Перейти к содержимому

Фотография

Пул itzod

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 16:39

Пример настройки майнеров для пула itzod

Любые вопросы по настройке программ для работы с пулом itzod задавайте здесь.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#2 Nirton

Nirton

Пользователь

• Bits.media Team
  • PipPip
  • 334 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 February 2012 - 17:23

А он что, награду может выплатить только после того, как найдёт блок, этот слабый медленный пул?
А то у меня за 100 шаров баланс всё 0.
Кстати, как насчёт называть share словом "шар" (муж. род), таким образом полностью перейти к русскому языку в Биткойн-жаргоне, мы же не называем манипулятор с двумя кнопками и колёсиком "маусом"? Подробнее о компьютерных словах здесь http://seytut12.ru/i... ... &Itemid=94.
Кому идея понравилась, отзовитесь и начните употреблять в такой форме. А кому не понравилась, объясните почему.
  • 0

#3 rmKHT

rmKHT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 05:10

Награда вам будет, только когда найдется блок и по нему будет 120 подтверждений.
При этом на данный момент вы не получите всю награду сразу, поскольку у пула есть долг.
То есть вы в итоге получите полностью свою награду, но постепенно, а не сразу.
По поводу "шаров" - считаю глупостью, вы ведь root`а - корнем не называете.
Или называете? :D
  • 0

#4 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 10:53

Насколько я знаю, получите сразу, если новый майнер. Они перешли на RSMPPS, то есть новички получают свой заработок, а кому должны получают только тогда, когда от найденных блоков остается нерозданная часть, тогда она делится для закрытия долга. Этот маневр позволяет привлечь новых участников, но не выгоден для старых.
Кстати мысль, что если они до перехода на награду в 25 БТК за блок не успеют расплатиться, то этот долг станет уже неподъемным.

Кстати, как насчёт называть share словом "шар" (муж. род)

Лично я не вижу смысла. Некоторые слова приходят из других языков и это нормально. Что -то мылей переименовать телевизор, метрополитен и т.д. я не вижу, зачем тогда тут выеживаться?
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#5 Balthazar

Balthazar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 April 2012 - 09:28

На самом деле все системы одинаково выгодны для всех участников в долгосрочной перспективе. Нет разницы, получать выплаты наночастями, как при SMPPS, или получать по очереди - в сумме то же самое выходит чисто арифметически.

Кстати, на нашем пуле RSMPPS не совсем канонический, с недавних пор. С каждого блока резервируется до 6 BTC на выплату наград на сумму < 0.02 BTC, в случае если таковые есть. Если таковые есть на общую сумму <= 6BTC, то они выплачиваются полностью без задержки. Если их общая сумма превышает 6 BTC, то 6 BTC делится пропорционально между юзерами с такими наградами. Если таких наград нет, то 6 BTC вместе с остальными 44 BTC делятся между юзерами последнего и последующих раундов, как обычно.

Зачем это сделано? Дело в том, что на пуле очень много CPU-майнеров и прочих юзеров со скоростями < 10 Mh/s. Они создают много наград по 0.00х BTC и нет смысла захламлять ими очередь и базу данных, имеет смысл выплачивать их сразу.

Сообщение отредактировал Balthazar: 28 April 2012 - 18:16

• 0
Некоторые люди, будучи смешанными с дерьмом, образуют стабильную и однородную массу. :)

#6 Unreal

Unreal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 03:04

Что то не понимаю как вывести с оттуда BTC? Кто знает подскажите. И там нет информации нигде.
  • 0

#7 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 21 October 2012 - 06:36

В [Опции] ссылка есть Задать/изменить адрес для выплат где нужно задать нужный адрес для вывода
В [Ваши награды] нажимается кнопочка и всё или сколько нужно выводится сюда :roll:
  • 0

Siberian system  BTC: 1yirJsnmjsTDNCMknokaaYE2kkqYZiUhJ   LTC: LNSDetWtrYFpRreeRbJxewd9h8dHkEZv6X

#8 Unreal

Unreal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 11:41

В [Опции] ссылка есть Задать/изменить адрес для выплат где нужно задать нужный адрес для вывода

Это сделано было.
В [Ваши награды] нажимается кнопочка и всё или сколько нужно выводится сюда :roll:

ооо сегодня есть, вчера не было. :)

А так и задумано там, что все сразу не вывести? а пополняется как то не понятно? В ЧаВо и них нет ничаво по этому поводу.

Сообщение отредактировал Unreal: 21 October 2012 - 11:41

• 0

#9 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 21 October 2012 - 14:55

Пополняется и всё выводится только после 120 подтверждений, так как инвалидный блок может попасться.
  • 0

Siberian system  BTC: 1yirJsnmjsTDNCMknokaaYE2kkqYZiUhJ   LTC: LNSDetWtrYFpRreeRbJxewd9h8dHkEZv6X

#10 Unreal

Unreal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 18:00

Пополняется и всё выводится только после 120 подтверждений, так как инвалидный блок может попасться.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Unreal: 21 October 2012 - 23:51

• 0

#11 omegaden

omegaden

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 07:33

Вопросик. Пока вчера висел 50btc, я решил испробовать http://pool.itzod.ru.

Перейдя на список воркеров я столкнулся с непонятными для меня двумя вещами такими как "Rej. %" и "Нотификация ( ставить галочку или не ставить)"

Может кто подскажет что это ?????

• 0

#12 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2191 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 April 2013 - 07:51

omegaden, если не понимаете зачем это, то и ставить ни к чему.

Эти опции не скажутся на вашем воркере, если вы и так будете присматривать за окном майнера.

• 0

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ

#13 Ocja

Ocja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 April 2013 - 08:12

Вопросик. Пока вчера висел 50btc, я решил испробовать http://pool.itzod.ru.

Перейдя на список воркеров я столкнулся с непонятными для меня двумя вещами такими как "Rej. %" и "Нотификация ( ставить галочку или не ставить)"

Может кто подскажет что это ?????

В процентах указано количество возвращённых шар (реджекты), нотификация присылает письмо на почту , если воркер не работает.

• 0

Таможня берёт добро...

#14 hugoborzrus

hugoborzrus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 08:58

Люди, объясните пожалуйста систему оплаты на итзоте, не могу понят, как они оплачивают шары.

Сообщение отредактировал hugoborzrus: 17 May 2013 - 09:09

• 0

#15 Fill

Fill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 16:21

Настроил по факу, при по пытке запуска программы вот такое, как победить? 

pool 0 JSON stratum auth failed: <null>

• 0

#16 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1657 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 May 2013 - 16:26

Люди, объясните пожалуйста систему оплаты на итзоте, не могу понят, как они оплачивают шары.

RSMPPS - при нахождении блока награда распределяется пропорционально количеству полученных от майнеров шар за последний блок, без учёта задолженности по предыдущим блокам.
Если после этой раздачи что-то осталось, остаток распределяется пропорционально задолженности по предпоследнему блоку. Если и после этого что-то осталось, выплачивается задолженность по предпредпоследнему блоку и т. д.
Такая система выплаты выгодна для новых участников пула, так как задолженность по старым блокам выплачивается по остаточному принципу и не влияет на размер выплат новым участникам. Пример:pool.itzod.ru (0%).

Это с нашего сайта. Только вот задолженность там большая и никому похоже ее не выплатят уже :)

• 0

Saint-Petersburg p2pool nodes: - http://p2p-spb.xyz:9327/static/

Ноды для p2pool в Санкт-Петербурге

#17 Vitala

Vitala

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 June 2013 - 23:37

Подскажите, как в GUIMiner с poclbm настроить сложность шар для pool.itzod.ru ? Вроде бы не надо увеличивать сложность при скорости менее 500 MH/s (у меня есть такие устройства), но по умолчанию выставляется сложность 2.

• 0

#18 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 June 2013 - 23:46

Подскажите, как в GUIMiner с poclbm настроить сложность шар для pool.itzod.ru

НИКАК! На пуле уже достаточно давно внедрена автоматическая система изменения шар, зависящая от кол-ва обработанных вашей фермой за промежуток времени. Т.е. она автоматом может менять сложность в реальном времени.

А сложность D1A - фактически отключена.

• 0

#19 athlant64

athlant64

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 00:47

Только вот задолженность там большая и никому похоже ее не выплатят уже :)

То есть лезть на тот пул не рекомендуется?

• 0

Время — это простор для развития способностей.

#20 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 June 2013 - 00:51

athlant64, сначала надо вникнуть в систему RSMPPS. На пуле в начале месяца были сплошные неудачи, но тем не менее, приоритет там отдается новым участникам, а не старожилам с кучей долгов. Так что разберитесь как ЭТО работает, а потом решайте.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных