Перейти к содержанию

Powercolor 6930


LordAeron

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, предлагают мне приобрести 4*6930 Powercolor 

за 15 000р. с гарантией,

про Powercolor наслышан что вообще не вариант,

не гонятся они, жутко греются, собственно вопрос

есть ли смысл брать? под битки лучше или лайты (сам майню лайты)?

(помещение с хорошим кондиционером 18 градусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, предлагают мне приобрести 4*6930 Powercolor 

за 15 000р. с гарантией,

про Powercolor наслышан что вообще не вариант,

не гонятся они, жутко греются, собственно вопрос

есть ли смысл брать? под битки лучше или лайты (сам майню лайты)?

(помещение с хорошим кондиционером 18 градусов)

У меня работают 4 таких штуки полтора года, и на лайтах и на битках, по чипу легко гонятся 900 и более, температура в пределах нормы. Кстати тоже продаю 4 таких карты, причина продажи нужно снижать потребление эл-ва на гигахеш, а то не могу наращивать мощьнсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, с учетом дефицита карт (любых) я считаю это неплохой вариант,

но начитавшись негативных отзывов, решил еще раз уточнить на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с учетом дефицита карт (любых)

 

 

Ну да, когда вк, те что по 500$ продают уже по 370$ невольно наталкивают на мысли о дефиците  ^_^

 

если всерьез, через месяц сможешь не 4, а 5 таких карт за эти же деньги купить, а через 2 гляди и 6.

фермы начинают распродаваться, неужели неясно что произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, с учетом дефицита карт (любых) я считаю это неплохой вариант,

но начитавшись негативных отзывов, решил еще раз уточнить на форуме.

имел 10 таких штук. одна была сразу битая, вернул по гарантии. еще одна плохо гналась - продал её потом.

осташиеся 8 работают почти год нормально от 910 до 940мгц на битках.

разбирал и смазывал вентиляторы один раз. еще рекомендую сразу отодрать наклейки от вентиляторов - они неровно наклеены и разбылтывают втулки.

карты рабочие. вот только по цене я вам не советчик. имхо щас им красная цена 3рубля за шутку, а может и даже 2р.

а вообще имхо 7я серия перспективней и по майнингу и по элекртичеству и на продажу потом.

думай, чапай

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LordAeron, я бы посоветовал не брать, это дорого. За эти деньги лучше рассмотреть покупку новых 7790, карты очень перспективные для майнинга за свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. За 15 тыс можно купить 3 новых 7790 (и еще 1500 р останется). 7790 в штатном разгоне (штатный - это 1200) дает 300 гигахешей и потребляет меньше 100 ватт час. 6930 за те же 300 гигахешей съест 200 ватт часов.

Если рассматривать стоимость связки ВК+блок питания, то 4х7790+800 ваттник (это с большим запасом - перспективой расширить ферму до 5 или даже 6-и карт) обойдется дешевле, чем вышеуказанные 4х6930+1200 ваттник.

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но в разрезе майнинга лайткоинов получается 6930 - 430 Кh против 250 у 7790,

хотя для биткоинов конечно выгоднее 7790.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LordAeron, посчитайте скорость/энергоэффективность/цена новой HD7790 для scrypt и привлекательность возможной продажи в будущем. Думаю приоритеты немного изменятся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Rx 570 4 gb powercolor как прошить память эльпида?

      Всем привет! Подскажите, пож , уже замучилась , не могу повысить хешрейт до 25-27 хотябы, Rx 570 4 gb powercolor как прошить память эльпида, с Коробки выдавали Карты 18 ...  прошивку сделала поднялось до 20-21 , может есть владельцы таких же карт, подскажите, что делать.

      в Видеокарты

    • Писк и скачущий хешрейт 580 8gb powercolor

      Доброй ночи всем. Недавно в этой теме, буквально за 1 день с нуля нырнул в майнинг,  разобрался, все купил и собрал. Сборка- win 10 64, 3 шт 580 powercolor 8gb red dradon, бп enhance 80+ gold 900w.  Карты выдают по 30.8-31 хешей Меня интересуют 4 вопроса: 1. Прошил биос, разогнал карты, включил-от фермы начал доноситься какой то негромкий писк раз в 15-30 секунд, вроде бы от карт. это только при разгоне, без разгона писк не слышал. Что это может быть?  2. Прыгает хешрейт на одно

      в Видеокарты

    • PowerColor Red Devil RX580 - резкий едкий запах при нагрузке

      Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой.  Карты, как видно из темы PowerColor Red Devil RX580. Новые, из коробки. При нагрузке (по сути при нагреве) через некоторое время появляется крайне неприятный едкий запах. В проветриваемом помещении более менее терпимо, в закрытом - абсолютно невозможно. Даже при нагрузке всего 1 карты. Предупреждая вопросы про БП, провода, райзеры и прочее. Все менялось, переподключалось и тестировалось на других сочетаниях. Резко пахнет именно карта. Субъек

      в Видеокарты

    • Всего 18 MH/s на RX 480 (8gb от PowerColor)

      Друзья прошу помощи, столкнулся с серьезной проблемой, пытаюсь майнить ETH на новенькой RX 480 (8gb от PowerColor, память самсунг.), выше 18-19 мегахэшей ну никак не идет! Пробовал разные майнеры и пулы. Менял версии windows (8.1 и 10) Последние дрова 17+* Железо мощное - игровой pc, 24 гб оперы + 16 виртуал на SSD. Не знаю что еще может быть не так... по хорошему у RX 480 должно быть 28-29 MH/s, ну даже 27 при заводских параметрах! Что еще может быть не так?

      в Видеокарты

    • PowerColor Radeon RX 470 Red Dragon 4096MB (AXRX 470 4GBD5-3DHDV2/OC)

      Парни, кто использует такие карточки с одним кулером: http://www.powercolor.com/us/products_features.asp?id=623 поделитесь впечатлениями, стоит ли брать?

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...