Перейти к содержанию

BITMAIN ANTMINER S7: с чипом BM1385


ramsis

Рекомендуемые сообщения

Минусами меня не припугнуть, а исправил - молодец, теперь всё очевидно и кристально.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вопрос, а если вытащить его на балкон(застеклённый), он при -20 не помрёт? :huh:  шумит то дай боже, настройки вентиляторов мало спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено работает до -30 При настройках вентилятора 35%

Само собой нельзя его вырубать при такой температуре ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Само собой нельзя его вырубать при такой температуре
почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezary1,рискни..потом нам расскажешь..

посмотрим, балкон застеклённый, всяко теплее чем на улице, я вот думаю, может он его вместо печки обогреет, дует тёплым не слабо :D . Кстати, 60 градусов, не высокая температура?, пришлось вентиляторы на 30% выставить, а то уши закладывает :wacko:

a48e1db3d411.jpg

 

Проверено работает до -30 При настройках вентилятора 35%

Само собой нельзя его вырубать при такой температуре ) 

а почему нельзя, типа конденсат?, а если выключить и сразу унести в тепло и дать денёк отстоятся в тёплом помещении?

Изменено пользователем cezary1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezary1,насчет одного асика не подскажу..а вот 1 термик и две рыбы   лучше сказать 1.8 Квт суммарно (на застекленной застройщиком дома) лоджии нормально живут..правда при -20 я всеж все щели из которых сквозило-малярным скотчем заделал..так и живем..курить хожу туда в трусах и майке..градусов 15..18 где то поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

60 градусов, не высокая температура?
самая рабочая! Давно заметил, что от 60 до 70гр - максимальный хешрейт с минимумом ашипок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скока раз я это говорил - тока минусы в ответ =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстаа почему нельзя, типа конденсат?, а если выключить и сразу унести в тепло и дать денёк отстоятся в тёплом помещении?

 

Конденсат - это когда холодное в теплое помещение заносишь.

 

В данном случае опасность следующая:

- вырубается электричество

- асик остывает до минус 20

- врубается электричество

- чипы мгновенно нагреваются почти до 100, платы -20, может треснуть (все что угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то тема подзатихла.. Еще кто-нибудь встречал случаи с отпадением радиаторов?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1165628.msg13466880#msg13466880

 

Кстати, помимо радиаторов - на заметку любителям подключать 2 коннекторами вместо 3.

 

2uzroqp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруф есть, что это произовшло именно из за того, что подключали два разъема, а не например из за того, что уже неоднократно было - отвалился радиатор и закоротил цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруф есть, что это произовшло именно из за того, что подключали два разъема, а не например из за того, что уже неоднократно было - отвалился радиатор и закоротил цепь?

А разве это может быть оправданием нарушение эксплуатации устройства от заявленных производителем норм? Теперь можете строить версии, что это радиатор, а факт нарушения на лицо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруф есть, что это произовшло именно из за того, что подключали два разъема, а не например из за того, что уже неоднократно было - отвалился радиатор и закоротил цепь?

Ссылка на первоисточник есть - спросите у автора фотографии. Более того, мне выводы очевидны, а кому-то что-то "пруфить" я и не собираюсь, хотите подключайте хоть 1 разъемом :) Зачем мне думать за кого-то?

 

И какую он цепь закоротил и как именно? На всякий случай посмотрите еще раз на S7 если вдруг забыли. Как и что тут может закоротить, что привело к таким последствиям, я не знаю.

 

313qfpx.jpg

 

А вот если чип с клея просто отвалился, перегрелся и сгорел - да конечно такое может быть, почему нет, но от этого сгорают и взываются чипы и микросхемы, но не выгорают все дорожки и разъемы ИМХО.

 

Фотография носит информационный характер, выводы каждые сделает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что привело к таким последствиям, я не знаю

вот именно, не знаешь и знать не можешь, а заявление, что это якобы из за двух разъемов делаешь.

 

 

 

а факт нарушения на лицо

где факт? факт может знать только владелец, остальные могут только догадываться, например о том, что один разъем он таки вытащил, а остальные вплавились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, не знаешь и знать не можешь, а заявление, что это якобы из за двух разъемов делаешь.

Во-первых не тыкай, а во-вторых почитайте еще раз что я написал и что вы додумали. Увидел фотографию и сделал свои выводы и написал свое мнение и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где факт? факт может знать только владелец, остальные могут только догадываться, например о том, что один разъем он таки вытащил, а остальные вплавились

Мне лично на этот факт глубоко начихать. Я не буду приводить примеры, как инженер-энергетик, а приведу пример, как колхозник: если у него три разьема, то нужно задействовать три, а не два, н заводе не дЭбилы....Вы же на машине на двух колесах не передвигаетесь....

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Увидел фотографию и сделал свои выводы и написал свое мнение и только

 

мне не интересно твое мнение, т.к. оно некомпетентное, любой человек видевший, что происходит от недостатка сечения проводов и/или пинов в разъеме знает, что в таком случае оплавляется разъем на стороне блока питания если он модульный или в разъеме на нагрузке, а само устройство от недостатка сечения подводящих проводов никак не может загореться.

мне вот очевидно, что КЗ было в самом майнере, а не в подводящих проводах.


 

 

если у него три разьема, то нужно задействовать три

три разъема сделаны для перестраховки, для владельцев блоков с тонким проводами, в том числе блоков от самого битмайна, где стоят 18awg провода, и это правильное решение.

 

 

 

н заводе не дЭбилы

ну да, расскажи это владельцам нептунов :)

Изменено пользователем subw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЗ было в самом майнере, а не в подводящих проводах

Совершенно верно, ведь вместо того, чтобы распределиться электрическому току по, допустим, трем токопроводящим слоям в плате, нагрузка легла на два ,как итог перегрев и короткое замыкание на плате. 

Кстати у меня был отвал радиатора на S5+ с замыканием соседнего радиатора, как итог просто не рабочая плата и ремонт в китае, хорошо, что по гарантии..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких слоев? уверен на 99.9% что слои в районе разъемов запараллелены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, об этом можно гадать,как и обо всем другом. Не нервничайте так, китайцы все равно 3,4расы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не интересно твое мнение, т.к. оно некомпетентное, любой человек видевший, что происходит от недостатка сечения проводов и/или пинов в разъеме знает, что в таком случае оплавляется разъем на стороне блока питания если он модульный или в разъеме на нагрузке, а само устройство от недостатка сечения подводящих проводов никак не может загореться.

мне вот очевидно, что КЗ было в самом майнере, а не в подводящих проводах.

Откуда столько быдла на форуме я удивляюсь, и не на форуме тюнинга девяток, а на казалось бы форуме. где должны быть умные и думающие люди.

 

Слова "на заметку" и "заявление" это далеко не синонимы, когда один человек пишет "на заметку", как минимум другому предлагается подумать своей головой и сделать свои выводы. Какое сечение проводов?! Откуда провода взялись вообще?

 

И если все же подумать своей головой, то можно сделать вывод, что при использовании 2 разьемов через каждый из них проходит ток в 1.5 раза больше, чем при использовании 3 разъемом. И если сечения проводов достаточно (кто писал и где что про провода и какие они там?), то разъему и/или дорожкам на плате одна дорога - она на фотографии, перегрев и всевозможные печальные последствия. И если вы посмотрите на S7 хотя бы не вживую, а на фотографии с торца, то может быть и промелькнет в голове мысль, что радиатору там некуда отваливаться и что-то закорачивать, как минимум потом, что любой отвалившийся радиатор упрется в другой радиатор на обратной стороне другой платы или просто упадет на радиатор, который ниже. Так что фантазии "радиатор отвалился и закоротил" здесь совсем не уместны.

 

Да и дело вовсе не в моей компетентности, а в том как бывает, наглядный пример для тех кто не умеет читать предупреждение на оборудовании https://forum.bits.media/index.php?/topic/16262-bitmain-antminer-s7-s-chipom-bm1385/page-6 (если отвалились радиаторы) и для тех, кто не умеет думать и подключает 2 разъемами вместо 3 (если причина в этом). Повторю еще раз что написал ранее, подключайте хоть 1 разъемом, мне до вашего оборудования вообще нет дела, сгорит оно просто так или еще что-то унесет за собой, что также бывает при возгораниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда столько быдла на форуме

самокритика - полезная черта характера, уважаю.

 

а теперь считаем:

 

самый прожорливый S7 это B8 (а на картинке какой-то предыдущий батч, менее прожерливый), жрет около 1300Ватт по +12В, делим это на 3 платы: 433Вт на плату, делим на 2 разъема: 216Ватт, что даже для 18awg провода приемлемо.

но учитывая, что это не B8, то выходит всего 186Вт на разъем при двух подключенных разъемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

subw, чтоб вернее поделить для ant S7 1300W B8, нужно ещё вычесть контрольку с БББ = 80W

выйдет 1220\3=406 Вт на плату, делим на 2 разъема: 216 203 Ватт, что даже для 18awg провода приемлемо.

 

а для 3-х разъёмов будет 135 Вт на разъём, что выдержит вообще самый тонкий провод в БП  ;)

 

п.с. я советую всем использовать только  провода 16 awg (сечение 1.3)

Изменено пользователем daemon1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. друзья :) Где вы увидели что сгорели ПРОВОДА? Откуда они взялись в этом разговоре? Я вижу только отваливашиеся радиаторы и часть платы, которая восстановлению вряд ли подлежит. Какой то тупиковый разговор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...