Перейти к содержанию

Курсы криптовалют


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что в топик Курс Bitcoin находится в тематическом разделе, а не во флейме, возникает ситуация, что многое, что считается оффтопом, вычищается оттуда модераторами. То есть обсуждения курсов других криптовалют, разговоры на смежные темы, гадания по сгоревшим видяхам на курсы токенов и т.п.

 

В этом же разделе можно флеймить безнаказанно, поэтому велком!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

8 часов назад, iRybin сказал:

 

этот чтоли?

51PbQ8+f4TL._AC_SY355_.jpg

 

А без шуток - биток в кошельке на своём девайсе нужен любому, кого хоть раз натягивал банк и кто хоть немного разбирается в том, как современная финансовая система работает. Если у тебя нет физического доступа к деньгам/металлу - это уже не твои деньги и не твой металл. Что бы там в договорах и офертах не было написано. Как говорил один хороший админ - наличие ФИЗИЧЕСКОГО доступа к серверу делает все файерволы и прочие шифрования бесполезными. Можно поспорить, что при грамотной организации воспользоваться вашими деньгами/данными имеющий такой доступ не сможет - но вам будет достаточно того, что он лишит такой возможности вас, остальное уже не так важно...

 

Пожалуй самая большая и основная ценность криптовалюты - это тот факт, что это ВАШИ деньги и так просто ОТОБРАТЬ их у вас - невозможно. Этого ещё 90% жителей планетки просто не понимают (не верят или не хотят верить - это действительно не просто, когда ты всю жизнь привык видеть деньгами фантики или монетки - вон даже карточки как долго заходили в массы - очередь к банкомату в день зарплаты не так давно была нормой). Когда это начнёт доходить хотя-бы до прогрессивной части нового молодого поколения - ракеты начнут запускаться каждый день.

 

к своему стыду только сейчас научился пользоваться холодными кошельками, холодными не теми, который биткор, или типа того(такими умел), а который в голове и ни где больше, ни на флэшке, ни на диске, ни в файле валлет.дат.

 

А этот пост в рамочку бы и для всех новичков. Сколько я своим знакомым не вдалбывал про биткоин, никто так и не понял ничего. У всех одна мысль - пирамида, хрень какая то и т.д.

Даже если убрать хайп вокруг возможности заработать, просто одна технология чего стоит.

 

Ещё узнал, а точнее научили отправлять транзакции вообще без кошелька, просто подписывая, т.е. рав транзакцию сделанную в оффлайн.

Какой банк такую возможность предоставит?

 

А ещё можно из кодовой фразы, стиха, книги извлечь хэш или как это правильно называется и использовать для создания кошелька. Т.е. не нужен нотариус, вот оно наследство, грубо взял 5-10 слов известных только Вам двоим например и передал, кому либо из близких.

 

Конечно можно флэшку с паролем и т.д., чтобы как в фантастических фильмах, круто смотрелось. Но крутость как раз в другом, что можно хранить деньги "в голове", а передавать их написав ручкой на бумажке рав транзакцию через друга например(предварительно её создав, да хоть с телефона) или просто "случайно" обронив ключевую фразу хэша кошелька при общении с другом или близким человеком.

 

А ещё когда отправляешь транзакцию и как только мемпул её увидел, а происходит это почти моментально, точно знаешь, что деньги дойдут, и скорость тут уже не так важна (конечно рассчитав комиссию заранее). И ожидание подтверждений, это уже скорее удовольствие, чем проблема. Да медленно, но деньги со счёта ип на счёт физ лица идут дольше(а в выходные и праздники вообще не идут) и иногда по межбанку тоже дольше, зато надёжно.

 

Всё это знал, но когда начинаешь в живую пользоваться это совсем по другому. Знаю, что тут все знают, но для меня лично это "открытие" вроде бы уже открытого и известного. никакой пайпэл и сберонлайн никогда этого не заменит. Даже наличку могут отобрать, если плохо спрятать, а тут хрен )

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас увидел сообщение с Epayments. Кто не знает, это типа банк-электронный кошелек- крипто биржа- платежная карта. В основном это использовалось по схеме: продажа крипты на бирже - без процентный перевод на карту/кошелек - обналичка/траты.

Несколько лет пользовался всеми этими опциями. И тут бац... регулятор и сюда запустил ручки...

 

 

photo_2020-02-12_00-23-15.thumb.jpg.9e59837b31e6bf70606c5dbb6f52eec7.jpg

 

Гугиль перевод:


11 февраля 2020 года ePayments Systems Limited («ePayments») договорилась с Управлением по финансовому поведению («FCA») приостановить всю деятельность на своих счетах клиентов. Это решение было принято после пересмотра FCA систем и средств контроля за отмыванием денег ePayments, которые выявили недостатки, которые требовали исправления. Мы знаем, что это будет очень неприятное время для наших клиентов. Мы приносим извинения за любые причиненные неудобства и работаем с FCA, чтобы обеспечить улучшения и возобновить учетные записи как можно скорее. В ходе этого процесса улучшения мы хотим заверить клиентов, что их средства защищены в обычном режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vdanya сказал:

а который в голове и ни где больше, ни на флэшке, ни на диске, ни в файле валлет.дат.

Видите ли в чем проблемка.. можно головой неосторожно наткнуться на пол, автомобиль, кулак-с и запамятовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, iRybin сказал:

@alzov очередные похороны GPU-майнинга? ? - тут сидят люди, которые застали GPU-майнинг БЕЗ эфира, несколько уходов на ночной тариф...  Даже сейчас nVidia предпоследней линейки на газовом! тарифе работают в плюс круглые сутки, а те же L3+ - только на ночном или в ноль.

а можно поподробнее? а то я как после обвала ушёл на ночной тариф (даже специально новый счётчик поставил) так что-то не возвращусь никак.

или это опять история про "места (пулы/монеты) знать нужно"?

 

31 минуту назад, Aleks Sea сказал:

Сейчас увидел сообщение с Epayments. Кто не знает, это типа банк-электронный кошелек- крипто биржа- платежная карта. В основном это использовалось по схеме: продажа крипты на бирже - без процентный перевод на карту/кошелек - обналичка/траты.

Несколько лет пользовался всеми этими опциями. И тут бац...

  и какие варианты рассматриваете? 

а то мне чот обменники, т.е. обменник поднадоел. Быстро, конечно, но курс там - такое себе. Да и более-менее нормально только на вывод. А если нужно быстро закупиться на просевшей цене - вообще не вариант.

Изменено пользователем 1001rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем спешу помахать всем марковкой и сообщить чте я нарастил шерт по битку . Маржинкол  после долива на 14700 стал .  Цель пока 8600 но наверно передвину потом пониже , видно будет . В пятницу если еще подростем еще долью .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Арчи сказал:

Пользуясь случаем спешу помахать всем марковкой и сообщить чте я нарастил шерт по битку . Маржинкол  после долива на 14700 стал .  Цель пока 8600 но наверно передвину потом пониже , видно будет . В пятницу если еще подростем еще долью .  

Рисковый ты парень ...

 

Тут не исключено, что ситуация с epayments подстегнула рост курса, не факт, конечно, но странное совпадение по времени получилось. Вроде как очень много денег у людей зависло по всему миру. Очередное доказательство людям, что ЛЮБАЯ централизованная система может с лёгкостью отжать деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vovchik сказал:

А как же заяса ?

судя по увеличенной активности зайцев - у них  и так все впорядке, покачто)

 

PS и кстати этой темы НЕТу в ЛЕНТЕ СПРАВА - как мониторить то, вдруг что важное пропущу, надо исправить 

PS2: уведомления это не выход - это мне там весь колокольчик заспамит, что потом с этим делать, вот еслиб уведомляло справа в ленте...

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже из каждого утюга кричат что биток туземун .  Тут вариантов нет только шерт. При чем очень жесткий я о 5200 как цели все чаще задумываюсь .  

Сейчас главное верхушку роста пережить , какая она будет , 10600 или дотянут до 12 неизвестно , известно что все массово сейчас ломятся в биток прямо те кто понятия не имеет что это .  

 

В моем же случае я получаю неплохой фандинг , двигать кол я могу при неожиданности еще очень сильно .  У меня нет цели завтра срубить миллиард , я в позе при текущих условиях согласен и год посидеть , лишь бы сильно не росли , при регулярных доливах и сложном проценте с фандинга получается больше 40 % годовых только на фандинге , не считая доливы и постепенное наращивание позы , и чем дольше это будет тем фантастичнее будет прибыль от падения .  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://akket.com/raznoe/201096-epayments-prekratil-rabotu-i-lishil-deneg-vseh-polzovatelej.html

 

Нормально так. Платежная система ePayments (а это немелкий  такой британский аналог Qiwi, Yandex-деньги, ADVCash, Payeer и прочего) заявила, что в связи с претензиями британского регулятора она прекращает ВСЕ операции и замораживает деньги ВСЕХ клиентов на неопределенный срок "до изменения ситуации и устранения всех замечаний".

 

Лучшей рекламы криптовалютам в целом и битку в частности даже невозможно придумать.

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему новый год начался с натурального "Сезона альтов".

 

За месяц:

Биток + 27%

Ripple +36%

NEO + 45%

Stellar +60%

Лайток + 60%

Monero +60%

TRON + 61%

Binance Coin + 71%

EOS + 74%

Эфир + 75%

Cardano +77%

Bitcoin Cash + 78%

Chainlink +85%

DASH + 95%

Etherium Classic + 124%

 

За остальным не слежу особо, но все эти монеты из ТОП 20 и все они выросли за 30 дней сильнее битка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, prorok сказал:

PS и кстати этой темы НЕТу в ЛЕНТЕ СПРАВА - как мониторить то, вдруг что важное пропущу, надо исправить 

В верху темы справа есть кнопка--подписаться--.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лучшей рекламы своим холодным кошельками...

как обычно без объявления войны очередной миллиардер  родился ...

типа все ок ...все сохраним но не отдадим....

на вилы сволочей пора поднимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alienxxx у битка такая капитализация, что если в него вливают 1%, но за этот размер фиата, другой говнофорк взлетит на 100000000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 1001rapid сказал:

и какие варианты рассматриваете? 

а то мне чот обменники, т.е. обменник поднадоел. Быстро, конечно, но курс там - такое себе. Да и более-менее нормально только на вывод. А если нужно быстро закупиться на просевшей цене - вообще не вариант.

 

Сейчас рассматриваю один вариант. Епейменс не только кошелек но и биржа (dsx). Биржа пока работает. Тупо вывожу через нее все что можно. И вероятно не я один. Этот процесс тоже подливает топливо в рост. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Aleks Sea сказал:

 

Сейчас рассматриваю один вариант. Епейменс не только кошелек но и биржа (dsx). Биржа пока работает. Тупо вывожу через нее все что можно. И вероятно не я один. Этот процесс тоже подливает топливо в рост. :wink:

Рекомендуют бежать с биржи пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Арчи сказал:

Уже из каждого утюга кричат что биток туземун .  Тут вариантов нет только шерт. При чем очень жесткий я о 5200 как цели все чаще задумываюсь .  

 

 

Заяц, твои опасения понятны и оправданы, но ты не допускаешь мысль, что маятник уже опять качнулся в нужную сторону и, если экстраполировать нынешнюю ситуацию на прошлое, то мы сейчас опять, после крушения 2014 года и медленного вялого роста 2015-го как бы находимся примерно в феврале 2016 года?

Волновая теория Эллиота говорит нам, что волны имеют свойства повторяться во времени - каждый раз на новом уровне.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, adv сказал:

и лучшей рекламы своим холодным кошельками...

как обычно без объявления войны очередной миллиардер  родился ...

типа все ок ...все сохраним но не отдадим....

на вилы сволочей пора поднимать

 

Не все так однозначно. Вся эта свистопляска связана именно благодаря крипте. Именно из за крипты они под удар попали.

 

3 часа назад, Арчи сказал:

Уже из каждого утюга кричат что биток туземун .

 

Мои утюги как раз кричат наоборот.

 

 

1 час назад, moneymaker сказал:

Рекомендуют бежать с биржи пока не поздно.

 

Уже )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alienxxx еще совсем недавно я был наивным и допускал такую возможность , но нет , без вариантов . Еще как минимум не все цели на низах сделаны чтобы идти на 52.  Каждый конечно выдает желаемое за действительное , и я всегда был за хороший туземун . Но сейчас я медведь .  Я рискую своими личными средствами , что не дает мне отвлекатся на толпу.  Посмотри на людей , они хотят немедленных иксов и их много . Тебе их жаль ? Мне нет.   Если я окажусь не прав тут найдется сотня злорадствующих , окажись я прав будет тысяча . Почему же я так нагло говорю о падении - просто никто не поверит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Aleks Sea сказал:

Уже )))))

Пишут что амба настает, народ вытянул почти всю крипту, у людей вывод по 5 часов в Pending и просвета нет(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alienxxx сказал:

 

Заяц, твои опасения понятны и оправданы, но ты не допускаешь мысль, что маятник уже опять качнулся в нужную сторону и, если экстраполировать нынешнюю ситуацию на прошлое, то мы сейчас опять, после крушения 2014 года и медленного вялого роста 2015-го как бы находимся примерно в феврале 2016 года?

Волновая теория Эллиота говорит нам, что волны имеют свойства повторяться во времени - каждый раз на новом уровне.....

Я ТРИ ГОДА ЖДУ СИЖУ ТОЛЬКО РОСТ БУДЕТ

Изменено пользователем YoshCat
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

Я ТРИ ГОДА ЖДУ СИЖУ ТОЛЬКО РОСТ БУДЕТ

? я тоже. Развязка близка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • [MEME] Memereum (Страхование Криптовалют)

      Memereum - Революция Страхования Криптовалют (Стадия 5, Присейл). Я искал разные проекты, но данный заинтересовал меня больше всего. Я их нашёл на сайте CryptoNews.  Что такое Memereum? Проще говоря, задача данной платформы обеспечить первое страхование в мире криптовалют. Вы все знаете риски в крипто мире, даже с Биткоином или более мелкими коинами. Задача Memereum сократить эти риски, предоставляя страхование различным монетам и даже в трейдинге (золото, серебро и т.п.). На

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Coinbase: Рынок криптовалют перестал учитывать важные параметры

      Эксперты американской криптобиржи Coinbase считают, что рынок криптовалют чрезмерно сильно сконцентрирован на показателях спотовых биткоин-ETF, и не учитывает другие важные параметры. С 18 по 21 марта криптовалютные ETF зафиксировали чистый отток в $836 млн. На фоне этих событий стоимость биткоина продемонстрировала снижение на $12 000.   Конкретные причины отрицательной тенденции эксперты Coinbase не назвали, но обратили внимание на значительный объем выведенных средств из фонда комп

      в Новости криптовалют

    • В компьютерах Apple обнаружена опасная для владельцев криптовалют уязвимость

      Группа исследователей из университетов США обнаружила уязвимость в устройствах Apple на базе процессоров M1, M2 и M3. Она позволяет украсть криптографические ключи, в том числе, от криптокошельков. На текущий момент не зафиксировано ни одного случая использования уязвимости. Однако, проблема в том, что защититься от нее невозможно ― пользователи устройств на указанных процессорах могут лишь удалить криптовалютные кошельки. Уязвимость была исправлена в процессорах серии M3 в октябре прошлого

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...