Перейти к содержанию

Бюро криминальных активов Ирландии не может получить доступ к $59 млн в BTC


News Bot

Рекомендуемые сообщения

byuro_kriminalnykh_aktivov_irlandii_ne_mozhet_poluchit_dostup_k_59_mln_v_btc.jpg

 

Власти Ирландии не могут получить доступ к BTC на $59 млн, которые принадлежат находящемуся в тюрьме торговцу наркотиками – его арендодатель случайно выбросил чемодан с кодами для доступа к кошелькам.

Согласно отчету Irish Times, житель Дублина Клифтон Коллинз (Clifton Collins) накопил состояние в BTC в период между 2011 и 2012 годами, используя средства, полученные от незаконного выращивания и продажи марихуаны. Коллинз купил более 6 000 BTC, которые в то время продавались менее чем по $5 за монету.

 

Коллинз был арестован в 2017 году за хранение и продажу марихуаны и приговорен к пяти годам тюремного заключения. До своего ареста он спрятал коды к двенадцати отдельным кошелькам, каждый из которых содержал по 500 BTC, внутри алюминиевой крышки кейса с принадлежностями для рыбалки.

 

Чемодан хранился в его арендованном доме в Фарнахте. Владелец дома отправил большую часть имущества осужденного, включая кейс с кодами, на местную свалку. Рабочие свалки сказали полиции, что видели чемодан, однако, в конечном итоге, отходы были отправлены в Германию и Китай.

 

 

Подробнее: https://bits.media/byuro-kriminalnykh-aktivov-irlandii-ne-mozhet-poluchit-dostup-k-59-mln-v-btc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно!

 

Устойчивость к цензуре. Не, не слышали?

 

Самое смешное, что власти Ирландии искренне верят, что они конфисковали 6 тысяч биткоинов у наркоторговца. Включили эту сумму во все отчеты.

В газетах написали " У наркоторговца конфискована рекордная сумма в 52 миллиона евро". Небывалый случай в истории Ирландии.

 

То есть, как бы эти деньги уже принадлежат казне Ирландии. Их уже посчитали, учли и придумали, куда потратить.

Осталась сущая малость - получить ключи к кошельку с биткоинами.

Тьфу. Ерунда.

 

Высокий суд постановил, что биткоины эти теперь принадлежат Бюро криминальных активов (CAB).

CAB получил ордер на замораживание биткойнов, чтобы гарантировать, что биткоин не может быть удален из кошелька без разрешения суда.

 

Я худею, дорогая редакция!

Кому они предъявят ордер на замораживание биткоинов?????

Предлагаю, прямо Сатоши Накомото предъявить.

 

Дебилы, чо.

Нету ключей - нету и биткоинов.

 

И я уверен, мужичок-наркоторговец откинется с кичи и внезапно для себя найдет свои ключи.

Где-нибудь вдалеке от Ирландии. На каких-нибудь теплых островах.

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор HSBC Ноэль Куинн: «Токенизация активов — хороший торговый механизм»

      Гендиректор британского банка HSBC Ноэль Куинн заявил, что поддерживает токенизацию активов, однако с осторожностью относится к криптовалютам. Во время саммита HSBC Global Investment Summit Ноэл Куинн (Noel Quinn) рассказал, что в прошлом месяце банк представил возможность токенизации золота для розничных клиентов. HSBC также принимал участие в выпуске цифровых облигаций на сумму $750 млн и тестировании оптовой цифровой валюты центрального банка (CBDC). Куинн сказал, что банк продолжит изу

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «Мы подошли к переломному для рисковых активов моменту»

      Генеральный директор исследовательской компании 10x Research считает, что рынок криптовалют и акций находится на пороге значительной коррекции цен. Маркус Тилен (Markus Thielen) объявил, что скоро может наступить решающий момент для рисковых активов. Среди главных факторов для развития негативного сценария глава 10x Research назвал высокую инфляцию, рост доходности американских казначейских облигаций и процентную ставку Федеральной резервной системы США (FRS).   «Большая часть нынешн

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Рынок цифровых активов оказался на полпути к биткоин-эйфории

      Генеральный директор CryptoQuant сообщил, что новые биткоин-киты, которые владеют своими активами менее 155 дней, держат на своем балансе до 9% оборотного запаса BTC и продолжают наращивать запасы в ожидании роста цен. По мнению соучредителя и генерального директора аналитической платформы CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju), за последние полгода в руках краткосрочных держателей биткоинов было аккумулировано более 1,8 млн BTC, в том числе в виде паев спотовых ETF на сумму около $118 млрд.

      в Новости криптовалют

    • Бенджамин Коуэн: «Рынок цифровых активов ждет коррекция – на фоне снижения ставок ФРС»

      Ютубер-криптоаналитик заверил своих 790 000 подписчиков, что во втором квартале капитализация криптовалютного рынка может упасть, – если администрация Федеральной резервной системы США примет решение о снижении процентных ставок. Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) пояснил, что пришел к выводу после углубленного исследования переменных, которые могут определить будущий тренд движения рынка цифровых активов. Решение ФРС о снижение ставок рефинансирования во втором квартале настолько неизбежны,

      в Новости криптовалют

    • Суд США отказался признать вторичные продажи активов на Coinbase торговлей ценными бумагами

      Второй окружной апелляционный суд США на Манхэттене отклонил иск клиентов американской криптобиржи Coinbase, требовавших отмены собственных транзакций и финансовой компенсации за продажу незарегистрированных ценных бумаг. Суд постановил, что так называемые вторичные продажи криптовалют на Coinbase не нарушают Закон о торговле ценными бумагами 1934 года.   «Суд посчитал неубедительным утверждения истцов, что несколько убыточных транзакций с различными цифровыми активами стали результат

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...