Перейти к содержанию

Курсы криптовалют


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, alzov сказал:

УЖе показывали обеспечение

Ну это такое, знаешь, между собой граждане всегда могут договориться. Лично у меня, например, тоже нет 100% уверенности в обеспечении тезера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@moneymaker Еще один сектант, закрывай все свои счета в банках ,разрежь карты банковские ножницами и шапочку из фольги, ни сбербанк ни альфа ни один банк тоже не имеет 100% обеспечения и никогда не имел, вы основы экономической теории открываете заново самостоятельно или что? Тезер показывали счета, наличка есть, суммы бьют, ежесекундно каждый доллар на каждый тезер иметь нереально, это очевидно даже школьнику, то, что они деньги которые им клиенты несут, на которые покупают тезер используют, это тоже очевидно, это АЗЫ математики и экономики.

Это из разряда, когда дебилы пишут, что объемы рисованные на биржах? Это уже не смешно. Я даже раскрытый пост с комментариями и объяснениями писал, только вахтеры удалили, лишили вас ликбеза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov у тебя вообще полумер нет, только чёрное и белое)). Что за максимализм! Никто не говорит все бросить и уйти в лес, просто есть много примеров, когда происходит большое наэпалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alzov сказал:

Ты дурачек? УЖе показывали обеспечение, откуда вы клоуны лезете? Тезер единственное на чем зиждется крипитовалюта, единственный способ покупать крипту крупным покупателям

Ну ты кинь ссылку то уже. Раз самый умный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker Я пишу факты, большое наэмалово происходит часто и не зависит от обеспечения, это тоже уже в 100й раз вам писать я устал, Мечел, Трансаэро, сейчас вот Боинг, знаешь такую компанию Боинг? Весь мир знает, параллельно военку США обеспечивает самолетами и гражданскую авиацию всех стран планеты земля практически, у них обеспечение есть, заводы, самолеты. Реальные гос контрактны у них сейчас проблемы.... Про банки стоит в 100й раз писать? Про Лемон бразер итд? Дойче банк? 

Так что наличие или отсутствие обеспечения от наэмалова ну ни как не защищает,  а часто бывает что пузыри и пирамиды живут десятилетия, в то время как реальные проекты банкротятся и закрываются.Оно лишь позволяет на начальном этапе, когда принимаешь решение заходить в актив или нет отсечь откровенный скам.

@ZakharN Зайди в Гугл, это тебе доказательства нужны, не мне, тезер прошёл финансовый аудит, затем прошёл проверку фбр и цру, после этого по иску прокуратуры нью-Йорка выстоял и снова предоставил данные, все оригиналы с печатями есть в интернете, по последним данным обеспечение тезера долларами США было 74% несколько миллиардов долларов и что бы не было претензий добавили в договор пункт, что частью обеспечения могут быть иные активы. Сравни теперь это с рынком облигаций.

 

Что бы было обывателям понятно, насколько смешны твои претензии к тезеру.

 

Существует рынок облигаций, т.е компания(любая или государство) выпускает облигации.

Облига́ция — эмиссионная долговая ценная бумага, владелец которой имеет право получить от лица, её выпустившего, в оговорённый срок её номинальную стоимость деньгами или в виде иного имущественного эквивалента.

 

Суть в том, что человек получает бумажку, по которой начисляется купонный доход в установленный срок, а так же оговаривается срок погашения облигаций , т.е в оговорённый день, например через 10 лет компания полностью погашает выпущеный выпуск облигаций. 


Все это время тех денег у компании может не быть!!!! Вернее и нет, они сразу тратятся. 
При этом, если не выплачивается купонный доход( т.е человек купил облигации, до срока погашения 10 лет, но проценты ему никто не выплачивает  годовые) объявляется технический дефолт и это не является во многих случаях даже причиной банкротства ! А уж тем более никто мошенниками не обзывает и на чистую воду не выводит компании. ( хоть и могут быть случаи реального мошенничества и злоупотребления)
т.е представь, люди на 1 млрд долларов покупают облигации компании ХХХБВГ, их деньги уходят и на счетах компании денег этих больше нет, но никто не требует компанию иметь обеспечение на сумму облигаций.

 

 

По твоим рассуждениям уровня детского сада данный инструмент не имеет обеспечения, а значит все кто выпускают облигации мошенники и ты ждёшь пока их выведут на чистую воду! Это уже не смешно людям, которые не делают тратить время на самообразование, не учатся в институтах, сидят рассуждают с кухни про геополитикам нефть, обеспеченность тезера...... 

Открывайте Гугл и читайте, время то у вас есть? Самоизоляция до 30 апреля, президент объявил.

 

По схожей схеме работают банки, человек приносит в банк 10 млн, банк эти деньги даёт другому в кредит, все грубо говоря у банка нет обеспеченности 100% депозитов, там сложные формулы и коэффициенты по которым ЦБ выполняет функции регулятора, но суть схожая и ещё более абсурдная, чем тезер в разы! Если завтра все захотят забрать свои депозиты, то денег многие не смогут получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, alzov said:

Зайди в Гугл, это тебе доказательства нужны, не мне, тезер прошёл финансовый аудит, затем прошёл проверку фбр и цру, после этого по иску прокуратуры нью-Йорка выстоял и снова предоставил данные, все оригиналы с печатями есть в интернете

Так пруфов не будет? Тогда это очередной пердеж в лужу. 

По факту реального верифицируемого аудита тезера не проводилось до сих пор.

Изначально тезер заявлял о полном обеспечении валютой, но обосравшись пошел на попятную. Как раз после того как выяснилось что обеспечения не хватает и начали кричать про обеспечение активами, а их можно оценивать очень и очень по разному, достаточно иметь маленькую конторку где нибудь на Виргинских островах. И не забывай что тезер лимитед это детище битфиникса и будет дейстововать в их интересах.

16 hours ago, alzov said:

Это из разряда, когда дебилы пишут, что объемы рисованные на биржах

Как раз дебилы пишут что на нерегулируемых биржах все объемы настоящие, и похоже еще и верят в это. При этом зная историю гокса, бтц-е или того же битконнекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LuckyTrickster сказал:

все объемы настоящие

В банках тоже большая часть объемов рисованная и тем не менее тоже верят. совпадение, не думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Meisner сказал:

В банках тоже большая часть объемов рисованная и тем не менее тоже верят

 

не верят, по-другому не получается... Я так вообще на 90% уверен, что у нужных людей на счетах в нужные моменты без проблем подрисовываются нули (а то и не одни). Благо сплыть это может только при тотальной проверке банка в случае обсЭра или если он понадобился более правильным поцанам. А так - "золотая кредитка" для всех, кто "правильный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Meisner В банках обычно применяются немного другие схемы, простая рисовка баланса легко отслеживается ЦБ. В основном там идут манипуляции со стоимостью активов, выводом через иностранные банки через залоги и прочие довольно сложные скрытные схемы. Но да, и тетрадки тоже есть конечно.

На криптобирже все гораздо проще - условные 100 ботов со 100 битками могут продавать и покупать друг у друга в любую сторону дергая цену и попутно собирать монеты с обычных пользователей понемногу ликвидируя их балансы в свой карман. Ну а про шипы или резко меняющийся спред между биржами\контрактами думаю и так все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LuckyTrickster Я людям с ICQ 20 объяснять что-то не буду. Написать запрос в Google аудит tether так сложно да? Про биржи писал большую пасту на 5 листов А4 модеры потерли, в школу идите или в институт, развиваться как-то нужно, одни и те же вопросы и предъявы.

Для особо одаренных, на биржах маркет мейкеры не имеют комисии, роботы с 1 млн крутят в сутки миллиардные обороты, везде на всех РЕГУЛИРУЕМЫХ биржах США, ЕВРОПЫ, АЗИИ, РОССИИ, это АЗЫ биржевой торговли.

Вот тут ''крученый нарисованный объем'' по вашим детским рассуждениям.....

  • NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation) ...
  • NYSE (New York Stock Exchange) ...
  • Франкфуртская фондовая биржа (FWB) ...
  • Гонконгская фондовая биржа (Hong Kong Stock Exchange) ...
  • Лондонская фондовая биржа (the London Stock Exchange) ...
  • Фондовая Биржа Торонто (Toronto Stock Exchange) ...
  • Московская Биржа
Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки. Схемы. Тут все такие умные. Только что не банкиры.
Отжали уже все ваши банки вместе с деньгами ООО и ИП. Сейчас за деньги физлиц возьмутся. 
Деньги останутся только в тех банках, которые в огороде под грушей закопаны.
А у остальных в облигациях со сроком погашения в 2060 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alzov сказал:

Про биржи писал большую пасту на 5 листов А4 модеры потерли

 

А чо потерли то? Засекреченные материалы выложил? Рукопись осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, alzov said:

Я людям с ICQ 20 объяснять что-то не буду. Написать запрос в Google аудит tether так сложно да?

Ну так что же ты сам не напишешь и ссылку не дашь? Простыни писать можешь, а ссылки религия не позволяет? И не путай аську с айкью, это выдает объем твоих познаний.

1 hour ago, alzov said:

на биржах маркет мейкеры не имеют комисии, роботы с 1 млн крутят в сутки миллиардные обороты

Ты вообще знаешь что такое маркетмейкер, какие у него обязательства по ликвидности и спреду, а так же что комсу нее платят только оф маркетмейкеры? У них и убытки бывают так же как и прибыль, а главное есть ключевое различие - деньги с которыми они работают есть реально в системе торгов биржи. А у криптобирж можно просто рисовать от балды цифры вообще не имея их в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптобиржи в прошлый памп ещё обожали кошели на "техобслуживание" закрывать в самый интересный момент... от дня до недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у горячо любимой некоторыми новичками биржи Ёбит половина монет "на техобслуживании". От недели и до 6 месяцев. Потом делистинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

биржи Ёбит

 

это чудо вообще поражает всех свидетелей гокса-минтпала-криптси-бтсе-криптопии - нарушает все мыслимые законы скамотрона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov ну мы поняли поняли уже что ты у нас гений.  снизойди до нас простых смертных своей мудростью

 

Далее инфа с сайта Tehter https://tether.to/legal/

Условия использования.

Tether reserves the right to delay the redemption or withdrawal of Tether Tokens if such delay is necessitated by the illiquidity or unavailability or loss of any Reserves held by Tether to back the Tether Tokens, and Tether reserves the right to redeem Tether Tokens by in-kind redemptions of securities and other assets held in the Reserves. Tether makes no representations or warranties about whether Tether Tokens that may be traded on the Site may be traded on the Site at any point in the future, if at all.

Отказ от ответственности по обмену токенов если что-то пошло не так. Так ведь?

Tether не работает с гражданами US.

The following Persons are prohibited from depositing to, or withdrawing from, any Digital Tokens Wallet on the Site: 

  1. Persons domiciled or ordinarily resident in, certain nationals of, or the Governments or Government Officials of Prohibited Jurisdictions;
  2. any Person that resides, is located, has a place of business, or conducts business in the State of New York; and
  3. U.S. Persons.

Any individual who is a U.S. Person and any entity that is a U.S. Person is prohibited from using the Site or any Services, including but not limited to using a Digital Tokens Wallet on the Site.

For the avoidance of doubt, as defined above, U.S. Persons (including but not limited to United States Citizens or United States Residents) are prohibited from using the Site or any Services. In addition, where you are not a U.S. Person and your account would not be regarded as a U.S. Account, but Tether knows or has reason to know that you are making a deposit, withdrawal, or transfer of Fiat or Digital Tokens to, from, or through any U.S. Financial Institution to facilitate the provision of the Services to you, then you may be regarded as a customer of TLTD and prohibited from using the Site or any Services, at the sole discretion of Tether.

 

Вообще никак.

Твой иск пэто на тему займа Bitfinex, оно не совсем про Tether и уж тем более никаких доказательств ликвидности Tether там не было.

 

Про аудит

https://bitnovosti.com/2018/06/21/audit-tether-podtverdil-nalichie-2-5-mlrd-u-emitenta-kriptovalyuty-no-eto-ne-tochno/

Tether всячески стремится убедить инвесторов в том, что ее стейблкоины подкреплены долларом США, и для этого обратилась в фирму Freeh Sporkin & Sullivan LLP (FSS).

И хотя FSS не проводила офииального внешнего аудита токенов Tether.

А пиздеть что-то вроде мы там видели какие-то деньги на каких-то счетах (конечно же мы не скажем где т.к. это на секретик) это не мешки ворочать.

 

https://happycoin.club/predostavit-li-tether-audit/

Менее чем через сутки после публикации компанией Circle третьего по счёту независимого аудиторского отчета для своего токена USDC, люди вновь начинают задаваться вопросами о Tether, выясняя балансы долларов США на счету в банке и количество монет в обращении.

Почему аудит по USDC есть и проводится регуляно, а НИ ОДНОГО НЕЗАВИСИМОГО аудита Tethera не было?

 

https://coinspot.io/technology/altcoins/stejblcoin-tether-mozhet-byt-obespechen-ne-tolko-dollarami-ssha/

Каждый Tether всегда на 100% обеспечен нашими резервами, которые включают в себя традиционную валюту или её эквивалент и время от времени могут включать другие активы и дебиторскую задолженность по кредитам, предоставленным Tether третьим сторонам, что может включать дочерние компании (совместно именуемые «резервы»).

Ну то есть ребята покупают крипту, дают кому-то кредиты итд. И пользуясь Tether вы полностью соглащаетесь со всем этим автоматически.

 

Далее, про твой пиздёж на тему облигаций,  неполного резервирования в банках и прочее.

Да оно неполное, НО

а) есть институт ЦБ в странах. Если взять РФ например, то вклады страхуются автоматом до определённой суммы в случае коллапса банка (как там заграницей я не знаю, но думаю схожие механизмы имеются) и будут возвращены в этой сумме.

б) в случае кризиса, как сейчас, банки просто заваливают баблом через РЕПО и прочие меры гос. поддержки и предоставления ликвидности, т.к. колллапс банковской системы никому не нужен.

и тут появляется такое вот принципиальное отличие, очень важное отличие. Так вот Tether это такая контора которой в случае нехватки ликвидности, НИКТО помогать не будет. . И всем там насрать если она вдруг сдохнет.

Вот и получается что всё это держится на "честном слове" нескольких человек и ни одного независимого аудита за все эти годы. НИ ОДНОГО.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZakharN сказал:

б) в случае кризиса, как сейчас, банки просто заваливают баблом через РЕПО и прочие меры гос. поддержки и предоставления ликвидности, т.к. колллапс банковской системы никому не нужен.

Ща, пойдешь получать свой депозит в Сбербанке в хзкаком банке. И там те навалят бабла по самое негорюй в анальное отверсие через меры господдержки. Плавали, знаем. Брали кредиты в лихие 90-е под 180-270% годовых. Потом у цыган меняли старые на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alzov сказал:

@Azamat RusBit Доллар сдуется еще в прошлом веке говорили, когда от обеспечения отказались

сейчас это уже реальность! с осени все трубили про цифровой юань, он уже вышел!

теперь очередь доллара! но только цифрового! Мир уже никогда не будет прежним! 

Корона-это удачная возможность обновления для государств!

Неделя, возможно, два - доллар цифровой даст о себе знать, а нынешний доллар США уже принимать не будет!

 

Изменено пользователем Azamat RusBit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azamat RusBit 

1 час назад, Azamat RusBit сказал:

Неделя, возможно, два - доллар цифровой даст о себе знать, а нынешний доллар США уже принимать не будет!

В изоляции нужно и мясные закуски употреблять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, adv сказал:

@Azamat RusBit 

В изоляции нужно и мясные закуски употреблять.....

Это сектанты чипирования и конца доллара, те кто помнит 90-е, хотя бы будучи детьми, начало 2000-х, 2014 год, 2016 год такую ерунду не пишут. Или это те кто не занимался бизнесом и не имел накоплений ибо от других подобное слышать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, alzov сказал:

Это сектанты чипирования и конца доллара

Ты бы пока с чипами разобрался. Как разгонять, как биос шить и т.п. Расскажешь потом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov при всём уважении, коллега, и не согласии по многим пунктам - за последние несколько лет произошло столько всего, что не так давно казалось совершенно невозможным, что я уже не удивлюсь ничему - в том числе и закату США как мировой державы. Когда-то и СССР казался непобедимым, и в этих самых США им пугали детей и готовили население к ядерному абздецу...

 

Одно можно сказать точно - миром успешно вертят в личных целях и пока, как бы это не было неприятно, у них это некисло получается. И если для этого надо отправить в биореактор н-ое количество "народонаселения" - будьте спокойны, у них не ёкнет.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...