Jump to content
victor941

Реакция Антивируса на кошелек Litecoin

Recommended Posts

Понимаю, что уже есть ответы где то на это, но может вы знаете где именно можно ознакомиться с хорошим материалом для хранения крипты ?

Как вариант - https://bits.media/wallet-security/ . Старый, но хороший и простой вариант. Я более простого не видел. Вот здесь - https://forum.bits.media/index.php?/topic/34220-краткое-введение-начало-работы-c-криптовалютой-bitcoin-для-новичков/  - я писал про установку кошелька. И про генерацию адреса. Обязательно сгенерируй адрес и получи Privkey. Это кардинально увеличит понимание. К сожалению, более качественных и простых материалов в рунете я не встречал.

P.s - реакция антивируса на кошелёк адекватна и не страшна.

@Oz Спасибо за помощь, обязательно ознакомлюсь

@Oz К каждому адресу в кошельке свой приватный ключ ? Я думал что это все публичные ключи, а PK делается на их один общий так сказать адрес. И как тогда быть с адресами, которых нет в списке, но туда улетала сдача ?

К каждому адресу в кошельке свой приватный ключ ?

Да

И как тогда быть с адресами, которых нет в списке, но туда улетала сдача ?

Как вариант, делать бэкап wallet.dat после каждой транзакции. Тут уже каждый сам себе придумывает.

13 минут назад, Oz сказал:

Да

Как вариант, делать бэкап wallet.dat после каждой транзакции. Тут уже каждый сам себе придумывает.

А выгрузить список адресов всех я как то могу ?

3 часа назад, victor941 сказал:

А выгрузить список адресов всех я как то могу ?

В консоли Bitcoin Core нужно выполнить команду:

dumpwallet "имя_файла"

Где вместо имя_файла пишите название файла какое хотите, в который будет выгружен список всех адресов с приватными ключами, хранящимися в wallet.dat.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Бывший экономист Goldman Sachs: биткоин - это реакция на глобальный долговой пузырь

Основатель хедж-фонда Tetras Capital и бывший экономист банка Goldman Sachs Брендан Бернштейн (Brendan Bernstein) утверждает, что именно биткоин поможет лопнуть пузырю традиционных финансов. В твите от 10 апреля Бернштейн поддержал позицию директора-основателя фонда Bitcoin Foundation Йона Матониса (Jon Matonis), не согласного с заявлениями о том, что Биткоин – это экономический пузырь.   Примечательно, что практически в то же время британский банк Barclays сравнил взлет и падение

in Новости криптовалют

• Реакция китайских производителей ASIC на обвинения Максвелла

В свете публикации разработчика Bitcoin Core Грегори Максвелла о том, что "крупнейший производитель майнингового оборудования использует скрытые технологии для увеличения прибыли", один из китайских производителей майнинговых чипов выступил с заявлением, призывающим индустрию к большей прозрачности. В тоже время компания Bitmain, которой и были адресованы обвинения Максвелла, также выступила с официальным заявлением в своем блоге.   Ответ Bitmain   7 апреля компания Bitmain опубликовала в св

in Новости криптовалют

• Реакция Эфириума на недавние DDoS атаки

В ходе недавней атаки на сеть Эфириума злоумышленнику удалось существенно замедлить работу сети, используя опкод Excodesize; в разгар атаки, время генерации блоков достигало 60 секунд.   Атака не была бесплатной для злоумышленника: стоимость газа, использованного в спам-транзакциях, составляла 4,5–5 долларов в минуту в пересчете по текущему курсу эфира.   Комментируя произошедшее, Виталик Бутерин написал в блоге, что уже готовы изменения в коде клиента, с помощью которых можно будет обрабаты

in Новости криптовалют

• Обратная реакция

Увидев наконец фото майнера в руках нашего ув. админа, невольно задумался о том что мир биткоин переживает определенные, скорее всего необратимые изменения.     Вскоре мы увидим интересную тенденцию, если все так и продолжится, то пользователями этого и подобных ресурсов, останутся в основном владельцы подобной техники, настоящие или потенциальные. (ну и разные троли, люди которыми нечем заняться и тд и тп)  Не буду утверждать, но очевидно то, что асики не достигнут той массовости как у вк. Дл

in Флейм

• Create New...