Перейти к содержанию

Карточные продукты (2020), доступные в РФ и СНГ


erav3n

Рекомендуемые сообщения

 

4 минуты назад, Mnemodif сказал:

Кстати, quppy теперь еще и гораздо удобнее для использования на онлайн-сервисах и в магазинах - они выпустили виртуальные карты.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 10.10.2021 в 20:27, taburetus сказал:

Здасте. На данный момент есть крипто карты для России? Без конской(К) коммиссией?

coindebit.io - пополняется лайтнингом или ончейном на сумму не более 250 долларов с комиссией 1% к текущему биржевому курсу биткоина.

(Работать в России такая карта не будет, но получить её из России можно.)

Изменено пользователем Sergey Shirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ещё есть карта, которая выпускается через кошелёк maps.me:
- загружаешь приложение maps.me,

- нажимаешь «Кошелёк»,

- тебя просят ввести код активации.

(Дело в том, что кошелёк пока доступен не каждому, а только тем пользователям, у которых есть код. Коды время от времени раздают здесь: https://t.me/N2ActivationCodeBot )

Для выпуска карты нужно пройти верификацию: прислать фото удостоверения личности и сделать селфи. Российские паспорта принимаются, но для выпуска карты требуется поставить галочку в поле «Не являюсь резидентом РФ». Также потребуется этот факт подтвердить: либо документом, либо доступом к геопозиции.

Таким образом, карту может получить любой россиянин, выехавший за пределы России. (Беларусь, кстати, не прокатит. Там тоже эти карточки не выпускаются. А вот в Грузии я спокойно подтвердил адрес предоставлением доступа к геопозиции, без всяких документов.)

Карта цифровая, подключается к ГуглПэй и ЭплПэй. Выпуск стоит 10 долларов. Тарифы на обслуживание разные: от бесплатного до 200 долларов в год. Отличаются количеством бесплатных переводов другим пользователям кошелька и размером комиссии за расходные операции. На бесплатном тарифе за каждую операцию берут 3%, на самом дорогом - 1,5%. При конвертации валют используется курс МастерКард.

Карта пополняется только через блокчейн «Солана». В приложении на экране пополнения написано, что можно пополнить токенами USDT и USDC, а во всех справочных материалах - только USDC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё есть карта ZELF (zelf.co). Это цифровая карта Visa, которая подключается к Google Pay и Apple Pay. Карту можно пополнить разными криптовалютами, в том числе биткоином и несколькими стейблкоинами, с комиссией 1% за пополнение. Комиссия за конвертацию при оплате в валютах, отличных от доллара, неизвестна. Карта выпускается в мессенджерах за 30 секунд. Комиссий за выпуск и обслуживание нет. Лимит оборота 3000 долларов в месяц. Официально недоступна для граждан Беларуси, России и Украины, но паспорт при выпуске и пополнении никто не проверяет.

Изменено пользователем Sergey Shirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ещё одна интересная карточка - это предоплаченная Visa, выпускаемая через приложение The Bitcoin Company. Карточка добавляется в Google Pay, Apple Pay и Samsung Pay. За карточку с балансом 750 долларов сейчас просят 3 188 012 сатоши (то есть курс оказывается даже на 0,5% лучше биржевого). Заплатить можно через цепочку (ончейн) и через молнию (Lightning Network). За покупку карточки дают кэшбэк 77 522 сатоши (то есть ещё 2,5%), и его можно вывести на любой биткоин-адрес. Итого выгода при оплате такой карточкой будет составлять 3%. Ничего подобного я ещё нигде не встречал. (Правда, это касается только оплаты в долларах. По какому курсу будет проходить конвертация при платежах в других валютах - неизвестно.) 

Персональные данные при заказе карточки не требуют. Максимальный баланс - 750 долларов. Лимит расходных операций - 101 доллар в день. Срок действия карточки - 6 месяцев. Эмитент - Pathward N.A.

Недостатки:
- Не работает в некоторых странах (в т.ч. в Беларуси, Украине и Турции). Полный список стран, где карточка не будет работать, показывается в приложении перед заказом карточки. Он не очень большой: там всего 24 страны. России там нет, но понятно, что в России иностранная Visa тоже не будет работать.
- С карты нельзя отправлять переводы Visa Direct и снимать наличные.
- Нет 3DS. Из-за этого на многих сайтах не удастся совершить покупку.
- В приложении предупреждают, что при оплате картой на балансе могут быть заблокированы дополнительные 20%. Не очень понятно, что значит «могут быть». Но если они каждый раз будут блокироваться, то потратить весь баланс будет не так-то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно есть много ресурсов где можно купить prepaid карты. купить за доллары или за крипту, суть не так важна.

Но такие карты очень криво работают. в идеале если есть возможность заиметь хотябы дебитную карту, не говоря уже о кредитке. но таких вариантов в снг мало а в рф еще меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Британский регулятор запретил платформе Rebuildingsociety рекламировать продукты Binance

      Управление финансового надзора Великобритании (FCA) запретило пиринговой платформе Rebuildingsociety.com взаимодействовать с финансовыми продуктами крупнейшей криптобиржи Binance. Это произошло всего через несколько дней после того, как Binance объявила о партнерстве с Rebuildingsociety по запуску отдельного интернет-ресурса для клиентов Binance из Великобритании. Платформа должна была заниматься одобрением маркетинговых материалов Binance, в соответствии с новыми правилами FCA по продвижен

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютные биржевые продукты: топ самых крупных ETF и ETP мира

      Аналитики ресурса Coingecko опубликовали результаты недавнего исследования, составив список крупнейших в мире биржевых продуктов, имеющих отношение к криптовалютам. Крупнейшим в мире биржевым продуктом (ETP) объявлен Bitcoin Tracker One (COINXBT) провайдера XBT с активами в $4,43 млрд. COINBXT на 71,6% больше, чем второй в рейтинге Ethereum Tracker One (COINETH) с $2,58 млрд. Который также является продуктом XBT. Оба (COINXBT и COINETH) дают возможность покупать биржевые индексные облигации

      в Новости криптовалют

    • Google Trends: Число поисковых запросов со словом «криптовалюта» упало до уровня 2020 года

      Согласно данным Google Trends, количество поисковых запросов, содержащих слово «криптовалюта», упало до самых низких значений конца 2020 года. Сейчас термин «криптовалюта» имеет 17 баллов по шкале динамики популярности. Для сравнения, в мае 2021 года этот показатель составлял 100 баллов. Однако, интерес пользователей начал снижаться с мая 2022 года, спустя месяц после краха экосистемы Terra. Небольшой всплеск произошел в начале ноября 2022 года, когда рухнула криптовалютная биржа FTX.  

      в Новости криптовалют

    • Объемы торгов на криптовалютных биржах снизились до уровня 2020 года

      По данным аналитического сервиса Kaiko, объем торгов на централизованных криптовалютных биржах снизился до $5 млрд в день. Такие же показатели были в 2020 году, перед масштабным ростом курса биткоина. Судя по графику, максимальные объемы торгов снижаются с мая 2021 года. Тогда рекордными объемами считались около $300 млрд в день. В мае 2022 года показатель составлял $230 млрд. В апреле 2023 года объем торгов на CEX достигал $100 млрд, но за последние недели средний объем торгов снизился до

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...