Перейти к содержанию

Скрытые подводные камни для профессиональных криптотрейдеров: обзор.


BK13

Рекомендуемые сообщения

Скрытые подводные камни для профессиональных криптотрейдеров: обзор.

Профессиональные криптрейдеры могут анализировать рынок и точно прогнозировать все предстоящие движения. Но помимо ситуации на рынке существуют некоторые факторы, которые также могут влиять на цены на криптовалюту. Прочтите эту статью, чтобы быть в курсе их.

Внебиржевая торговля

Люди часто думают, что у профессиональных трейдеров довольно приятные условия для сделок. И хотя они, как правило, получают более выгодные условия и даже VIP-обслуживание, не все так просто. Если вы торгуете только маленькими суммами, у вас, вероятно, нет опыта за пределами крупных крипто-обменов. Что ж, за блестящими, гостеприимными веб-страницами, обещающими « мгновенные транзакции по самым выгодным ценам», лежит беспорядочная серая масса брокерских компаний, хедж-фондов, состоятельных частных лиц и других «китов», состоящих из так называемых внебиржевых (OTC) рынок - место, куда вы отправляетесь, когда вам нужно переместить серьезные объемы.

И здесь все работает совсем не так, как в Binance или Coinbase. В большинстве случаев заявки или предложения публикуются в группе мгновенных сообщений, чтобы потенциальный покупатель или продавец могли их увидеть и принять. Несмотря на кажущийся случайным способ ведения дел, оборот внебиржевого рынка огромен. Например, исследователи из Digital Assets Research и TABB Group обнаружили, что в апреле 2018 года она совершала сделки на сумму от 250 до 30 миллиардов долларов США в день. Для сравнения, биржи ежедневно обрабатывали около 15 миллиардов долларов США за тот же период.

Но если система настолько дезорганизована, исключительна и подвержена ошибкам, то почему она так популярна? Ответ на этот вопрос заключается в крайне низкой стоимости ведения бизнеса без рецепта по сравнению с обменом. Еще в конце октября этого года Whale Alerts опубликовал сообщение о переводе 9 013 монет (83 млн. Долларов США) за комиссию всего в 1,64 доллара США. Это произошло вскоре после того, как Бейнкрипто сообщил о переводе 18,00 BTC, стоимость которого составила всего $ 3,55. Как вы можете видеть, эти поразительные суммы переходят из рук в руки менее, чем многие розничные инвесторы платят за транзакцию стоимостью менее 1000 долларов. До сих пор это был хороший способ обмена большими объемами крипто, не влияя на цену базового актива. Но с появлением автоматизированных внебиржевых бирж все может измениться.

Насосно-отвальные синдикаты

Эти онлайновые сообщества часто состоят из доверчивых овец, стремящихся быстро разбогатеть, когда кучка мастеров-марионеток Люпина дергает за кулисы. Они часто принимают форму онлайн-чатов, каналов Telegram или чатов Discord с сообщениями, обещающими участникам «легкий возврат в 300%» на их инвестиции, если они просто следуют сигналам покупки и продажи группы. К сожалению, тем не менее, рынок обычно падает до достижения целевой цены, в результате чего бедные инвесторы держат кучу бесполезных альткойнов.

Но это не только розничные инвесторы, которые сгорают от насосов и свалок, профессионалы также могут стать жертвами, часто с еще более катастрофическими результатами. В конце концов, ваш риск значительно увеличивается, когда вы переворачиваете большие объемы. Тот факт, что многие из этих систем, кажется, имеют смысл на бумаге, делает их особенно заманчивыми, особенно когда вы видите рекламу в социальных сетях, показывающую 17-летнего с его совершенно новым Lambo. Просто помните: «если это слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, так».

Всякий раз, когда крупная монета объявляет хард-форк, неизбежно возникает мера волатильности. Мы видели это с Bitcoin Cash в 2017 году и с Bitcoin Private год спустя. К счастью, они обычно публикуются заранее, давая держателям родительской монеты достаточно времени для подготовки к последующей нестабильности. Хорошее правило - избегать торговли во время развилки: подождите, пока пыль осядет, а затем решите, что делать.

В качестве примера можно привести хард-форк Ethereum в Стамбуле, который вызвал неоднозначную реакцию после выхода в эфир на прошлой неделе. После запуска Китайский центр информационного и промышленного развития (CCID) продвинул Ether на второе место в своем Глобальном публичном индексе оценки технологий блокчейна, но критики утверждают, что обновление все еще оставляет Ethereum далеко от его цели стать «мировым компьютером». , В результате, монета фактически снизилась примерно на 20%.

Уязвимости протокола

Распространенным заблуждением является то, что цифровые валюты невосприимчивы к хакерским атакам, но, как это обычно бывает: там, где есть желание, есть выход. Вскоре после бума 2017/2018 годов несколько крупных бирж попали под обстрел. Два наиболее заметных случая были Coinbase и Gate.io, которые, по-видимому, были направлены одним и тем же актером. А так как количество бирж , брокеров и сетевых обновлений продолжает расти, мы можем только ожидать появления новых и новых нарушений безопасности.

Например, всего пару месяцев назад в сети Биткойн Лайтнинг были обнаружены серьезные уязвимости в системе безопасности, которые могут привести к тому, что пользователи потеряют свои средства, если узлы не будут обновлены. Это произошло как раз тогда, когда протокол децентрализованного обмена Ethereum (ETH) объявил, что разработчики AirSwap обнаружили критическую уязвимость в новой системе интеллектуальных контрактов системы. И еще совсем недавно Иван Богатый из Dragonfly Capital сообщил об уязвимости в новом протоколе Mimblewimble от Litecoin.

Ключевой вывод из этого заключается в том, что даже самые надежные и предположительно защищенные сети не являются полностью взломанными, и инвесторам будет разумно принять свои собственные меры предосторожности для защиты своих монет и данных. Помимо использования систем холодного хранения, нет надежного способа защиты вашего крипто от потенциальных воров. Однако - если вы выбираете удобство горячего кошелька - обязательно используйте надежную платформу, такую как StormGain .

© StormGain News

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, BK13 сказал:

Профессиональные криптрейдеры могут анализировать рынок и точно прогнозировать все предстоящие движения

 

49 минут назад, BK13 сказал:

за блестящими, гостеприимными веб-страницами,

 

51 минуту назад, BK13 сказал:

Ответ на этот вопрос заключается в крайне низкой стоимости ведения бизнеса без рецепта по сравнению с обменом

 

51 минуту назад, BK13 сказал:

эти поразительные суммы переходят из рук в руки менее, чем многие розничные инвесторы платят за транзакцию стоимостью менее 1000 долларов

 

52 минуты назад, BK13 сказал:

Но с появлением автоматизированных внебиржевых бирж

 

52 минуты назад, BK13 сказал:

когда кучка мастеров-марионеток

 

52 минуты назад, BK13 сказал:

Они часто принимают форму онлайн-чатов


ВСЕЕЕ!!!!!
Кровь на столе стуится из глаз, боль вырывает зрачки наружу от. 
Жалея других ветка переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржевой рынок Беларуси: перспективы и подводные камни

      Криптовалютный рынок Беларуси представлен пятью официальными биржами. Рассказываем о нюансах работы площадок, узнаем у операторов о законодательных нюансах, выгоде и интересе к белорусскому рынку российского бизнеса. Физические и юридические лица могут без ограничений и уплаты налогов хранить криптоактивы, торговать, обменивать на другие криптовалюты и фиатные деньги. Все это позволяет делать декрет N8 Республики Беларусь «О развитии цифровой экономики», срок действия которого ограничен 1 я

      в Новости криптовалют

    • soquest.xyz - Зарабатывайте драгоценные камни с помощью социального майнинга

      Гарантированный дроп от SoQuest. ?Что делаем? ▪️Конектимся (реф) , не реф  ▫️Выполняем задачи, заходим каждый день, собираем гемы, свапаем, проходим майнинг компанию! ▪️Минтим Resident Pass ▫️Не забываем получать роли в дс Конвертация геммов в токены официально подтвердили. Конец компании 31 декабря, по слухам ТГЕ намечен на январь 24 года, поэтому время есть! Жду фидбек ?

      в Раздачи монет

    • Зарабатываем на мемкоинах: подводные камни и перспективы Shiba Inu

      За последние месяцы проект Shiba Inu успел претерпеть ряд серьезных изменений и нововведений, основные касались обновления Shibarium. Насколько эта мемная криптовалюта перспективна сейчас, во второй половине 2023 года? Проект Shiba Inu продолжает развиваться в рамках запланированных апгрейдов. За последние полгода разработчики успели реализовать существенные нововведения, наиболее значимым из которых стал запуск L2 решения Shibarium. Оно достаточно неплохо прижилось среди участников сообщес

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин предложил использовать скрытые адреса для анонимизации пользователей Эфириума

      Сооснователь Эфириума заявил о необходимости найти решение для конфиденциальности сети, поскольку вся информация, содержащаяся в блокчейне, по умолчанию является общедоступной. Виталик Бутерин назвал это задачей, которую могут решить скрытые адреса, способные сделать пиринговые транзакции, передачу невзаимозаменяемых токенов и регистрацию в Системе доменных имен Эфириума (ENS) анонимными, защитив данные пользователей.   Получатель криптоактивов может создать и сохранить «ключ расходо

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютные карты: подводные камни и безопасное использование

      Криптовалютные карты позволяют оплачивать покупки криптовалютами, даже если продавец не принимает криптоактивы напрямую. В чем плюсы и минусы таких карт и как безопасно их использовать? Сегодня пользователи криптовалют в большинстве стран мира могут заказывать и использовать дебетовые или предоплаченные криптовалютные карты, чтобы быстро конвертировать криптоактивы в фиатную валюту и покупать товары и услуги онлайн, в точках продаж или снимать деньги в банкоматах.   Для выпуска кр

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...