Перейти к содержимому

Фотография

Пул itzod

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Vitala

Vitala

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 June 2013 - 20:18

Т.е. она автоматом может менять сложность в реальном времени.

Гы, я когда в первый раз пришёл на этот пул, то считал процессором - дак мне сразу поставили сложность 2

А ещё: что такое "Добровольные отчисления" на странице "Награды"?

• 0

#22 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1659 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 June 2013 - 20:24

Vitala, в настройках есть проценты добровольных отчислений.

• 0

Saint-Petersburg p2pool nodes: - http://p2p-spb.xyz:9327/static/

Ноды для p2pool в Санкт-Петербурге

#23 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1659 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 July 2013 - 14:38

Если есть те, у кого висят долги на пуле и он хочет их продать - пишите в личку.

• 0

#24 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4737 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 July 2013 - 14:55

Если есть те, у кого висят долги на пуле и он хочет их продать - пишите в личку.

Каких размеров долги по минимуму интересны? У меня там висят с месяц 8-9 ВТСентов :D Переключился полностью на лайт в начале июня.

Интересен и механизм передачи :)

• 0

#25 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1659 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 July 2013 - 15:26

Tomcat_MkII, ну такого размера не интересны :) у самого там есть долги свежие.

Интересуют долги прошлогодние. Размером от BTC и выше.

Передача - аккаунт передается и я меняю там все данные. Передача через Бальтазара.

• 0

#26 deeekan

deeekan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 21:07

Заканчивается второй месяц, как мне не могут вернуть намайненное. Походу все, труба. Скорость пула 858.45 Gh/s.  и постоянно падает

• 0

#27 fsb4000

fsb4000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 21:30

Заканчивается второй месяц, как мне не могут вернуть намайненное. Походу все, труба. Скорость пула 858.45 Gh/s.  и постоянно падает

лол, 2 месяц, у кого-то с 2011 выплаты висят, тем не менее вам бы не мешало перед началом майнинга ознакомиться с FAQ->Принцип начисления наград

Сообщение отредактировал fsb4000: 13 July 2013 - 21:30

• -2

#28 Dirty Bear

Dirty Bear

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 22:00

решил ради эсперимента, одну ферму перевести на этот пул проверить,так за 30 часов ни цента неупало на счет скорость 2000мегашекеля, короче говно какоето или я чота нетак делаю?

• 0

#29 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 July 2013 - 22:04

Dirty Bear, мда... А почитать, или узнать что такое RSMPPS и как работает - не кашерно?

• 0

#30 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 22:35

короче говно какоето

у владельца этого пула периодически пропадают монеты принадлежащие пользователям, будь осторожен

• -2

#31 Dirty Bear

Dirty Bear

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 23:02

ну что RSMPPS говно это уже понятно

• 0

#32 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 23:04

для казуального майнера возможно

• 0

#33 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 July 2013 - 00:08

Хм... а аргументация будет?

Для тех, кто умеет считать, дам наводку - посчитать намайненное с выплаченным, а потом судить.

Хотя можно не париться и просто свалить на рублик :D

• 0

#34 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 October 2013 - 13:10

короче говно какоето

у владельца этого пула периодически пропадают монеты принадлежащие пользователям, будь осторожен

Макаронный монстр вместо серого вещества? Скорее да, чем нет... Причем, у обоих.  :)

45000 BTC через пул прошло уже, информация для тех у кого проблемы с чтением статистики.

Сообщение отредактировал Balthazar: 03 October 2013 - 13:24

• 0
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#35 ZPK

ZPK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 14:42

Да никого ты не убедишь, особенно тех кто с калькулятор не дружит.

• 0

#36 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 October 2013 - 16:23

ZPK, у тебя явно ложные впечатления о причине написания данного сообщения. :)

Термин "убеждать" подразумевает наличие у другой стороны каких-либо способностей к анализу доводов, а также  самой системы оценок, которые в ходе дискуссии заменяются новыми или корректируются. В данном же случае какое-либо систематическое мышление и собственные мысли полностью отсутствуют, а потому и это слово использовать неуместно. С тем же успехом можно попытаться в чем-то убедить диктофон или автоответчик.  Сообщение адресовано не процитированным выше гражданам РФ, а тем кому оно может принести пользу.  :)

Сообщение отредактировал Balthazar: 03 October 2013 - 16:37

• 0
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#37 FermeRen

FermeRen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 17:01

решил ради эсперимента, одну ферму перевести на этот пул проверить,так за 30 часов ни цента неупало на счет скорость 2000мегашекеля, короче говно какоето или я чота нетак делаю?

Я там полтора года майню.... Пока тоже еще ничего не начислили, но мне кажется все в порядке, просто нужно чуть больше подождать!
  • 0

#38 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 October 2013 - 17:34

Я там полтора года майню.... Пока тоже еще ничего не начислили

Знатный троллинг :D

Не умеете читать, не понимаете что такое PPS и RSMPPS - идите на рублик или полтинник, там сразу все начисляют. Какие проблемы?

• 0

#39 studrn

studrn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 17:46

Я там полтора года майню.... Пока тоже еще ничего не начислили, но мне кажется все в порядке, просто нужно чуть больше подождать!

Петросян?

• 1

#40 FermeRen

FermeRen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 17:53

Петросян?

Да! Но там у меня другой ник(чтобы не палиться)

Вот разъяснения для ленивых жоп:
Принцип начисления наград
На pool.itzod.ru оплачивается каждое решение, присланное пользователем. Больше всего наша система оплаты похожа на RSMPPS, однако имеет некоторые отличия от нее. Стоимость 1-го решения составляет 25/Dif, где Dif - текущая сложность сети. К примеру, если текущая сложность – 2000000, то каждое решение будет стоить 0.0000125 ВТС. Комиссии при этом не платятся. Вы можете прикинуть сколько будете получать в сутки с помощью калькулятора на главной странице пула («оценка суточного дохода»). Награды выплачиваются из буфера пула, количество ВТС в котором на текущий момент можно посмотреть на страничке «история буфера». Там же вы можете посмотреть историю пополнения буфера и выплат наград пользователям.
Буфер пополняется после того как пул сгенерирует блок и получит 120 подтверждений его сетью Bitcoin (это вызвано тем, что некоторые блоки отклоняются сетью, получая статус Invalid, и награда за них пулу не начисляется). После этого происходят выплаты пользователям согласно количеству решений, принятых от них за раунд. Раунд это время между двумя последовательными генерациями блока пулом. Среднюю продолжительность раунда Т (в часах) можно посчитать по формуле:
T=Dif*4295/(P*3600), где
P – текущая мощность пула;
Dif – текущая сложность сети.
Сложность сети меняется каждые 2016 блоков так, чтобы в среднем за час всей сетью Bitcoin генерировалось 6 блоков. То есть если количество участвующих в генерации компьютеров растет, сложность увеличивается и наоборот. Сейчас сложность меняется в среднем раз в 12-16 дней.
Если пулу не везет (длинные раунды с большим количеством решений до того как сгенерируется блок) – то буфер уменьшается, если пулу везет (короткие раунды) - буфер увеличивается. Может настать такой момент, когда буфер пула будет содержать меньше средств, чем сумма наград пользователей за раунд. В таком случае пул делит награду за блок между пользователями по принципу "от нового к старому" до тех пор, пока есть неоплаченные решения. Обращайте также внимание на тот факт, что пул производит выплаты частями, не меньшими чем 1/10 от суммы выплаты. Это означает, что если сумма в буфере меньше суммы наград по раунду больше чем в 10 раз, выплаты по нему замораживаются до тех пор, пока в буфере не накопится сумма, достаточная для выплаты 1/10 или большей части от суммы наград по этому раунду. Таким образом, в любом случае со временем вы получите свою награду независимо от того, везет пулу или нет в конкретный момент.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных