Перейти к содержанию

Неожиданный поворот: BIP100 Джеффа Гарзика одержал полную победу


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Крупнейшие пулы и биржи Биткоин продолжают метаться в поисках "меньшего зла" относительно увеличения предела размера блока. Борьба разворачивается по двум фронтам - во-первых, это выбор между Bitcoin Core и форком Bitcoin XT, а во-вторых - между BIP100 с блоком 2Мб и BIP101 с блоком 8Мб.

 

Сегодня случился совершенно неожиданный поворот - полную и убедительную победу одержал вариант, который недавно даже не рассматривался всерьез.

Китайский пул BTCChina, принадлежащий одноименной бирже, поддержал минимальное масштабирование размера блока, предложенное Джеффом Гарзиком. Его BIP100 таким образом обеспечил себе поддержку большинства крупных майнеров.

 

Всего несколько дней назад документ о поддержке BIP101 подписали 8 крупных Биткоин компаний, однако среди них только KnCMiner имеет собственный пул с 5% мощности сети. Также блоки 8Мб поддержали Antpool и BWpool, у которых около 30% общего хэшрейта.

 

С добавившимся сегодня голосом китайской компании, предложение BIP100 теперь имеет поддержку от трех ведущих "блокмейкеров", на долю которых приходится около 50% хэшрейта сети. В последние несколько дней на сторону Джеффа Гарзика встали два пула из первой тройки: Bitfury и F2Pool. 

 

Директор Битфури Валерий Вавилов считает, что BIP101 пока является слишком рискованным вариантом и последствия его принятия непредсказуемы.

Генеральный директор BTCChina Бобби Ли сказал, что структура компании дала ему возможность принять такое решение:

 

Мы находимся в уникальном положении, видя проблему с нескольких сторон. Мы предоставляем услуги пула для майнинга, онлайн-кошелька и биржи. Таким образом, мы должны были принять всесторонне взвешенное решение.

До сегодняшнего дня его фирма, наряду с другими китайскими пулами, рассматривала предложение 8Мб блоков (BIP101), однако в настоящее время принято четкое решение в пользу BIP 100. 

В открытом письме, которое опубликовано в официальном блоге, компания заявила:

 

BTCChina испытала на себе проблемы высоких темпов роста и связанных с ними рисков разветвления блокчейна. Наша перспектива развития такова, что мы не готовы к автоматическому повышению размера блока.

Если BIP100 будет принято большинством, BTCChina будет голосовать за ограничение в 2MB, с переходом в "среднесрочной перспективе" на 8 Мб. Это даст заинтересованным компаниям время для изучения каких-либо нежелательных эффектов от увеличения размеров блока.

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация получилась еще более интересная, выложил новый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, всего сутки прошли , а ситуация уже другая,, и хорошо что в лучшую сторону..Видимо можно закупатся  на   среднесрок..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная победа будет - когда все перейдут на бип 100, сейчас можно сказать что бип 100 вырвался в лидеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это уже победа потому что остальные голоса , не изменят ситуацию в принципе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, полная децентрализация невозможна. Даже тут сильные мира сего принимают решение . Посмотрим, что будет дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Eltoo: новый поворот в развитии Lightning Network

      Обновление для Биткоина Lightning Network только начинает участвовать в транзакциях в блокчейне, а его разработчики уже планируют перестроить технологию.   Решение внести изменения вызвано тем, что сеть требует от пользователей хранить большое количество данных, что существенно затрудняет их загрузку и управление. В связи с этим несколько разработчиков Lightning, а именно: соучредитель компании Lightning Labs «Laolu» Осунтокун (Osuntokun) и представители компании Blockstream Кристиан Д

      в Новости криптовалют

    • Джефф Гарзик обновил BIP100 - предложение по размеру блока Биткоина

      Известные разработчики Том Хардинг (Tom Harding), Дагур Вальберг Йоханссон (Dagur Valberg Johannsson) и Джефф Гарзик (Jeff Garzik) обновили код BIP 100 – существующего в течении двух лет предложения «минимального масштабирования размера блока, выгодного для майнеров».   BIP (сокращенно от Bitcoin Improvement Proposal, Предложение по улучшению Биткоина) представляет собой проектный документ, предназначенный для предоставления новых функций и информации сообществу биткойнов. Этот BIP мог бы пост

      в Новости криптовалют

    • UASF - новый поворот в дискуссии о размере блока

      Количество предложений по решению проблемы масштабирования сети Биткоина продолжает расти. Очередная идея появилась в псевдонимной рассылке от одного из пользователей.    Segregated Witness (SegWit) - обновление протокола Биткоина, предложенное командой разработчиков Bitcoin Core, увеличит примерно в два раза емкость блока Биткоина, одновременно закладывая основу для дальнейших решений проблемы масштабирования. Но это предложение, требующее для активации поддержки 95% мощностей майнеров, пока

      в Новости криптовалют

    • Неожиданный удар: Китай может запретить пересылку биткоинов за границу

      Последние несколько недель складывались для биткоина очень позитивно: несколько дней назад  был опубликован релиз Bitcoin Core с поддержкой SegWit и назначена дата начала голосования, что может, наконец, положить конец проблеме переполнения блокчейна - основной причины давления на курс. Кроме того, уменьшение эмиссии, снижение давления регуляторов и общий тренд на массовое внедрение блокчейна, медленно, но верно толкали цену вверх.   Но сегодня Биткоин получил болезненный удар с самой неожид

      в Новости криптовалют

    • Сеть Bitcoin выдержала неожиданный стресс-тест

      Запланированный 'альтернативный стресс-тест' для сети bitcoin прошел без инцидентов, хотя компания, которая организовала мероприятие, говорит, что дала только 15% запланированной нагрузки на сеть. Bitcoin-брокерская компания CoinWallet.eu планировала начать стресс-тест 22 июня в 13:00 GMT, протестировав 100 блоков. Для этого пришлось бы потратить 20 BTC (примерно $5,000), чтобы создать транзакции на 200 MB данных.   Первоначально планировалось затопить сеть bitcoin транзакциями, чтобы показа

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...