Перейти к содержанию

Предложения инвестировать в биткоин от мошенников


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Тут очередная попытка от мошенников в телеграме предложить супер выгодные инвестиции, решил описать, как оно происходит. Если у вас были подобные истории - тоже выкладывайте.

 

Стучится мне в телеграм некто Michael Joe с фото некоего респектабельного лысого мужика на фото, на английском интересуется как мое ничего.

 

image.png

 

Уже понимая к чему все идет, отвечаю ему на русском, пусть в гугл транслейт побегает. Конечно тут же мне поступает супер выгодное предложение о заработке $ 3900 в день. Ок, предсказуемо. На приколы на русском не реагирует, судя по времени ответов мошенники действительно не из РФ.

image.png

 

На приколы не реагирует, на серьезных щах продолжает свою инвестиционно-агентскую деятельность

 

image.png

 

Говорит мне не нужно никому отправлять деньги. Уже интересно, а что нужно? Нужно сказать, сколько я готов инвестировать, чтобы мне сделали учетную запись на сайте брокера. Как сайт мошенник указал btcminerz.biz Домен, к слову, такой не зарегистрирован, поэтому сайт закономерно не открывается.

 

image.png

 

Потом выяснилось, что мне нужно купить биткоины на localbitcoin.com. Ок. говорю купил, мне не верят, просят скрин. Рисую скрин кошелька с нужным балансом, мне не жалко, Michael доволен.

 

Дальше пошли магические пассы, и мне еще оказалось нужно свзяться с их администратором по вотсапу +19022004067. Но мне лень качественно подыгрывать было, так что обошлись без этого.

image.png

 

image.png

 

Но дальше было все слишком предсказуемо, просто прислали кошелек 18mtYNYiDySdSjpt83GvZyuQaFRqCQK33Z  для пополнения. Кошелек пустой, так что ничего интересного по нему тут накопать не получилось. А жаль, думал может поинтереснее какой развод будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph изменил название на Предложения инвестировать в биткоин от мошенников

Солидный какой дядька, точно мультимилярдер)

Как завуалировал то все в телеграмме, прям так сразу и не догадаешься)

Вот нарезка фраз Дяди , кто все  сразу не асилил:

  я агент по инвестициям в биткоин

  без риска

  я желаю чтобы вы инвестировали

  так скажи мне , тебе интересно?

  я пришлю номер +19022004067(whatsapp) - помассируйте его сейчас хорошо!

  поговорите с ним о том как вы можете сделать ваши инвестициии в порядке

  вам придется сделать свои инвестиции прямо сейчас!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, polym0rph сказал:

судя по времени ответов мошенники действительно не из РФ.

"Сколько вы хотели бы начать с" - построение предложение таково, что так скажет только тот, у кого англ - родной или знает его в совершенстве.

В конце знатно постебался с песцами и глухарями )) Зачот ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так старались. Неужели в 2020 кто-то на подобное ведется? Это же уровень писем с миллионным наследством из Нигерии.  Если со стороны мошенников чатился живой человек, то моя вера в людей стремительно пикирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker  Живой, отвечал разумно, бегал в гугл транслейт и честно пытался меня понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, polym0rph сказал:

@moneymaker  Живой, отвечал разумно, бегал в гугл транслейт и честно пытался меня  понять.

поиметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, polym0rph сказал:

@moneymaker  Живой, отвечал разумно, бегал в гугл транслейт и честно пытался меня понять.

Совсем тупой разводняк, может вообще не ради этого все затевали? Какие-то личные данные - почта, телефон, адреса,  хотели собрать, фишинг провернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может с местной зоны ребята работают, может выходные у них, но больше суток не отвечают уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, polym0rph сказал:

Не знаю, может с местной зоны ребята работают, может выходные у них, но больше суток не отвечают уже.

А на какие должности? Зарплата? :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, polym0rph сказал:

Не знаю, может с местной зоны ребята работают, может выходные у них, но больше суток не отвечают уже.

И про разводняк с HH.ru ты тему заводил. Странные совпадения. 

Был период когда меня судя по всему пытались накрыть: по почте приходили очень убедительные письма от Сбера, от Госуслуг и прочих контор. На вид 1 в 1, только внимательное изучение помогло избежать опасных действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker Подобное постоянно. Форум каждый день сканят, мне троянов и фишинг закидывают, это в порядке вещей уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, polym0rph сказал:

image.png

 

Один в один - Виталий Хаев !

image.thumb.png.30d32024d83654f46d73bc8ce9dcf926.png image.thumb.png.6ba5449f19d37e253aaea1fbb9b72914.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo , не, шнобель другой...и форма чердака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заепали эти "дядьки" и их "тётки".

 

Не знаю как у других, а мне, если первое и единственное сообщение в Телеге присылают: "Привет" или "Hi!/"Hello" -- в блок, сразу же, потому что это спаммер, или мошенник.

 

Десятки раз я отвечал: "приветом" на "привет", и потом начиналось: "Заработай, вложись, стань мылыонерам, и пр.".

 

Иногда могу вот так повеселиться, если не занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, prorok сказал:

я желаю чтобы вы инвестировали

Это, сука, прямо тост )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно сразу блочу, если вижу, что человек не по делу пишет... но был случай.

Мне на инглише человек пишет в ЛС (как раз когда я общался в людном чате): «Здравствуйте, друг! Вы заняты? Нуждаюсь в помощи». Я отвечаю через переводчик: «Пишите публично». Он: «Могу ли я доверять вам?». Я ему: «Ни в коем случае. Я мошенник. Я обманул многие тысячи людей. В Албании сожгли мое соломенное чучело. В Корее я был заочно приговорен к казни путем вливания 10 фунтов расплавленного золота в мою глотку».

 

После этого он отстал. Не понимаю, что ему не понравилось:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничего серьезного дальше не будет, так что особо времени на чтение тратить не стоит. Но пациент оказался настойчивым, так что я решил его помариновать хорошенько. Маринуется он, кстати, на ура.

 

1.png

 

2.png

 

3.png

 

4.png

 

5.png

 

6.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2020 в 21:14, moneymaker сказал:

Они так старались. Неужели в 2020 кто-то на подобное ведется? Это же уровень писем с миллионным наследством из Нигерии.  Если со стороны мошенников чатился живой человек, то моя вера в людей стремительно пикирует.

Так они сами купили эту "методичку" по мгновенному обогащению. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А вот мне до сих пор нигерийские принцы пишут... примерно раз в 1-2 месяца... Интересно, почему я им так нравлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bonfire66 сказал:

Интересно, почему я им так нравлюсь?

Перекрась противогаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, bonfire66 сказал:

А вот мне до сих пор нигерийские принцы пишут

 

Ну что вы как маленький, напишите что согласны, но карты нет, надо завести, пусть на телефон 600р положат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анекдот в тему:

 

В Нигерии умер мужик. У него в доме нашли 27 миллиардов долларов. В течение 15 лет он пытался раздать их, но никто не отвечал на его е-мейлы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Замечания и предложения по работе форума

      О любых ошибках или недоделках пишите здесь. Также принимаются любые отзывы и пожелания по изменениям на форуме.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Питер Шифф: «Вот почему нельзя инвестировать в биткоин-ETF»

      Финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, рассказал, почему не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото. Питер Шифф (Peter Schiff) уверен: главная проблема владения биткоинами через ETF заключается в том, что ликвидность ограничена часами работы американского фондового рынка. Если рынок обрушится, у инвесторов не будет возможности продать активы до тех пор, пока рынок США не открое

      в Новости криптовалют

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют

    • SEC Таиланда разрешила компаниям инвестировать в спотовые ETF на биткоин

      Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда разрешила компаниям по управлению активами запускать частные фонды для инвестиций в спотовые ETF на биткоин, торгуемые на американских биржах. SEC пояснила, что есть одно условие — в этих инвестициях могут принимать участие только институциональные инвесторы и лица со сверхвысокими доходами. Ранее правила, регулирующие инвестиции компаний по управлению активами, не распространялись на криптовалютные ETF, а согласно таиландским законам, инве

      в Новости криптовалют

    • В Японии собираются разрешить венчурным компаниям инвестировать в криптоактивы

      Министерство экономики, торговли и промышленности Японии выдало положительное заключение на проект закона, легализующего доступ инвестиционного капитала на криптовалютный рынок. Согласованная чиновниками поправка к Закону об усилении промышленной конкурентоспособности напрямую разрешает японским инвестиционным венчурным компаниям вкладывать капитал в развитие криптопроектов и блокчейна.    В пояснительной записке говорится, что обновленный закон сможет финансовую зависимость национальн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...