Jump to content

Recommended Posts

Posted

Гражданин США обвиняется в отмывании $311 млн в BTC для рынка даркнета AlphaBay

 

 
Жителю штата Огайо Ларри Дину Хармону предъявлено обвинение в отмывании $311 млн в BTC для рынка даркнета AlphaBay. Он управлял сервисом микширования и осуществил транзакции на 354.468 BTC.
 

Как сообщает cleveland.com, Ларри Дин Хармон (Larry Dean Harmon) был арестован 6 февраля по обвинениям в заговоре с целью отмывания денег, а также управлении нелицензированной компанией, предоставляющей услуги денежных переводов и осуществлении денежных переводов без лицензии. Дело рассматривается судом в Северном округе Огайо.

 

Обвинители утверждают, что Хармон серьезно мешал борьбе с незаконными криптовалютными транзакциями на рынке даркнета AlphaBay. Предполагается, что он управлял сервисом микширования под названием Helix, который работал совместно с AlphaBay – одной из ведущих площадок даркнета, доступных только через браузер Tor. Отметим, что рынок AlphaBay закрылся в 2017 году.

 

 

Читать полностью

  • sashka_somik changed the title to Гражданин США обвиняется в отмывании $311 млн в BTC для рынка даркнета AlphaBay

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • США ввели санкции против двух иранских криптобирж и их иностранных партнеров

      Минфин США ввел санкции против иранских криптобирж Shelbit и Aban Tether, объявив это частью кампании «Экономическая ярость», направленной против финансовой системы Исламской Республики. Как утверждают чиновники Управления по контролю за иностранными активами (OFAC), обе биржи использовались для перемещения крупных объемов криптовалюты в интересах Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и других групп, признанных в США террористическими организациями. Aban Tether обработала «миллионы дол

      in Новости криптовалют

    • Обсуждение происходящего в США

      В США так же имеется, что обсудить, поэтому начну.  Главные правила темы: - предоставление пруфов; - информация только про США; - без личного срача.   Трамп передумал подымать пошлину для Канады на импорт стали и алюминия до 50%, поскольку испугался, что в ответ могут быть введены ответные пошлины на экспорт электроэнергии. Что бы включить заднюю, Трампу понадобилось 6 часов. На это его убедил премьер-министр Онтарио Даг Форд, который угрожал такой мерой, на 25% пош

      in Флейм

    • Налоговая служба США рассказала о новой схеме криптомошенничества

      Налоговая служба США (IRS) заявила о новой мошеннической схеме, направленной на кражу персональных данных криптоинвесторов и криптоактивов. Злоумышленники рассылают по почте бумажные письма, которые имитируют официальную корреспонденцию Министерства финансов США и IRS. В письмах американцев призывают срочно пройти регистрацию на платформе Digital Asset Compliance Portal («Портал по соблюдению требований к цифровым активам»). В IRS настаивают: такого сервиса не существует.   Письма сод

      in Новости криптовалют

    • Сенат США перенес рассмотрение законопроекта о регулировании криптовалют CLARITY

      Сенат США отложил рассмотрение законопроекта о регулировании крипторынка CLARITY. Законодатели решили успеть до осенних выборов рассмотреть другие инициативы, сообщили источники издания Coindesk. Лидер республиканского большинства в Сенате Джон Тун (John Thune) призвал коллег работать над «приоритетными вопросами». В ближайшее время сенаторы планируют рассмотреть пакет назначений федеральных чиновников, а затем перейти к законопроекту о новых санкциях против России, пишет CoinDesk.  

      in Новости криптовалют

    • Власти США переместили 54,8 млрд мемкоинов SHIB

      Власти США перевели 54,89 млрд мемкоинов Shiba Inu стоимостью $250 000 на неизвестный криптоадрес, обнаружили аналитики Arkham Intelligence. Эти токены были конфискованы у банкротящейся криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried). В Arkham уточнили: власти США перевели токены за две транзакции. Во время первого, наиболее крупного перевода, на неиспользовавшийся ранее криптоадрес было перемещено 54,89 млрд SHIB на сумму около $235 500. Затем на тот же адрес было отправлено еще 2

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...