Jump to content
Sign in to follow this  
Teotihuacan

POW, экология и лишняя энергия

Recommended Posts

3 минуты назад, Kronus сказал:

. Можем в микроволновках посчитать и стиральных машинах, если хотите. Но я в это не верю.

Еще раз повторю, мопед не мой.

За что купил, за то и продаю.

Кембриджский университет - серьезная организация. Думаю, они там каждую циферку с микроскопом проверили сто раз, прежде чем публиковать.

Тема-то такая, взрывоопасная.

И там есть форма обратной связи, можно послать запрос. Думаю, они с радостью вам все цифры предоставят. Насколько я имел дело с европейскими университетами, отвечают быстро и четко.

2 часа назад, Kronus сказал:

Я в это как-то не верю. Бытовые приборы в режиме ожидания потребляют десятки миллиампер.

Верить в наше время нельзя никому, даже Кембриджскому университету.

Здесь они пишут, что энергии потребляемой в неактивном режиме бытовыми приборами США за год хватит для снабжения сети Bitcoin с более чем четырёхкратным запасом. А тут они пишут, что хватит на 2.4 года. Что-то не сходится.

Ну, и самое главное, как считают потребление неактивных бытовых приборов. Берут интервал времени 1 час и смотрят, какая была за это время зафиксирована минимальная потребляемая мощность счётчиком домохозяйства. Если повезёт, в эту минимальную мощность может попасть мощная периодическая нагрузка, включённая в сеть круглые сутки: холодильник, кондиционер, бойлер, электронагреватель и. т. д. Итого, насчитали в среднем 150 Вт с домохозяйства.

Edited by Old Miner

@Gazanet  Ну так это необходимый зазор, "буфер", разве нет? Если его "выбрать" энергетики побегут строить электростанции с рассчетом, чтоб он снова появился. Про рассеянную и т.д. не понял...

Так мало того что мы платим явно дорогую цену ха электроэнергию, так я так понял что мы будем платить еще дороже потому что некоторые станции или отдельные отсеки хотят закрыть, и перевести нас всех на солнечные панели или еще там какой то вид энергии что бы конечно на этом заработали определенные люди.

Можно отказаться от услуг котельной и отапливать помещение фермой)

23 часа назад, jojorand сказал:

нельзя отказаться, почитайте законы. От отопления в многоквартирных домах отказаться совсем нельзя, можно лишь заставить поставить счётчики и снизить потребление по минимуму, но полностью отказаться нельзя. В итоге экономии там будет не много.

Выгодно отапливать личный дом, но этот дом должен быть небольшим, а ферм должно быть много, чтобы обеспечить хотя бы +10+15 зимой. Расчёты не делал, сужу по 1 комнатной квартире и ферм которые потребляют примерно 12-15 кт.ч.

Edited by vdanya

21.05.2020 в 17:35, jojorand сказал:

Если в палатке жить, ага

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• [ERG] Ergo Platform | Autolykos | the AAA class of PoW blockchains

Ergo Mainnet Launch happened on July, 1st, 2019 (with no premine proof made of latest block hashes from Bitcoin & Ethereum and latest headlines from The Guardian, Vedomosti and Xinhua). What are the main points of Ergo?   * Rigorous research and scientific approach: Ergo is based on original research, published at known peer-reviewed conferences. List of scientific papers is available at https://apograf.io/c/7MEY3, but Ergo is not limited by research and it also implements other novel

in Форки Bitcoin, альткоины

• [RVN] Ravencoin | PoW | New Algo | CPU mining | No Pre-Mine

Ravencoin Ravencoin - криптовалюта на новом алгоритме X16R (CPU, GPU). Спецификация монеты (Coin Specs): Алгоритм (Algorithm): X16R Время блока (Block Time): 1 minute Награда (Block Reward): 5000 RVN Общее количество монет (Total Coin Supply): 21 Billion Премайн: нет (по завялению разработчика, однако некоторое количество монет (около 1 %) было добыто ограниченным количеством майнеров)  Founders Reward: No ICO: Hell no. RPC port: 8766   WEB-сайт: https:/

in Другие форки

• [POW] Perkle (PRKL) - Блокчейн и платформа для децентрализовванных приложений

Сайт разработчика: https://esprezzo.io/   Вообщем тема такая... начал задумываться чтоб будет с майнингом на АМД картах после запуска эфира 2.0 если он все же перейдет на пос майнинг. Ведь что то более менее профитное майнить на красных не получится, все скорей всего кинутся на классик, но я хочу изучить и другие монеты на алгоритме дагерхашимото. Сегодня это - PRKL (Perkle) монета которая напрямую связанная с кросс-платформой ESPEZZO работающей  на разных сетях, которая предназна

in Ethash (Dagger Hashimoto)

• CRYPLY [CRP] - истинная криптовалюта POW на YesPoWer c защитой от GPU майнеров и ASIC.

Официальный сайт | Исходный код | Twitter | VK | Reddit | Telegram | Discord Chat | YouTube | Кран | Сервис по размещению файлов   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без пред

in Другие форки

• [PRE-ANN][VILEO][Multi-PoW&POS][Airdrop] Vileo — Платформа MMO игр

Веб-сайт | Telegram [EN] | Github О проекте Vileo Vileo - проект меняющий существующую концепцию виртуальной собственности. Платформа разрабатывается для высоконагруженных приложений, в первую очередь MMO игр. Развитие проекта будет происходить поэтапно — эволюция от криптовалюты до полноценной блокчейн платформы приложений, с полноценными механизмами для владения, хранения и исполнения в блокчейне данных и кода. В рамках проекта помимо платформы будут созд

in Другие форки

• Create New...