Перейти к содержанию

Bitmain представляет новую модель Antminer S7


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Компания Bitmain представляет майнер нового поколения модель Antminer S7 на базе чипа BM1385. С сегодняшнего дня майнер доступен на сайте bitmaintech.com.

310815_anons-AntminerS7_1.jpg

Эта мощная машина, как и предыдущая модель Antminer S5, имеет компактный форм-фактор, при этом использует более плотное расположение элементов на хэш-плате, как на более поздней модели S5+. 

Это первый продукт Bitmain, который использует недавно анонсированный чип четвертого поколения - BM1385. Чип BM1385 не только вдвое энергоэффективнее предыдущего BM1384, но и самый энергоэффективный из доступных сегодня на рынке.

Antminer S7 имеет более плотную конфигурацию, чем предыдущие платформы Antminer. В нем размещается 162 чипа в том же объеме, что S5 использует для 60 чипов. S7 потребляет всего 1210 Вт, чтобы достичь в майнинге впечатляющей производительности 4.86 Тх/с.
310815_anons-AntminerS7_3.jpg

Спецификации Antminer S7:

  • Хэшрейт: 4.86 Тх/с ±5%
  • Потребляемая мощность: 1210 Вт из розетки, при эффективности источника питания 93% и температуре в помещении 25 ° С)
  • Энергоэффективность: 0.25 Дж/ Гх из розетки, при эффективности источника питания 93% и температуре в помещении 25 ° С)
  • Напряжение на хэш-платы: 12 V +5%, должно быть не менее 12.0 V
  • Количество чипов на устройство: 162 x BM 1385
  • Габариты: 301 mm (Д) х123мм (Ш) х 155 мм (В)
  • Охлаждение: 2 вентилятора 12038
  • Рабочая температура: от 0 ° C до 40 ° C
  • Подключение к сети: Ethernet

Примечания:

  • Энергопотребление будет варьироваться в зависимости от эффективности вашего блока питания, рабочей температуры и точности измерителя мощности.
  • Блок питания не входит в комплект поставки, вам потребуется собственный БП ATX. Имеются 3 коннектора PCI - e для входа +12 V DC на каждой хэш-плате и все 3 обязательны. Не подключайте более одного БП на любую из хэш-плат!
  • Отдельный источник питания для платы управления: имеется 6 pin PCI - e коннектор на плате ввода-вывода, который должен быть подключен к БП. Если вы используете разные БП для плат хэширования и управления, пожалуйста, убедитесь, что сначала подключены хэш-платы и только потом плата управления.

310815_anons-AntminerS7_2.jpg

Данная платформа является не только самой эффективной из всех представленных на настоящий момент, используя менее половины энергии на гигахэш в секунду, чем модель S5. Это также наиболее мощный майнер в массовом производстве (S5+ имела более высокий хэшрейт, но продажи были ограничены). Со своими 0.25 Дж/Гх/с, это наиболее эффективная машина для добычи биткоинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не понимаю,но это уже кажется третья подобная тема...во всяком случае, третье место где это все описывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки и перевод в каждой теме все лучше и лучше.

Ушел оформлять 4 тему с анимашками и видео обзором B)

Изменено пользователем Sems123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я может чего-то не понимаю,но это уже кажется третья подобная тема...во всяком случае, третье место где это все описывается...

Чтобы понять, прочитайте наконец дальше второго абзаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта железка действительно интересна,

а не недавний S5+  -новый стандарт на старых чипах   :D

 

кстати по сети можно заметить, что битмайн уже запустил\запускает свои майнеры, пора бы уже и начать отгружать простым смертным  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ross_ua, дык отгрузили..... s5+  :D


на s7 помайнят месяц и тоже отгрузят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго же они шевелились, про них ещё пол года назад известно было.
По факту это старые чипы но в более плотной упаковке и со сниженным  энергопотреблением, должны были ещё в начале лета появиться, но затянулось.
Сами на них уже наверняка не первый месяц майнили, сейчас начали распродажу устаревшего оборудования, освобождают место под новое.
...
Это "поколение" можно смело пропустить, деньги на ветер.
 К концу года должны появиться действительно новые чипы, на новом техпроцессе, от нескольких производителей, вот они уже могут представлять какой-то интерес.
 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго же они шевелились, про них ещё пол года назад известно было. По факту это старые чипы.

 

Это не старые чипы. Это полностью новые чипы на абсолютно новой логике, в которой не используется Standart-Cell Design, как в старых.

 

К концу года должны появиться действительно новые чипы, на новом техпроцессе, от нескольких производителей, вот они уже могут представлять какой-то интерес.

 

Какие например? Я слышал только про наработки от Innosilicon (и при этом совершенно не ясно что конкретно в них будет реализовано). И Spondoolies-Tech 3rd Gen. (про него известно чуть больше, он - FullCustom, как и BitFury, как и BM1385, этот будет определённо интересен, но без сроков). Совершенно не факт, что мы что-то увидем значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как стал интересоваться темой майнинга, так постоянно читаю "скоро появятся новые чипы, вот тогда начнется!" . А майнить надо уже сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Tabi(https://www.tabi.lol/) запустили новую кампанию - The Pirate Island

      Tabi запустили новую кампанию - The Pirate Island Проект с инвестициями от Binance Labs, всего собрали $11 млн . Недавно выкатили новые квесты The Pirate Island в которых мы можем собирать перья и слитки с помощью которых мы сможем получать сундуки.  Инструкция: Переходит на страницу квестов https://www.tabi.lol/home подключаем кошелек и вводим инвайт код : vlFun / iQ4Q1 / 8rHPu / GgjmW / zu7YI / uBpdt / iDxjv / Gv6cr / c65Jd / AGUcx / uCoQE / rQXyV / idaaB / qNmP7 / tSiIj / o

      в Раздачи монет

    • TD Cowen: Гэри Гесслер планирует новую серию исков против криптокомпаний

      Аналитики инвестиционного банка TD Cowen считают, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) планирует инициировать новые судебные разбирательства, участниками которых станут торговые площадки и эмитенты цифровых активов. Стимулом для дальнейшего давления на рынок цифровых активов стала победа американского регулирующего ведомства в деле об инсайдерской торговле на криптобирже Coinbase.   Аналитики TD Cowen утверждают, что решение суда укрепило позиции Гэри Генслер

      в Новости криптовалют

    • Huawei представила новую операционную систему с поддержкой цифрового юаня

      Технологический гигант Huawei готовится выпустить операционную систему HarmonyOS Next, которая будет полностью поддерживать цифровую валюту Народного банка Китая (НБК) — цифровой юань. Новую систему для мобильных устройств планируется выпустить до конца 2024 года. HarmonyOS Next будет включать «атомарность» — ключевую функцию CBDC, направленную на проведение мгновенных расчетов между покупателями и продавцами. Подробности о функции «атомарности» HarmonyOS Next пока неизвестны, однако цифров

      в Новости криптовалют

    • Под Иркутском нашли новую нелегальную майнинг-ферму

      Иркутские полицейские объявили, что обнаружили новую нелегальную криптоферму. В поселке Залари правоохранители набрели на недостроенный частный дом, нелегально подключенный к электросети. Ранее энергетики обратили внимание на металлический контейнер около дома, издающий интенсивный шум, что навело на подозрение о том, что здесь действует майнинг-ферма. Внутри контейнера полицейские обнаружили 14 устройств для добычи криптовалюты.    Убытки электросетевой компании оцениваются пример

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...