

Картинка, которой журналисты иллюстрируют новость о блокчейне в Гаити, не имеет к Гаити НИКАКОГО отношения. Там нет таких полей и таких комбайнов. И не было никогда. И не будет.

 

Сельское хозяйство Гаити - это чернокожий крестьянин с мотыгой.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • FCA Великобритании: Авторы мемов о криптовалюте будут нести ответственность

      Управление по финансовому надзору (FCA) Великобритании заявило, что публикация любых изображений или символов, относящихся к криптовалютной тематике, должна получать предварительное одобрение ведомства. FCA напомнило участникам рынка, что регулятор отслеживает рекламную активность в социальных сетях и контролирует выход постов, связанных с продвижением криптовалютных сервисов и продуктов.   Ограниченное пространство и количество символов, предлагаемых соцсетями для рекламных активносте

      в Новости криптовалют

    • В Иркутской области будут судить сэкономившего 1 млн рублей криптомайнера

      Прокуратура города Черемхово Иркутской области России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, занимавшегося майнингом криптовалют. С января по февраль 2023 года в нежилом помещении на арендованном земельном участке мужчина установил 214 единиц оборудования для добычи биткоинов. А затем, по версии гособвинения, без разрешения энергетической компании подключил провода-перемычки к соседней трансформаторам подстанции. Платить за электрическу

      в Новости криптовалют

    • Рауль Пал: Вот какими будут новые максимумы биткоина, эфира и Solana

      Криптовалютный энтузиаст и основатель инвестиционной компании Real Vision спрогнозировал показатели, которых BTC, ETH и SOL смогут достичь в ближайшее время. Рауль Пал (Raoul Pal) предположил, что целевая отметка биткоина на ближайшую перспективу — $250 000 за монету. Причем первая криптовалюта может превзойти прогнозируемый уровень благодаря высокому спросу на спотовые биткоин-ETF. Предстоящий апрельский халвинг тоже усилит спрос на криптовалюту, поскольку скорость производства BTC упадет

      в Новости криптовалют

    • Транспортные перевозчики и агрегаторы будут передавать ваши пароли в открытом виде

      Перевожу на русский: Интернет за время своего существования пришел к некоторым наиболее безопасным практикам, например не хранить пароли в открытом виде. Пароли хранятся в виде хэшей, а часто к хэшам еще добавляют "соль", которая затрудняет перебор при взломе. Когда вы авторизуетесь на сайте, ваш пароль хэшируется, результат сравнивается с хэшем в таблице, и если хэши совпадают, вас пускают. Таким образом нет необходимости хранить пароли в базе данных, но мы всегда можем сказать правильный пар

      в Безопасность

    • Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида будут защищать в суде Алекса Машинского

      Генеральный директор криптовалютного кредитора Celsius Алекс Машинский уведомил федеральный суд Манхэттена Южного округа Нью-Йорка, что его будут представлять два адвоката, которых ранее нанимал для своей защиты бывший глава банкротящейся биржи FTX. Марк Мукасей (Mark Mukasey) и Торри Янг (Torrey Young) были выбраны вскоре после того, как Алекс Машинский публично объявил, что ищет опытных юристов, способных доказать его невиновность.    Федеральная прокуратура США, занимающаяся делами

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...