Перейти к содержанию

Интеграция блокчейна позволит сэкономить 550 миллиардов долларов в год


Alex03

Рекомендуемые сообщения

020915_sekonomit-500-milliardov_1.jpg
Вас это возможно удивит, но в современном мире, со всеми цифровыми технологиями и глобальной сетью Интернет, предприятия по-прежнему часто платят друг другу за товары и услуги... бумажными чеками. Согласно недавнему докладу Goldman Sachs, бумажные чеки составляют не менее 50% от B2B платежей.

В то время, как кредитные карты сделали потребительские покупки быстрее и проще, торговые сборы и комиссии с B2B сделок до сих пор приводят к крайне высоким затратам. Сейчас уже 2015 год, и без жизнеспособной цифровой альтернативы этот бизнес обречен.

Мы сейчас говорим об объемах в $26 триллионов за год, которые проводятся по старинке через "аналоговые" схемы, изобретенные 2000 лет назад.
Какова статистика скрытых расходов, связанных с использованием бумажных чеков? Если учесть накладные расходы и время проведения проверок и обработки платежей, их реальная стоимость составляет около $8 за чек, не учитывая потери из-за человеческих ошибок или мошенничества.
Устаревшие технологии платежных систем требуют от мирового бизнеса прямых затрат в $550 миллиардов в год, и это без учета их неэффективности и медлительности.
Вместо того, чтобы терять средства на технологически отсталых платежных системах, бизнес мог бы использовать эти деньги для создания новых рабочих мест, разработки новых технологий и инвестиций в экономику.
Эта потенциально смертельная комбинация устаревшей технологии и гигантских операционных затрат предоставляет компаниям шанс для внедрения цифровых инноваций, или же крайне велик риск их присоединения к кладбищу корпоративных динозавров, которые не смогут конкурировать в XXI веке.
Cогласно исследованию Goldman Sachs, эти инновации предоставляют возможность огромной экономии для компаний, которые потенциально переключатся на цифровые технологии - до $57 миллиардов чистой экономии ежегодно.

Обучение платежей новому языку

020915_sekonomit-500-milliardov_2.jpg

Хотя многие компании из списка Fortune 500 работают со своими платежами по старинке, некоторые из них уже проводят исследования и анализируют выгоды, которые им принесет переход на цифровые технологии. Подобно тому, как в некоторых странах третьего мира пропустили эру стационарных телефонов и перешли прямо к использованию мобильников, некоторые компании могут сразу перепрыгнуть на цифровые системы, которые оптимизированы для сегодняшнего Интернета и мобильной инфраструктуры.

Компании могут даже воспользоваться новыми разработками в области криптовалютных технологий и блокчейна, и еще эффективнее оптимизировать расходы по обработке платежей.
Итак, предприятия могут быть уверены, что с переходом на цифровые платежи они получат большую экономию. Решение может быть найдено в открытой интернет-технологии. Вы вероятно никогда не слышали о FSML - программном языке финансовых услуг.

Как и HTML, FSML представляет собой структурированный язык, разработанный специально для финансовых операций, в том числе для Echeck - цифрового преемника бумажных чеков.
FSML позволяет осуществлять сделки Echeck с неограниченным количеством данных, структурированных в открытом коде, который может быть прочитан и распределен между базами данных и приложениями.

Это решает ключевую проблему ограничений, которые несет в себе аналоговая проверка -  автоматизированная клиринговая палата (АСН) и электронный перевод средств (EFT) ограничивают передачу данных, прилагаемых к горстке загадочных кодов.

Когда компания переходит от бумажных чеков к Echecks она получает возможность включать в свои сделки все данные, которые можно синхронизировать между системами ERP, CRM и веб-сайтами контрагентов. Будьте готовы к появлению автоматизированных систем, которые сами могут платить друг другу!

Стандарт Echeck с его основным языком FSML - это открытая технология, которую предприятия уже сегодня могут использовать для оцифровки своих платежей. Но это только начало того, как открытая технология может помочь в модернизации финансовых операций.

 
Читать полностью
 


 
Материал предоставил Alex03

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Присоединяйтесь к революции блокчейна с Savitri: станьте амбассабдором или членом команды

      Привет сообщество Bitcointalk!   Мы рады представить Savitri, пионера в области блокчейна, стремящегося переопределить будущее децентрализованных технологий. Выделяется своей приверженностью интеграции блокчейна в повседневную жизнь, делая его доступным и полезным для всех, не только для финансовых транзакций, но и как инструмент для инновационных приложений, основанных на принципах прозрачности и неизменности.   Что делает Savitri уникальной? 1. Инновационный механизм к

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Bloomberg: Крупнейшие банковские корпорации завершили тестирование блокчейна

      Серия пилотных испытаний сети блокчейнов, соединяющих между собой банки и финансовые учреждения, стала одним из крупнейших экспериментов на рынках капитала, узнало издание Bloomberg. В эксперименте участвовали международные мега-корпорации, в том числе Goldman Sachs, BNY Mellon, Cboe Global Markets. Цель заключалась в изучении потенциальной выгоды для банковских структур при широком применении технологий блокчейна, включая снижение рисков контрагентов и расчетов, а также оптимизацию капитал

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Филиппин: Цифровая валюта позволит сэкономить на печати бумажных денег

      Заместитель председателя Центрального банка Филиппин (BSP) сообщил, что регулятор намерен до конца года завершить Project Agila – пилот государственной цифровой валюты для оптовых транзакций. Мамерто Танконан (Mamerto Tangonan) заверил, что главный финансовый регулятор позитивно оценивает результаты эксперимента с запуском расчетов в филлипинских цифровых песо.    «В эксперименте принимают участие крупнейшие игроки кредитного рынка Филиппин, включая BDO Unibank, China Banking и Land

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Волатильность не позволит биткоину сравниться с золотом

      Аналитики международного инвестиционного банка JPMorgan считают, что биткоин не способен сравняться с золотом по номинальному объему в портфелях инвесторов. В качестве основной причины указывают фактор волатильности, который недооценивают энтузиасты первой криптовалюты. Аналитики подчеркивают: волатильность у биткоина в 3,7 раза выше, чем у золота. В отчете, составленным под руководством старшего аналитика JPMopgan Николаоса Панигирцоглу (Nikolaos Panagirtzoglou), сообщается, что именно из

      в Новости криптовалют

    • Страны БРИКС создадут платежную систему на основе цифровых валют и блокчейна

      Помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков в интервью ТАСС рассказал о движение стран БРИКС к созданию платежной системы на основе цифровых валют и блокчейна. Юрий Ушаков отметил, что в Йоханнесбургской декларации 2023 года лидеры стран БРИКС пришли к соглашению о необходимости увеличения объемов взаиморасчетов в национальных валютах, а также расширении и развитии корреспондентских отношений в банковской сфере и сотрудничестве в обеспечении безопасности международных транзакций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...