Перейти к содержанию

Innosilicon A10,- pro, 500 Mh/s, Ethereum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

25.11.2021 в 23:18, Steep_2005 сказал:

@Alsander77 Доброго! так а сколько чипов в сумме надо заказывать? И эти чипы для апгрейда до 6г или 7г??

 

Я, если кому интересно , накопал с донора Хешь плату (полгода искал) - так что кому вдруг не помог ремонт ( мне не помог - я просто заменил сразу Гпу с памятью в сборе) - стучитесь с телегу Steep_2005 или сюда!

Смотри 6G на мой взгляд смысла нет делать, т.к. в мае 2022 хэшрейт упадет снова, мой выбор либо 7 либо 8G.

НА 7G нужно 48 чипа. На 8G нужно 72 чипа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Приобрел Innosilicon A10, A10 pro, 500 Mh/s, ETH, нет могли бы подсказать какие выбрать оптимальные настройки из четырех. Десять дней стояло почти на максимуме минус одно деление влево от крайнего правого положения шкалы производительность, хешрейт средний за сутки 397-402, в среднем 0,0058eth в сутки, можно ли его разогнать или поставить на другой режим, где хеш будет выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bugorbisness2021 родные настройки мощности никак не влияют на производительность, не важно на каком режиме стоит, работатет одинаково.
у меня с покупки стоит на Factory.
Касательно разгона, я не слышал чтоб A10 разгоняли, и прошивок кастомных не встречал
средний хеш 450-460, средний доход в сутки 0,007

Изменено пользователем MinerFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил режим второй режим уравновешенный, хешрейт вырос на скачет с 400 до 550 и скорость вентиляторов выросла с 40 до 70%. так что думаю влияют, посмотрю как пройдут полные сутки, посмотрю какой получится средний. А как попробовать поменять настройки плат, у меня одна плата выдаёт стабильно больше двух других, временами больше чем на второй и третьей плате на 25-30%,   а хеш на второй почти всегда примерно равен хешу на третьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bugorbisness2021 я менять не пробовал, но общался с техподдержкой инносиликона.
сказали что не влияет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа погонял на режиме Factory, скорость вентиляторов как уже говорил выросла, а средний хешрейт упал до 350. Опять переключил на максимальный 4-й режим. MinerFly почему на одних и тех же асиках при одних и тех же режимах такой перекос по хешрейту. Ты сейчас писал про свой асик или нет? 5G или 6G?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Все счастливые обладатели сего чуда!)

недавно пришёл наконец-то. тоже был удивлён таким хешрейтом, но уже смирился и верю, что успею отбить и даже заработать плюсом ( либо скинуть пока не поздно и взять карты как мне друг подсказал, что типа за пол ляма можно чуть ли не на 600 мегахешей собрать ферму).. но проблема в ежедневном ребуте и соответственно выпадении полезного часа работы. у кого-то есть такое ?

@MinerFly в итоге на каком режиме лучше всего копать, чтоб максимально полезно и минимальное потребление?

Изменено пользователем yura_gaber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bugorbisness2021 у меня 6g. Хз почему такой разброс, может температуры разные, может электросеть разная (у меня стабилизатор стоит), а может просто китайцы не научились делать одинаковые  устройства))

 

@yura_gaber режим не скажу какой лучше, я не экспериментировал. Как  стояло на фактори так и работает. Я задавался вопросом когда купил, почитал на форумах, получил ответ от поддержки инносиликона и все говорили что разницы нет, вот я и оставил это дело.

На картах тоже думаю попробовать, но на полляма максимум на 300мегахеш можно собрать. (Если я не прав скажите где купить больше) 

На счёт ежедневного ребута первый раз слышу, вроде если постараться и не скупиться то можно и риг настроить  до состояния автоматизма Асика, когда не нужно его трогать особо.

 

У меня А10pro 6g на 500мегахеш

Сейчас в среднем 450-460мегахеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, bugorbisness2021 сказал:

сколько хешрейт средний и какая модель?

у меня A10Pro 5g на 500Mh . в основном в пределах 350-450 работает, но бывают и существенные отклонения в разные стороны от этих границ. а иногда скачки какие-то нереальные, но это видимо глюк асика. по 1,5-2 GH 

может ещё от пула зависит - у меня на Бинансе он подцеплен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xmining а где смотрите температуру каждого чипа ?

 

 

он у меня буквально несколько дней в работе. сегодня заметил, что три диода,внутри которые около чипов, не светятся на каждой из плат и на двух ещё тускло парочка горит. и один рядок диодов меняет яркость в процессе работы, среди них есть тусклый как раз. остальные светятся ярко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MinerFly ок, благодарю.

исходя из табличек видно, что все работают и не важно значит свечение диодов. немного успокоился) температуры конечно разные, но все в пределах 31 -65. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочился и полностью прочитал всю ветку) 

Кто-то уже переделывал с 5g на 8g ?

Думаю в перспективе есть смысл заморочиться на это, если это вообще возможно.

И что ещё нужно помимо чипов менять? Как я понял из нужно 72 шт, так? 

Благо я недалеко от Миасса, можно и сгонять туда из Челябинска, может и у нас мастера найдутся, главное чипы намутить.

 

Изменено пользователем yura_gaber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Разгон не работает - не ломайте голову оставляйте на фактори.

2) Хэш просел с августа после изменения сети и перехода на лондон. (средний хеш на пулах 400-450MX) - так же многое зависит от самого пула ибо после лондона настройки на пулах, у всех разные ( я тестил по недели винанс, эзермайн, крэзи, 2 майнерс) остановился на 2майнерсе - именно там хэщ средний самый хороший) - хеш в график на самом устройстве, в голове выше показывает - но на пулах сейчас всегда меньше).

3) да перепаивали с 4 на 5, потом 5 на 6 и на 7 знакомые делали. Но это цена вопроса сразу от 150т, так как чипы памяти ( а именно их надо перепаивать) не маленькая, плюс доставка и растаможка.

 

И да не прыгайте с пулов хэш нормальный становиться после 3 дней работы не отключая, чтобы понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steep_2005 благодарю за ответ.

Сегодня поменяю блок, взял битмэйновский у друга попользоваться - мой ваще древний и сильно шумный.

Заменю ещё оба кулера - он пришёл у меня изначально с убитыми при доставке, один заменил для пробы сразу, второй был более менее, но сегодня оба заменю. Ещё бы железку, на которые кулера крепятся заменить - еле её выгнул до приемлемого состояния.

Раз в сутки на бинансе перегружается - запарил уже. Толи в пуле дело толи в сети ( хотя у меня оптика ростелекомовская).

Лучше на 2майнерс перейти? А там же комиссия тоже есть и в итоге наверное так же получится как на бинансе?

Сколько у кого сейчас копает в эфире если ( без хешей всяких, реджектов и прочего, только криптой в сутки на 5g ) ?

А сразу на 8g можно его будет распаять с 5g? Понимаю, что это денег стоит, главное, чтоб в итоге окупилось. И низкий закуп тоже качественный надо найти. Но у меня есть парочка контактов там, ну или просто на алишке посмотреть, может даже дешевле получится.

 

Изменено пользователем yura_gaber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yura_gaber сказал:

А сразу на 8g можно его будет распаять с 5g? 

Тоже интересует этот вопрос, если да, то – какие чипы памяти заказывать? И какие последующие танцы с бубнами планируются после перепайки памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yura_gaber да можно перепаять сразу, выше человек писал - на 8Г нужно 72 чипа - чипа на алибабе надо брать на али нету. 

на 5Г стоит 4 чипа памяти (3 по 1Г и 1 на 2Гб - чтоб получить 8Г - вам на каждой плате с ГПУ нужно заменить по 3 чипа памяти. их на одной хэшки 8 ( 8*3 и умножить еще на 3 (3 хэш платы)) встанет очень хорошо - 24 чипа будут стоить около 80т ( плюс доставка и растаможка + перепайка) так что тут если есть паяльщик который сделает по хорошей цене, то да - а так конечно вопрос. ( дальше связываться с инносиликон и просить прошивку новую или надеяться что она появиться в общем доступе).

 

перезагружаться не должен, да еще каждый день - комса на всех пулах - бинанс не нравиться вообще. Переключись на другой пул и посмотри будет ли перезагрузка. иначе или блок просаживается, или с асиком что то не то. Асик скорость меняет и держит на 50градусах плат - если хоть одна становиться 51 градус скорость вращения сразу поднимается. У меня стоит в боксе и забор воздуха сейчас с улицы - скорост вентилей 20-30 процентов. При температуре +10 скорость будет 50-60. + 20 - 80-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steep_2005 @Steep_2005 уже ценник у вас в этом сообщении поинтересней) выше писали поболе. 

Сейчас тюнится с новым блоком, посмотрим как дела с перезагрузками будет, вернул и на Factory.

Температура в смысле в простой  статистике общая по лезвию больше 51 ?

Потому-что если в подробную /stat заходить, то там всегда есть парочка чипов с температурой и 55-65. Даже бывало у меня один 71 градус. В основном 31-57. Вентили в основном 25-35%. Стоит в комнате с приоткрытым окном. Сейчас температура на улице около -4 не больше. 

В итоге у кого сколько копает в сутки в эфире? У меня на бинансе последние дни было около 0,0051.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, и я правильно понимаю, что  перепайка увеличит только объём оперативы под даг файл ? мегахэши ведь не увеличатся?  есть ли вообще тогда в этом смысл ? или типа чтобы он остался на плаву после уваеличения даг файла ? а что-то такое же прибыльное копает как эфир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yura_gaber сказал:

Ребят, и я правильно понимаю, что  перепайка увеличит только объём оперативы под даг файл ? мегахэши ведь не увеличатся?  есть ли вообще тогда в этом смысл ? или типа чтобы он остался на плаву после уваеличения даг файла ? а что-то такое же прибыльное копает как эфир?

Все так. Смысл, чтобы он ещё копал до увеличения дага.

второе по прибыльности это CLO или ETC. Но в 3 раза меньше по текущему курсу. 
 

да, а получил тем временем ответ от поддержки инносов:


 

Уважаемый xxxxxz,

 Спасибо за твое электронное письмо.  Я полностью понимаю вашу озабоченность по поводу обновления памяти с 5G до 6G.
 Я знаю только, что микросхемы памяти в хэш-платах нуждаются в замене, но не знаю подробностей.
 Я пытался поговорить с нашим заводом и инженерами, но они не могут предоставить подробности из-за ограничений конфиденциальности.  Прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xshock это просто знакомый перекуп или имеет какое-то отношение к заводу ?

 

знать бы ещё курсы на 22 год и посчитать целесообразность, а то может выгоднее будет его перекинуть на другие монеты, чем вкидывать в него деньги и время на ремонт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на тумайнерсе за 3 дня средняя добыча 0,006 в день.

80т это цена только за чипы на апгрейд до 6Г, каждый следующий Г - это 80т чипы. Поэтому до 8Г - это будет 80т*3 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Steep_2005 сказал:

80т это цена только за чипы на апгрейд до 6Г, каждый следующий Г - это 80т чипы. Поэтому до 8Г - это будет 80т*3 )))

не совсем так. если речь об апгрейде 5G до 6G, то это замена 24 чипов во всём асике. Если алибаба не врет, то 10-15$ за чип. Так что оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Innosilicon T2T-25T, -29T, T2TH, T2TZ, 30-37 Th/s

      Официальный сайт | Manual & Прошивки (официальный сайт) | Прошивки (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bit

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Doctorbit.pro: безопасный сервис обмена криптовалют в два клика

      Обменник Doctorbit поддерживает покупку и продажу основных криптовалют, а также вывод на карты российских и белорусских банков и выдачу наличных в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Уфе, и Минске. С окончанием криптозимы и наступлением нового бычьего цикла интерес к криптовалютам вновь вырос. При этом все меньше бирж поддерживают вывод и покупку криптовалют через российские карты, а крупные P2P-площадки ограничивают работу с россиянами. Покупка криптовалют через обменники остается одним из н

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • Innosilicon S11 SiaMaster

      Innosilicon S11   Алгоритм:    Blake 2b Хешрейт:    3.83 tH/s ±8% Энергопотребление:    1380W ±8% Подключение к сети:    Ethernet Рабочая температура:   0°C—85°C Размеры:    290мм(д) x 130мм(ш) x 155мм(в) Вес:    3.7 kg     www.innosilicon.com

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...