Перейти к содержанию

Telegram, это последний защитный барьер для тайн?


V123

Рекомендуемые сообщения

Telegram— всемирно известный зашифрованный мессенджер. При авторизации и аутентификации используются алгоритмы RSA-2048, DH-2048 для шифрования, при передаче сообщений протокола в сеть они шифруются AES-256 с ключом, известным клиенту и серверу. Telegram вполне уверен в том, что он шифрует, и обещает бонус в размере 100 тыс. долларов, если кому-то удастся взломать перехваченную связь. Zerodium, платформа обнаружения уязвимостей, также предложила до 500 тыс. долларов за уязвимость Telegram, что отражает высокий уровень безопасности Telegram. Тем не менее, именно централизованное регулирование, а не технология, привело к падению Telegram. Telegram проиграл судебный процесс на 14 тыс. долларов США за отказ предоставить Федеральной службе безопасности России (ФСБ) ключи, необходимые для доступа к данным пользователей в целях национальной безопасности. Несколько месяцев спустя ультиматум был отправлен в Telegram, заявив, что в случае несоблюдения он столкнется с блокировкой всей сети. В конце концов, Telegram вынудили уйти из России.

Telegram, это последний защитный барьер для тайн? Если Telegram запрещен во всех странах, можем ли мы найти инструмент для чата, который защищает конфиденциальность? Может ли рухнуть последняя линия защиты конфиденциальности в Интернете? Вовсе не так, ещё один децентрализованный анонимный зашифрованный мессенджер – VDS. VDS разработал распределенную анонимную сеть, чтобы запустить свой секретный чат децентрализованным обзором.    

Распределенная анонимная сеть VDSсостоит из множества мастернодов, созданных игроками VDSсо скрытыми IP-адресами. Мастерноды отвечают только за сетевые сервисы, такие как обработка данных и передача информации, и не хранят информацию, которая обеспечивает безопасность личной конфиденциальности в децентрализованной среде. Более того, мастерноды, предоставляющие услуги, рассредоточены по всему миру. Больше рассеянных мастернодов делают анонимную сеть VDSеще сильнее. С другой стороны, пока существует мастернод, анонимная сеть VDSтакже будет существовать. Это действительно независимая и защищенная сеть конфиденциальности, которую нельзя отключить.

Распределенная анонимная сеть не может быть ограничена или закрыта, если глобальный Интернет не закрыт. И, конечно же, мы все еще можем построить локальную сеть, чтобы продолжать использовать ее. Децентрализованные серверы также более защищены, чем централизованные. Централизованный зашифрованный чат слишком сильно зависит от централизованного сервера и имеет низкий уровень отказоустойчивости. Они не могут нести никаких проблем или ошибок, иначе вся система рухнет. Распределенные системы не имеют таких проблем. С развитием VDSсеть станет более защищенной с увеличением числа мастернодов и будет иметь более высокую вычислительную эффективность, чем централизованные серверы. Все мастерноды являются анонимными, чтобы избежать других социальных влияний в сети, которые централизованные серверы не могут гарантировать даже при высоком техническом мастерстве и стабильной сети, таких как хорошо известный централизованный зашифрованный чат Telegram, основателем которого является российский суперобогащенный. Базируясь в Германии, Telegramразместил свои важные узлы в других странах, таких как США, Европа и Сингапур. Вся информация об учредителе, компании и сервере проверяется. Обычно информация, связанная с реальностью, является самой слабой. Не только вся сеть Telegramзаблокирована, даже основатель вынужден покинуть Россию.

В мире нерушимой крепости нет. Telegramоднажды спросили, что он не включает сквозное шифрование по умолчанию на стороне ПК, что приводит к раскрытию некоторой пользовательской информации, вводимой в заблуждение в результате повышения безопасности. Опора на единый «хаб» для вычислений, шифрования и передачи всей информации сама по себе является риском, независимо от того, насколько сложной является технология, нет никаких гарантий, что хаб никогда не выйдет из строя. Однако распределенная анонимная сеть VDSотличается. Каждое сообщение будет разбито на несколько фрагментов с отдельным шифрованием и передано через различные мастерноды. Даже если есть утечка информации из-за проблем с мастернодами, все равно сложно получить всю информацию.

Регистрация пользователей в централизованных зашифрованных чатах часто связана с другими централизованными учреждениями, такими как использование номера мобильного телефона или электронной почты для регистрации и входа в систему, что также ставит под сомнение их безопасность. Благодаря вмешательству соответствующих органов эти централизованные агентства могут перехватить код подтверждения пользователя, что означает, что ваша учетная запись чата может быть невольно авторизована третьей стороной. А аккаунты с мобильными номерами и адресами электронной почты связаны с большим количеством личной информации, которая может раскрыть информацию об использовании при регистрации и входе в систему. В распределенной анонимной сети VDSVIDявляется единственным требованием для использования секретного чата. Чтобы создать VID, вам просто нужно отправить определенное количество Vollarна другой VID. Нет личной информации не требуется. Единственная идентификация подлинности - это закрытый ключ, защищенный зашифрованным алгоритмом.

Короче говоря, инструменты централизованного чата, такие как Telegram, не будут последней линией защиты конфиденциальности. Можно даже сказать, что из-за особенностей централизованных систем, такой инструмент чата не защищает нашу конфиденциальность, настоящий приватный чат должен опираться на децентрализованные системы и сети.

Изменено пользователем vovchik
пункт правил 3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и тем не менее на данный момент телеграм является самым защищенным чатом, и им пользуется очень много людей по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козлы из телеграма заблокировали номер без объяснения причин и уже две недели молчат в support. Прекрасный защищённый мессенджер (нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V123, и зачем эти кривая копи-паста здесь?

 

Только очень наивные люди верят в приватность/безопасность Телеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Oz сказал:

Козлы из телеграма заблокировали номер без объяснения причин и уже две недели молчат в support. Прекрасный защищённый мессенджер (нет).

 

8 часов назад, TheIllusiveMan сказал:

@Oz такая же фигня была, не спамил, никого не трогал

Вы, может быть, обидели какого-то мошенника? В телеге за подобное правонарушение теперь банят :wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber я тупо каналы читал, потом разблочили. Может быть цензура, типа не одобренные ЦК КПСС смотрел посты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Вы, может быть, обидели какого-то мошенника? В телеге за подобное правонарушение теперь банят 

 

Если бы. Там единственный чат был с мамой, в котором я учил её передавать котиков и пользоваться не кнопочным телефоном ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2020 в 19:22, Oz сказал:

 

Если бы. Там единственный чат был с мамой, в котором я учил её передавать котиков и пользоваться не кнопочным телефоном ...

 

Чистая случайность. Агент Смит номером ошибся :gamer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

телега просто иллюзия того, что там никого не пасут, а Дуров так типа"отстаивает" конфиденциальность" пользователей, смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/22/2020 at 2:36 PM, Daruta said:

и тем не менее на данный момент телеграм является самым защищенным чатом, и им пользуется очень много людей по всему миру.

..но и под цензом!))264581306_.thumb.png.bc0ad0708adde97c4101c3c7fa4abb26.png

 

 

Кстати , кому интересно.501795690_.png.5e0d8ee0a0f7242879a599b3e357f67b.png

Непосредственно ссылка

файл скачиваешь а по телеге не передашь)

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • Роберт Кеннеди-младший: «Криптовалюты — это финансовая свобода»

      Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший вновь выступил в поддержку биткоина, заявив, что криптовалюта отнимает финансовый контроль у правительства и монополистической банковской системы. Роберт Кеннеди-младший (Robert Kennedy Jr.) пояснил, что центральный банк злоупотребляет своими полномочиями, печатая деньги в неограниченных количествах. Тем самым ЦБ перемещает богатство в руки олигархов и миллиардеров, при этом доводя до нищеты обычных американцев, уверен политик.   «Крип

      в Новости криптовалют

    • Платформа TON от Telegram: техническое описание и первые впечатления

      14 января на созданном 12 января Telegram-канале Telegram Open Media (TOM) появились первые документы, которые можно назвать техническим описанием будущей криптовалютной платформы TON (Telegram Open Network), разрабатываемой создателями мессенджера Telegram. Несмотря на то, что они получены из неофициальных источников, документ, озаглавленный TON Technology, автором которого, согласно тексту, является Николай Дуров, производит впечатление подлинного. Главное: команда Telegram отказалась от испол

      в Статьи Bits.media

    • t.me/PlaySSSGameOfficialBot Supersushisamurai - telegram бот от blast.

      Super Sushi Samurai - Новый мощнейший проект в тг от Blast - целая игра! Одни из первым получил инфу о нем ,в ру комнюнити о ней ещё не знают! 🚀🚀🚀   Сам криптовалютный проект Blast ожидает листинга на бирже Binance, ходят слухи о легендарном дропе.. и ещё о дропе с игры!   Уникальный проект! Ожидаем появление боссов,прохождений каких то уровней , а так же накапливаем монеты и ждём момента для продажи 🧘‍♀️   Ожидается появление токена с 15 марта, квесты и рейды на др

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...