Перейти к содержанию

Innosilicon T2T-25T, -29T, T2TH, T2TZ, 30-37 Th/s


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Alex325 сказал:

Добрый день, у нас асик T2TH не майнит, все строки (пулы, пароль) пустые, при попытке ввести данные он сообщает, что всё успешно всё применил, но если обновить страницу, ничего нет, прошить тоже не получается, идёт бесконечная загрузка. Помогите!

Контрольную плату под замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрёл Т2Т 3 штуки, 2 из них отключатся через несколько часов работы. Что это может быть?

ещё один из них выдаёт только 12 TH/s. Остальные нормально. Почему? 
заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте . помогите разобраться  т2т hm. 30тх  .отключает среднию плату . может.запустится и работать неделю .на pll 960 . (разброс по чипам есть и хороший).  но обычно через час вырубает . может через 6 часов.( как начинает автоподстройку  )... хеш на плате занижен 7-7.8 тх . две остальные 9-9.8 тх. все платы почишены помыты  ( под радиаторами тоже ).

слд1.jpg

слд2.jpg

слд3.jpg

слд4.jpg

слд5.jpg

слд6.jpg

после теста не влючает плату совсем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выловил интересный баг. Каждый день утром T2Th+ 37T начинает отваливаться и выдает 35 или 33 ошибку (производительность стоит Factory). В это время снижаю мощность до Balanced+ и чудо ошибок нет. Вечером после 6 опять выставляю в Factory и все работает отлично. Единственное с чем я могу связать такие горки, это качество электропитания (воткнут напрямую в сеть без стабилизатора). Как думаете, я прав? И как эту ситуацию можно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TsarK сказал:

Выловил интересный баг. Каждый день утром T2Th+ 37T начинает отваливаться и выдает 35 или 33 ошибку (производительность стоит Factory). В это время снижаю мощность до Balanced+ и чудо ошибок нет. Вечером после 6 опять выставляю в Factory и все работает отлично. Единственное с чем я могу связать такие горки, это качество электропитания (воткнут напрямую в сеть без стабилизатора). Как думаете, я прав? И как эту ситуацию можно поправить?

Правильно мыслите, электропитания досок ето.  Напругу не тянут уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток господа , пациент t2thf+ 32th 
проработав минут 30 выдал мне данную картину , увы мог не увидеть в поиске ,за это прошу прощения

как на данные кадры реагировать , на сколько это фатально?

логи посмотреть не смог /mlogs /logs

в ошибка пусто..

стоит в сбалансированном режиме

куллера работают в диапазоне 20-50%

 

image.thumb.png.f92a535e9d819be9901a45812bc71e22.pngimage.thumb.png.86355d0702591a563f78f04119e4d834.pngimage.thumb.png.3ce012ce438212520c177f1b90660950.pngimage.thumb.png.1e2fd9d726726b9f2964425c0fe6e8bc.pngimage.thumb.png.98fb357e5b927c1f404146ccd3f3ffee.pngimage.thumb.png.ecd3d42ed690635fc9b89ba589fae826.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo_2021-11-22_19-11-42.jpg

photo_2021-11-22_19-35-27.jpg

Всем привет, асик t2t25t недавно полетела хэш плата, пишет что 1 чип, у второго асика тоже проблемы из-за хэш платы которая выдает 5 тх вместо 7,8. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo_2021-11-03_19-32-16.thumb.jpg.b5f98c36a4813b8b01deb3dd3afb1877.jpgphoto_2021-11-03_19-33-08.thumb.jpg.9054a89ecdca27fe7a64a13ad7591341.jpg

Сами хэш платы выглядят вот так, интересно какой термослой использован в ней? Термопаста или термогель который затвердевает как клей? И как такие вещи снимают?

Изменено пользователем vomilas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, vomilas сказал:

photo_2021-11-03_19-32-16.thumb.jpg.b5f98c36a4813b8b01deb3dd3afb1877.jpgphoto_2021-11-03_19-33-08.thumb.jpg.9054a89ecdca27fe7a64a13ad7591341.jpg

Сами хэш платы выглядят вот так, интересно какой термослой использован в ней? Термопаста или термогель который затвердевает как клей? И как такие вещи снимают?

Тоже ищу информацию. Чаще всего встречаю информацию про термопасту. И то не понятна толщина, кто говорит 0.5, а кто 1. Вот и как снять тоже интересно. Возможно феном как s9... Если будет какая информация, дайте знать пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.02.2021 в 04:23, n0body_rus сказал:

Здравствуйте, уважаемые знатоки. 
В мои кривые руки попал асик Innosilicon T2TZ, попросили его почистить. Я крайне не люблю асики, всегда занимался фермами, но тут работа не пыльная (нет), деньги были не лишние. 
Само собой, я проверил работу асика перед частичной разборкой. Все работало. Задумчиво, правда, но я не знаю, сколько там у него идет загрузка и подключение к пулам. В общем, он работал и это не подстава 100%. 
Что было сделано:- сняты основные кулеры, продуто внутри компрессором. Компрессор обычный, 8 атм, все аккуратно и без фанатизма дулось. 
- снята крышка БП, снят распроклятый его кулер. Были жалобы на его громкость, хотел глянуть, смазать и тд. Глянул, отогнул наклейку, капнул силиконовой смазки немного. Подключил обратно. 
- не понравился его разъем, но после включения кулер завыл на той же "позитивной" одной ноте, так что вроде как с разъемом все хорошо. 

И после этого асик перестал цепляться к пулу, показывать статистику, вечная "Tuning" в настройках и анимация прогрузки в основной странице веб морды (см. скрины) 
Сброс до заводских не помог. Последняя прошивка не помогла. Пул пингуется, даже к тому, что в заводских настройках не подключается, пробовал запускать асик на работе и дома. Внешне все приветливо мигает зелененькими диодами. Интерфейс не имеет никаких диагностических опций, я без понятия, что с этим проклятым асиком. Да, в разделе настройки мощности написано, мол, тюнинг занимает 30 минут. Асик может простоять час, два, воя на одной ноте, гоняя холодный воздух, но ничего не подключается и не работает. 
Помогите, пожалуйста. 

UPD
Добыл на сайте производителя утилиту Innomonitor, которая показала ошибку "35", дословный перевод которой - Аномальный источник питания. Не особо помогло пока что, но по крайней мере, ясно куда копать. В блок я как минимум залазил. 
 

asic1.jpg

asic2.jpg

Понимаю что поздно, но все же. Тоже столкнулся с такой проблемой. Купил 4 т2т 25тх. Как полагается разобрал, почистил, три собрал обратно. Включаю первый, а там вечный тюнинг. Через /error 0 информации. Второй тоже самое. А третий в ошибках выдал 35 (блок питания). Оказалось, что хэш платы нужно правильно вставлять в плату управления.  Т. е. в верхний ряд начиная справа. Надеюсь кому-то поможет и не придется провести несколько бессонных ночей в поисках информации, как мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Очень полезно!

после того как переподключили в нужно последовательности, ошибки исчезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vomilas Посоветовали термопрокладку Arctic 0.5 мм. Не уверен конечно, но не раз про нее писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onoprienko Bogdan Спасибо за информацию! А какие чипы в ней используются? 

Изменено пользователем vomilas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто-то знает, у меня есть 2 машинки и я хочу хорошие платы собрать на одной, поменять местами. Каким-то образом потом платы нужно прошивать? Или я просто их поменяю и всё будет работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Onoprienko Bogdan сказал:

Тоже ищу информацию. Чаще всего встречаю информацию про термопасту. И то не понятна толщина, кто говорит 0.5, а кто 1. Вот и как снять тоже интересно. Возможно феном как s9... Если будет какая информация, дайте знать пожалуйста.

Мне объяснили что радиаторы снимают Преднагревателем плат, при температуре 120 градусов, нагревают снизу. Мне вот интересно каким тестером пользоваться для определения какие чипы поехали в аут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vomilas 

1668А

03H13EZYA4

Надпись на чипах такая. ( за точность не отвечаю, очень мелко написано).

Я снял радиатор поддев отверткой, образно снизу платы за основание радиатора.(нужно учесть что термопрокладка у меня выглядит относительно новой, возможно если там что то прикипело, то отверткой лучше так не лезть). Чипы можно глянуть через стат. А вообще видел как мужик осцилогрофом проверял, но плюс к нему у него специальный аппарат был на питание. 

@IvaschenkoD По сути проблем не должно быть. Сам не пробовал, но если я не ошибаюсь, сама прошивка в плате управления, а ей должно быть по барабану какую плату ты ей суешь. Естественно если от той же серии.

Изменено пользователем Onoprienko Bogdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Onoprienko Bogdan сказал:

Оказалось, что хэш платы нужно правильно вставлять в плату управления.  Т. е. в верхний ряд начиная справа.

Что значит верхний ряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BERCUD75 на некоторых платах управления 2 ряда, куда вставляются провода от хэшплат. На некоторых один ряд. Там по 4 фишки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла прахом родная плата на t2th, прислали с прошивкой t2ts , веб морда есть и на этом все. как прошить t2th?
при тупом обновлении через веб не работает.

  • Software Update started !
  • [scan_ubi_volumes] : mtd8: Volume found : config
  • ERROR corelib/mtd-interface.c : scan_ubi_partitions : 361 : cannot attach mtd9 - maybe not a NAND or raw device
  • ERROR corelib/mtd-interface.c : scan_ubi_partitions : 361 : cannot attach mtd10 - maybe not a NAND or raw device
  • ERROR corelib/mtd-interface.c : scan_ubi_volumes : 268 : libubi failed to probe volume 0 on ubi2
  • [extract_file_to_tmp] : Found file: filename sw-description size 6417
  • [extract_file_to_tmp] : Found file: filename sw-description.sig size 256
  • [parse_cfg] : Version 0.1.0
  • [parse_hw_compatibility] : Accepted Hw Revision : t2th.soc
  • [parse_files] : Found File: force_tune.conf --> /tmp/force_tune.conf (ROOTFS)
  • [parse_files] : Found File: special --> /tmp/special (ROOTFS)
  • [parse_images] : Found Image: spl.bin in device : mtd0 for handler flash
  • [parse_images] : Found Image: rootfs.ubi in device : mtd6 for handler flash
  • [parse_images] : Found Image: uImage in device : mtd4 for handler flash
  • [parse_images] : Found Image bootloader 2010.09: u-boot.bin in device : mtd1 for handler flash
  • [parse_bootloader] : Bootloader var: update_flag = 1
  • [parse_bootloader] : Bootloader var: image_flag = a
  • [parse_bootloader] : Bootloader var: version_a = t2th_soc_20200611_130352
  • [swupdate_verify_file] : Verify signed image: Read 6417 bytes
  • [swupdate_verify_file] : Verified OK
  • [check_hw_compatibility] : Hardware soc Revision: t2ts.soc
  • ERROR corelib/stream_interface.c : extract_files : 214 : SW not compatible with hardware
  • Image invalid or corrupted. Not installing ...
  • [network_initializer] : Main thread sleep again !
  • Waiting for requests...
  • [network_initializer] : Main loop Daemon

Обе платы Одинаковы, за исключением двух дополнительных разъемов для вентиляторов на оригинальной плате,  они не использовались.

Изменено пользователем scarfacekr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, scarfacekr сказал:

Пошла прахом родная плата на t2th, прислали с прошивкой t2ts , веб морда есть и на этом все. как прошить t2th?
при тупом обновлении через веб не работает.

  • Software Update started !
  • [scan_ubi_volumes] : mtd8: Volume found : config
  • ERROR corelib/mtd-interface.c : scan_ubi_partitions : 361 : cannot attach mtd9 - maybe not a NAND or raw device
  • ERROR corelib/mtd-interface.c : scan_ubi_partitions : 361 : cannot attach mtd10 - maybe not a NAND or raw device
  • ERROR corelib/mtd-interface.c : scan_ubi_volumes : 268 : libubi failed to probe volume 0 on ubi2
  • [extract_file_to_tmp] : Found file: filename sw-description size 6417
  • [extract_file_to_tmp] : Found file: filename sw-description.sig size 256
  • [parse_cfg] : Version 0.1.0
  • [parse_hw_compatibility] : Accepted Hw Revision : t2th.soc
  • [parse_files] : Found File: force_tune.conf --> /tmp/force_tune.conf (ROOTFS)
  • [parse_files] : Found File: special --> /tmp/special (ROOTFS)
  • [parse_images] : Found Image: spl.bin in device : mtd0 for handler flash
  • [parse_images] : Found Image: rootfs.ubi in device : mtd6 for handler flash
  • [parse_images] : Found Image: uImage in device : mtd4 for handler flash
  • [parse_images] : Found Image bootloader 2010.09: u-boot.bin in device : mtd1 for handler flash
  • [parse_bootloader] : Bootloader var: update_flag = 1
  • [parse_bootloader] : Bootloader var: image_flag = a
  • [parse_bootloader] : Bootloader var: version_a = t2th_soc_20200611_130352
  • [swupdate_verify_file] : Verify signed image: Read 6417 bytes
  • [swupdate_verify_file] : Verified OK
  • [check_hw_compatibility] : Hardware soc Revision: t2ts.soc
  • ERROR corelib/stream_interface.c : extract_files : 214 : SW not compatible with hardware
  • Image invalid or corrupted. Not installing ...
  • [network_initializer] : Main thread sleep again !
  • Waiting for requests...
  • [network_initializer] : Main loop Daemon

Обе платы Одинаковы, за исключением двух дополнительных разъемов для вентиляторов на оригинальной плате,  они не использовались.

Почем плату взяли если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по иммерсионной ванной, ребят какое оборудование используете?

 

1. Ванна на 4 места под машинки типа т2т - (Это понятно, пвх панели и тд.)
2. Теплообменник Каори под воду до 20 градусов, на 10 кв тепла?
3. Жидкость иммерсионная паом-2, или лучше PMS-350?
4. Эмуляторы вентилятора?
5. Насос циркуляционный под горячее масло?

6. Датчики регуляторы температуры жидкости

 

И вообще по поводу отопления дома на зиму к примеру, не съедят ли жидкости батарейные стенки?

И на лето куда это тепло девать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Innosilicon S11 SiaMaster

      Innosilicon S11   Алгоритм:    Blake 2b Хешрейт:    3.83 tH/s ±8% Энергопотребление:    1380W ±8% Подключение к сети:    Ethernet Рабочая температура:   0°C—85°C Размеры:    290мм(д) x 130мм(ш) x 155мм(в) Вес:    3.7 kg     www.innosilicon.com

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт innosilicon a4+/a6

      Помогите с ремонтом. Долго пытаюсь понять в чем причина. На платах прыгают сигналы en и rst. Соответственно плата не определяется 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Innosilicon A10,- pro, 500 Mh/s, Ethereum

      Официальный сайт | Manual и прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Innosilicon A11

      Доброго времени суток! Подскажите, где взять прошивку на А11 (слетела)?

      в Прошивки

    • Innosilicon A4+ LTC Master

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Обзор:   Технические характеристики:   Фото:   Обзо

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...