Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Обсуждение размера блока является горячей темой для Bitcoin. Гэвин Андресен стал инициатором жарких дискуссий о том, как масштабировать Bitcoin для того, чтобы сеть могла пропускать более высокие объемы транзакций. Сеть Lightning получила большую поддержку в качестве возможного решения этой проблемы.

Соавторы white paper сети Lightning, Джозеф Пун и Тадж Драйя, завоевали авторитет благодаря своим идеям. «Большинство компаний может вклиниться в Lightning быстро, так как требуются минимальные изменения», так Джозеф Пун, соавтор white paper сети Lightning, сказал CCN. «Они просто подключат в API демона, работающего на вершине bitcoind.»

«Это позволяет таким услугам, как ChangeTip делать микроплатежи таким способом, которым сама оплата децентрализована между поставщиками услуг», сказал Пун. «Так, может быть, в будущем, когда кто-то жертвует вам $ 0.10 в Bitcoin, вы можете перевести их мгновенно за газетную статью или видео, которые принимают оплату с помощью Coinbase.»

«Я думаю, что многочисленные примеры помогут понять, что имеется в виду смарт-контракт», сказал Пун CCN. «Когда дело доходит до Smart-контрактов в сети Lightning, важно их исполнение. Вы можете оцифровать все контракты, которые хотите, но если они

не подлежит исполнению, это бессмысленно.» Наиболее интригующим аспектом смарт контрактов являются те социальные и технологические конструкции, которые они позволяют.

«OpenBazaar и коммуникационные платформы могут получить новые преимущества с мгновенными микроплатежами», рассказывает Пун о проектах, которые могут использовать сеть Lightning. «Я думаю, что есть необходимость во многих коммуникационных платформах использовать микроплатежи для защиты от спама.» Это может быть важно для Bitcoin.

«Использование OP_CHECKLOCKTIMEVERIFY и OP_CHECKSEQUENCEVERIFY поможет создать рабочую реализацию» объясняет Пун.

«В долгосрочной перспективе, необходимы некоторая пластичность системы и решение проблемы крупномасштабных атак DoS», сказал он CCN. Но есть некоторые проблемы безопасности, когда дело доходит до реализации сети Lightning.

«Да, основной риск заключается в атаках отказа в обслуживании, из-за чего сделки, которые должны попасть в определенное время/на определенную высоту блока, не попадут туда.

Это может быть смягчено с некоторым форком TimeLock (как предложил Грег Максвелл) - или привязкой к боковой цепи», сказал Пун. «В настоящее время проблема не изучена до конца, и я не рекомендую вам рисковать большими средствами», добавил он.

«В каждой технике есть моменты риска, например, 51% майнеров Bitcoin должны быть честными, но риски нужно снижать и устранять», заключил Джозеф Пун.

 

https://www.cryptocoinsnews.com/lightning-network-solve-bitcoin-block-size-limit/

post-4420-0-96890800-1440774683_thumb.png

Edited by Artifex
Posted

Идеальный пример как не надо решать проблему...  Да и в чем проблема похоже так и не понимают...

 

Сборище придурков короче.

Posted (edited)

Идеальный пример как не надо решать проблему... Да и в чем проблема похоже так и не понимают...

 

Сборище придурков короче.

И неговори) а Bitcoin-XT это вообще я считаю высер года...имхо! Ну а пока наблюдаем, за всем этим хаосом.. Edited by -ACR-
Posted

Одно дело шоу придурков-программистов, это даже забавно(а что придурки ничего нового - программисты они такие ;) ),

но счас уже к шоу и бизнесмены смотрю подключаются(а это грозит выводами со стороны инвесторов и аналитиков)...

 

Склоняюсь к мысли что кто-то им заказал похороны битка(живьем - так интереснее - с виду вроде будет как живой,

но на деле не откусит даже 1% от фин. сектора), а вместе с ним и всей отрасли криптовалют...

(ну а вы что думали что банки без боя свою кормушку отдадут?.. )

 

Vladimir

Posted

 

Сеть Lightning может решить проблему с размером блока
 

 

Только нет никакой проблемы и не было никогда, выдумали к чему придраться и воюют с мельницами, идиоты.

Такое ощущение, что к процессу подключились российские политики, в их стиле бороться с вымышленными врагами и оставлять без внимания настоящие проблемы.   

Posted

Это точно - делают не то что надо - нужно не биткойн апгрейдить, а проблемы решать...

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Партнерская сеть TrafficStore.pro ищет вебмастеров

      Партнерская сеть TrafficStore.pro ищет вебмастеров по следующим направлениям:  Push – XML / JSON / oRTB, покрытие под все страны.  POP – XML / JSON / oRTB, покрытие под все страны.  Search – покупаем трафик с экстеншенов, приложений, сайтов на фиды Yahoo / Bing. Топ страны: DE, UK, CA, US, AU, NZ. Также есть фиды от Mail.ru и Yandex под русскоязычный трафик.  Видео трафик – Vast, покрытие под все страны.  Баннеры, натив - oRTB, покрытие под все страны.  Для всех партнёров пр

      in Работа

    • Opstan — децентрализованная социальная сеть на собственном блокчейне

      Opstan — децентрализованная социальная сеть на собственном блокчейне Уже намайнено 16 000+ блоков Здравствуйте. Хочу представить вам Opstan — это не просто очередной токен, а собственный Proof-of-Work блокчейн со встроенной социальной сетью. Opstan работает по децентрализованному принципу: без одного владельца, без одного центрального сервера и без одной компании, которая может в любой момент всё отключить, удалить или ограничить пользователей. Внутри блокчейна Opstan

      in SHA2

    • Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer

      Наступила жара , требуется переключение режимов работы Antminer T21 по времени ( днем один режим хеширование , ночью другой ) Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer , я нашел информацию по Braiins os , но как я понял необходимо чтобы на локации был комп и была запущена их утилита Нашел также https://vnish-firmware.com/ru/vnish-monitoring/ в котором есть данный функционал и работает без компьютера на локации , нужна только прошивка vnish которой я в данный момент пользую

      in Общие вопросы по майнингу

    • Артур Хейс: Крах пузыря ИИ может обвалить биткоин

      Сооснователь криптобиржи BitMEX Артур Хэйес (Arthur Hayes) ждет лопнувшего пузыря на рынке искусственного интеллекта. Крах бумаг подобных компаний может спровоцировать падение биткоина и других рисковых активов, предположил бизнесмен. Стремительный рост инвестиций в искусственный интеллект оказал влияние на движение капитала как на фондовом, так и на крипторынке, пишет Хейс в своем новом эссе «Тест на реализм». Автор эссе признал, что ранее недооценивал масштабы средств, которые ИИ-индустри

      in Новости криптовалют

    • Strategy может отказаться от выплаты дивидендов — Джефф Дорман

      Компания Strategy, крупнейший публичный корпоративный держатель биткоинов, имеет очень высокие обязательства по привилегированным акциям на сумму около $15 млрд, обратил внимание главный инвестиционный директор управляющей криптоактивами американской компании Arca Джефф Дорман (Jeff Dorman). Ежегодные выплаты по этим бумагам достигают $1,5 млрд, создавая дополнительные риски для компании «в случае сохранения сложной рыночной конъюнктуры». По мнению топ-менеджера Arca, стратегия Strategy во

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...