Jump to content
scopus

Отрицательную цену на электроэнергию зарегистрировали в Финляндии

Recommended Posts

Лажа какая-то. 

Так ничего толком и не понял. Но, думаю, что просто тот, кто писАл статью - совсем ничего не понял. 

В моем понятии "отрицательная цена" - это когда ты майнишь, а тебе еще и дОПЛАЧИВАЮТ. Ну, чем больше ты потратил э/э, тем больше тебе доплатили. Так чтоли?

@bonfire66 скорее всего на оптовом  рынке такие цены, типа плата за утилизацию излишков ))

2 часа назад, scopus сказал:

В складчину всем форумом) думаю там нужно выбирать какой-то лимит огромнный типа ГИГАватта итд)

2 часа назад, bonfire66 сказал:

"отрицательная цена"

в очень развитых странах, такими бывают ставки центробанков..

1 час назад, alzov сказал:

В складчину всем форумом)

Да пусть, для начала, наши Питерские дорожку пробьют..:wink::biggrin:

Edited by scopus

1 час назад, scopus сказал:

в очень развитых странах, такими бывают ставки центробанков..

Да пусть, для начала, наши Питерские дорожку пробьют..:wink::biggrin:

Да там временное, только на сезон ветров, пока у них избыток энергии в сети..... Потом опять станет платной.

20 часов назад, TheIllusiveMan сказал:

плата за утилизацию излишков ))

могу подъехать, установить болт в рубильник, если что)

3 часа назад, Зоркий Сокол сказал:

могу подъехать, установить болт в рубильник, если что)

я тоже могу положить болт на что угодно )))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Исследование: эмиссия стейблкоинов не влияет на цену криптоактивов

Согласно исследованию, проведенному при поддержке Калифорнийского университета в Беркли, эмиссия стейблкоинов не приводит к росту цены BTC и других криптоактивов. В своем отчете директор по инновациям и предпринимательству Калифорнийского университета в Беркли Ричард Лайонс (Richard Lyons) и доцент кафедры финансов Школы бизнеса Университета Уорвик Ганеш Вишванат-Натрай (Ganesh Viswanath-Natraj) обнаружили, что стейблкоины служат инструментами инвесторов для реагирования на движения рынк

in Новости криптовалют

• Ripple обвинили в искусственном давлении на цену XRP

Пользователь Twitter с ником Crypto Bitlord оформил петицию на сайте Change.org, в которой призвал Ripple перестать «сбрасывать» на рынок принадлежащие компании токены XRP.   «Ripple оказывает сильное давление на цену XRP, продавая миллиарды монет, - пишет он. – Я не могу понять, как такое недобросовестное поведение может быть принято в криптовалютном мире. Известно, что XRP – это хорошая высокотехнологичная монета, имеющая большой потенциал, но действия её эмитента нужно прекратить

in Новости криптовалют

• Исследование Fundstrat: «в 2019 году произойдут улучшения в индустрии, что увеличит цену на криптовалюты»

Американская исследовательская компания Fundstrat Global Advisors опубликовала отчет, согласно которому аналитики ожидают, что в 2019 году постепенные улучшения в криптовалютной индустрии должны положительно повлиять на курсы криптовалют. В отчете отмечается, что 2018 год стал, по большей части, разочаровывающим. Множество мошеннических ICO, неблагоприятные для отрасли действия регулирующих органов и появление чрезмерного количества токенов не позволили благоприятным изменениям повлия

in Новости криптовалют

• Исследование: Азия имеет большее влияние на цену криптовалют, чем Америка

Множество трейдеров и криптовалютных энтузиастов считают, что новости из Америки в большей степени влияют на криптовалютные рынки и курс биткоина. Однако, как показывает новое исследование компании Mosaic, в действительности наибольшее влияние имеет именно Азия.   На самом деле западное полушарие имеет огромное влияние на традиционные рынки, но это не обязательно применимо к торговле биткоином и альткоинами. Хотя, зачастую, американские трейдеры считают, что события вроде появлен

in Новости криптовалют

• GMO раскрыла цену и спецификации нового ASIC-майнера на 7 нм чипах

Японская компания GMO 6  июня в Токио официально представит новый майнер биткоина B2. Данная модель майнера разработана в Японии на новых 7-мн чипах, что обеспечивает более высокую производительность и эффективность. С 6 июня будет открыт предзаказ на октябрь. Ориентировочная стоимость устройства 1999$. GMO намерена обойти компанию Bitmain   https://news.bitcoin.com/japans-internet-giant-gmo-launch-7nm-bitcoin-miner-june/  

in Новости криптовалют

• Create New...