Jump to content
Sign in to follow this  
energY_vortex

Scrypt и память

Recommended Posts

Читал, что scrypt зависит сильно скорость от памяти, первый вопрос от оперативной памяти или от памяти видеокарты? Если от оперативной памяти сколько нужно, чтобы 7970 на полную работала?  

Ну это смотря какие карты, например мои 7850 на скрипте выдают 380мх на разгоне гпу, а память хоть 500 ставь хоть 1200 на скорость вообще не влияет, а вот у 79 серии помоему от памяти зависит.

Edited by Саня

@energY_vortex, зависит от частоты памяти видеокарты. Читай.

@Саня, пруф можешь предоставить? У меня ASUS HD7850-DC2T-2GD5-V2 прибавляет 20-25 Кх/с при изменении частоты памяти с 1300 на один шаг до 1325 МГц.

]Ну вот как у меня обстоят дела, как только память не крутил все равно скорость одна.(видео карты 7850гигабит)

post-3643-0-45683700-1371225896_thumb.png post-3643-0-59217400-1371225904_thumb.png

@Саня, а на 1325/1350/1375 хешрейт не меняется?

Читал, что scrypt зависит сильно скорость от памяти

Я бы сказал, что просто зависит от частоты памяти. Если для битка и прочих частоту памяти можно загонять в самый низ, без потери производительности, и даже наоборот уменьшая нагрев и энергопотребление, то для скрипта нужна золотая середина. Те нельзя тупо загнать частоту памяти и ядра на максимум. Например не трогаем частоту ядра и повышаем частоту памяти, сначала идет рост производительности, потом ток нагрев) Если поднять частоту ядра, то можно ещё повысить у памяти. Оптимум для скрипта искать посложнее, нагрева больше и потребления тоже.

ЗЫ У меня для скрипта на 6970 нормально майнила при 880/1375, а на 6870 при 875/1175. Так что ищите оптимальные настройки.

АААа, от памяти на компе вообще не завист? просто просто на 7970 не могу больше 350 килохешей получить. Может кто конфиг дать на 500 хотябы, рабочий?