Jump to content

Recommended Posts

Posted

otchet_coinit_iranskiy_general_prizyvaet_ispolzovat_kriptovalyuty_dlya_obkhoda_sanktsiy.jpeg

 

Как сообщают СМИ, командующий одного из подразделений вооруженных сил Ирана призывает использовать криптовалюту, чтобы избежать санкций и увеличить международные инвестиции в страну.

Саид Мухаммед (Saeed Muhammad), командующий Корпусом Стражей Исламской революции – элитным военно-политическим формированием, входящим в вооруженные силы Ирана – сделал на этой неделе заявление. Он отметил, что Иран должен обратиться к криптовалютам с целью увеличения международных инвестиций, несмотря на жесткие санкции против государства, сообщает Telegram-канал Coinit.ir. «Мы требуем создания более совершенного механизма товарной биржи для обхода санкций. Чтобы обойти санкции, мы должны разработать такие решения для обмена продуктами и использования криптовалют с нашими партнерами в других странах», – сказал он. Иран в течение длительного времени подвергается санкциям со стороны США. К лидерам страны и другим резидентам были применены индивидуальные санкции через «Список лиц особых категорий и запрещенных лиц» Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США. Санкции призваны изолировать страну от глобальной финансовой системы, не позволяя международным организациям инвестировать в местные проекты, а санкционным странам – торговать с глобальными партнерами.

 

Подробнее: https://bits.media/smi-iranskiy-general-prizyvaet-ispolzovat-kriptovalyuty-dlya-obkhoda-sanktsiy/

Posted

3 января 2020 года в результате ракетного удара США был убит командующий иранскими силами спецназначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Касем Сулеймани.

 

Это всё, что необходимо знать о командующих Корпусом Стражей Исламской революции.

И о влиянии США на их судьбу и продолжительность их жизни.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Новый рейтинг криптомедиа — Bits.media назван самым сильным СМИ в СНГ

      Самым сильным медиабрендом на пространстве бывшего СССР среди СМИ о криптовалютах признан журнал Bits.media. Вывод сделали коллеги из Happу Coin News на основе аналитики канадского сервиса Outset Media Index. Outset Media Index собирает и продает информацию о более чем 300 мировых медиа, которые пишут о криптовалютах. Журналисты Happу Coin News сделали выборку данных о средствах массовой информации в России, СНГ и соседних странах — бывших советских республиках.   Outset Media Index

      in Новости криптовалют

    • СМИ: Meta возвращается к идее запуска стейблкоина после проекта Diem

      Компания Meta, возглавляемая Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg), готовится к возвращению на рынок стейблкоинов во второй половине года, сообщают СМИ со ссылкой на источники. Meta направила запросы сторонним поставщикам платежных услуг, рассматривая использование стейблкоинов для проведения транзакций. Об этом сообщил источник, говоривший со СМИ на условиях анонимности, поскольку планы Meta не являются публичными. Предполагается, что такой инструмент позволит обеспечить почти мгновенные пе

      in Новости криптовалют

    • СМИ: В России участились случаи похищения владельцев криптовалют

      Владельцы криптовалюты в России все чаще сталкиваются с гибридными атаками, когда взломы кошельков сопровождаются похищениями и угрозами физической расправы, сообщили опрошенные изданием «Деловой Петербург» эксперты. Как утверждает главный технологический эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев, злоумышленники составляют досье на владельцев цифровых активов, используя утечку информации с сервисов верификации и социальных сетей.   «Есть кейсы, когда сначала крадут данные, а

      in Новости криптовалют

    • СМИ: Скандал с Libra ударил по рейтингу президента Аргентины

      Аргентинское издание La Nacion сообщило, что скандал с мошенническим токеном Libra значительно ударил по рейтингу президента Аргентины Хавьера Милея, который ранее поддержал проект. По результатам исследования, проведенного компанией Atlas-Intel, если в январе, до скандала с токеном, к Милею относилось положительно 55% граждан страны, то в феврале показатель снизился до 45%. Половина опрошенных теперь отрицательно смотрят на президента, тогда как в январе их доля составляла 41%.   Так

      in Новости криптовалют

    • СМИ: Сестре Хавьера Милея заплатили за продвижение токена Libra

      По данным аргентинского издания La Nacion, сестре президента Аргентины Хавьера Милея заплатили, чтобы он продвинул мемный токен Libra, который оказался мошенническим. Журналисты сообщают, что получили доступ к текстовым сообщениям между Хайденом Дэвисом (Hayden Davis), который участвовал в создании и запуске токена, и анонимным главой криптовалютной инвестиционной фирмы. В одном из них Дэвис пишет, что к него есть возможность заплатить Карине Милей (Karina Milei) за «контроль» над президент

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...