Перейти к содержанию

POW, экология и лишняя энергия


Teotihuacan

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Kronus сказал:

. Можем в микроволновках посчитать и стиральных машинах, если хотите. Но я в это не верю.

 

Еще раз повторю, мопед не мой.

За что купил, за то и продаю.

Кембриджский университет - серьезная организация. Думаю, они там каждую циферку с микроскопом проверили сто раз, прежде чем публиковать.

Тема-то такая, взрывоопасная.

И там есть форма обратной связи, можно послать запрос. Думаю, они с радостью вам все цифры предоставят. Насколько я имел дело с европейскими университетами, отвечают быстро и четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Kronus сказал:

Я в это как-то не верю. Бытовые приборы в режиме ожидания потребляют десятки миллиампер.

 

Верить в наше время нельзя никому, даже Кембриджскому университету.

Здесь они пишут, что энергии потребляемой в неактивном режиме бытовыми приборами США за год хватит для снабжения сети Bitcoin с более чем четырёхкратным запасом. А тут они пишут, что хватит на 2.4 года. Что-то не сходится.

 

Ну, и самое главное, как считают потребление неактивных бытовых приборов. Берут интервал времени 1 час и смотрят, какая была за это время зафиксирована минимальная потребляемая мощность счётчиком домохозяйства. Если повезёт, в эту минимальную мощность может попасть мощная периодическая нагрузка, включённая в сеть круглые сутки: холодильник, кондиционер, бойлер, электронагреватель и. т. д. Итого, насчитали в среднем 150 Вт с домохозяйства.

 

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gazanet  Ну так это необходимый зазор, "буфер", разве нет? Если его "выбрать" энергетики побегут строить электростанции с рассчетом, чтоб он снова появился. Про рассеянную и т.д. не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так мало того что мы платим явно дорогую цену ха электроэнергию, так я так понял что мы будем платить еще дороже потому что некоторые станции или отдельные отсеки хотят закрыть, и перевести нас всех на солнечные панели или еще там какой то вид энергии что бы конечно на этом заработали определенные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, jojorand сказал:

Можно отказаться от услуг котельной и отапливать помещение фермой)

нельзя отказаться, почитайте законы. От отопления в многоквартирных домах отказаться совсем нельзя, можно лишь заставить поставить счётчики и снизить потребление по минимуму, но полностью отказаться нельзя. В итоге экономии там будет не много.

Выгодно отапливать личный дом, но этот дом должен быть небольшим, а ферм должно быть много, чтобы обеспечить хотя бы +10+15 зимой. Расчёты не делал, сужу по 1 комнатной квартире и ферм которые потребляют примерно 12-15 кт.ч.

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2020 в 17:35, jojorand сказал:

Можно отказаться от услуг котельной и отапливать помещение фермой)

Если в палатке жить, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если вспомнить про ГЭС в китае, которые чисто под майнинг построены, то картинка совсем иная будет. Да и в России олигархи настроили ангаров рядом с ГЭС, все энергетика строилась под весьма энергозатратные производства в прошлом веке, а сейчас с учетом убитой промышленности ее переизбыток и тут майнинг спасение скорее, в т..ч для энергетиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

И этот туда же.

912980940_.thumb.png.a44646b230af7890527e54403a97451c.png

На сегодня вся сеть Биткоина потребляет 0.51% от всей производимой на планете электроэнергии. Половину процента!

Источник

 

Я берусь утверждать, что компьютеры с операционной системой Windows от компании Microsoft во всем мире потребляют намного-намного больше электроэнергии. Однако Билла Гейтса это не напрягает от слова "совсем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

На сегодня вся сеть Биткоина потребляет 0.51% от всей производимой на планете электроэнергии. Половину процента!

И что? Эти полпроцента - огромное количество в масштабах планеты. 
Нужно сравнивать адекватность этих затрат результатам, но факт, что даже лишние полпроцента - существенная  доп.нагрузка на природную среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

И что? Эти полпроцента - огромное количество в масштабах планеты. 
Нужно сравнивать адекватность этих затрат результатам, но факт, что даже лишние полпроцента - существенная  доп.нагрузка на природную среду.

 

Насколько я в этом разбираюсь,

майнеры биткоина используют "зелёную" возобновляемую энергию. В первую очередь - гидроэлектростанции. Также, энергию ветра и солнца. Никакой нагрузки на природную среду, думаю, нет. Майнеры заинтересованы в самой дешевой энергии, как правило, это "зелёная энергетика" и есть.

Например,

крупнейший российский майнинговый центр Bit+ использует энергию Братской ГЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

 

 

Я берусь утверждать, что компьютеры с операционной системой Windows от компании Microsoft во всем мире потребляют намного-намного больше электроэнергии. Однако Билла Гейтса это не напрягает от слова "совсем".

А сколько потребляют нервов, он бы знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В капе процент от всех долларов и пол процента от всего электричества 

Надо отрегулировать и установить предел наверное, столько энергии ни к чему для защиты криптографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Насколько я в этом разбираюсь,

майнеры биткоина используют "зелёную" возобновляемую энергию.

С чего вы это взяли? Пруфы есть или только вот эта логика?

 

6 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Майнеры заинтересованы в самой дешевой энергии, как правило, это "зелёная энергетика" и есть.

По-моему, самая дешевая энергия это обычно от ТЭС на угле(где угля много), ну, возможно, от АЭС, где они близко (хотя это под вопросом).

СЭС - самая дорогая энергия, они эффективны, в лучшем случае, там, где много солнца. С ВЭС получше (максимум до уровня газовых турбин), но опять же, если природные условия благоприятны. 
Обычно  зеленая энергетика требует дотаций и развивается в основном благодаря им.

 

Поищите тут на форуме темы про майнинг на солнечной энергии. Она такая «дешевая», что любителей халявы опускали на землю еще в процессе теоретического обсуждения идеи. Вопрос в окупаемости оборудования, хотя бы.

 

И да, ГЭС вообще не факт, что можно относить к зеленой энергетике. Много ценных земель заливается, природное равновесие в районе серьезно нарушается. Плюс там живность не очень хорошо себя чувствует (или даже очень нехорошо), например, отсекаются нерестилища, растет загрязнение из-за денормализации процессов самоочистки рек и т.д. Даже были публикации, что на бактериальном уровне жизнь и то страдает при прохождении воды через турбину.

5 часов назад, Bmstu сказал:

В капе процент от всех долларов и пол процента от всего электричества 

Надо отрегулировать и установить предел наверное, столько энергии ни к чему для защиты криптографии

Есть вариант - PoS. Но при этом, говорят, и децентрализация сильно пострадает (то, что от нее осталось). Это похоже на правду.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут серьёзно?)

Авто, да-да, те самые, на которых вы свои попы из точка А в точку Б доставляете,( кто-то по нескольку раз в день) /на хрен нам общественный транспорт- мы Сами-сусами/ сколько там

Цитата

даже лишние полпроцента - существенная  доп.нагрузка на природную среду.

?

Но нет, это табу, ептель, а сколько вы все выкидываете срача, в виде пакетов_обёрток_всякой-хрени?, Не, это-ж удобно, так надо!(ну да, так ведь все делают!).

А все ваши гаджеты(именно те, которые вы покупаете чуть-ли не каждый год /а есть те, кто и по пол года меняет/, сколько там

Цитата

даже лишние полпроцента - существенная  доп.нагрузка на природную среду.

?

Куча всего, но нет, пол-процента того, что заткнёт эту грёбанную систему Как Кость в Горле у всех, ну да, "Нажитое честным трудом" ведь так не охота отдавать!?

И да...чайники_кофемашины_каждый-день-побрится-супер-пупер-машинкой..... ДО бесконечности... но вот биток, сцуко, вот ведь гад-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mass сказал:

Но нет, это табу, ептель, а сколько вы все выкидываете срача, в виде пакетов_обёрток_всякой-хрени?, Не, это-ж удобно, так надо!(ну да, так ведь все делают!).

1) Говорите за себя.

2) Не уводите в сторону. Оттого, что много хрени тупо выкидывается, лишние полпроцента меньше не становятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mass сказал:

И да...чайники_кофемашины_каждый-день-побрится-супер-пупер-машинкой..... ДО бесконечности... но вот биток, сцуко, вот ведь гад-же

 

Вот!

1670426395_.thumb.png.27dbbc332898fde631b74d6107878af5.png

 

Все домашние бытовые приборы в США в режиме ожидания (idle) потребляют за год столько электроэнергии, что вся биткоина могла бы работать почти 2 года на этом электричестве. И это никого ни разу не напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mass сказал:

Куча всего, но нет, пол-процента того, что заткнёт эту грёбанную систему Как Кость в Горле у всех, ну да, "Нажитое честным трудом" ведь так не охота отдавать!?

Я же писал

 

4 часа назад, Helber сказал:

Нужно сравнивать адекватность этих затрат результатам,

Это все нужно анализировать. На каком этапе все преимущества PoW уже не перевесят его недостатков, т.е. пагубного экоследа? 1%, 10%, 50% от мирового энергопотребления? Как вы думаете?

2 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Все домашние бытовые приборы в США в режиме ожидания (idle) потребляют за год столько электроэнергии, что вся биткоина могла бы работать почти 2 года на этом электричеств

Я уже слышал про это, но тогда же вроде и разоблачили - это байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

1) Говорите за себя.

2) Не уводите в сторону. Оттого, что много хрени тупо выкидывается, лишние полпроцента меньше не становятся. 

Это не отменяет того , что "соринка в глазу а бревна не видно", и это не в Ваш адрес, а к "зелёным" кои как таковыми ни разу не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Я уже слышал про это, но тогда же вроде и разоблачили - это байка.

 

Мой источник информации

Про разоблачение и что это - байка - впервые слышу. Можно поподробнее?

 

По существу. Возьмем Российскую Федерацию, как самый близкий нам пример.

 

Потери энергии в электросетях = 9.7%

по данным Росстата за 2017 год.

Технические потери на протекание тока по проводам и трансформаторам.

 

Это никого не напрягает? Думаю, во всём мире сопоставимые цифры.

по данным Росстата за 2017 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Потери энергии в электросетях = 9.7%

Один про выброшенные фантики, другой про потери в электросетях))

 

Как большие потери в сетях РФ (допустим даже, на 50% связанные просто с устарелостью, тех.несовершенством) оправдывают лишние полпроцента мирового потребления? Да никак. 

Я снова повторюсь

22 минуты назад, Helber сказал:

Это все нужно анализировать. На каком этапе все преимущества PoW уже не перевесят его недостатков, т.е. пагубного экоследа? 1%, 10%, 50% от мирового энергопотребления? Как вы думаете?


Так что не надо про старые сети, это аргумент из разряда «а у вас негров вешают»))

7 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Про разоблачение и что это - байка - впервые слышу. Можно поподробнее?

Тут на форуме было. Вы же мастер гуглить? Я поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

а у вас негров вешают

У нас маленьких мальчиков на крестах распинают и снегирей едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm , вот нашел. Мне так запомнилось, что это назвали байкой, по факту, там просто аргументированное неверие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

@Dmitrii Storm , вот нашел. Мне так запомнилось, что это назвали байкой, по факту, там просто аргументированное неверие

то-есть 30 кВт в месяц, и Вы утверждаете, как и  Kronus ?

Я тут на ваттметром посмотрел на сплит, включенный в розетку, 12 Вт. потребление в час., Прибавьте пара роутеров, два ноута( они в розетке, хоть и отключенные), три  зарядника на мобилы. Постоянно включённая индукционка. Вы не поверите, в пределах 40 кВт , Без нагрузки в месяц, А я один.

И это у меня нет телевизора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mass сказал:

Я тут на ваттметром посмотрел на сплит, включенный в розетку, 12 Вт. потребление в час.,

12 Вт-ч*720 =8.6 кВт-ч в месяц

2 минуты назад, mass сказал:

Прибавьте пара роутеров

Не считается, т.к. какой уж тут режим ожидания)) думаю, они 4-8 ч в сутки простаивают. Сколько они потребляют в простое?

4 минуты назад, mass сказал:

два ноута( они в розетке, хоть и отключенные)

Это реально миллиамперы 

 

4 минуты назад, mass сказал:

три  зарядника на мобилы

Допустим (щедро), вы на мобилы заливаете 15 Вт-ч в сутки, это 450 Вт-ч в месяц (ну, без учета потерь)

 

6 минут назад, mass сказал:

Постоянно включённая индукционка

Это индукционная печь что ли? Во многих ли семьях она есть и постоянно включенная?

8 минут назад, mass сказал:

И это у меня нет телевизора.

Имхо это тоже миллиамперы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прийти к консенсусу: что такое гибридные блокчейн-решения на PoS и PoW

      Алгоритмы консенсуса Proof of Work (PoW) и Proof of Stake (PoS) обладают своими плюсами и минусами, поэтому выбор конечного решения неизбежно предполагает компромиссы. Но что если совместить оба, учитывая лучшие стороны каждого? Когда речь заходит об алгоритмах консенсуса на ум всегда приходят два самых популярных решения, связанные с валидацией транзакций посредством майнинга и стейкинга: Proof of Work (доказательство работы) и Proof of Stake (доказательство доли) соответственно. Каждый сп

      в Новости криптовалют

    • Блокчейн на PoW - не сетевая, а полевая структура. Последнюю, условно, можно представить в виде исполинского слоёного пирога

      5 Nov 2023, 15:50   @Helber, не энергию вы покупаете, а услугу - тоже самое что GAS эфира, расплачиваясь за неё токенами! В сети TRX энергии нет от слова совсем, ибо в блокчейне TRON используется алгоритм консенсуса Delegated Proof-of-Stake (DPoS), который, кстати, впервые использовал его конкурент — проект EOS.   Идёт массовое одурачивание толпы через подмену понятий, с последующим внесением соответствующих изменений в понятийную базу и терм

      в Клиника

    • [PIRATE] PirateCash | Scrypt, POW/POS/MN

      Первая в мире энергоэффективная криптовалюта Сайт проекта https://piratecash.net/ru   Техническое описание https://piratecash.net/ru/site/whitepaper   Раздача монет https://piratecash.net/ru/site/winlist YouTube канал разраба https://www.youtube.com/channel/UCK44nvlpFYIMvqq4anoflQQ Созданная сеть PirateCash был запущен в 2018 году, что делает его одной из самых энергоэфективных, а также гибкой из криптовалютных сетей в мире.

      в Scrypt

    • [ANN] Nautilus Shell Helix Coin (lyra2z): Exchange (own), POW, MN

      Nautilus Shell Helix Coin (NSHC) - собственная криптовалюта запускаемой биржи   NSHC и его особенности это: 1) Отсутствие цели продать максимум премайна - он будет использован для биржи, так как будет применим для листинга монет. 2) Никаких вознаграждений разработчикам 3) Не airdrop, ICO и прочие подобные вещи.   Информация: Официальный сайт: https://nshelix.io Дискорд:https://discord.gg/7aTdNWh Телеграм канал анонсы https://t.me/nshc_ann_roster Т

      в Форки биткоина, альткоины

    • [NVC] Novacoin | PoS/PoW

      Официальный сайт | Исходный код | Курс криптовалюты | Wiki   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Кошельки:   Пулы:   Биржи:   Блок эксплореры:   (!) F

      в PoS криптовалюты


×
×
  • Создать...