Jump to content

Украли деньги с localbitcoins.net


Recommended Posts

Posted (edited)

21 закинула битки на локал,работаю на бирже давно, стоит двухфакторная!

Сегодня зайдя на биржу увидела что битков нет, в истории транзакций увидела что битки отравлены 22 числа,ночью на какой то другой кошелек! По истории входов в систему на 22 число никого не было. Поддержка игнорит? Что делать? Сталкивался ли кто с этим?

 

Edited by Obmenneg
Posted

Что делать что делать ...

Комп отдельный под кошелек иметь надо , с которого даже браузер никогда не запускался .  Да неудобно  , зато все на месте.

Posted
11 минут назад, Арчи сказал:

Что делать что делать ...

Комп отдельный под кошелек иметь надо , с которого даже браузер никогда не запускался .  Да неудобно  , зато все на месте.

А можете подробнее сказать?

Posted

https://bitcoin.org/ru/wallets/desktop/windows/bitcoincore/ устанавливается  на отдельный комп с чистой виндой ( на ибее ключь 200 - 300 руб стоит ) 10  винду не использовать , либо линекс . 

 комп включать только для проведения операций , никакого серфинга по инету и т.д.  только для проведения платежей.  никаких флешек в него не вставлять .  

Жесткий диск для  полной базы  имеет смысл взять на 3  терабайта. 

Posted
1 минуту назад, Арчи сказал:

https://bitcoin.org/ru/wallets/desktop/windows/bitcoincore/ устанавливается  на отдельный комп с чистой виндой ( на ибее ключь 200 - 300 руб стоит ) 10  винду не использовать , либо линекс . 

 комп включать только для проведения операций , никакого серфинга по инету и т.д.  только для проведения платежей.  никаких флешек в него не вставлять .  

Жесткий диск для  полной базы  имеет смысл взять на 3  терабайта. 

Не,я не про это, я про то что взломали комп? Я работаю в организации у нас лицензия на все стоит,что винда,что защита,из флешек может только айфон изредка заряжаться....

Posted (edited)

У вас  сто процентов есть браузер которым пользуются ....  

Трахать админу мозг по поводу открытых портов . как входящих так и исходящих.

Запретить  соединение  на все ip кроме определенного списка. 

Это в организациях никому даром не надо все очень халатно относятся к работе своей . 

И не надо никаких антивирусов - это лишняя дырка в системе . Привет Жене Касперскому из КГБ.

Edited by Арчи
Posted
1 час назад, Арчи сказал:

либо линекс . 

А когда линекс принимать ? До установки ОС или после ? И сколько раз в день ?

1 час назад, Арчи сказал:

Жесткий диск для  полной базы  имеет смысл взять на 3  терабайта. 

А че не 10 ТБ ?

Posted (edited)

Спасибо! Я поговорю с начальством! Но я более чем уверена что это работа локала,что они украли.

Edited by rammendo
Posted

@rammendo :lol: 

У человека горе а ты смешишь .  Про линекс я загнул каюсь , можно и винду ректально  перед обедом. 

Че не 10 ? -  стоимость в деревяшках неадекватна.  Как то по фэншую когда вся цепочка блоков у вас на винте  + запас на 2 -3 года по обьему.

 

 

Posted (edited)
10 минут назад, Арчи сказал:

Как то по фэншую когда вся цепочка блоков у вас на винте  + запас на 2 -3 года по обьему.

Сейчас блокчейн 265 ГБ. За один год при 100% заполнении блоков 144*365 = 52 ГБ., Таким образом, через 3 года блокчейн будет примерно 265 + 52*3 = 420 ГБ. Я уж не говорю о prune.

Вопрос:

1 час назад, rammendo сказал:

А че не 10 ТБ ?

500 ГБ хватит с запасом на 3-4 года.

1 ТБ вполне хватит с запасом на 8-10 лет. А дальше неизвестно, что будет

Edited by rammendo
Posted
4 часа назад, Obmenneg сказал:

Поддержка игнорит? Что делать? Сталкивался ли кто с этим?


localbitcoins.net сейчас у многих активы заморозил, может он ещё и коммуниздит их? Мне кажется пользователь хотел спросить человек про порядочность биржи, а не про то что он через браузер потерял контроль над кошельком. 

Posted
1 минуту назад, CryptoBarMen сказал:


localbitcoins.net сейчас у многих активы заморозил, может он ещё и коммуниздит их? Мне кажется пользователь хотел спросить человек про порядочность биржи, а не про то что он через браузер потерял контроль над кошельком. 

Вы правы, именно это я хотела узнать.....

 

  • vovchik changed the title to Украли деньги с localbitcoins.net
Posted
2 часа назад, Арчи сказал:

 

Трахать админу мозг по поводу открытых портов . как входящих так и исходящих.

 

Не не не, тут нужна чуть другая формулировка, выжигать админа паяльникам и спрашивать где битки 

Posted
Только что, nn47nn сказал:

Не не не, тут нужна чуть другая формулировка, выжигать админа паяльникам и спрашивать где битки 

Если была двухфакторная и не было подключенного апи, то порты тут не причём. 

Posted
7 минут назад, CryptoBarMen сказал:


localbitcoins.net сейчас у многих активы заморозил, может он ещё и коммуниздит их? Мне кажется пользователь хотел спросить человек про порядочность биржи, а не про то что он через браузер потерял контроль над кошельком. 

И тут же пользователю дали радикальное решение - иметь битки только на СВОЕМ кошельке СВОЕГО компа.  Иначе есть вероятность рицидива.

Posted
1 минуту назад, CryptoBarMen сказал:

Если была двухфакторная и не было подключенного апи, то порты тут не причём. 

А вот такой вопрос, при взломе браузера или любом другом несанкционированном доступе, вход отобразился бы в локале? 

Posted
1 минуту назад, Obmenneg сказал:

А вот такой вопрос, при взломе браузера или любом другом несанкционированном доступе, вход отобразился бы в локале? 

Да при чём тут браузер? При двухфакторной любое действие заставляет вводить код, либо активации при входе, либо при переводе.
Ты скажи - апи подключал?

Posted

Админ сессионные куки хитро отжал, а там уже двухфакторка введена и стырил твои биточки, как пить дать!!!

Posted
1 минуту назад, nn47nn сказал:

Админ сессионные куки хитро отжал

@nn47nn да сейчас разберемся)) админ не админ....
@Obmenneg апи было, ты знаешь, что такое апи?

Posted
1 минуту назад, CryptoBarMen сказал:

Да при чём тут браузер? При двухфакторной любое действие заставляет вводить код, либо активации при входе, либо при переводе.
Ты скажи - апи подключал?

Подключали давно еще несколько лет назад, уже давно удалена.

Posted
Только что, Obmenneg сказал:

Подключали давно еще несколько лет назад, уже давно удалена

но апи и работает вроде только полгода, потом обновлять надо. 2F где хранишь, в каком виде вообще было представлено? 

Posted

@CryptoBarMen У меня двухфакторную просил и при входе и при переводе...

1 минуту назад, CryptoBarMen сказал:

но апи и работает вроде только полгода, потом обновлять надо. 2F где хранишь, в каком виде вообще было представлено? 

Эмм, вы про двухфакторную? Стоит приложением  в телефоне. Цифрами обновляется на время.

Posted
8 минут назад, Obmenneg сказал:

Стоит приложением  в телефоне. Цифрами обновляется на время

тут два варианта, сомневаюсь, что сисадмин руки приложил, если конечно у него временно твоего телефона не было с доступом.
1. Либо сам локал их скоммуниздил
2. Либо тот, у кого был доступ к телефону. 

Posted (edited)
7 минут назад, CryptoBarMen сказал:

тут два варианта, сомневаюсь, что сисадмин руки приложил, если конечно у него временно твоего телефона не было с доступом.
1. Либо сам локал аих скоммуниздил
2. Либо тот, у кого был доступ к телефону. 

Спасибо!!!

2й вариант исключен, так как телефон хранился на работе, в закрытом офисе на сигнализации и при том что чтобы попасть в офис еще нужно к охранникам подойти. Тем более установлены камеры и человек  должен знать что делает. Если бы его цель была воровство он бы нашел и другие "плюшки"

Сейчас вроде локал начал отвечать, может что и выяснится

Edited by Obmenneg
Posted
1 минуту назад, Obmenneg сказал:

Сейчас вроде локал начал отвечать, может что и выяснится

обязательно отпишись, что он тебе пояснит и чем всё закончится. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Хакеры украли $36,7 млн благодаря годами не проверявшимся смарт-контрактам

      С начала года злоумышленники украли около $36,7 млн из пяти крупных протоколов децентрализованных финансов (DeFi). Причина — уязвимости смарт-контрактов, чей исходный код никогда не проходил публичную проверку, сообщили аналитики компании Chainalysis.   Атаки хакеров упростились благодаря развитию искусственного интеллекта и инструментов декомпиляции смарт‑контрактов. ИИ-модели могут легко читать коды в блокчейне и выявлять типичные уязвимости — проблемы повторного входа (reentrancy), сбои

      in Новости криптовалют

    • МОШЕННИКИ mycrc.info / «Astanit» — Recovery scam, украли ~$10 300 USDT/TRON под видом юридических услуг

      ⚠️ ВНИМАНИЕ: МОШЕННИЧЕСКАЯ СХЕМА — RECOVERY SCAM Публикую этот пост, чтобы никто больше не попался на эту схему. Мы потеряли около $10 300 USDT в сети TRON.   Кто они: ТОО "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "АСТАНИТ"" Конкретные лица: Виталий Прусов Ник в телеграм: @prus0v2 Телефонов, эл. почтовых адресов и сайта у них нет.   Как работала схема: 1. Изначально я стал жертвой другого интернет-мошенника и потерял средства. 2. В поисках помощи я вышел на сайт mycrc.info ("Централь

      in Флейм

    • С олимпийской чемпионкой хочет судиться потерявший на ее мемкоине деньги инвестор

      Против олимпийской чемпионки по легкой атлетике Кейтлин Дженнер (Caitlyn Jenner) может быть подан иск по обвинению в организации схемы «накачки и сброса» с мемкоином JENNER. Иск готовится подать криптоинвестор по имени Ли Гринфилд (Lee Greenfield), сообщил таблоид TMZ со ссылкой на 97-страничный оригинал судебного документа. Гринфилд утверждает, что Дженнер побуждала своих подписчиков в соцсетях покупать этот токен, рекламируя его как инструмент для долгосрочных инвестиций. В иске говорится

      in Новости криптовалют

    • 70% пользователей Polymarket потеряли свои деньги — исследование WSJ

      70% пользователей блокчейн-платформы Polymarket потеряли вложенные деньги, а 67% прибыли уходит 0,1% аккаунтов, показало расследование газеты The Wall Street Journal (WSJ). Менее 2 000 аккаунтов на Polymarket заработали в сумме почти $500 млн, выяснили журналисты. Средний убыток типичного пользователя блокчейн-платформы составляет от $1 до $100, а наименее успешные 10% трейдеров потеряли за время существования в среднем по $4000 каждый.   Преимущество, как правило, имеют крупные трей

      in Новости криптовалют

    • Банк России пообещал запрет обмена криптовалюты на наличные деньги

      Легальные операции с криптовалютами в России будут возможны исключительно в безналичной форме, заявил первый заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин. По его словам, вывод криптовалют в наличные деньги власти разрешать не планируют. Отказаться от обмена криптовалют на кэш необходимо ради усиления контроля за финансовыми потоками и предотвращения сомнительных сделок, заверил чиновник в эфире радио РБК.    По словам Чистюхина, россиянам можно будет хранить криптовалюту на

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...