Перейти к содержанию

Innosilicon A10,- pro, 500 Mh/s, Ethereum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

 

7 часов назад, MinerFly сказал:

@vizir007 ну для начала это у тебя показан средний хэш за последние 6 часов.
но и так действительно маловато
посмотри в самом асике сколько режектов?

Вот что в настройках рисует

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2021 в 17:12, vizir007 сказал:

Всем привет!

Назрели ещё несколько вопросов: 

1) Если в настройках асика в графе "Performance" поставить самую высокую производительность, это как-то быстрее выведет асик из строя? Или лучше не ставить на максималки? И не могу понять, почему у меня средний хешрейт 400, если должен быть около 500.

2) Промониторил пулы по прибыльности на их же сайтах при помощи встроенного калькулятора, вот что получилось: f2pool, эзермайн, emcd, poolin - примерно одинаковый хешрейт, а вот на бинансе, судя по их калькулятору, на процентов 10 точно больше прибыль, чем у вышеуказанных. Хочу узнать кто-то имел опыт работы в пуле бинанс, реально он приносит больше всех? На пуле 2miners не нашел калькулятор, по-этому посчитать прибыльность так и не смог. Ещё вопрос про эзермайн: там два пула, один https://etc.ethermine.org а другой просто https://ethermine.org, какой из них лучше?

3) Могу ли я в настройках "Settings, Pools" настроить несколько пулов так как там 3 разных? Или в этом нет смысла... иногда просматриваю статистику по кошельку на сайте эзермайн и там мой асик частенько "отваливается", тоже не могу понять это норма или только у меня?!

Всем заранее спасибо за ответы 

1. В крайней прошивке у меня заработал перформансе, но не всех аппаратах результат одинаковый, поэтому подбирайте под каждый аппарат свой вариант. профит на перформансе увеличился на 5-12%.

2. Чтобы реально увидеть разницу профита между пулами нужно одновременно запустить оборудование на несколько пулах и сравнивать показания на пулах за один промежуток времени, так как вознаграждение у эфира зависят от многих параметров которые не возможно ни как повторить. Но для этого нужно иметь несколько машин для каждого пула который собираетесь тестировать.

3. Можете три разных пула, но первый будет самый приоритетный. Каждый пул дает несколько адресов на случай не доступности кого нибудь адреса подключения. Самый первый самый приоритетный, если до него не будет связи то перейдет на второй и так далее.

 

Изменено пользователем tripsa
Форум заглючил, 3 раза дубль был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tripsa Спасибо за ответы)

4 часа назад, MinerFly сказал:

@vizir007 Проверь пинг до пула

Пинг проверил, хороший.

Ну так давайте владельцами А10 скооперируемся и проверим все пулы разом? Или локация имеет большое значение? Я дислоцируюсь в Сочи например.

ЗЫ. Сейчас сравнил хэш в настройках, он у меня 470, а на эзермайне пишет 440, т.е. куда-то пропадает процентов 6-7

Изменено пользователем vizir007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vizir007 я за, на 2miners 3 асика работают. данные могу предоставить
локация не сильно большое значение, если только между нами несколько часовых поясов и пинг до пула будет сказываться.
а так на счет хешрейта можешь в тех.поддержку инносиликона писать, они отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vizir007 сказал:

@tripsa Спасибо за ответы)

Пинг проверил, хороший.

Ну так давайте владельцами А10 скооперируемся и проверим все пулы разом? Или локация имеет большое значение? Я дислоцируюсь в Сочи например.

ЗЫ. Сейчас сравнил хэш в настройках, он у меня 470, а на эзермайне пишет 440, т.е. куда-то пропадает процентов 6-7

А сколько режектов показывает пул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tripsa сказал:

А сколько режектов показывает пул?

Вроде норм все по режектам тоже, такие же как и в настройках значения.

13123123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vizir007 сказал:

Вроде норм все по режектам тоже, такие же как и в настройках значения.

13123123.jpg

Процентов реджекта не увидел, обычно у a10 от 4 до 13% реджектов, соответственно это вычитайте из хеша и будет ваш реальный хеш за который платит пул.

Изменено пользователем tripsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/19/2021 at 9:34 PM, ioff said:

Приветствую всех.
Таки получил чипы из Китая и распаял их на 24 платки одного из асиков. 
Тем самым , превратив его из A10 Master 4G,  в A10 Pro 5G. 
Все бы хорошо, но любезный китайский товарищ из саппорта силикона, как всегда "своевременно"  известил, что кроме замены чипов, нужно ещё менять прошивку на контроллере платы управления. 

Пробовал загнать прошивку с вебморды . Не зашивается. Процесс заканчивается ошибкой образа. Это и понятно. Конфигурация изменилась и он уже не 4G, но ещё и не 5G.
Как я понимаю, речь идет о восьмилапой микросхеме, типа биоса. (а возможно это он и есть).
Зашить не проблема, но китайский друг сказал(дословно) "...i talked the other day with our repairman but they're unable to send the software due to confidential agreement..." (я разговаривал на днях с нашим ремонтником, но они не могут отправить программное обеспечение из-за конфиденциального соглашения)
Тогда я попросил его продать мне одну плату 5G.  Ведь с неё легко можно снять дампы и зашить платы на моих асиках.  Последовал ответ "...i can fully understand your situation and concern and i'd very much like to help you but our factory just informed us that they don't have control board for A10 series in stock that can be sold...." (я полностью понимаю вашу ситуацию и беспокойство и очень хотел бы вам помочь но наша фабрика только что сообщила нам что у них нет платы управления для серии А10 на складе которую можно продать).
Пытался прикупить 5G по адекватной цене, но в этой Солнечной системе её не существует. Вот такая загогулина получается.  
На основании изложенного, остается только один вариант решения проблемы - просить вас, снять дамп с микросхемы и выслать его мне.
Ваш труд и участие будут гарантированно  вознаграждены : морально,  финансово, материально - на ваш выбор).
Могу, в качестве благодарности, перепаять ваш асик, превратив из 4G в 5G. Или в 6G. (но для 6G будет нужен  дамп от 6G). Чипы по себестоимости, работа бесплатно.
Жду ваших предложений хоть здесь, хоть в личке.  Я их увижу.  

IMG_14.jpg

IMG_15.jpg

IMG_16.jpg

@ioff чем снимать бекап? думаю как бы тебе помочь ? диагностическое оборудование надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@funkyfeel 
Искренне благодарю за отзыв.
Нашел в Шеньжене контору, забрал у них последние три платы для  5-гиговых.  Думаю, что и 6-гиговые нужно забирать.  Там их штук 15 в наличии.  Мало ли кому потребуются для переделки.   Чипы меняю на раз-два.  Может себе прикуплю 4-гиговых, сделаю и год отходят. 
Что касается дампа.   Снимается он просто. На снятой плате обычной прищепкой от программатора по шнуркам к программатору.  Либо сдуть феном и в программатор воткнуть. Дальше  в юсб , в ПК. На 4pda штук шесть софтин для него.  Подойдет простейший китаец за 300 рублей. Типа CH341A. 
Но , как оказалось, не все так просто.  Плата была залита лаком, безбожно. Маркировки не читались.  Аккуратно, димексидом и зубочисткой, снял  эту  дрянь и  оказалось, что не ту микросхему обвел кружочком )) . Проблемным оказался чип посередине. Квадратный.  Это FPGA от Xilinx. По сути - ПЛИС.  И шить нужно её.  Вентилирую тему. Как сам разберусь, найду распиновку и даташит, напишу.   К тому же, раз китайцы собирались шить по воздуху, значит их софтом можно дамп снять и так же поставить. 
С силиконами общаюсь, но секреты раскрывать не хотят..  Предоставил им доступ по виверу к  "колхозному"  компу, прямо в локалку.  Назвал ипы асиков для шитья.  Не хотят по виверу. Типа у них нет платной версии, и колхозить на демках не желают. Прислали инструмент на китайском. InnoMonitor.   Обмен  информацией с ними 1 раз в сутки. С 4 до 7 утра. У них там время (+8).   Каждый день по шагу ближе к цели.  Может шиванут, может нет.  Платы едут. Брал по 9к рублей, платил в юсдт.  Все новости, что будут, напишу тут. Пусть люди учатся на моих ошибках.

Изменено пользователем ioff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ioff InnoMonitor у меня был, можно его сделать и на англ. Софтина что бы грядку девайсов можно мониторить было.

Я почему спрашиваю что как, думаю прийдеться же свой 5 на 6 переделать, вот и уточняю что как. 

Спасибо за детальное описание. Много плюсиков в карму ?

а  вообще в подпись себе кошель eth напиши, добрые люди задонатят тебе за хелп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему доходность так упала за эти сутки? У меня со средним хэшем 430 на эзермайне пишет суточный доход 0.02864 eth (или 46.22$ в сутки). У кого как ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vizir007 
Доходность напрямую зависит от  комиссии.
Официальная стоимость блока эфира - 2 монеты.  Но из-за газа, во время бумов,  цена блока поднимается до 6-8 монет. Отсюда и профит.
Кроме этого,  сложность сети поднялась за 5,3 РН.
Когда включат "лондон", цена газа, а так же и за блок будет стабильно низкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ioff как я знаю пока все в обсуждениях, сегодня должен был у них созвон. Решают что как и куда. Я почитывал еще их разработчика, так он пишет что б люди сильно не надеялись на низкую цену газа. 

Просто что она будет идти не майнерам а сжигать ее будут.

Ты где чипы заказывал? не мог бы дать контакт? Я заказал, но вот после НГ китайцы проснулись, вышли и говорят сори, таких чипов нет их разобрали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока если честно не во всех терминах разобрался... Что такое "газ" и что такое "включить лондон" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vizir007 сказал:

Я пока если честно не во всех терминах разобрался... Что такое "газ"

https://forum.bits.media/index.php?/topic/43384-принцип-работы-комиссии-gas-в-eth/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Helber сказал:

Спасибо, ознакамливаюсь потихонечку) Но там нет ни слова о понятии "включить лондон"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vizir007 сказал:

Но там нет ни слова о понятии "включить лондон"?)

Это какое-то из грядущих обновлений ETH??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и мне интересно)) когда я брал а10 про, я рассчитывал на прибыль в 120-150к, а щас по факту 87к примерно и окупаемость асика сдвинулась конкретно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, vizir007 said:

Так вот и мне интересно)) когда я брал а10 про, я рассчитывал на прибыль в 120-150к, а щас по факту 87к примерно и окупаемость асика сдвинулась конкретно(

это сейчас, стабильного заработка не будет, он всегда плавает от минимальных до максимальных, курс, цена на газ и тд. Все влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@funkyfeel 
Контактом  могу поделиться. Но там есть сложности.
Это алибаба,  и это площадка, в основном, для продавцов-компаний, а не для частников, как алиэкспресс.
У моего продавана ,  транспортеры работают только с юр.лицами.
Поэтому:
Мой первый косяк, заказал чипы у них. Ограничений по количеству не было. После оформления заказа, их транспортер отказался  везти товар физ.лицу. Пришлось дать реквизиты юр.лица. И это было второй ошибкой.
Товар приехал во Внуково за 3-4 дня экспресс-доставкой.  И тут начались проблемы с растаможкой.   В таможню моего города отправлять отказались без таможенной очистки.  Транспортер, этими вопросами не занимается.  Была долгая история с поиском декларанта, который растаможит на себя и  продолжит процесс доставки. 
Тема разрулилась, но в итоге, за дорогу заплатил примерно половину стоимости самих чипов. Довольно хлопотная процедура, когда первый раз и с шашкой на танк)
Поэтому. Продавцу нужно сразу сказать, что бы высылали товар на физ.лицо,  службой EMS.  Либо, есть ещё вариант - через тибими. 
В первом случае, посылка идет почтой России. На оф сайте получаешь извещение об оплате  таможенного сбора. Оплачиваешь и спокойно получаешь товар на почте.
Во втором случае два варианта. 1. Находишь продавана,  Связываешься с тибими, отдаешь им ссылку  на товар.  Они закупают сами, привозят, растамаживают, отсылают тебе. Конечно за деньги.))
2. ещё вариант. Ты покупаешь у продавана товар. Просишь его отправить его курьером на склад тибими.   Тибими забирают, а дальше по первому сценарию.
Второй вариант предпочтительней, если ты не желаешь, что бы тибими знали  истинную стоимость товара. От этого зависит их вознаграждение за доставку. А продаван может и занизить стоимось по документам (что бы не платить лишнее на таможне и % сборов за перевес,  или сбор за цену, больше 200 евро).
Брал здесь. https://tqs-ic.en.alibaba.com/product/1600147178996-813454004/BGA_DDR6_Memory_IC_Chips_K4ZAF325BM_K4ZAF325BM_HC14.html?spm=a2700.shop_pl.41413.11.4dd31689h9tAaR
Маркировка K4ZAF325BM-HC14 (GDDR6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ioff я тоже заказал на алибабе, в их новый год. Вышли они на рбаоту и прилетело в ватсап сообщение, сори в стоке нет разобрали, делай рефаунд ? 

Ок буду смотреть, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, FXand сказал:

@vizir007 я  расчитываю  на 20-30 тыс. примерно  через месяц

 

Да ну не гони ё моё... это же жопа. И на какую перспективу ты рассчитываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне проще , у меня видяхи без кредитов, продам когда до уровня розетки дайдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Doctorbit.pro: безопасный сервис обмена криптовалют в два клика

      Обменник Doctorbit поддерживает покупку и продажу основных криптовалют, а также вывод на карты российских и белорусских банков и выдачу наличных в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Уфе, и Минске. С окончанием криптозимы и наступлением нового бычьего цикла интерес к криптовалютам вновь вырос. При этом все меньше бирж поддерживают вывод и покупку криптовалют через российские карты, а крупные P2P-площадки ограничивают работу с россиянами. Покупка криптовалют через обменники остается одним из н

      в Новости криптовалют

    • Innosilicon T2T-25T, -29T, T2TH, T2TZ, 30-37 Th/s

      Официальный сайт | Manual & Прошивки (официальный сайт) | Прошивки (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bit

      в ASIC/FPGA майнеры

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • Innosilicon S11 SiaMaster

      Innosilicon S11   Алгоритм:    Blake 2b Хешрейт:    3.83 tH/s ±8% Энергопотребление:    1380W ±8% Подключение к сети:    Ethernet Рабочая температура:   0°C—85°C Размеры:    290мм(д) x 130мм(ш) x 155мм(в) Вес:    3.7 kg     www.innosilicon.com

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...