Перейти к публикации
energY_vortex

Scrypt и память

Рекомендованные сообщения

Читал, что scrypt зависит сильно скорость от памяти, первый вопрос от оперативной памяти или от памяти видеокарты? Если от оперативной памяти сколько нужно, чтобы 7970 на полную работала?  

Поделиться сообщением

Ну это смотря какие карты, например мои 7850 на скрипте выдают 380мх на разгоне гпу, а память хоть 500 ставь хоть 1200 на скорость вообще не влияет, а вот у 79 серии помоему от памяти зависит.

Изменено пользователем Саня

Поделиться сообщением

@energY_vortex, зависит от частоты памяти видеокарты. Читай.

@Саня, пруф можешь предоставить? У меня ASUS HD7850-DC2T-2GD5-V2 прибавляет 20-25 Кх/с при изменении частоты памяти с 1300 на один шаг до 1325 МГц.

Поделиться сообщением

]Ну вот как у меня обстоят дела, как только память не крутил все равно скорость одна.(видео карты 7850гигабит)

post-3643-0-45683700-1371225896_thumb.png post-3643-0-59217400-1371225904_thumb.png

Поделиться сообщением

@Саня, а на 1325/1350/1375 хешрейт не меняется?

Поделиться сообщением

Читал, что scrypt зависит сильно скорость от памяти

Я бы сказал, что просто зависит от частоты памяти. Если для битка и прочих частоту памяти можно загонять в самый низ, без потери производительности, и даже наоборот уменьшая нагрев и энергопотребление, то для скрипта нужна золотая середина. Те нельзя тупо загнать частоту памяти и ядра на максимум. Например не трогаем частоту ядра и повышаем частоту памяти, сначала идет рост производительности, потом ток нагрев) Если поднять частоту ядра, то можно ещё повысить у памяти. Оптимум для скрипта искать посложнее, нагрева больше и потребления тоже.

ЗЫ У меня для скрипта на 6970 нормально майнила при 880/1375, а на 6870 при 875/1175. Так что ищите оптимальные настройки.

Поделиться сообщением

АААа, от памяти на компе вообще не завист? просто просто на 7970 не могу больше 350 килохешей получить. Может кто конфиг дать на 500 хотябы, рабочий?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.