Перейти к содержанию

Ким Дотком: «Китаю крышка. Покупайте биткойны!»


Alex03

Рекомендуемые сообщения

kim.jpg?w=458&h=311

Магнат интернет-индустрии и известный финансовый прогнозист Ким Дотком полагает, что в свете обвала китайской биржи и прогрессирующего мирового кризиса, пришло самое время покупать биткойны.

Великая Китайская беда

Напомним, что у китайских финансовых рынков было тяжелое лето. Начиная с 12 июня лопнуло несколько пузырей на местном рынке, вынудив вмешаться Народный банк Китая, большая часть активов которого принадлежит правительству.

В прошлом месяце, когда Шанхайский индекс упал более чем на 8%, Народный банк Китая девальвировал курс женьминьби на 2%. Такие рыночные манипуляции ранее были замечены только за американскими регуляторами. А теперь Ким Дотком подливает масла в огонь удручающими прогнозами. В своем твиттере он написал, буквально, следующее:

«Китайский пузырь вот-вот рванет? Роковые изменения на мировом фондовом рынке неотвратимы? Покупайте биткойны! На всякий случай. Позже поблагодарите».

Причем предыдущие предсказания Доткома уже частично оправдались. Так, несколько недель назад, в разгар греческого коллапса он заявлял, что «рынки рухнут», не уточняя, впрочем, какие именно. Поскольку, под собирательным «рынки», как правило подразумевают, в первую очередь, Нью-Йоркскую фондовую биржу, то его пророчество можно считать лишь наполовину верным, в свете событий, развернувшихся в Китае.

Вместе с тем, в свое время он рекомендовал покупать золото, однако цены на драгоценные металлы почти не сдвинулись с мертвой точки с тех пор. Это не означает, что совет плох, но никакого положительного эффекта в краткосрочной перспективе он бы тоже не возымел.

Роковые изменения

Ким Дотком является авторитетной фигурой в мире интернет-маркетинга, начиная с 2005, после запуска суперсайта Megaupload, потокового сервиса для передачи авторских материалов, не требующий авторизации. Сайт был закрыт правительством США в 2012, а дом самого Доткома стал объектом полицейской спецоперации (как позже выяснилось, проведенной с нарушением закона. Однако, Дотком смог добиться судебного решения, с соответствии с которым американское правительство не получило возможности изъять его личную собственность в связи с закрытием сайта.

Экономические проблемы в Греции не спровоцировали цепной реакции в мировой экономике, но вызвали существенный сдвиг в криптовалютном мире, прямым или косвенным образом. 12 июля стоимость биткойна достигла своего максимума за текущий год, перевалив за отметку в 300$.

Тем временем, Ким Дотком не единственный, кто предрекает колоссальные изменения на более чем 20 финансовых рынках по всему миру в течение следующего месяца, в том числе и на Нью-йоркской фондовой бирже.

Другие адепты биткойн-технологии также живо отреагировали в Твиттере на события минувшего понедельника.

«Никто больше не смеется над биткойном!», – справедливо
 один из пользователей. «Отличный момент, чтобы закупиться биткойнами», –
прочие.

На события Черного Понедельника откликнулся и Ник Сабо, ученый правовед и криптограф, известный своими исследованиями в области умных контрактов, которого многие представители биткойн-сообщества считаютсоздателем сети Биткойн. В своем твиттере 25 августа он написал:

«Биткойны – более надежные и предсказуемые деньги [чем фиаты]. Это не какая-то волшебная компьютерная пыль, которая воздействует на сознание людей и экономические законы».

По материалам: CointelegraphCoindesk

http://bitnovosti.com/2015/08/27/kitai-v-bolshoi-bede/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видно ажиотажа... а было бы не плохо... курс бы подлетел мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай под шумок сливает американские облигации на сумму 106 лярдов $.

За две недели он слил столько же, сколько за весь прошлый год.

Изменено пользователем Бякус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень верил словам этого эксцентричного мужчины, но после того, как я узнал что он создатель моего любимого файлового хостинга( Это не реклама ^_^ ), в корни изменил о нем мнение. Но все же, чем то он меня смущает :huh: .

post-25337-0-29863000-1440751479_thumb.jpg

Изменено пользователем Sems123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...