Перейти к содержанию

Материнская плата не видит видеокарты на двух портах.


algol68

Рекомендуемые сообщения

Однако как-то странно что запистывается только 12в без земли.

 

+12в проводится по плате достаточно тонкими проводниками от разъема 24 пин, когда земля там повсюду и занимает достаточно места.

Да и по шлейфу райзера +12в идут 4-5 проводами, а земля по 9 проводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть смысл то не разгрузить БП, а защитить провода райзера от плавления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня видюхи с внешнего БП питаются. А мать с процом на 250 ватном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть смысл то не разгрузить БП, а защитить провода райзера от плавления ?

 

Со слота PCI-e по 12в карта может потреблять до 5,5А (65Вт), у Вас дополнительное питание с отдельного БП, а карты питаются и от БП материнки.

Питание от слота независимо от ДП карты. Это разные цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так они ж, в отличие от АСИКофф, всеядные.

Знаю тех, кто и сейчас наращивает именно ГПУ-фермы, да и сам буду еще одну делать.

Чего простаивать готовой платформе, если окупаемость карт 2-3 недели?

Ферма с БП АТХ и ДП на 1-2 Ёжиковых БП - а то тоже скопилось их немало.

на чём, если не секрет, у вас  окупаемость 2-3 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чём, если не секрет, у вас окупаемость 2-3 недели?

Как сказано выше, поезд ушел, оставив некий профит и окупив карты.

Срок касался есс-сно, вторички - б/у карт с заниженной ценой, хотя... за месяц-полтора отбились бы и новые.

Как говорится, всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказано выше, поезд ушел, оставив некий профит и окупив карты.

Срок касался есс-сно, вторички - б/у карт с заниженной ценой, хотя... за месяц-полтора отбились бы и новые.

Как говорится, всему свое время.

в следующий раз вы и нам скажите чтобы на поезд успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за месяц-полтора отбились бы и новые.

 

 

люблю а*уенные истории на ночь.

это че там летом 2015 года такое профитное было на ГПУ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, вопрос не по теме, но подскажи какая-такая изолента используется в райзерах. обычная не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, как это - не подходит?

Я обычной мотаю после перепайки. Не нашей, а китайской - она и тянется лучше и липнет хорошо.

Вот - http://s020.radikal.ru/i723/1511/be/a21e3931d5d7.jpg , буквально, намедни делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, это обычная? какая-то по умолчанию другая идет, более жесткая что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, да какая разница? Ну купи узкий скотч синего или черного цвета специально для подмотки райзеров. Я использую то, до чего дотягивается рука в конкретный момент (купил в Леруа изоленту 5-ти цветов) и не заморачиваюсь фэншуем. Задача подмотки - изолировать место пайки шлейфа на печатной плате - хоть термоклеем его залей или герметиком замажь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты 290 печки, если в районе присоединения к карте, то через некоторое время изолента превращается в непонятную субстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, на фото обозначен "район втыкивания в слот" материнки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,))) обычная изолента ну никак мне не понравилась. абсолютно. думал подскажите какая идет на них изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Обновлю тему ))

 

Материнка ASRock FM2A88X Pro+, BIOS последний, 3.40.

 

post-14853-0-88455800-1458196044_thumb.jpg

 

Видеокарта в слоте PCIE1 (это верхний x1, который  над x16) обнаруживается материнкой, если она установлена одна.

При установке второй карты  в PCIE5 (x4) - карта в PCIE1 определяется нестабильно, и только если к ней подключен монитор.

При установке второй карты в PCIE2 (x16) - карта в PCIE1 не определяется материнкой. (Один раз определилась, но после рестарта перестала).

 

Со слотами PCIE3 и PCIE4 таким проблем нет, все нормально.

 

Райзер для карты в PCIE1 - x1-x1 с доппитанием и перемычкой Hotplug

Райзеры для карт в PCIE2 и PCIE5 - x4-x4 ,без доппитания, с перемычками Hotplug.

 

Как победить, что еще попробовать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rldep, стандартно - отключить все лишнее: звук, усб3, второй САТА контроллер, 1394 - все, что не используется в майнинге.

Подключить все карты на х1 райзерах. Карту в первом х1 установить как ведущую с монитором.

 

P.S. Я всегда выбираю материнки с количеством необходимых слотов +1 и, исключительно, после изучения тестов/обзоров.

P.P.S. Смириться и ограничиться 4 картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, неужели где-то есть обзоры про установку видеокарт во все имеющиеся PCIE x1 слоты? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rldep, не конкретно видеокарты, но нормальные тесты проводят и на работоспособность и полный функционал.

А от АсРока нет даже функциональной схемы платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, а я правильно понимаю - если карта вставлена в райзер, то перемычка на райзере между контактами A1 и B17 равносильна замыканию B17 на землю? То есть на контакты B16 и B18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rldep, я не определялся, какие потенциалы/сигналы на этих контактах, но

A1 - PRSNT#1 Hot plug presence detect, В17 - PRSNT#2 Hotplug detect, земля - GND Ground

что произойдет при подаче земли на B17 я не знаю.

 

http://www.interfacebus.com/Design_PCI_Express_16x_PinOut.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, всегда считал, что A1 на материнке заведен на землю, но начал вот сомневаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же мать но проблема в том что 5 карту не видит в слоте  PCIE2 x16 перемычка не помогла( БИОС скудный ничего не дает по портам PCI-E

Материнка ASRock FM2A88X Pro+

 

post-14853-0-88455800-1458196044_thumb.j

Изменено пользователем Slowin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Материнская плата Onda d1800 btc (6 PCI-e x16)

      Всем привет! Интереса ради купил материнку Onda d1800 btc,очень уж идея избавиться от райзеров понравилась да и просто интересно стало.     Но сразу возникла проблема, 6 карт не работают, выдает ошибку 99. Менял местами карты, не имеет значения в какой слот пихать, как только ставлю 6-ю карту, так ошибка. Может кто-то уже эксперементировал с этой материнкой и может подсказать, куда копать?

      в Материнские платы

    • Не работает материнская плата

      - материнская плата Gigabyte сокетом AM3Модель Gigabyte GA-MA770T-UD3P;- процессор AMD Phenom x3 (3 ядра);- оперативная память 2 по 4 Gb DDR3;Это работает с GTX 1650, но не работает с двумя R9 390. (1- MSI, 2-Asus)Может какая-то не совместимость. В интернете нечего на эту тему не написано.Менял материну со своего компа. - помогло.Там Ryzen 5 3600dddr4 - 16 GBматеринка - B450 AORUS ELITE   На вопрос что значит "не работает" - могу ответить, не запускает hiveOS. И кроме крутящегося CPU к

      в Материнские платы

    • Материнская плата Esonic H81-BTC-KING на 6 карт.

      Всем привет, приобрел 2 мат. платы Esonic H81-BTC-KING. Столкнулся с ниже перечисленным. 1.Не могу поставить win10, висит загрузочное окно ESONIC и более никаких действий не происходит. 2.Не знаю как, но все таки мне удалось поставить win10, и то через win7, то есть попробовал поставить win7 она установилась, потом просто переустановил win10. Так вот, теперь мучаюсь с картами, видит только 5 из 6, карты 1060. И кстати говоря из видимых 5-ти карт одна с восклицательным знаком. Манить пр

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...