Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

«Симпсоны» рассказали как работают блокчейн и криптовалюты

Recommended Posts

kriptovalyuty_i_blokcheyn_byli_upomyanuty_v_simpsonakh.jpg

Один из последних эпизодов «Симпсонов» вышел в эфир с участием Джима Парсонса из «Теории большого взрыва» в роли приглашенной звезды для объяснения концепции криптовалют и того, как работает блокчейн.

В эпизоде герой Парсонса исполняет танец и песню, в которой говорится, что криптовалюта – это будущие деньги. От лица технологии распределенного реестра в песне поется: «Каждый день я становлюсь ближе к тому, чтобы быть деньгами будущего. Я не в твоем кошельке, я в твоем компьютере!». В конце выступления Парсонса на экране появляется сообщение, в котором объясняется как работают криптовалюты: «Существует множество криптовалют. В этой системе есть определенные правила для выпуска дополнительных единиц криптовалюты. Они могут быть сгенерированы фиатными валютами, или просто распространены случайным образом, или все отданы Леброну».

Подробнее: https://bits.media/simpsony-rasskazali-kak-rabotayut-blokcheyn-i-kriptovalyuty/

Объяснение из мультфильма. Последнее предложение 👍

ERcON8JVAAMVpvS.thumb.png.dedd8451302ea4d7b9521d6a5b3a365c.png

5 часов назад, News Bot сказал:

Я не в твоем кошельке, я в твоем компьютере!

Отлично объяснили концепцию криптовалют, дблблт. Вот пойду выкину компьютер из окна и мои биткоины пропадут ага...  

12 часов назад, 2lexcross сказал:

Отлично объяснили концепцию криптовалют, дблблт. Вот пойду выкину компьютер из окна и мои биткоины пропадут ага...  

Там еще и концовка хреновая в мультике. Типа они решили уравнения криптографии побыстрому(а не через 90к лет) и вся крипта стала  worthless (бесполезной). А ведь это смотрят дети

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Китайские криптовалютные компании рассказали о влиянии коронавируса

Эпидемия коронавируса продолжается и, как сообщают китайские компании, это сильно повлияло на разработку продуктов, обновления, логистику и проведение встреч бизнесменами. Так, компания ZG Group с ежедневным объемом торгов в $3 млрд и обслуживающая более 10 миллионов трейдеров, планирует перенести часть обновлений своей инфраструктуры. Задержится также выход мобильного приложения и обновление интерфейса биржи.   «Мы говорим своим сотрудникам, чтобы они работали удаленно, из дома.

in Новости криптовалют

• В Binance рассказали о преимуществах DEX-биржи

Децентрализованная биржа Binance, публичное тестирование которой началось сегодня, 20 февраля, является безопасной и ликвидной. Об этом LetKnow.News рассказал представитель Binance в России и СНГ Глеб Костарев «Главное преимущество децентрализованной биржи заключается в том, что она не хранит средства пользователей. Таким образом, взломов и потери средств в результате хакерских атак можно избежать. Но при этом есть и недостатки. Поскольку пользователи сами хранят приватные ключи, при их уте

in Новости криптовалют

• Эксперты рассказали о перспективах криптовалют и блокчейна в России

Заявление председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксакова о появлении цифрового аналога фиатного рубля при одобрении инициативы ЦБ РФ вызвало широкое обсуждение.   «Мы будем счастливы, если в России появится собственная криптовалюта, поскольку считаем, что ее использование является неотъемлемым элементом развития экономики ближайшего будущего. Если Центробанк займет эту позицию, мы будем счастливы вдвойне, потому что в своих последних заявлениях руководство р

in Новости криптовалют

• Некоторые из руководителей компании Google рассказали, что их дети майнят криптовалюту

На прошедшей в прошлый четверг конференции New York Times DealBook исполнительный директор компании Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) рассказал, что его 11-летний сын майнит криптовалюту эфириум, используя для этого домашний компьютер. После этого его спросили собрал ли он ферму для своего сына, чтобы помочь в его начинаниях, на что Пичаи ответил отрицательно, добавив, что у них дома всего один компьютер, который он собрал сам. Он также отметил повышенный интерес своего сына к вирту

in Новости криптовалют

• В ФНС рассказали как исчислить налог на прибыль с помощью криптовалюты

Заместитель начальника Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Андрей Коньков рассказал, каким образом рассчитывать налог на прибыль организаций, полученную при операциях с криптовалютами. Коньков подчеркнул, что при расчетах криптовалютой происходит не оплата приобретенного товара, а передача имущества (криптовалюты) в обмен на приобретенный товар. Представители Министерства финансов России также неоднократно заявляли о позиции ведомства: поскольку криптовалюта не яв

in Новости криптовалют

• Create New...