Перейти к содержанию

Биржа DSX оказалась под угрозой банкротства после закрытия платежной системы ePayments


Victoria_Grain

Рекомендуемые сообщения

Биржа DSX оказалась под угрозой банкротства после отзыва лицензии у платежной системы ePayments

 

Пользователи криптовалютной биржи Digital Securities Exchange (DSX), связанной с платежной системой ePayments, столкнулись со сложностями при выводе денег со счетов.
 

Вчера платежный сервис ePayments объявил о приостановке операций и заморозке клиентских счетов после проверки, проведенной Управлением по финансовому надзору (FCA) Великобритании. В ходе этой проверки FCA выявило нарушения в системах идентификации и предотвращения отмывания денег, в результате чего регулятор распорядился приостановить все операции ePayments.

 

В связи с этой ситуацией на фактически принадлежащей компании криптовалютной бирже DSX, работающей с 2015 года, началась паника, и пользователи бросились выводить с нее криптоактивы. По словам трейдеров, транзакции на вывод зависли в ожидании, а доступные для вывода криптовалюты изрядно подросли в цене. Были моменты, когда USDT подскакивал до +50% по сравнению с номиналом, биткоин стоит выше $11000, аналогичная ситуация происходит с эфиром и другими криптовалютами. Чат с операторами техподдержки не работает, что говорит о серьезности проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Биржа DSX оказалась под угрозой банкротства после закрытия платежной системы ePayments

Зашибись, что сказать, вывести то можно остатки как нибудь

Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело очень темное.

На DSX и ePayments были системы AML/KYC по всей строгости Британских законов.

Например еРейментс указывает:

Цитата

 

Authorised by the FCA

ePayments работает в соответствии с британским законодательством и находится под надзором регулятора Financial Conduct Authority.

 

 

Более того, они единолично и напрямую выпускали пластиковые карты системы MasterCard без участия банков, что тоже требовала различных проверок и разрешений.

 

И вдруг!

 

Это всё очень-очень подозрительная история. Главное, никаких подробностей нигде нет. Биржа DSX мелкая, объемы торгов там никакие. А вот система ePayments была очень востребована во всем мире.

 

Думаю, что ничего оттуда вывести нельзя будет никогда. Вероятно, там отмывались деньги. И теперь всё конфисковано в пользу Британской короны. Могу только гадать. Достоверной информации нет.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонок был еще месяц назад...задержки с зачислением.

теперь все депозиты простили...сволота...

просто у них как то... никто доков о требований проверки не видел.твари ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kasia сказал:

Зашибись, что сказать, вывести то можно остатки как нибудь

Несколько минут назад с DSX вывел на Бинанс XRP, все нормально, без проблем. Вчера вечером лайткоин выводил, все пучком, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kasia сказал:

 

 

Суммы хоть и небольшие, но и их терять не хотелось, если, думаю вывести не смогу, то досадненько будет, так что пока есть возможность, надо выводить.

Изменено пользователем Shikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что все выводится, мелкие суммы автоматом вылетают, а большие, после 10-ти часовой задержки вывелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Hix сказал:

Пока что все выводится, мелкие суммы автоматом вылетают, а большие, после 10-ти часовой задержки вывелись...

суммы чего? фиата или крипты? крипта выводится без проблем, а если ты в  usd , euro. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex832949@yandex.ru сказал:

суммы чего? фиата или крипты? крипта выводится без проблем

Ответы на все вопросы можно получить, глянув курсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Upbit приостанавливает криптотранзакции размером выше 1 млн вон

      Одна из крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи Upbit опубликовала уведомление о приостановке поддержки ввода и вывода цифровых активов транзакциями размером более 1 млн вон ($721). Служба поддержки клиентов Upbit сделала объявление в среду, 17 апреля. Причина приостановки крупных операций: требования, предъявляе к лицензированным поставщикам услуг виртуальных активов (VASP). С 22 апреля оказание услуг обменного сервиса Ten &Ten’s Travel Rule Solution в обоих направлениях на суммы, п

      в Новости криптовалют

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

    • Биржа Kraken проведет делистинг Monero клиентам из Ирландии и Бельгии

      Криптовалютная биржа Kraken объявила о прекращении поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) в Ирландии и Бельгии. Депозиты и торговые сделки с XMR для пользователей из двух европейских стран биржа приостановит 10 мая. После этой даты все сделки начнут закрываться в автоматическом режиме.   Вывод средств останется доступным до полного исключения актива с площадки. По наступлению 10 июня все неснятые с баланса XMR конвертируются в биткоины.   Заявление биржи появилось в предд

      в Новости криптовалют

    • [Ликвидация] Биржа commex.com

      Commex - накрученные торги, в стакане фейковая ликвидность от бота, при попытке налить по стакану его ордера испаряются) Главное - не лить по рынку, а хотя бы лимитниками. Есть скрины перезапуска бота (выкладывать лень), когда стакан внезапно пустеет и там всё совсем грустно...

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...