Jump to content

Recommended Posts

Posted

ustroystva_antminer_e3_prekrashchayut_dobychu_monet_etc_na_ocheredi_eth_.jpg

 

ASIC-майнер Antminer E3 от китайского производителя Bitmain уже не способен добывать ETC. В апреле на этих устройствах может прекратиться и майнинг ETH.

Antminer E3 был представлен в апреле 2018 года, став первым и единственным массовым ASIC-майнером, работающим на алгоритме Ethash. Несмотря на заявления разработчиков, что хэшрейт сети Ethereum Classic с участием Antminer E3 составляет 180 Мх/с, некоторые пользователи сообщили о снижении хэшрейта до 30 Мх/с и внезапном прекращении добычи ETC. По словам сотрудников Bitmain, Antminer E3 мог добывать ETC только до января 2020 года, однако пользователи стали жаловаться на проблемы с майнингом при использовании этого устройства лишь в середине февраля. Возможно, проблема заключается в том, что майнерам приходится загружать объемный файл DAG перед началом майнинга. Размер этого файла увеличивается с каждой новой эпохой алгоритма Ethlash через 30 000 блоков. В результате, из-за ограничения объема памяти Antminer E3 больше не может майнить ETC. На сегодняшний день Ethereum Classic опережает Ethereum на 10 эпох. Это означает, что примерно через 45 дней Antminer E3 будет неспособен майнить и ETH. Майнерам придется переходить на другие монеты на Ethash, но их прибыльность после наплыва новых мощностей значительно упадет. Напомним, что в январе Bitmain отказался от услуг канадской компании DMG Blockchain, управляющей майнинговым центром в Техасе, из-за того, что компания не смогла «определить стоимость и эффективность управления».

 

Подробнее: https://bits.media/antminer-e3-poteryali-vozmozhnost-dobyvat-etc-na-ocheredi-eth-/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Инвесторы в криптопроекты Трампа потеряли около $2,3 млрд — Reuters

      Президент США Дональд Трамп и его семья заработали около $2,3 млрд на проектах, связанных с криптовалютами. При этом инвесторы, вложившиеся в те же проекты, потеряли примерно такую же сумму, показало расследование агентства Reuters. Расследование охватывает время с середины 2024 года, когда Трамп начал активную избирательную кампанию, до конца прошлого года. Журналисты подсчитали, что семья президента в большинстве случаев не вкладывала в проекты значительные средства. Стартовые затраты сост

      in Новости криптовалют

    • Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer

      Наступила жара , требуется переключение режимов работы Antminer T21 по времени ( днем один режим хеширование , ночью другой ) Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer , я нашел информацию по Braiins os , но как я понял необходимо чтобы на локации был комп и была запущена их утилита Нашел также https://vnish-firmware.com/ru/vnish-monitoring/ в котором есть данный функционал и работает без компьютера на локации , нужна только прошивка vnish которой я в данный момент пользую

      in Общие вопросы по майнингу

    • Россияне потеряли 234 млн рублей в криптофишинговых схемах — «Шард»

      Россияне потеряли из-за криптофишинга за прошлый год 234 млн рублей, на подобные схемы пришлось около 62% всех потерь криптоактивов, сообщили аналитики российской IT-компании «Шард». Популярность фишинга представители «Шард» объяснили тем, что в таком случае злоумышленникам не требуется искать уязвимости в инфраструктуре сервисов — достаточно убедить владельца кошелька самостоятельно предоставить доступ к активам. По мнению экспертов по безопасности, распространению схем с фишинговыми ссылк

      in Новости криптовалют

    • Американцы потеряли $388 млн в криптоматах — ФБР

      Федеральное бюро расследований США сообщило, что получило за прошлый год более 13 400 жалоб от американцев, которые перевели мошенникам свои деньги через криптоматы. Убытки пострадавших составили более $388 млн. Количество претензий, поступивший в Центр рассмотрения жалоб на интернет-преступления (IC3) при ФБР выросло за год на 23%, а размеры убытков — на 58%. Более половины жалоб поступило от пожилых людей старше 50 лет — они потеряли около $302 млн. Чаще всего жалобы поступали от жителей

      in Новости криптовалют

    • 70% пользователей Polymarket потеряли свои деньги — исследование WSJ

      70% пользователей блокчейн-платформы Polymarket потеряли вложенные деньги, а 67% прибыли уходит 0,1% аккаунтов, показало расследование газеты The Wall Street Journal (WSJ). Менее 2 000 аккаунтов на Polymarket заработали в сумме почти $500 млн, выяснили журналисты. Средний убыток типичного пользователя блокчейн-платформы составляет от $1 до $100, а наименее успешные 10% трейдеров потеряли за время существования в среднем по $4000 каждый.   Преимущество, как правило, имеют крупные трей

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...