Перейти к содержанию

Материнская плата не видит видеокарты на двух портах.


algol68

Рекомендуемые сообщения

095255a42e9d499f936ce2fba8c89734.jpgСостояние неизвестное, ибо куплено б\у. 
В ней есть 5 разъемов pci-e - один 16х, один 4x, и три 1x.
Так вот что странно, все порты вроде как рабочие - (засовывал звуковуху 1x - работает ), но два из трех портов 1x отказываются видеть любую видеокарту (естественно через рейзер 16x-1x). Ладно бы все из 3х, но тут именно два.
Может она в биосе блокирует видюхи на этих портах ?
Опций в нем на этот счет не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На райзерах установлена перемычка "Hotplug detect" ?

 

Эти слоты не работают при свободном слоте х4?


 

 

Рейзер обычный 1x-16x без питания

 

А вот это напрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую

Запускать на этой плате карты без доп питания крайне рисковано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слоты не работают при свободном слоте х4?

 

С видюхами через рейзер нет.

 

На райзерах установлена перемычка "Hotplug detect" ?

 
Похоже, что нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за карты пытаетесь ставить?

ИМХО - все новое работает и без Hotplug

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий такой.

Все порты pci-e свободны. Сую простяцкую карту 650 gtx в порт pciex1_2 или pciex1_3 - никакой реакции у матери на плату. То есть она стартует, но без видео. 

Засовываю рядом в pciex1_2 что-то другое (сеть, звук), в pciex1_3 - видюху - материнка ее обнаруживает и дает сигнал.


Карты в основном уровня 280x


Перемычки мне кажется стоит попробовать задействовать.

Изменено пользователем algol68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейзер обычный 1x-16x без питания.

в слотах х1 подключайте рейзер с доп питанием, а то я так в своё время две материнки сжёг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@algol68, материнка просто на такие нагрузки ре рассчитана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ностальжи прям..читать и то приятно..карты-райзеры..ммм... :)

Так они ж, в отличие от АСИКофф, всеядные.

Знаю тех, кто и сейчас наращивает именно ГПУ-фермы, да и сам буду еще одну делать.

Чего простаивать готовой платформе, если окупаемость карт 2-3 недели?

Ферма с БП АТХ и ДП на 1-2 Ёжиковых БП - а то тоже скопилось их немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@algol68, ну что, есть какие-то результаты с райзерами с Hotplug?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня на таких меринках две фермы, 3-й PCIx-1 - райзер с перемычкой и плюс все остальные с доп питанием. И еще не забудь модифицированные дрова, а то одна из пяти карт будет с кодом 43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanches

Что за дрова ? А на убунте как ?

 

PS.

С перемычкой пока заработало.

Карты все видны.

Изменено пользователем algol68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@algol68, отводы +12в с райзеров сделать не забудь и не поленись. Спалишь плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@algol68, они так и делаются, из обычных - отдельными проводами с разъема "к карте" выводится питание +12в и подключается к БП материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция - Как сделать райзер с независимым питанием
 

Если есть опыт работы с паяльником, сделать райзер с независимым питанием возможно и за 10-15 минут, даже учитывая время нагрева паяльника. К полученным проводам питания можно припаять соответствующие штекеры - так все будет кроме прочего еще и удобно, хотя залуженные провода тоже легко втыкаются в разъемы и не «выскакивают» из них после заматывания изолентой.

kak-sdelat-rizer-s-nezavisimim-pitaniem-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это напрасно...

 

Ибо как сказал один персонаж, "Только райзеры! И только с доп.питанием!"  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , попробую.


Однако как-то странно что запистывается только 12в без земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Материнская плата Onda d1800 btc (6 PCI-e x16)

      Всем привет! Интереса ради купил материнку Onda d1800 btc,очень уж идея избавиться от райзеров понравилась да и просто интересно стало.     Но сразу возникла проблема, 6 карт не работают, выдает ошибку 99. Менял местами карты, не имеет значения в какой слот пихать, как только ставлю 6-ю карту, так ошибка. Может кто-то уже эксперементировал с этой материнкой и может подсказать, куда копать?

      в Материнские платы

    • Не работает материнская плата

      - материнская плата Gigabyte сокетом AM3Модель Gigabyte GA-MA770T-UD3P;- процессор AMD Phenom x3 (3 ядра);- оперативная память 2 по 4 Gb DDR3;Это работает с GTX 1650, но не работает с двумя R9 390. (1- MSI, 2-Asus)Может какая-то не совместимость. В интернете нечего на эту тему не написано.Менял материну со своего компа. - помогло.Там Ryzen 5 3600dddr4 - 16 GBматеринка - B450 AORUS ELITE   На вопрос что значит "не работает" - могу ответить, не запускает hiveOS. И кроме крутящегося CPU к

      в Материнские платы

    • Материнская плата Esonic H81-BTC-KING на 6 карт.

      Всем привет, приобрел 2 мат. платы Esonic H81-BTC-KING. Столкнулся с ниже перечисленным. 1.Не могу поставить win10, висит загрузочное окно ESONIC и более никаких действий не происходит. 2.Не знаю как, но все таки мне удалось поставить win10, и то через win7, то есть попробовал поставить win7 она установилась, потом просто переустановил win10. Так вот, теперь мучаюсь с картами, видит только 5 из 6, карты 1060. И кстати говоря из видимых 5-ти карт одна с восклицательным знаком. Манить пр

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...