Перейти к содержанию

Реакция Антивируса на кошелек Litecoin


victor941

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Касперский выдал это, что это такое ? Это родные файлы или мой кошель заражен ?

3.jpg

Без имени-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@victor941 Кашмарский сам вредеонос, шпионский

это типа борьба со скрытым майнингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheIllusiveMan сказал:

@victor941 Кашмарский сам вредеонос, шпионский

это типа борьба со скрытым майнингом

К сожалению не совсем вник в суть вашего ответа, можно поподробнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@victor941 там написано, что легальный софт, который может навредить ПК. Т.е. кошелёк лайта, который может быть установлен для скрытого майнинга

Кошмарский замечен в шпионской деятельности, поэтому его многие не ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TheIllusiveMan сказал:

@victor941 там написано, что легальный софт, который может навредить ПК. Т.е. кошелёк лайта, который может быть установлен для скрытого майнинга

Кошмарский замечен в шпионской деятельности, поэтому его многие не ставят

а с файлами что посоветуете делать найденными ? Удалять или они нужны для функционирования кошелька ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@victor941 файлы все нужны. Главное, с официального сайта качать. И исключения добавить

у меня лайтового кошелька нету, поэтому офф сайт не помню

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan меня вообще самое главное интересует есть ли риск потерять средства или что пароль может быть скомпрометирован при вводе ? И можно ли себя еще как либо обезопасить в данной ситуации ? 

@TheIllusiveMan ставил с оф сайта конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, victor941 сказал:

а с файлами что посоветуете делать найденными ? Удалять или они нужны для функционирования кошелька ?

Если используется GUI кошелек, то единственный файл, который нужен - это litecoin-qt.exe, остальные файлы в папке bin можно смело удалить.

3 часа назад, victor941 сказал:

@TheIllusiveMan меня вообще самое главное интересует есть ли риск потерять средства или что пароль может быть скомпрометирован при вводе ? И можно ли себя еще как либо обезопасить в данной ситуации ? 

@TheIllusiveMan ставил с оф сайта конечно

Лучший вариант - это отдельный ноут с кошельком, на котором стоит линукс, и на котором который кроме кошелька, скопмилированного из исходников, ничего не запускается.  )

Изменено пользователем CryptoBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, CryptoBug сказал:

Лучший вариант - это отдельный ноут с кошельком, на котором стоит линукс, и на котором который кроме кошелька, скопмилированного из исходников, ничего не запускается.  )

Или что-то даже запускается, но машина навсегда отключена от интернета. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo а как тогда осуществлять транзакции если машина отключена ? Понимаю, что уже есть ответы где то на это, но может вы знаете где именно можно ознакомиться с хорошим материалом для хранения крипты ? Был бы очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, victor941 сказал:

а как тогда осуществлять транзакции если машина отключена ?

Переносить уже подписанную транзакцию на другую машину с интернетом посредством телефона (смартфона, в смысле), используя QR-код.

Говорят, еще можно с помощью флешки, но я этот вариант считаю менее безопасным.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo Можете ссылками поделиться чтобы можно было углубленно ознакомиться с этими методами ? Искал уже несколько раз, и всегда натыкаюсь лишь на поверхностную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, victor941 сказал:

чтобы можно было углубленно ознакомиться с этими методами ?

Не понял.

С какими "методами"? Метод сканирования QR-кода на смартфон ? Или "метод" считывания QR-кода на другом компьютере для его перевода в raw-транзакцию ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo с подготовкой ПК для хранения крипты, извиняюсь если не так дал понять что хочу. Как тут сказали, что лучше линукс и комп не подключаемый к интернету. Имелся ввиду гайд или какой то материал близкий к этому, чтобы неопытные в этом пользователи могли что-то понять и сами осуществить прочитав материал.

@izlevinv Да, я знаю, просто это повторилось и тогда мне никто не дал информативного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv , упс...

577218635_.thumb.png.5ffb7e1ba9ca72265c7d097dcadbfa95.png

@victor941 что-то вы третий раз по одному и тому же кругу..

 

5 минут назад, victor941 сказал:

 с подготовкой ПК для хранения крипты, извиняюсь если не так дал понять что хочу. Как тут сказали, что лучше линукс и комп не подключаемый к интернету.

1. Устанавливаете какой-нибудь Убунту на комп с нуля. Если компу 12-20 лет пробуйте Лубунту или Кубунту 32 бит. Гайдов полно в интернете.

2. Устанавливаете кошелек.

3. После создания в кошельке транзакции переносите ее на другой комп, с помощью смартфона, для бродкастинга

4. Профит ))

 

Но проще, как говорил @CryptoBug просто больше ничего на этой машине не делать. Интернет оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo смотрите, то есть отличным вариантом будет поставить линукс, поставить кошельки на него и просто ничего на нем с помощью интернета не открывать/скачивать помимо самого кошелька ? Ноут ещё более менее бодрый я думаю с ссд от Интел и х64 хорошо будет. Я ничего не упустил ? И такой ещё вопрос, моя надежность как то зависит от моего маршрутизатора ? Ну есть ли смысл покупать дорогой с защитами там и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, victor941 сказал:

отличным вариантом будет поставить линукс, поставить кошельки на него и просто ничего на нем с помощью интернета не открывать/скачивать помимо самого кошелька ?

Совершенно верно.

 

3 минуты назад, victor941 сказал:

И такой ещё вопрос, моя надежность как то зависит от моего маршрутизатора ?

Думаю, что нет. Просто внимательно смотрите на сайт кошелька, куда заходите. Все только официальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo при создании кошелька

Изменено пользователем victor941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@victor941 если валлет.дат повредится, бабло скурвится. Так что лучше записать в блокнот. И следить, чтоб не выцвели чернила. Чеки всякие точно портятся со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan получается эта фраза при вводе через командную строку кошелька откроет мой кошелёк ? А будет ли он при этом поверх все этого защищён паролем если я его ставил для осуществления транзакций, или после такой манипуляции нужно ставить пароль по новой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@victor941 фразу можно вбить в любой кош, и можно юзать баланс

валлет.дат зашифрован, без пароля юзать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan по факту если эту фразу узнают, то будет не важно был ли в б-коре пароль или нет, то деньги смогут снять без него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@victor941 да. Если я не путаю

поэтому её надо хранить в блокноте, а валлет.дат можно и на флешке хранить, зашифрованный кошельком

только флешки дохнут, это надо иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...