Перейти к содержанию

Несовместимость Intel DG43GT и R9 280X


KartingProfi

Рекомендуемые сообщения

Сразу вопрос: можно ли заставить материнскую плату Intel DG43GT увидеть видеокарту R9 280X? Нужен ответ как, либо чёткий ответ что несовместимо - рассуждения излишни.

 

Пояснения:

Тех.описание материнской платы тут

У знакомого есть 2 компа на основе этой материнской платы. Он захотел попробовать майнить. Купили ему 3 видеокарты Gigabyte R9 280X 384Бит. Но ни 1 из компов не загружается с этими видеокартами, POST Card пишет 51 - ошибка шины EISA (я не смог понять в чём проблема, в описаниях шины фигурирует порт PCI, а не PCI-E). Если с видеокартой монитор подключать к материнке - то та же ошибка и ничего на экран не выводится. Поясню - что даже до BIOS не доходит дело.

При этом видеокарта R9 270X 256Бит работает без проблем там. Я так понимаю, что глобальная разница только в шине данных у этих видеокарт. Блоки питания 460Вт и 850Вт - так что это не узкое место однозначно.

R9 270X по отчёту GPU-Z работает в режиме PCI-E v1.1. Мамка поддерживает V1.1 и v2.0. В описаниях R9 270X и R9 280X 3.0.

Взял у него 1 видеокарту R9 280X дома проверить на 1 из своих старых тестовых компов с материнкой ASUS P5GC-MX/1333 - запустилось всё, правда долго перетыкал монитор в материнку и видеокарту, пока дождался сигнала. И, что немного странно - на этой материнке при включении нужно ждать 1 минуту, пока BIOS прогрузится, дальше работает всё отлично.

Уже подбираем ему платформу под сборку фермы, но хочется без дополнительных трат всё запустить на имеющемся железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробовать обновить или откатить биос, когда я сталкивался с несовместимостью радеонов на старых матплатах проблема решалась (или не решалась) прошивкой нового биоса, который иногда производитель плат выпускал как раз для поддержки новолй линейки видеокарт.

 

2.Попробовать  поставить на мать процессор другого поколения (мать судя по сайту ни цедеры не прескоты не понимает, но попробовать можно). Не уверен что, на 775 это поможет. т.к графика в севере. Но на том же 1155, мамки со старым биосом и новыми процами (айви бридж) бывало подрезали шину радеоном до 8х, решалось также обновлением биоса.

Изменено пользователем qrowz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросить БИОС в дефолт (обновить БИОС), холодная перезагрузка на встроенном видео и в БИОС установить первым граф адаптер в PCI-e слоте.

Холодная перезагрузка с картой.

Проверить напряжение +3.3в на PCI-e при установленной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросить БИОС в дефолт (обновить БИОС), холодная перезагрузка на встроенном видео и в БИОС установить первым граф адаптер в PCI-e слоте.

Холодная перезагрузка с картой.

Проверить напряжение +3.3в на PCI-e при установленной карте.

BIOS обновляли, загружали на встроенном видео, загрузка с PCI-E установлена. Проблем с питанием на POST Card не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KartingProfi, может и не заработать... Интел тех времен - это отдельная песнь.

Попробуйте включить ее на х1-райзере в х16 или х1 слот, про перемычку и ДП не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Intel прекращает выпуск чипов для майнинга криптовалют

      Всего год назад компания Intel запустила линейку чипов Blockscale специально для майнинга криптовалют, однако руководство решило отказаться от выпуска чипов для ASIC-майнеров. Как сообщил представитель крупнейшего производителя процессоров для ПК, было решено объявить о прекращении линейки ASIC-майнеров Intel Blockscale 1000. При этом в ближайшие месяцы компания продолжит поддерживать клиентов, уже купивших оборудование. На вопрос о том, планируется ли выпуск следующих поколений чипов для м

      в Новости криптовалют

    • Intel выпустила новый чип для майнинга BTC мощностью 580 Гх/с

      Корпорация Intel анонсировала выпуск чипа для майнинга биткоина «Intel Blockscale ASIC» с функцией энергоустойчивости. Чип обеспечивает хэшрейт 580 Гх/с при энергопотреблении 26 Дж/Тх. Intel сообщила в своем блоге, что чип создавался с учетом экологических социальных и управленческих проблем, и обладает значительной энергоустойчивостью. Этот функционал сейчас наиболее важен для предупреждения таких рисков, как отключение электроэнергии, давления со стороны властей, сообщества или энергокомп

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая компания Hive Blockchain приобретает чипы Intel для майнинга

      Hive Blockchain заключила сделку с Intel и планирует развернуть новый дата-центр в Техасе. Блокчейн-компания Hive объявила о сделке с производителем процессоров на поставку новых чипов Intel ASIC для майнинга. Чипы должны будут использоваться в специально изготовленном для компании оборудовании. Для этого компания заключила договор с компанией ODM, специализирующейся на производстве электроники.   «Команда инженеров Hive будет опираться на свой опыт в области аппаратного и программно

      в Новости криптовалют

    • Intel представила чип для майнинга биткоина и майнер мощностью 3600 Вт

      Компания Intel представила чип Bonanza Mine для добычи биткоина и майнер мощностью 3 600 Вт, однако судя по спецификации, представленной на конференции ISSCC, устройство оказалось не эффективным. Как сообщает издание Tom’s Hardware, чипы Intel BMZ1 представляют собой микросхемы в корпусе FCLGA размерами 7 x 7.5 мм со 132 контактами. При этом размеры самого чипа составляют всего 4.14 x 3.42 мм, что позволяет выпускать до 4 000 чипов на одной пластине. Чипы построены на техпроцессе 7 нм и имею

      в Новости криптовалют

    • «В тысячу раз мощнее конкурентов»: Intel анонсировала новый чип для майнинга

      Новый чип Intel должен быть не только на несколько порядков мощнее своих конкурентов, но и менее энергозатратным, уверяют в компании. Генеральный директор Intel Патрик Гелсингер в интервью Bloomberg рассказал, что компания планирует выпустить новый GPU для майнинга криптовалют уже в 2022 году. Процессор основан на алгоритме SHA-256, а его производительность, как ожидают разработчики, в тысячу раз превысит производительность любых нынешних чипов.   Объясняя стремление компании выпустит

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...