Перейти к содержанию

[СКАМ] Freewallet - скам кошелек, массовый обман


Tyns

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,друзья! Подскажите пожалуйста,в кошельке freewallet решил поменять монету на другую, всегда было без проблем, но тут выдало ошибку, деньги и монеты списали и все..  Пишу в support ,запросили хеш, переслал им хеш, отвечают что наши спецы свяжутся с вами как можно скорее.  Пишу им ещё, мол в чём дело!?  Ответ :что мы написали заявку в kin ,проблема возникла у них с тразакцией!  Жду пятый день, отвечают ждите.  Я много разных вопросов задал, может я сам в суппорт напишу kin...  Никакой конкретики.  Ждите.  Народ, можно забыть про деньги??  Посмотрите пожалуйста . Хеш.  0e4b59de243586a5a05b6e1b8dc40d9863cebad2b8398e053b10b9528b01d453

Screenshot_2020-02-10-00-10-12.png Screenshot_2020-02-10-00-10-47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph изменил название на Ошибка обмена в кошельке freewallet

@Tyns , freewallet скам, scam, скамина, скамище.

 
В сети много инфы, гуглите:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже семь дней жду!  Почему так получилось?  Сбой?  Вернут?  И сколько обычно это всё происходит?  Просто ждать?  

Изменено пользователем Tyns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Freewallet - скам кошелек?
  • 1 год спустя...

Ребята, чем кончилось? Прошло много времени, кошелёк жив, похоже развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MinnieMouse сказал:

Ребята, чем кончилось? Прошло много времени, кошелёк жив, похоже развивается.

Обратитесь по нику к одному из участников, иначе вопрос получится в никуда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да помню с минергейта туда закидывал монеро тоже заблокировали аккунант и двух факторку поменяли в итоге не вывел 1.5 XMR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@freewalletscam , перемещено в раздел Кастодиальные кошельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bitvisitor сказал:

Да помню с минергейта туда закидывал монеро тоже заблокировали аккунант и двух факторку поменяли в итоге не вывел 1.5 XMR

 

Одно из последних крупных преступлений с их сторон https://bitcointalk.org/index.php?topic=5459463.0

Собрана база потерпевших, будет подан иск! Если хотите принять участие, оставьте пожалуйста ваши контакты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@freewalletscam , да есть у нас такая тема

 

Темы скреплены

 

Чем могу помочь, это рекомендовать ваш пост, что важно, так как более ранний пост будет стоять выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Freewallet - скам кошелек, массовый обман

Для использования выбрал себе кошелёк "Freewallet". Хотел оплачивать свои счета через кошелёк, оплата приходила до того момента как я внёс на свой кошелёк крупную сумму денег. Аккаунт заблокировали с мотивом о том что было нарушение правил такого то пункта и все ваши счета заблокированы. Получается что те деньги, который были на счёте там же и остались. Это обычное мошенничество потому что никаких правил я не нарушал. Деньги остались на счету большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2023 в 20:20, johngf сказал:

Для использования выбрал себе кошелёк "Freewallet". Хотел оплачивать свои счета через кошелёк, оплата приходила до того момента как я внёс на свой кошелёк крупную сумму денег. Аккаунт заблокировали с мотивом о том что было нарушение правил такого то пункта и все ваши счета заблокированы. Получается что те деньги, который были на счёте там же и остались. Это обычное мошенничество потому что никаких правил я не нарушал. Деньги остались на счету большие.

 

Вы можете ознакомиться со статьями на нашем сайте freewalletscam.org

А так же Мы можем внести Вас в базу пострадавших, для падания коллективной жалобы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lexis77 изменил название на [СКАМ] Freewallet - скам кошелек, массовый обман

@johngf Чем Вы руководствовались при выборе. Все же написано уже давно про них. Неужели так сложно перед выбором ознакомится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Криптокошелек, о котором идет речь, является обманом. Этот нечестный и жадный проект проделал мошенническую работу, обманным образом завладев более чем 8 миллионами долларов у множества доверчивых людей.

Этот кошелек обещал безопасное и надежное хранение криптовалюты, но на самом деле был лишь обманом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время искал криптокошелек для активного использования. Сначала все было отлично: хранение криптовалюты в нем казалось безопасным, пока на него не была внесена крупная сумма денег. В итоге, аккаунт заблокирован, а денег - нет. Заставляет задуматься о безопасности собственных денег в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы создали сайт, в борьбе против мошенников Freewallet

На данном сайте Вы сможете найти инструкции, по противодействую этой преступной организации, и ознакомится с материалами расследования

https://realreviews.info/ инструкция к действию https://realreviews.info/table/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
 Найдены настоящие владельцы организаций Freewallet: проверьте полную информацию

Freewallet org — официальный сайт «приложения криптовалютного кошелька». На самом деле Freewallet — это мошенничество. Сотни клиентов уже потеряли свои активы.

Официальным генеральным директором Freewallet является Аклвин Хагг, проживающий в Эстонии. Но криптосообщество заметило, что, вероятно, он всего лишь номинальный генеральный директор, и есть и другие люди, которые поддерживают мошенничество с Freewallet.

Сегодня мы готовы назвать вам настоящие имена владельцев. Полная информация доступна здесь: https://freewalletreviews.org/who-is-behind-the-biggest-cryptocurrency-scams-of-2023/

Посетите наши веб-сайты, узнайте об одном из крупнейших мошеннических проектов за всю историю и никогда не используйте такие приложения, иначе вы проиграете.

image.jpeg

Изменено пользователем Ричард90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

⚠️

https://www.youtube.com/watch?v=QXYiu2rv8l0

 

 

Вышло новое видео о владельцах freewallet - с нашим расследованием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Multi crypto wallet by Freewallet org - это мошенническое приложение, созданное для кражи токенов и монет. По нашим данным, реальным основателем и руководителем проекта является гражданин России Дмитрий Гуняшов, который в настоящее время проживает или, по крайней мере, посещает Лондон. В связи с этим еще в августе мы направили в NFIB (Национальное бюро по расследованию мошенничества)  заявление с просьбой провести расследование. Но, как выяснилось, британскую полицию мало интересуют многочисленные случаи мошенничества, от которых страдают и граждане Соединенного Королевства.

image.thumb.png.59890ae7b8c961e6cacee4a4b73b77fc.png

Как Freewallet связан с правоохранительными органами Великобритании

 

Формально владельцем мошеннического кошелька считается гражданин Эстонии Элвин Хагг. Однако в сети появились свидетельства того, что реальным основателем и руководителем проекта является уроженец Российской Федерации Дмитрий Гуняшов. При этом на странице Дмитрия в Instagram указано, что он проживает в Лондоне. Гуняшов также имеет официальные бизнес-проекты, зарегистрированные в Великобритании. Данные факты позволяют утверждать, что уголовное дело о мошенничестве, совершенном администрацией кошелька Freewallet org, подпадает под юрисдикцию правоохранительных органов Великобритании, в частности Национального бюро по борьбе с мошенничеством (National Fraud Intelligence Bureau, NFIB).

 

Краткие выводы:

- Freewallet - это криптовалютный кошелек, администрация которого похищает средства клиентов. Когда монеты переходят к пользователю, владельцы Freewallet блокируют его транзакции и игнорируют запросы.

- Реальным основателем кошелька может быть Дмитрий Гуняшов, проживающий или часто посещающий Лондон.

- Этот преступный процесс находится в юрисдикции британских правоохранительных органов.

 

Как полиция игнорирует заявления от жертв мошенничества Freewallet?

1 августа 2023 года мы подали официальное заявление о преступлении в адрес NFIB. Это заявление зарегистрировано под номером NFRC230806087223. Одновременно мы создали петицию с призывом провести расследование действий администрации Freewallet. Петиция доступна по ссылке https://chng.it/hJhZVYp5Wy и уже набрала более 30 подписей, в основном от жертв мошенничества Freewallet.

К сожалению, NFIB проигнорировал оба этих обращения. Более того, от сотрудников агентства был получен короткий ответ, что "Правила подсчета Home Office устанавливают обстоятельства, при которых мы можем зарегистрировать преступление, и в данном случае вопрос, о котором вы нам сообщили, не может быть классифицирован как преступление, зарегистрированное полицией."

image.thumb.png.020b82b7b6862ce7619c8812ee73df19.png

 

Эта ситуация заставила нас обратиться с жалобой в Независимое управление по делам полиции. К сожалению, эта мера не привела к началу объективного расследования действий Freewallet.

 

Так прикрывают ли полицейские власти Великобритании мошенничество с Freewallet?

На данный момент мы не можем сказать об этом категорично. Возможно, кто-то из сотрудников допустил ошибку и случайно должен был обратить внимание на факты, изложенные в наших заявлениях.

Но есть и другая версия того, почему расследование в отношении владельцев Freewallet до сих пор не началось. И причина эта - коррупция. По нашим данным, объем активов, похищенных у клиентов Freewallet org, превышает 8 000 000 долларов США. Кроме того, Гуняшов владеет еще одним аналогичным проектом под названием Cryptopay. На эту компанию также поступает множество жалоб на мошенничество. Получая значительные прибыли, владельцы Freewallet могут влиять на решения, принимаемые правоохранительными органами.

Поэтому мы призываем компетентные органы обратить более пристальное внимание на действия NFIB и полиции Великобритании. Справедливое расследование - единственный шанс для тысяч жертв мошенничества Freewallet вернуть свои украденные средства! Британская полиция должна не только провести это расследование, но и немедленно пресечь деятельность мошенников Freewallet. В противном случае число жертв будет только расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое KYC

На большинстве бирж, обменных пунктов и других криптовалютных сервисов существует процедура KYC (сокращение от Know Your Client — знай своего клиента). Простыми словами это верификация пользователя. Чтобы пройти KYC, клиент должен предоставить администрации сервиса сканы (фотографии) своих документов. Иногда дополнительно требуются:

 

§  Фотографии кредитной карты (с закрашенной серединой номера).

§  Квитанции об оплате коммунальных услуг (для подтверждения адреса проживания).

§  Фотографии (селфи) на фоне сайта или с паспортом в руках (чтобы отсеять тех, кто регистрирует аккаунты на поддельные документы).

KYC в целом — вполне нормальная процедура. Ее цель — усложнить доступ к криптоинструментам мошенников, наркоторговцев, хакеров и других преступников. 

Но сегодня мы поговорим о том, как под видом верификации осуществляется банальная кража токенов и монет абсолютно законопослушных клиентов. Это и называется KYC скам.

 

Freewallet KYC скaм

 

Криптовалюта часто используется в незаконных целях, например, для отмывания денег. Поэтому финансовые регуляторы требуют от бирж и других сервисов проверки клиентов. На обычных сайтах у пользователя просят паспорт или водительские права, а также анкету с информацией о клиенте. Не все любят проходить проверку, но в целом все понимают, что бороться с киберпреступностью необходимо.

 

Но это не относится к Freewallet. Администрация проекта осуществляет масштабный обман клиентов под видом KYC:

 

1.     Клиент загружает приложение Freewallet. Кошелек, кажется, работает без каких-либо проблем.

2.     Клиенты вносят или получают монеты на свой адрес.

3.     Администрация Freewallet приостанавливает работу кошелька клиента и просит продолжить верификацию.

4.     Клиент предоставляет фотографии своих документов.

5.     Администрация отклоняет документы, просит прислать еще фотографии.

6.     Клиент выполняет это требование.

7.     Администрация снова отказывается подтвердить  личность и требует прислать больше документов, фотографий, селфи и видео.

Здесь обычный пользователь рассказывает о том, как ему запретили доступ к выводу средств с его кошелька в приложении «Ethereum», которым управляет Freewallet под предлогом подозрительной активности. С него потребовали пройти ту самую процедуру верификации. Как вы понимаете, доступ к средствам так никто ему и не вернул, увы…

 

 

Этот процесс может затянуться на годы, пока жертва не смирится с потерей своих сбережений. Но формально клиенту сообщают, что его деньги просто заморожены и переведены на более безопасный адрес. Думаю, читатели уже догадались, что «безопасный адрес» принадлежит самим владельцам Freewallet org!

 

 

 

photo_2023-10-17_18-39-54.jpg

аваа.png

Изменено пользователем sytapuwero
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Расскажу свою историю. Периодически пополнял счет freewallet и хранил свои xrp на этом кошельке примерно год. В конце 2023 года решил посмотреть свой баланс - все на месте. Но чего то тривожно стало и еще обратил внимание случайно, что приложение freewallet исчезло с play market для android. И тут я полез в инет искать инфу, отзывы.... Когда я увидел эту статью и множество других сайтов с заголовками, что freewallet скам, причем некоторые люди жаловались  еще с 2018 года, то знатно поплохело и подгорело. 

 

Чем закончилось? Через пару дней, а это уже было на этой неделе в новом 2024 году, наивно решил все же вывести монетки на биржу. Почему наивно? Да потому что по отзывах людей идея следующая: "Ты пробуешь выводить, но тебя нах блокируют. Потом идешь в саппорт пишешь им мол что такое? Они либо совсем игнорят, либо если отвечают, то просят пройти верификацию. Но в результате, ты еще и доки свои непонятно куда сливаешь и в итоге всеравно уже без крипты и тебе никто уже ничего не вернет." Но в моем случае все закончилось хорошо. Выводил я тремя транзакциями. Эквивалент суммы, которую выводил - 200 евро и слава Богу все успешно перевел .

 

Что могу сказать? Так как сейчас много плохих отзывов о freewallet и некоторые пишут что по 10к баксов потеряли, и что с play market приложуху убрали, то конечно же не советую кошелек. Сам уже туда не полезу и другим не советую. Но мое мнение такое: либо это выборочный скам (и в отзывах я тоже такое мнение встретил), либо всякие конкуренты и недоброжелатели этому кошельку помогли уйти с рынка. Вот так вот бывает. Но даже если их и подставили, то захотят они вернуть доверие назад или нет, то во всяком случае, уже вряд ли вернут. Кошелек вроде неплохой был. Интерфейс нравился и комиссии были небольшие. Для меня он сначало ноунейм был и я боялся что то туда переводить, потом решился хранить там крипту и был доволен выбором, а сейчас он для меня опять уже ноунейм. Хорошо, что все хорошо закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил попробоваться  в крипте и выбрал Monero от Freewallet. Изначально всё было нормально, я  сделал довольно крупный депозит. Ноо как только я попытался вывести свои монеты, начался ад. Freewallet заблокировал мой аккаунт с предложением пройти верификацию. Да, это стандартная процедура, я подумал, и отправил все необходимые документы. Верификация заняла дни, а мои монеты оставались замороженными. Сначала поддержка обещала разобраться в ситуации, но затем началось мучительное молчание. Мои письма и запросы проигнорированы. И вот, прошло несколько недель, а мои XMR так и остаются заблокированными. На данный момент прошло уже 2 месяца, мне так и не ответили, крипта так и висит в заморозке. В общем,  не советую Freewallet, очень ненадёжен. Я так понимаю что не один такой. Прочитал уже после случившегося отзывы, мягко говоря огорчился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...