Перейти к содержанию

Исследование MIT: приложение для голосования на блокчейне Voatz имеет уязвимости


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

MIT: приложение для голосования на блокчейне Voatz имеет уязвимости

 

 
Команда исследователей из MIT заявила, что приложение для голосования на блокчейне Voatz имеет серьезные недостатки в области безопасности. Разработчики приложения отрицают выводы исследователей.
 

Приложение Voatz использовалось властями США в 2019 году во время выборов в Юте, Западной Вирджинии, Денвере и Орегоне. Однако команда исследователей Массачусетского технологического института (MIT) рекомендует, чтобы приложение не использовалось на выборах первостепенной важности.

 

Аспиранты Майкл Спектер (Michael Specter) и Джеймс Коппел (James Koppel), а также директор MIT Internet Policy Research Initiative Дэниел Вайцнер (Daniel Weitzner) обнаружили в приложении серьезные недостатки в области безопасности. Как заявляют авторы исследования, после реверсивного проектирования Voatz для проверки безопасности было обнаружено, что приложение на Android уязвимо для атак, которые могут повлиять на честность выборов.

 

В частности, злоумышленник, который получает доступ к смартфону избирателя, может легко взломать приложение, узнать о сделанном выборе и изменить его. Спектер также сообщил, что приложение имеет проблемы с конфиденциальностью, поскольку оно полагается на подтверждение удостоверения личности избирателей третьей стороной. В случае взлома платформы, может быть получен доступ к данным водительских прав избирателей.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Исследование MIT: приложение для голосования на блокчейне Voatz имеет уязвимости

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...