Перейти к содержанию

Вероятность генерации одинаковой seed фразы - 2


Зоркий Сокол

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты по безопасности.
Я научил своего кота Алика подбрасывать монету. Он три дня подбрасывал, а я записывал в 48-листовую тетрадочку.
Орел - 1, Решка - 0. Получилось примерно так: 001011100111010100101110.
И что мне теперь с этой шифровкой делать? Куда вводить шифр? 
Нужен скрипт какой-то я так понимаю. А где его взять, чтобы без подставы и наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зоркий Сокол WHAT? Ты хоть сам понял что сказал и чего хочешь? Откуда мы можем знать зачем тебе эта шифровка и что теперь с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

001011100111010100101110.

Этого мало. Надо 256 раз.

Потом вводишь сюда в детали https://www.bitaddress.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, rammendo сказал:

Этого мало. Надо 256 раз.

Потом вводишь сюда в детали https://www.bitaddress.org

Нет, у меня полная тетрадочка с нулями и единицами) Это я маленький отрывок из нее показал)
Но, если я опять таки ввожу что-то онлайн на bitaddress.org то полностью компроментирую свои будущие приватные ключи.
С тем же успехом там можно сгенерировать приватные ключи поелозив курсором мышки по экрану. Без кубиков и монеток.

 

1 час назад, Oz сказал:

@Зоркий Сокол Откуда мы можем знать зачем тебе эта шифровка и что теперь с ней делать?

Ну, тема топика то о чем. Про генерацию seed-фразы. Которая нужна для генерации ключей.
Вот я и хочу сгенерировать приватный ключ к кошельку биткоин, а заодно и открытый. Без онлайн сервисов, чтобы не спалиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

Но, если я опять таки ввожу что-то онлайн на bitaddress.org то полностью компроментирую свои будущие приватные ключи.

Что мешает, вводи оффлайн.

8 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

Про генерацию seed-фразы

сид фраза обычно 128 или 256 бит.

Все, я выдохся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rammendo сказал:

Что мешает, вводи оффлайн.

Мешает отсутствие доверия к разного рода онлайн сервисам с анонимными разработчиками.
Где взять алгоритм генерации, которому можно доверять на все 100% ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зоркий Сокол сказал:

Я научил своего кота Алика подбрасывать монету

 

7 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

Где взять алгоритм генерации, которому можно доверять на все 100% ? 

Одному коту нельзя доверять. Минимум 128 котов, а лучше - 256.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел статью на эту тему. Попробую задать вопрос по другому. 
 

Цитата

Можно зайти на сайт https://www.bitaddress.org/ или другой сервис для генерации ключей. Создать ключи. Записать приватный ключ и Биткоин адрес в txt-файл. Сохранить на 3 флешки. Зашифровать. Одну флешку закопать в огороде, другую положить в карман, третью положить в банковскую ячейку…

Допустим, сервису bitaddress.org я не доверяю. Кто его создал неизвестно. Капитан Ларин и старший лейтенант Дукалис? Непонятно.

Цитата

Боитесь, что bitadress может запомнить ваш приватный ключ? Вполне может быть и такое. Тогда можно, опять же, пойти на оффлайн компьютер, поставить там Electrum и сгенерировать ключи.

Допустим, кошельку Electrum я тоже не доверяю. Кто его создал. Какой-нибудь агент ФБР под легендой?

Цитата

Что делать если вы совсем параноик? Можно подбросить монетку 256 раз, установить на оффлайн компьютер все необходимые программы для вычисления хешей. Сгенерировать адрес. Дальше флешка, огород и т.д.

Не доверяете флешкам? Распечатайте ключи на бумаге, но эту бумагу надо как-то сохранить, и кто ее подсмотрит — получит доступ ко всему. Опасно.

Вот. Уже теплее. Необходимые программы для вычисления хешей.
Где они эти программы?
Есть тут специалисты. Или только юмористы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

Или только юмористы...

Ты хоть скажи, какой мощности паяльник приснился? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, Зоркий Сокол said:

Допустим, кошельку Electrum я тоже не доверяю. Кто его создал. Какой-нибудь агент ФБР под легендой?

 

бери кошелек с открытым кодом с гитхаба, https://github.com/ethereum/mist/releases  или электрум https://github.com/spesmilo/electrum

 

адресс/приватник/сид - можно генерить оффлайн в изолированном окружении без сети (комп или ВМка)

Изменено пользователем sergwayne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Допустим, сервису bitaddress.org я не доверяю. Кто его создал неизвестно. Капитан Ларин и старший лейтенант Дукалис? Непонятно.

 

Не доверяй, читай код: https://github.com/pointbiz/bitaddress.org

Адреса генерируются программами под общими названиями "${cryptocurrencyName} vanity generator".

 

Алгоритм расписан здесь:

https://bits.media/bitcoin-address-theory/

https://bits.media/bitcoin-address-practice/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vernichter сказал:

Одному коту нельзя доверять. Минимум 128 котов, а лучше - 256.

...

3 часа назад, sergwayne сказал:

бери кошелек с открытым кодом с гитхаба, ...

блин...сначала прочел как "бери кошек с открытым кодом..." :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

Где они эти программы?

 

https://github.com/libbitcoin/libbitcoin-explorer/releases/tag/v3.2.0

>bx mnemonic-new 0123456789ABCDEF0123456789ABCDEF
abuse boss fly battle rubber wasp afraid hamster guide essence vibrant tattoo

Только попросите кота, чтобы он сид выдавал в шестнадцатеричном коде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джеймс Сейффарт: «Вероятность одобрения ETF на эфир в мае крайне мала»

      Аналитик Bloomberg по ETF Джеймс Сейффарт считает, что шансы одобрения спотовых ETF на эфир в США в мае становятся все ниже. По его словам, регуляторы проявляют мало энтузиазма по этому поводу. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна принять решение по нескольким заявкам на запуск спотовых ETF на эфир до конца мая. Решение уже неоднократно переносилось, но раньше аналитики были более позитивно настроены, учитывая запуск спотовых ETF на биткоин. Однако, судя по всему, инвесторам

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: Вероятность одобрения спотового ETF на биткоин в США высока

      Брокерская фирма Bernstein опубликовала отчет, в котором говорится, что вероятность одобрения спотового ETF на биткоин Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) довольно высока. Однако, по мнению аналитиков, SEC может опасаться того, что спотовый биткоин-ETF не будет надежным.   «Спотовые биржи, например, Coinbase, не регулируются, и, следовательно, спотовые цены ненадежны и подвержены манипуляциям», — пишет аналитик компании Гаутам Чхугани (Gautam Chhugani),    Bernstei

      в Новости криптовалют

    • Тон Вейс: «Вероятность роста биткоина выше шанса падения»

      Курс биткоина уже долгое время находится в районе $30 000, а последнюю неделю вовсе снизился до $26 000. Но, как считает криптовалютный аналитик Тон Вейс, вероятность роста выше шанса падения. В своем новом видеоролике Тон Вейс (Tone Vays) заявил, что рост курса BTC на 30% более вероятен, чем падение до $22 000. Одним из факторов в пользу роста аналитик назвал халвинг ― до очередного уполовинивания награды майнерам биткоина осталось менее года.   «Я становлюсь все более уверенным в

      в Новости криптовалют

    • Лучшие бесплатные нейросети для генерации контента — все плюсы и минусы

      Нейронные сети всего за несколько месяцев успели обосноваться на рынке «одноразового контента» — генерации текстов и изображений. Рассмотрим популярные проекты нейросетей и некоторые неочевидные аспекты работы с ними. При чтении множества новостных сайтов возникает предположение, что писали тексты и рисовали иллюстрации — не люди. Если раньше в подобных махинациях подозревали рептилоидов и другие неземных созданий, то теперь можно с полной уверенностью говорить: перед нами результат работы

      в Новости криптовалют

    • Конгрессмен Уоррен Дэвидсон: Вероятность, что мы придем к соглашению по законопроекту о стейблкоинах, мала

      В Конгрессе США нет определенности по поводу стейблкоинов и их регулирования, однако один из сенаторов считает, что определенность появится в первом квартале следующего года Конгрессмен Уоррен Дэвидсон (Warren Davidson) считает, что у парламента есть небольшой шанс прийти к консенсусу по поводу законопроекта о регулировании стейблкоинов к концу этого года. Однако, вероятнее всего, он будет принят в начале следующего.    Законопроект о стейблкоинах связан с другим законопроектом, котор

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...