Перейти к публикации
Artifex

Сеть Lightning может решить проблему с размером блока

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Обсуждение размера блока является горячей темой для Bitcoin. Гэвин Андресен стал инициатором жарких дискуссий о том, как масштабировать Bitcoin для того, чтобы сеть могла пропускать более высокие объемы транзакций. Сеть Lightning получила большую поддержку в качестве возможного решения этой проблемы.

Соавторы white paper сети Lightning, Джозеф Пун и Тадж Драйя, завоевали авторитет благодаря своим идеям. «Большинство компаний может вклиниться в Lightning быстро, так как требуются минимальные изменения», так Джозеф Пун, соавтор white paper сети Lightning, сказал CCN. «Они просто подключат в API демона, работающего на вершине bitcoind.»

«Это позволяет таким услугам, как ChangeTip делать микроплатежи таким способом, которым сама оплата децентрализована между поставщиками услуг», сказал Пун. «Так, может быть, в будущем, когда кто-то жертвует вам $ 0.10 в Bitcoin, вы можете перевести их мгновенно за газетную статью или видео, которые принимают оплату с помощью Coinbase.»

«Я думаю, что многочисленные примеры помогут понять, что имеется в виду смарт-контракт», сказал Пун CCN. «Когда дело доходит до Smart-контрактов в сети Lightning, важно их исполнение. Вы можете оцифровать все контракты, которые хотите, но если они

не подлежит исполнению, это бессмысленно.» Наиболее интригующим аспектом смарт контрактов являются те социальные и технологические конструкции, которые они позволяют.

«OpenBazaar и коммуникационные платформы могут получить новые преимущества с мгновенными микроплатежами», рассказывает Пун о проектах, которые могут использовать сеть Lightning. «Я думаю, что есть необходимость во многих коммуникационных платформах использовать микроплатежи для защиты от спама.» Это может быть важно для Bitcoin.

«Использование OP_CHECKLOCKTIMEVERIFY и OP_CHECKSEQUENCEVERIFY поможет создать рабочую реализацию» объясняет Пун.

«В долгосрочной перспективе, необходимы некоторая пластичность системы и решение проблемы крупномасштабных атак DoS», сказал он CCN. Но есть некоторые проблемы безопасности, когда дело доходит до реализации сети Lightning.

«Да, основной риск заключается в атаках отказа в обслуживании, из-за чего сделки, которые должны попасть в определенное время/на определенную высоту блока, не попадут туда.

Это может быть смягчено с некоторым форком TimeLock (как предложил Грег Максвелл) - или привязкой к боковой цепи», сказал Пун. «В настоящее время проблема не изучена до конца, и я не рекомендую вам рисковать большими средствами», добавил он.

«В каждой технике есть моменты риска, например, 51% майнеров Bitcoin должны быть честными, но риски нужно снижать и устранять», заключил Джозеф Пун.

https://www.cryptocoinsnews.com/lightning-network-solve-bitcoin-block-size-limit/

post-4420-0-96890800-1440774683_thumb.png

Изменено пользователем Artifex

Поделиться сообщением

Идеальный пример как не надо решать проблему...  Да и в чем проблема похоже так и не понимают...

Сборище придурков короче.

Поделиться сообщением

Идеальный пример как не надо решать проблему... Да и в чем проблема похоже так и не понимают...

Сборище придурков короче.

И неговори) а Bitcoin-XT это вообще я считаю высер года...имхо! Ну а пока наблюдаем, за всем этим хаосом.. Изменено пользователем -ACR-

Поделиться сообщением

Одно дело шоу придурков-программистов, это даже забавно(а что придурки ничего нового - программисты они такие ;) ),

но счас уже к шоу и бизнесмены смотрю подключаются(а это грозит выводами со стороны инвесторов и аналитиков)...

Склоняюсь к мысли что кто-то им заказал похороны битка(живьем - так интереснее - с виду вроде будет как живой,

но на деле не откусит даже 1% от фин. сектора), а вместе с ним и всей отрасли криптовалют...

(ну а вы что думали что банки без боя свою кормушку отдадут?.. )

Vladimir

Поделиться сообщением

Сеть Lightning может решить проблему с размером блока

Только нет никакой проблемы и не было никогда, выдумали к чему придраться и воюют с мельницами, идиоты.

Такое ощущение, что к процессу подключились российские политики, в их стиле бороться с вымышленными врагами и оставлять без внимания настоящие проблемы.   

Поделиться сообщением

Это точно - делают не то что надо - нужно не биткойн апгрейдить, а проблемы решать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.