Перейти к содержанию

[FTM] Fantom - самая быстрая монета


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

Наш чат @ezcoin

 

 

Fantom - это серия технологических компонентов, которые в сочетании образуют технологический стек, который позволяет создавать на их основе более обширную экосистему приложений.

https://fantom.foundation
https://xar.network/

Основное внимание уделяется разработке механизмов согласования асинхронной византийской ошибки Lachesis («aBFT») и TxFlow.

«ABFT» означает, что транзакции подтверждаются как можно быстрее при входе в сеть, вместо ожидания подтверждения предыдущих транзакций. Это значительно ускоряет работу сети.

https://arxiv.org/abs/1810.10360
https://arxiv.org/abs/1908.11810

Вместо того чтобы централизовать всю вычислительную мощность и все использование в единой децентрализованной бухгалтерской книге, пользователи экосистемы Fantom развертывают свои собственные независимые распределенные бухгалтерские книги с консенсусом в своей основе, одновременно имея возможность общаться друг с другом.

На данный момент развернуто две основные сети:

Opera (платформа умных контрактов - 500 транзакций в секунду, время транзакции 2 секунды) - https://explorer.fantom.network/

XAR (платформа DeFi, созданная с помощью Cosmos SDK с использованием Fantom Consenus - 20 000 транзакций в секунду, время транзакции 1.1 секунды) - https://explorer.xar.network/


Пропускаемось в Opera была ограничена 500 TPS из-за EVM. Ожидается, что в третьем квартале 2020 года у Fantom будет собственная виртуальная машина (FVM), которая значительно повысит скорость транзакций в Opera.

 

Торги на биржах происходят в токенах эфира erc20, а для перехода между блокчейнами необходимо использовать мост https://bnbridge.exchange/

 

Возможно делегирование от одной монеты для дополнительного дохода или открытие своего узла валидатора от 3 175 000 монет https://fantomstaker.info/

 

 

 

Transaction time:

 

Fantom 1.1 second  (demo real time https://fantom.rocks/)
EOS 3 seconds
Ripple 4 seconds
Hedera 5 seconds
Flash 5 seconds
Temtum 12 seconds
Ethereum 3 minutes
Komodo 12 minutes
Bitcoin 2 hours
VISA several days


transactions per second:

 

Temtum 120000
VISA 26000
Flash 25000
Fantom 20000
Hedera 10000
Komodo 9500
Ripple 1500
EOS 500
Ethereum 15
Bitcoin 7

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ethereum Classic Labs (ETClabs) объявил о сотрудничестве с The Fantom Foundation, некоммерческой компанией Fantom, модульной платформой с открытым исходным кодом для продуктов DLT, для внедрения крипто-независимых функций DeFi в экосистему Fantom.

В частности, Fantom будет использовать Xar Network, публичный блокчейн, ориентированный на DeFi, созданный с использованием консенсуса Lachesis и TxFlow от Fantom, в качестве более расширяемого аналога популярной платформы кредитования Ethereum MakerDAO.

«Мы сотрудничаем с ETClabs, чтобы принести DeFi, включая все аспекты нашего технологического стека (например, стабильные монеты, кредитование, размещение, выдача активов, обеспечение и т. Д.) В экосистему Xar». подробнее Майкл Чен, директор по маркетингу The Fantom Foundation.
В рамках совместной работы пользователи могут использовать токен Ethereum Classic (ETC) в качестве залога для создания стабильной монеты на платформе Fantom, аналогичной Daker MakerDAO на Ethereum.

Тем не менее, особый дизайн Xar Network позволяет осуществлять независимую эмиссию обеспеченных стабильных монет за пределами ETC, включая любые поддерживаемые обеспеченные токены стабильной валюты (CSCT) в сети.

ETC будет действовать в качестве обеспечения для индивидуального выпуска CSCT корпорациями, центральными банками и другими финансовыми учреждениями в сети Xar. Компании-эмитенты могут сохранять полный контроль над базовым обеспечением (ETC) и даже делать ставки на соответствующий CSCT для получения вознаграждений в стабильной валюте на основе пула комиссий от Xar Network.

Xar Network - это цветущий фреймворк для DeFi на Fantom и Cosmos, который быстро разрабатывает некоторые интригующие инструменты DeFi. Некоторые из его модулей с открытым исходным кодом включают в себя кредиты под залог, токены индексов с обеспечением, пулы ликвидности, синтетические свопы и атомарные свопы на уровне протокола. Xar даже совместим со стандартом токена ERC-20 Ethereum и восходящей моделью BEP-2 Binance Chain.

Возможности Xar для DeFi неразрывно связаны с консенсусными модулями Fantom с открытым исходным кодом. Lachesis и TxFlow. Компания Fantom стремится поощрять запуск продуктов, связанных с DLT, с использованием своего высокопроизводительного и безопасного механизма консенсуса, который Xar использует для децентрализованной проверки транзакций, который конкурирует с централизованными устаревшими аналогами в области финансов.

В дальнейшем сотрудничество между Fantom и ETClabs расширит возможности и использование маркера ETC в Xar и более широкой экосистеме Fantom. Инструментарий Fantom дает разработчикам возможность развертывать и адаптировать сети блокчейнов с возможностью взаимодействия друг с другом и такими сетями, как Cosmos. Для ETC такое сотрудничество может помочь повысить ликвидность токена и использовать его в продуктах DeFi по всему спектру сетей.

Про Фантом
Fantom - это полный стек технологий с открытым исходным кодом, предназначенный для развертывания и настройки сетей блокчейна в рамках его эффективных консенсусных модулей. Платформа контролируется The Fantom Foundation, который запустил Opera Mainnet и играет неотъемлемую роль в развитии Xar Network. Идея Fantom - создать оптимальную консенсусную среду и инструменты для разработчиков, чтобы создавать совместимые продукты DeFi.

О Ethereum Classic Labs
Ethereum Classic Labs посвящена ускорению разработки Ethereum Classic и поддержке стартапов блокчейна. Вместе ETC Core и ETC Cooperative они старательно сохраняли и дополняли оригинальную сеть Ethereum Classic на протяжении многих лет? вместе с сообществом сторонников.

https://community.binance.org/topic/2484/ethereum-classic-labs-fantom-xar-network-collaborate-to-bring-defi-to-etc-12-02-2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте Opera Mainnet от Fantom! 20 транзакций за клик; молниеносно подтверждается

https://fantom.rocks/supercharge/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2020 в 18:13, alevlaslo сказал:

Fantom 1.1 second  (demo real time https://fantom.rocks/)
EOS 3 seconds
Ripple 4 seconds
Hedera 5 seconds
Flash 5 seconds
Temtum 12 seconds
Ethereum 3 minutes
Komodo 12 minutes
Bitcoin 2 hours
VISA several days

NANO быстрее - около 0.8с транзакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Fantom Foundatioin будет выплачивать проектам 15% от комиссий за транзакции

      Разработчики Fantom сообщили, что теперь криптовалютные проекты, использующие этот блокчейн и способствующие высоким комиссиям, будут получать 15% от платы за транзакцию. Проектам на базе Fantom для дополнительной монетизации нужно будет подавать специальную заявку. Разработчики подчеркнули, что dApp Gas Monetization Program, которую запустили в начале года, должна увеличить нагрузку на сеть и поможет создателям криптовалютных проектов получать дополнительны доход. Также программа должна уд

      в Новости криптовалют

    • Андре Кронье: Fantom Foundation вывел средства из пулов ликвидности

      Директор Fantom Foundation заявил о временном выводе средств фонда из пулов ликвидности на SushiSwap из соображений безопасности в отношениях с мостом Multichain. Андре Кронье (Andre Cronje) заявил, что «если что-то негативное действительно произойдет, то это повлияет на USDC, DAI и wBTC, выпущенные в нескольких цепочках, а все остальное не имеет особого значения».   По словам директора, ситуация вокруг Multichain его особенно не беспокоит, потому что активы фонда защищены, а мост Fant

      в Новости криптовалют

    • Внешние интерфейсы Polygon и Fantom подверглись атаке с использованием DNS

      Специалист по кибербезопасности Polygon предупредил, что два шлюза RPC для Polygon и Fantom, предоставленные Ankr, были взломаны. При этом средства пользователей не пострадали. Главный специалист по информационной безопасности Polygon Мудит Гупта (Mudit Gupta) сообщил в Twitter, что 1 июля два интерфейса удаленного вызова процедур (RPC) для блокчейнов Polygon и Fantom столкнулись с кибератакой с перехватом системы доменных имен (DNS).   «Общедоступный шлюз RPC, предоставленный Ankr

      в Новости криптовалют

    • t.me/SHARKFI_AIRDROP_BOT - 36$ в токене на базе Fantom

      Интересный проект. Токен на базе Fantom. Думаю выйдет что-то стоящее! Ссылка - КЛИК Выполняем задания в боте. Получаем 30 $ASAFI что равно 36$. По сути, эта монетка стоит так же, как и Fantom. Монета приход через 24 час на кошелёк. Кошелёк используйте Trust Wallet. Контракт - 0xCec7FA42Abc5e2Efa84041D33C10de9358459Afa

      в Раздачи монет

    • Fantom Fantasm Finance из-за кибератаки лишился ETH на $2.6 млн

      Хакер использовал уязвимость смарт-контракта децентрализованного финансового сервиса Fantom Fantasm Finance и вывел 1 007 эфиров. Команда DeFi-проекта Fantasm Finance в среду, 9 марта, сообщила в Twitter о хакерской атаке и попросила всех пoльзoвaтeлeй забрать заблокированные токены XFTM, a также перевести токены из пула ликвидности во избежание потерь:   «Наш залоговый резерв FTM был взломан, в настоящее время осталось 1 820 012 баланса пула FTM для погашения».   Инженер комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...