Перейти к содержанию

Карточные продукты (2020), доступные в РФ и СНГ


erav3n

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Тоже ищу карточные продукты с доставкой в Украину.
Раньше выручал ePayments и его 2 карточки, но как всем известно - все счета там заморожены до неопределенного срока.

Пока нашел только Crypterium, недавно заказал карту, сегодня по трекингу смотрел что уже в Киеве. Жду когда доставят в мой город.
Еще регался в Paycent в надежде заказать карту, но в приложении все виснет и глючит, в следствии чего верификацию пройти невозможно.
Если кто знает другие карточки, которые доставляют в Украину - просьба поделиться. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насколько я знаю можно заказать карту Visa от Ownr Wallet. Карта придет по почте и её можно обналичить в любом евро банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть карта от TTM Bank, все необходимое гуглится на раз.

 

p.s. Кстати, у всех трех последних перечисленных компаний (Crypterium, TTM Bank и Ownr Wallet) эмитент карт один и тот же - UAB Walletto (у Onwnr Wallet это в Terms of Service указано), соответственно лимиты на пополнение / снятие у всех трёх компаний одинаковые:

 

Limits

ATM Daily limit EUR 500.00
ATM Monthly limit EUR  2,500.00
Other Daily limit EUR  2,500.00
Other Monthly limit      EUR  5,000.00
ECOMM       Daily limit EUR  2,500.00
ECOMM Monthly limit EUR 5,000.00

 

Отличается же все это для конечного пользователя по-сути только Fee за выпуск карты (у кого-то это 40 EUR, у кого-то 100 EUR) и удобством интерфейса / приложения для пополнения и работы с картой.

Изменено пользователем erav3n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть ещё такая экзотическая штука, как карта от KingSwap: https://www.kingswap.io/card-program-form

Правда, на сайте нет вообще никакой информации об условиях. В Фейсбуке кингсвоповцы пишут, что нет ни ежегодной платы за обслуживание, ни комиссии за конвертацию, и к тому же за каждое пополнение карты предлагают кэшбэк на кошелёк в Кингсвопе до 3%.

 

Вот тут утверждается, что карта доступна "globally". Значит, и в наших странах тоже.

 

Но есть одна проблема. За выпуск карты придётся заплатить 0,4 ETH и продемонстрировать, что у тебя в кошельке есть хотя бы один токен NFT и 2000 токенов KING. Лично мне не хочется платить столько денег за кота в мешке. Хоть бы условия подробнее описали что ли! 

 

Есть, конечно, и другой вариант - стейкать эти токены в течение года. Тогда платить 0,4 ETH не нужно будет. Но тут есть очевидный подвох. Объявлено, что количество карт ограничено, и их получат только те, кто закажут первыми. То есть можно целый год держать ненужные токены, а потом никакой карты не получить.

Изменено пользователем Sergey Shirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Недавно искал где заказать карту и нашел список актуальных криптокарт в 2021 году. Заказал во всех сервисах, все доставляют. Единсвенное в основном для жилетей ЕС. 

Вот тут список https://coinlog.io/statji/kriptovaljutnye-karty-v-2021-godu/

и как понял он переодический обновляется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/29/2021 at 11:11 AM, SergeiM said:

Вот тут список

 

Сам себя не пропиаришь - никто не пропиарит? Во-первых информация по ссылке устарела, во-вторых тот же Skrill указанный в статье никогда адекватно не работал с криптой (пополнить карту кошелек Skrill криптой было можно, потратить эти деньги с карты - нет, кроме того куча идиотских ограничений по самой карте, например, нельзя было расплачиваться на заправках, гемблинговых сайтах и т.п.), в-третьих - Binance в статье вообще реферальная ссылка на создание аккаунта ... А ничего что они пока карты не выпускают и не рассылают, причем нигде? Вообщем плохо так делать, ладно бы вы написали статью и собрали проверенную информацию, а так - не пойми что и не пойми для кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Binance давным-давно выпускает и рассылает карты. Только не в РФ.
А так, конечно, таблица достаточно бессмысленная на русскоязычном форуме. Мало ли что там шлют белым людям )

Изменено пользователем Igemon221
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Igemon221 said:

Binance давным-давно выпускает и рассылает карты. 

 

Да, действительно. Упустил момент когда они в Европе стали рассылать, в РФ до сих пор "спасибо за проявленный интерес к Binance Card, мы дадим вам знать, как только карта будет доступна в вашем регионе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
06.03.2021 в 19:38, erav3n сказал:

Еще есть карта от TTM Bank, все необходимое гуглится на раз.

 

p.s. Кстати, у всех трех последних перечисленных компаний (Crypterium, TTM Bank и Ownr Wallet) эмитент карт один и тот же - UAB Walletto (у Onwnr Wallet это в Terms of Service указано), соответственно лимиты на пополнение / снятие у всех трёх компаний одинаковые:

 

Limits

ATM Daily limit EUR 500.00
ATM Monthly limit EUR  2,500.00
Other Daily limit EUR  2,500.00
Other Monthly limit      EUR  5,000.00
ECOMM       Daily limit EUR  2,500.00
ECOMM Monthly limit EUR 5,000.00

 

Отличается же все это для конечного пользователя по-сути только Fee за выпуск карты (у кого-то это 40 EUR, у кого-то 100 EUR) и удобством интерфейса / приложения для пополнения и работы с картой.

Зарегался, хотел карту получить - а с меня 100 баксов просят за пластик! Пожалуй воздержусь пока что.

P.S  Cryptereum выпуск пластика бесплатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная идея - кредитная карта под залог крипты. Пока не выпускается, но можно встать в список ожидания. Для интереса прошёл расширенную аутентификацию, Россию приняли без проблем, интерфейс у приложения тоже русский. Пишут, что с точки зрения законодательства США при погашении кредита крипту не продаёте, а значит, нет налогооблагаемой базы.

Ссылка, которая позволит мне подняться вверх в списке ожидания:

Если поднимать меня не хотите, ссылка без реферала: https://nexo.io/nexo-card

Изменено пользователем vovchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, esereda сказал:

 Пока не выпускается, но можно встать в список ожидания.

Зачем? Любая компания, выпускающая продукт, сама в первую очередь заинтересована, чтобы его выпустить как можно больше, всем желающим.
Вот эти списки, очереди - либо признак дефицита (карты точно не тот случай), либо намеренное нагнетание ажиотажа цыганскими методами. Когда выпустят - тогда и посмотрим. Если выпустят, и если она будет доступна в РФ. Спойлер: на 99.9% не будет доступна, так же как и у почти всех остальных, т.к. эмитентов карт значительно меньше чем финтех-стартапов, и они часто пересекаются.

Изменено пользователем Igemon221
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Набрёл ещё на две карты, на сайтах которых Россия есть в списке стран, куда эти карты доставляют:
https://www.bitnovo.com/bitcoin-debit-card-en
https://clubswan.com/cards/

Условия, правда, не проверял. Если у кого есть время и желание проверить - расскажите, пожалуйста, что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расплачиваться криптой в России не запрещено. Запрещено принимать оплату криптой (закон о ЦФА, ст. 14, ч. 5) и распространять информацию об оплате криптой (закон о ЦФА, ст. 14, ч. 7).

Продавец в любом случае получит оплату в российских рублях. Поэтому никаких нарушений нет, если не кричать на каждом углу, что мы используем крипту для оплаты.

А какие карты сейчас привязываются к кошельку с криптой? Раньше, я знаю, у Coinsbank такие карты были. Но сейчас их не выпускают. Все доступные в России криптокарты, которые я знаю, можно пополнить криптой, но уже при пополнении крипта конвертируется в валюту карты, и дальше ты используешь для оплаты эту валюту.

Кстати, вроде бы в этой теме ещё не упоминалась новая криптокарта AdvCash. Выпуск - 95 долларов, годовое обслуживание - 60 долларов, пополнение USDT через блокчейн TRON с комиссией 1,75 %, конвертация c комиссией 0,75 % к курсу Visa, снятие долларов в банкоматах с комиссией 0,75 %. Правда, изготовление и доставка карты осуществляются в течение 60 дней.  

Изменено пользователем Sergey Shirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sergey Shirin сказал:

Расплачиваться криптой в России не запрещено. Запрещено принимать оплату криптой

Сами у себя не видите противоречий?

 

20.06.2021 в 20:56, Closed23 сказал:

Если заказывать карту, которая будет привязана к кошельку с криптой, и ею возможно расплачиваться, как тем же самым фиатом.

А кто и где будет видеть, что она как то связана с криптой? Для всех она просто карта,самая обычная, а то, что сервис который ее выпустил меняет крипту на какую либо валюту, так это его проблемы.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, scopus сказал:

Сами у себя не видите противоречий?

Честно - не вижу. Тот, кто платит, ничего не нарушает. Нарушает тот, кто принимает оплату. 

 

Чтобы было понятнее, приведу пример.

Допустим, я совершил сделку на криптовалютной бирже. За эту сделку я заплатил бирже комиссию в криптовалюте. Даже если я нахожусь в России и всю жизнь там находился, я ничего не нарушил.
А вот если биржа предлагает мейкерам вознаграждение за сделки, и это вознаграждение платится в криптовалюте, то я по российскому закону не имею права получать это вознаграждение. Ч.5 ст.14 закона о ЦФА прямо запрещает мне это. Поэтому на такой бирже мне придётся оперировать только рыночными ордерами.

 

55 минут назад, scopus сказал:

А кто и где будет видеть, что она как то связана с криптой? Для всех она просто карта,самая обычная, а то, что сервис который ее выпустил меняет крипту на какую либо валюту, так это его проблемы.

Тут, кстати, ещё одна особенность есть, на которую я сначала не обратил внимания. Все эти криптокарты - они же зарубежные, верно? А вот что написано в абз.2 ч.6 ст.12 ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле":

Цитата

Физические лица - резиденты вправе без ограничений осуществлять валютные операции с использованием средств, зачисленных в соответствии с настоящим Федеральным законом на счета (во вклады), открытые в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, за исключением запрещенных валютных операций между резидентами.

Не будет ли операция оплаты в российском магазине с зарубежного счёта российского резидента запрещённой? Тут надо вникать в ст.9 ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле". Она запрещает валютные операции между резидентами, но даёт кучу исключений. Не знаю, подпадает ли оплата картой в магазине под какое-нибудь из этих исключений.

Изменено пользователем Sergey Shirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я набрёл на ещё одну карту. Называется Spendl.

Карта бесплатная, цифровая. Подключается к ApplePay. К другим "Пэям" не подключается. 
Валюта карты - евро. Пополнять карту можно биткоинами (ончейн или через лайтнинг). При пополнении используется очень плохой курс. Теряешь примерно 10%.

Ещё 3,5% теряешь, если расплачиваешься картой не в евро, а в других валютах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользователям Crypterium из РФ сегодня пришло "письмо счастья", в котором говорится, что с 07.10 их карты будут заблокированы, из-за изменившихся условий у их партнера. Заметим, что партнером Crypterium'а по карточной программе является UAB Walletto, а это в теории значит, что продукты TTM Bank'а, Spendl, Ownr Wallet и т.п. тоже автоматически "отваливаются". Так что можно сказать Ooops ... работающих карточных продуктов в РФ по-видимому не остается.

 

ePayments - постигла печальная участь уже давно, C.PAY и Aximetria - аналогично, теперь вот Crypterium ... и по-видимому все партнеры UAB Walletto. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, erav3n сказал:

Пользователям Crypterium из РФ сегодня пришло "письмо счастья", в котором говорится, что с 07.10 их карты будут заблокированы, из-за изменившихся условий у их партнера. Заметим, что партнером Crypterium'а по карточной программе является UAB Walletto, а это в теории значит, что продукты TTM Bank'а, Spendl, Ownr Wallet и т.п. тоже автоматически "отваливаются". Так что можно сказать Ooops ... работающих карточных продуктов в РФ по-видимому не остается.

 

ePayments - постигла печальная участь уже давно, C.PAY и Aximetria - аналогично, теперь вот Crypterium ... и по-видимому все партнеры UAB Walletto. 

о как, это весьма плохая новость, спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с AdvCash'ем в РФ, кто в курсе? Их карточная программа сейчас работает или нет? Просто столько новостей было, то рассылают карты, то не рассылают ... как сейчас с этим, есть достоверная информация?

Изменено пользователем erav3n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@erav3n , читайте их офф.тему Судя по всему, пока карты получили немногие

 

 

P.S. Куда-то надо приткнуть линк:https://forum.bits.media/index.php?/topic/189722-alchemy-pay-выпустит-виртуальную-криптовалютную-карту/

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@erav3n ведь уже лет 5 никаких карт нет. Последнее работающее это была XAPO в 2015 году, периодически чекаю тему - кроме каких-то слухов по факту ничего работающего нет. Если вдруг я не прав и сейчас есть реально работающая карта, которую принимают в Пятерочке, то напишите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poop карты всех партнеров UAB Walletto (а это Crypterium, TTM Bank, Ownr Wallet и т.д. по списку) были вполне рабочими до последнего времени. Хоть в Пятерочке, хоть в Магните, хоть в Праздничном ? К сожалению, буквально на днях ситуация изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здасте. На данный момент есть крипто карты для России? Без конской(К) коммиссией?

 

хачу майнить на карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2020 в 12:11, Helber сказал:

Любопытно! А как называется/назывался?

 

https://www.bitrefill.com/?hl=ru

 

Жизнь на криптовалюту

Покупайте подарочные карты на любые товары.

Учетную запись создавать необязательно.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Британский регулятор запретил платформе Rebuildingsociety рекламировать продукты Binance

      Управление финансового надзора Великобритании (FCA) запретило пиринговой платформе Rebuildingsociety.com взаимодействовать с финансовыми продуктами крупнейшей криптобиржи Binance. Это произошло всего через несколько дней после того, как Binance объявила о партнерстве с Rebuildingsociety по запуску отдельного интернет-ресурса для клиентов Binance из Великобритании. Платформа должна была заниматься одобрением маркетинговых материалов Binance, в соответствии с новыми правилами FCA по продвижен

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютные биржевые продукты: топ самых крупных ETF и ETP мира

      Аналитики ресурса Coingecko опубликовали результаты недавнего исследования, составив список крупнейших в мире биржевых продуктов, имеющих отношение к криптовалютам. Крупнейшим в мире биржевым продуктом (ETP) объявлен Bitcoin Tracker One (COINXBT) провайдера XBT с активами в $4,43 млрд. COINBXT на 71,6% больше, чем второй в рейтинге Ethereum Tracker One (COINETH) с $2,58 млрд. Который также является продуктом XBT. Оба (COINXBT и COINETH) дают возможность покупать биржевые индексные облигации

      в Новости криптовалют

    • Google Trends: Число поисковых запросов со словом «криптовалюта» упало до уровня 2020 года

      Согласно данным Google Trends, количество поисковых запросов, содержащих слово «криптовалюта», упало до самых низких значений конца 2020 года. Сейчас термин «криптовалюта» имеет 17 баллов по шкале динамики популярности. Для сравнения, в мае 2021 года этот показатель составлял 100 баллов. Однако, интерес пользователей начал снижаться с мая 2022 года, спустя месяц после краха экосистемы Terra. Небольшой всплеск произошел в начале ноября 2022 года, когда рухнула криптовалютная биржа FTX.  

      в Новости криптовалют

    • Объемы торгов на криптовалютных биржах снизились до уровня 2020 года

      По данным аналитического сервиса Kaiko, объем торгов на централизованных криптовалютных биржах снизился до $5 млрд в день. Такие же показатели были в 2020 году, перед масштабным ростом курса биткоина. Судя по графику, максимальные объемы торгов снижаются с мая 2021 года. Тогда рекордными объемами считались около $300 млрд в день. В мае 2022 года показатель составлял $230 млрд. В апреле 2023 года объем торгов на CEX достигал $100 млрд, но за последние недели средний объем торгов снизился до

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...