Перейти к содержанию

Innosilicon A10,- pro, 500 Mh/s, Ethereum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Официальный сайт | Manual и прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)

 

  • В теме действуют все Правила форума!
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

 

Технические характеристики:

Скрытый текст
Part Number A10
Algorithm Ethash Hash Rate 500MH/s (±5%)
Size (L×W×H) 362mm(L)*136mm(W)*285mm(H)
Net Weight 8.1 KG
Operating Temperature 0--40 ℃(device junction temperature)
Network Connection Ethernet
 
 

Innosilicon A10Pro 7G 750M

  • Hashrate:  750MH/s (±5%)
  • Power Consumption:  1350W(±10%, on wall, with 93% efficiency PSU, 25℃ temperature)
  • Dimensions:  (L)362mm*(W)136mm*(H)285mm
  • Net Weight:  8.1Kg
  • Internet connection:  Ethernet
  • Ambient Temperature:  5°C to 45°C

 

 

Innosilicon A10Pro 6G 500M

  • Hashrate:  500MH/s (±5%)
  • Power Consumption:  950W(±10%, on wall, with 93% efficiency PSU, 25℃ temperature)
  • Dimensions:  (L)360mm*(W)136mm*(H)282mm
  • Net Weight:  8.6Kg
  • Internet connection:  Ethernet
  • Ambient Temperature:  0°C to 40°C

 

Статьи на Bits.media:

 

Фото:

Скрытый текст

a10_min_01-1.jpg.cf22166570e6b0cec8e6f750c44c742f.jpg

 

1295867475_Screenshot2022-12-16134829.thumb.png.3dd27568747ad8e07bbf34ed25987f2b.png

 

a10_min_02.jpg.8e2c4824192fe888dd90ad3860c1c12b.jpg

 

541812593_Screenshot2022-12-16134739.thumb.png.795ef4e673e465fb9133dc5025e19039.png

 

1735016525_Screenshot2022-12-16134757.thumb.png.217c8b0b734ed22a2b53b30332cd2c3a.png

 

1511331167_Screenshot2022-12-16134812.thumb.png.aed3bbb694f899a5e2195684ee24dbd9.png

 

IMG_24.12.2020_15-00-08.jpg

 

IMG_24.12.2020_15-03-45.jpg

 

IMG_24.12.2020_15-09-35.jpg

 

IMG_24.12.2020_15-09-51.jpg

 

IMG_24.12.2020_15-11-18.jpg

 

IMG_24.12.2020_15-12-02.jpg

 

IMG_24.12.2020_15-12-25.jpg

 

IMG_24.12.2020_15-12-46.jpg

 

IMG_24.12.2020_15-13-07.jpg

 

 

 

Обзоры, видео, тесты:

 

Полезное:

Скрытый текст
Спойлер

Точная информация про объем памяти A10l (A10Pro - 5G)

На каждой плате (их всего 24 шт) установлен один чип ASIC, контроллер памяти,  1 чип памяти Samsung K4ZAF325BM-HC14 (https://www.samsung.com/semiconductor/dram/gddr6/K4ZAF325BM-HC14/) и 3 чипа K4Z80325BC-HC14 (https://www.samsung.com/semiconductor/dram/gddr6/K4Z80325BC-HC14/).  (см. фото)

Общий объем памяти 5 Гб легко реализуется при шине памяти 32 разряда (3 чипа 256Мх32 и 1 чип 512Мх32).

Если ASIC имеет шину памяти 64 разряда или выше, легко организовать 4 Гб памяти, а вот с доступом 5Гб возникают схемотехнические трудности.

У кого-нибудь случайно нет информации, какую разрядность шины памяти имеют ASIC Innosilicon?

A10l-1.jpg

 

Спойлер
 В 27.09.2022 в 09:49, stn сказал:

Перезапуск не помогает.

Т.е. этот чип вообще не работает?

Это верхняя плата, если смотреть в /stat

Вопрос такой, где эта плата находится в асике, если смотреть со стороны входа воздуха и где этот 8й чип на плате?

Можешь сказать, что ещё не так с параметрами? Фото первой платы прикрепил.

По поводу грязи, продавец сказал, что асик обслужен, термоинтерфейс заменён.

 

D24E3FA2-108C-43B1-AC01-B6CEB7DF4F96.jpeg

 Вверху этой страницы, у тебя  написано, какой это борд. Например Board 1.  Номер борда соответствует разъёму на контрольке.  Итак, ты нашел "больную" хэшплату.   Теперь смотрим на таблицу. Больная - 8 хэшка.  На плате все хэшки пронумерованы. Найти - нет проблем.   Снимаешь, моешь  зубной щеткой в изопропилке. (лучше замочить её  в изопропиле на  часок). Потом пройдись по всей зубной щеткой, без особого энтузиазма.  Если нет  ультразвуковой ванны, лучше продуть всё после изопропилки, воздухом из баллона. Имею ввиду чипы памяти и  сам чип посередине. Если есть ИК станция с нижним подогревом, качнуть чипаки с флюсом союз-7. ни каких забугорных флюсов типа эрсы и прочих.  Союз восстанавливает жизнь шаров, убирает окислы и  деградацию. При этом, он не активный, безотмывка.  Но, можешь промыть в изопропилке, или отмывкой ROSS-170. После этого просушить, наклеить жевачки и намазать чип пастой. Собрать и проверить.  Если причина  устранена, отлично. Если В-шка осталась, значит нужно искать чипак, или смириться и рыть так.  На этой плашке , хэш будет чуть меньше, но рыть будет. В принципе, она и сейчас копает. Перед этими танцами, попробуй поменять местами восьмую с седьмой, или какая там рядом.  Может при старте контролька  сделает пересчет и трабла уйдет. Но может снова появиться. Было и так.  Но, мыть надо. Это лишним не бывает)

 

 

Пулы:

Скрытый текст

 

(!) FAQ (часто задаваемые вопросы)

 

-Температура поднимается до 65 С, но вентиляторы до этого момента работают не на всю мощность, что делать?

Обновить прошивку до самой новой.

 

-Чем отличается A10 и А10 pro?

А10 имеет по 4 гб (4 шт чипа по 1 гб)памяти на каждом юните. А 10 pro это следующие версии с увеличенным объемом памяти(5, 6, 7 гб).

 

-А как его понять через интерфейс сколько у него G?

В адресной строке, после айпишника, добавьте  /stat. 

 

-Какая модель вентилятора идет по заводу на на А10?

IMG_24.12.2020_17-48-49.jpg

 

-Подскажите пожалуйста, от чего зависит цветовая градуировка температуры чипов на платах?
почему,  например, для 55 градусов цвет ярче (тревожнее) чем  57 или 62 градуса на соседней плате?

На каждой плате по отдельности берется средняя температура и по отношению к ней меняется цвет. Гораздо более важным показателем в целом является не цвет, а цифры.

 

-Работает ли аппарата на 2ух хэш платах, если одну вытащить?

Да

 

-Изменяю производительность на странице настройки мощности, ни чего не меняется. Почему?

В данных аппаратах настройка мощности не работает. Он работает всегда в одном режиме.

 

-Какая маркировка чипа на 2 гб, которую можно использовать для апгрейда?

K4ZAF325BM

 

-Вчера мне перепаяли одну плату, я её одну вставил в асик и начал запускать прошивочный файл на а10U, но прошивка не пошла, в чем причина?

Скачиваете программу изменения модели, после перепайки с помощью ее меняете модель, потом скачиваете перепрошивку под модель на которую изменили.

 

-Сделал все по инструкции, но после закрытия окна захожу на асик а там нет подтверждения что нужно перейти на данную модель и прошивка 10ю не ставится. Что не так?

Сначала аппарат на котором меняете модель обновите последней прошивкой с официального сайта. Например: Если изначально модель A10l (и меняется на A10u), то обновить её до последней версии с оф. сайта, затем сменить модель, затем прошиться на нужную прошивку тоже с оф. сайта.

 

-Кто-нибудь находил в продаже эти видеочипы? 

Это не видео чип .  Это чип фпга от зеликса.

 

-Какой нужен трафарет и шары для перекатки чипов памяти?

Трафарет для GDDR6 подходит такой как на картинке. Шары 0,4мм. Либо паяльной пастой можно. Но если пользоваться шариками, то посадка чипов лучше, чем при использовании пасты.

трафарет ddr6.jpg

 

-Где берете старые прошивки для отката?

https://github.com/mekas17/fw

 

-Какая толщина термопрокладки и какая термопаста подойдет?

1,25 мм 8Вт прокладка, из расчета 12*14мм на чип, термопаста GD900.

 

-Что означают литеры "В" и "Е" в GDDR Speed?

Скорость памяти модулем выставлена ниже номинала ( номинал это А).

 

 

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам через кнопку Жалоба в меню сообщений, на которые необходимо добавить ссылки.

 

 

Предыдущее сообщение:

Спойлер

Не нашел темы про Innosilicon A10 ETH 500

Посему предлагаю в этой теме обсудить мысли, проблемы и их решения, возникающие с этим новым аппаратом.

Сам являюсь владельцем, и уже как 2 недели изучаю его, посему выкладываю некоторые наблюдения.

 

Начнем с главного, производительность и потребление

Итак, асик выдает заявленные 500мн (и даже существенно выше), но потребляет при этом 890 ватт.

По статистике f2pool получается около 0,037 эфира в сутки (при этом хеш асика и хэш пула сильно разнятся, возможно из-за пинга и рэджектов)

 

По принципу работы. Если вы купили и запускаете впервые, то вы должны понимать, что на рабочий режим он выходит о-о-о-очень долго. Любое изменение в настройках асика, в том числе замена пула приводит к перезагрузке, а после каждой перезагрузки или вкл/выкл он производит автотюнинг плат с чипами. Занимает этот процесс минут 30. Потом он начинает выходить на свою производительность и как результат только через часа 2 вы выйдете на скорость в 500мн. (то есть получается асик не сохраняет параметры ранее выставленных им вольтажей на чипах? Вообще разгон и смена производительности отдельный пост)

Автотюнинг визуально выглядит следующим образом. Внутри асика 3 лезвия (платы) на каждом лезвии 8 миниплат с чипами, стоят в 2 ряда. У каждого чипа горит диод (зеленый), сверху над радиаторами. При автотюнинге они все загораются (так вы поймете рабочий ли чип в принципе) и начинают гаснуть по одному пока все не настроятся. Все это сопровождается работой вентиляторов на максимуме. После тюнинга обороты вентиляторов спадают и платы начинают свою работу.

 

Работает очень тихо, что сильно порадовало, но при нагреве плат до 65гр и выше включает вентиляторы на максимум! Получаем всплеск шума, и потом опять возврат в тишину. Проблема прошивки в том, что она не регулирует плавность нарастания оборотов вентилятора. Ему бы пахать в среднем на 40% средний шум и никакого перегрева, но производитель что-то там не додумал. Более того по моим наблюдениям, когда он достигает 65гр, снижается производительность. (над этой проблемой сейчас работаю)

Первое с чем сталкивается владелец после загрузки – это отсутствие европейского пула.

Принимают его только китайские (с пингом под 300), и связано это не с каким-то китайским заговором производителя, а исключительно с какими-то настройками, которые владельцы пулов должны учесть при подключении данного аппарата.

Например, изначально пул 2miners как и все не работал с аппаратом. Я связался с администрацией, они пошли на встречу, и часа 4 они разбирались с этим вопросом, а я перезагружал и подключал аппарат к их разным IP. В итоге они разобрались и сейчас асик работает с 2miners. Фактически все упирается в желание администрации пула и их образованности.

 

Всеми любимый вопрос по поводу памяти. Память спрятана под радиатором, визуально вижу 3 чипа, но скорее всего их 4 (4-я расположена симметрично за чипом процессора и её не видно).

Если сравнивать с antminer e3

Ссылка на вскрытие Е3 https://www.youtube.com/watch?v=ew6mL5BjpdI

Антмайнер е3 выдает 180мн при 800 ватт (реальное потребление я не смог найти, возможно оно тоже занижено)

То есть 10мн при потреблении 44 вата на чип, у силикона получается 21мн при 37 ватт на чип (это фактических расход)

http://al-tm.ru/stati/monitoram/chem-otlichaetsya-pamyat-gddr3,-gddr4,-gddr5,-gddr5x,-gddr6

Лично мое мнение, что внутри ддр6 , потому как если бы там была скажем ддр5, то прирост производительности был бы 15мн на чип. А мы имеем по факту больше, а если учитывать, что иногда аппарат выдает всплески под 700 мн, то это и не удивительно.

Опять таки, это предположения, внутрь я пока не планирую залезать, т.к. прошивка очень сырая и не понятно, то ли сам блок у меня дефективный, то ли прошивка от производителя.

Также в пользу факта, что внутри не менее 8гб говорит информация о системе. Как видим система заявляет, что в ней 240 000кб памяти (правда на 24 чипа это 9,5 гб посему информация странная или я чего-то не знаю, может ещё память управляющей платы учитывается)

Предполагаю, что внутри 4 планки по 2гб на каждый чип. 2гб может быть только ддр6

 

К слову сказать, я переписываюсь с поддержкой, они очень заинтересованы в информации о его работоспособности и глюков, но не желают говорить про память. Пишут мол не переживайте про размер памяти ПОКА он будет работать. Такой ответ меня не порадовал…

 

Цитата

 

Thanks for your feedback. I'm sorry for the inconvenience.

1. To hashcards issue, pls help provide some photos or screenshots or short video for us to check further.

2. There should be difference between each mode. I need to check with our engineers for further information.

3. Don't worry about memory size. It doesn't affect mining for now.

 

 

 

На текущий момент решаю вопрос с увеличением скорости вращения вентиляторов чтобы асик мог нормально работать без достижения 65гр.

2020-02-16_15-31-36.png

2020-02-16_15-31-16.png

2020-02-16_15-32-05.png

2020-02-16_15-33-28.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного картинок.

 

Смена производительности(разгон/даунвольт) не работают. На картинке скрины все 4 режима по 1,5 часа с 16 до 22ч

В итоге оставил на самом первом режиме. Он и на нем показывает результат нормальный. Собственно ранее уже проверял, но сделал так для наглядности.

 

 

Также сегодня связался с https://ru.hashcity.org/signup?ref=forceuser79

(ссылка реферальная, вам все равно, а мне награда за труды :))

Настройки подкорректировали, сервер принимает

если что порт 7778 точно работает

stratum+tcp://eth.hashcity.org:7778

2020-02-16_20-55-52.png

2020-02-16_22-05-12.png

Изменено пользователем forceuser79
некорректно подал информацию, все работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а хоть одна эта поделка окупит себя до того, как выйдет из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно всем майнерам на ГПУ - асики себя никогда не окупают. Это постулат, который не подлежит сомнению.

Вот и у нас, в подмосковье, группа "ученых-энтузиастов" занимается вычислительными работами явно себе в убыток. ГПУ майнерам и всем нам искренне жаль, что их инвестиции никогда не окупятся.

Ведь ребята работают уже 271 день, получая по 20+ лайткоинов в сутки не покладая рук... А результата так и не видно... ГПУ майнерам...

Безусловно всю безысходность их положения мог бы раскрыть Леонид(п.8) или Андрей (п.18), но связаться с ними также не удалось.

2020-02-17_01-52-23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, forceuser79 сказал:

Как известно всем майнерам на ГПУ - асики себя никогда не окупают.

Как-то мало интересует мнение майнеров на гпу. Мой вопрос относился именно к указанной в топике модели. Если учесть стоимость и доход, то даже при идеальных условиях эта груда металла будет себя окупать более полутора лет, а это просто немыслимо!
Цена железа на день продаже всегда соответствовала (старалась) окупаемости в полгода, при тех же идеальных условиях в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@forceuser79 переспрошу. Вот ссылка на доходность и список пулов: https://whattomine.com/coins/151-eth-ethash?hr=500.0&p=750

 

Там есть даже RU. EU тоже есть. Я правильно понимаю что вы перепробовали их все/почти все и далеко не со всеми пулами он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работают, пробовал... не все конечно, в основном крупные. Об этом в инете многие владельцы силиконов пишут

2miners пока не подправили тоже не принимал (хотя в списке был)

hashcity.org тоже думали, что у них работает, даже на сайте настройки были отдельные указаны, по факту не работал.

Оно и понятно, машинки нет, как проверишь?

Настраивали с ними 2,5 часа. Сидеть вот так со своей машиной 2,5 часа теряя доход не каждый захочет. Проще прыгнуть на китайский сервер и не париться.

 

 

Я хочу найти нормальные европейский пинг, чтобы доходность была нормальная. На 2miners сидел больше суток, т.к. там PPLNS, но доходность 0,030 в сутки  против 0,037на f2pool. Возможно это из-за хопперов на 2miners постоянно всплески хэшрейта. Спустя сутки мой "Round Share " не увеличился и я решил уйти с него. Возможно надо было сидеть больше? но это потеря 20% дохода в сутки ...

 

Кстати hashcity все настроили, я вчера не так понял(сейчас выше сообщение исправлю).

оставлю баннер для визуализации текущего хэшрейта(не посчитатйте за рекламу), минимум сутки на нем посижу для проверки

https://ru.hashcity.org/banner?id=html_1&page=signup&ref=forceuser79&lang=ru&height=60px&width=468px

(не разобрался как вставить, просто по ссылке смотрите)

я ещё уточню, но пока я сижу на 7778 порту (это если вдруг 7777 не пойдет)

stratum+tcp://eth.hashcity.org:7778

2020-02-17_08-57-58.png

Изменено пользователем forceuser79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lexis77 сказал:

Как-то мало интересует мнение майнеров на гпу. Мой вопрос относился именно к указанной в топике модели. Если учесть стоимость и доход, то даже при идеальных условиях эта груда металла будет себя окупать более полутора лет, а это просто немыслимо!
Цена железа на день продаже всегда соответствовала (старалась) окупаемости в полгода, при тех же идеальных условиях в среднем.

Если вас не затруднит, пример

аппарат цена и дата приобретения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, forceuser79 said:

не работают, пробовал... не все конечно, в основном крупные. Об этом в инете многие владельцы силиконов пишут

 

Очень важная информация для потенциальный покупателей. Первый раз (Я) встречаю подобное. Ждем ваших результатов по HashCity.

 

Да, а каким Интернетом вы пользуетесь провода или по воздуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://etc.hvpps.net/

https://etherdig.ru/

Эти пулы тоже не принимают Асики Ваши??? Вроде у Бальта настроено и на приём их мощностей. Попробуй и спроси у Бальтазара!..

 

https://coolpool.top/

Тут тоже Адекватный парень... На ходу всё правит. Телега есть...

 

https://clona.ru/

тут тоже идут на встречу!..

Изменено пользователем Tempter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hashcity настроили, посидел я с утра до позднего вечера и не стал дожидаться окончания

хэшрейт корректный показывает, но награда... 0,028 за сутки показывало

это было видно из того что я уже накопал, что выше 0,03 я не получу

короче свалил я оттуда и сейчас на 2pool опять

Согласно калькулятора он должен в среднем 0,038 выдавать

https://whattomine.com/miners/90-innosilicon-a10-ethmaster-500mh

 

Кстати спаркпул - китайский, тоже не принимает

 

Из переписки с хэшсити

Цитата

На порту 7777 на нашем пуле используется протокол GetWork, тогда как ваш асик подключается с помощью протокола EthereumStratum и, возможно, не поддерживает протокол GetWork

 

а это писали 2miners

Цитата

Проблема была в том, что Асик не работает с монетами Ethash, у которых низкая эпоха (правда пока не определили точно какая). Асик точно работает на ETC и ETH.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tempter сказал:

Эти пулы тоже не принимают Асики Ваши??? Вроде у Бальта настроено и на приём их мощностей. Попробуй и спроси у Бальтазара!..

 

Они же ЕТС

по текущему курсу не выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, forceuser79 сказал:

Они же ЕТС

по текущему курсу не выгодно

Как так? :shok:

 

https://www.cruxpool.com/

Тут и ETH, и ETC... вознаграждение - PPS+

Изменено пользователем Tempter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ из поддержки инносиликона по поводу разгона и различных режимов предусмотренных прошивкой

 

Цитата

There is no difference between each mode. Actually only one mode. Appreciate your understanding.

 

Так что можете время не тратить и ползунки не двигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2020 в 05:44, Lexis77 сказал:

Интересно, а хоть одна эта поделка окупит себя до того, как выйдет из строя?

 

Ну не знаю, я когда вижу неадекватные цены на оборудование, то мне приходит мысль - почему нельзя купить, например 4 штуки с15 за эти деньги (или даже 5 штук) и спокойно майнить биток а на него покупать эфир. Это проще, надежнее. Ну или любой другой асик со схожими параметрами, например Стронг Ю6 можно взять 3 штуки и получать в день - 16,5 долларов и покупать не 0,037 эфира, а 0,07 т.е. в 2 раза больше.

 

Я понимаю, что хочется экспериментов, но уж больно дорогие эксперименты. Да и поведение самого эфира тоже непредсказуемо.

 

Автору респект за отличный отзыв!!!

зы - програмное обеспечение у Инносиликон очень сырое, к сожалению.

Изменено пользователем Shot_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2020 в 10:05, Tempter сказал:

https://www.cruxpool.com/

Тут и ETH, и ETC... вознаграждение - PPS+

 cruxpool принимает, все было уже настроено, и относительно честная выплата

 

новая прошивка от службы поддержки

Build Date
14th of December 2019 07:50 AM
Platform Version
a10_20191214_075034

https://yadi.sk/d/NnJ6UP9xartL8Q

 

- доработан алгоритм работы вентиляторов, теперь температура держится на 50гр и обороты нарастают постепенно, всплеска оборотов до 100% нет.

- высвечивается информация, что происходит подстройка чипов (медленный набор хэшрейта после смены пулов или перезагрузки)

- субъективно работает стабильнее, пропали частые перезагрузки асика (заметны по короткому аптайму на основной странице, машина работает сутки, а график только на 5 часов показывает, либо произвольный провал в хэшрейте)

 

скрины логов при прошивке(может кому пригодятся, ну и в подтверждение, что свой прошивал)

 

Скрытый текст


2020-02-25_22-31-59.png

2020-02-25_22-31-37.png

2020-03-01_02-11-54.png

2020-02-25_23-50-32.png

 

 

 

Ещё одна странная заметка

 

пока был на cruxpool заметил, что хэшрейт у асика упал до 450. Решил, что дело в прошивке новой, отписался китайцам в поддержку. Потом переключился на f2pool

2020-02-29_16-26-11.thumb.png.85f3db30e12348399b0956262db2ee5d.png

на f2pool хешрейт на устройстве вернулся в свою стабильно нестабильно состояние со средним хешрейтом в 550 со всплесками до 700

2020-03-01_21-07-06.thumb.png.7d544cbf8b8c82fb120a4bb612152b45.png2020-03-01_21-13-10.thumb.png.2d5a7569e06bea68ac452d353c9ef7fb.png

В общем получается сервер cruxpool не нагружает аппарат должным образом. Так что ли..?

Возможно тоже самое было и на 2miners и других серверах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 дней работал стабильно на новой прошивке, сегодня ушел в перезагрузку

В принципе это намного лучше чем было раньше.

 

и ещё на f2pool на домашней страничке есть ссылка на европейский сервер.

Если её скопировать с сайта, то в ней какая-то ошибка. аппарат не желал обновлять пул, писал что ошибка. Поэтому по первой  забил на неё и стал искать европейский пул.

несколько дней назад решил вбить адрес ручками и вуаля, асик принял адрес. В итоге европейский f2pool  стал доступен с нормальным пингом. Доход в сутки 0,037 - 0,039

2020-03-09_01-31-02.thumb.png.b0953b3d518bff29a704e9a542862473.png

адрес на всякий случай

stratum+tcp://eth-eu.f2pool.com:6688

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Innosilicon A10 ETH 500
  • 4 недели спустя...

Приветствую.
Удалось выяснить по поводу размера памяти?
По сети гуляет информация, что всего 4 Гб памяти и их скоро Даг файл заполнит...
 

 

Изменено пользователем Михаил_Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , так же интересен вопрос памяти устройства ! Ребят , а вот можно ли в асик нарастить память , например заменой ( перепайкой ) чипов или еще как ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратили мое внимание, что силиконы выпустили новую модель!

A10 Pro или если смотреть в разделе поддержка A10I  называется. Судя по описанию в ней всего 5 гб памяти

https://www.innosilicon.com/html/support_en/download.html

 

New version of A10 ETH Miner with 5G memory

 

как отличить первую модель от второй, которая про, пока не ясно

пока наверное только по дате прошивки. Последняя прошивка для первых силиконов от декабря 2019

у новых скорее всего будет 2020 года

 

Пока с уверенностью могу сказать, что в первых силиконах память все таки 8гб

как обычно, приставка про = ухудшение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, forceuser79 сказал:

Сегодня обратили мое внимание, что силиконы выпустили новую модель!

A10 Pro или если смотреть в разделе поддержка A10I  называется. Судя по описанию в ней всего 5 гб памяти

https://www.innosilicon.com/html/support_en/download.html

 

New version of A10 ETH Miner with 5G memory

 

как отличить первую модель от второй, которая про, пока не ясно

пока наверное только по дате прошивки. Последняя прошивка для первых силиконов от декабря 2019

у новых скорее всего будет 2020 года

 

Пока с уверенностью могу сказать, что в первых силиконах память все таки 8гб

как обычно, приставка про = ухудшение

Спасибо за ответ ! Было бы здорово , если действительно 8гб !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоров про 4гб много, а вот фактов почему то никто не выкладывает.

 

Мне это кажется несколько странным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не случайно, значит у предыдущей модели память не 5 гб была.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHOTO_20200210_000710.jpg

PHOTO_20200212_223857.jpg

Да, вскрывают и скрывают..

 

 

Изменено пользователем forceuser79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего ажиотажа

 

 

Изменено пользователем forceuser79
передумал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Doctorbit.pro: безопасный сервис обмена криптовалют в два клика

      Обменник Doctorbit поддерживает покупку и продажу основных криптовалют, а также вывод на карты российских и белорусских банков и выдачу наличных в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Уфе, и Минске. С окончанием криптозимы и наступлением нового бычьего цикла интерес к криптовалютам вновь вырос. При этом все меньше бирж поддерживают вывод и покупку криптовалют через российские карты, а крупные P2P-площадки ограничивают работу с россиянами. Покупка криптовалют через обменники остается одним из н

      в Новости криптовалют

    • Innosilicon T2T-25T, -29T, T2TH, T2TZ, 30-37 Th/s

      Официальный сайт | Manual & Прошивки (официальный сайт) | Прошивки (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bit

      в ASIC/FPGA майнеры

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • Innosilicon S11 SiaMaster

      Innosilicon S11   Алгоритм:    Blake 2b Хешрейт:    3.83 tH/s ±8% Энергопотребление:    1380W ±8% Подключение к сети:    Ethernet Рабочая температура:   0°C—85°C Размеры:    290мм(д) x 130мм(ш) x 155мм(в) Вес:    3.7 kg     www.innosilicon.com

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...