Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#141 RED888

RED888

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 23:38

Всем добрый вечер.

Как я понял асика для эфира нет. А какое железо посоветуете для майнинга эфира.

• -3

#142 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 February 2016 - 23:42

Подскажите, попробовал свою 7870 помучить тестово эфиром. Температура улетает на 83-87 градусов. Это вообще нормально?

Что за карта? 7870 это слишком общее определение...

А так - снять СО, почистить радиатор, заменить термопасту на что-нить приличное, типа МХ-2, МХ-4.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#143 Folc

Folc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 23:43

Всем добрый вечер.

7950, 7970, R9 280, R9 280X

Читайте форум, все давно разжовано 

Сообщение отредактировал Folc: 01 February 2016 - 23:43

• 0

#144 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 23:50

а где можно посмотреть производительность видеокарт при добыче эфира, а то я что-то заблудился ?

• -1

#145 probel

probel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 23:52

а где можно посмотреть производительность видеокарт при добыче эфира, а то я что-то заблудился ?

https://forum.ethere...ur-bench-scores

там нужно почитать 10 страниц, все карты которые майнят есть 

• -1

#146 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 23:54

Всем добрый вечер.

R9 290

R9 280X

HD 7990

HD7970
Но самое надежное - взять денежку, которую собираетесь потратить на железо - и купить эфиров на бирже!
Вместо одной фермы, стоимость которой по целесообразному минимуму обойдется в 90 килорублей и даст выручки порядка 3-х эфиров в сутки, сожрав почти 20 квт электричества за эти же сутки, поимеете 500 эфиров, которые, свою очередь, при не очень хлопотной суете на бирже дадут возможность зарабатывать 5-15 эфиров в сутки.
А одной фермы, как показывает практика - мало. Надо хотя бы четыре таковых. Итого - считайте сами.
Если электроэнергия полностью халявная (а эфир очень прожорлив) - то оборудование отобъется за пол года. А через год pow майнинг завершится.
Итого, в сухом остатке останется инфекция в виде пристрастия к майнингу, куча железа, часть из которого непременно сдохнет и весьма скромная сумма монет, которые, надеюсь вырастут в цене.
:)
Как-то так.
А если деньги сразу загнать на биржу, и потом, по-ходу, с прибылей начать строить фермы, разобравшись с электроэнергией и жарой, (летом будет очень тяжко майнить и никакие кондиционеры с эфиром не справятся, или оставят владельца без штанов) то есть неплохой шанс к моменту перехода на POS быть владельцем нескольких тысяч монет и не заморачиваясь получать дивиденды.
ИМХО. :D

• 2

#147 Valet28011

Valet28011

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 00:06

pev5691

а что такое pow и pos

Чтобы на бирже Зарабатывать  надо еще понимать как(

• 0

#148 Muverz

Muverz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 00:20

летом будет очень тяжко майнить и никакие кондиционеры с эфиром не справятся, или оставят владельца без штанов

После лайта не видел более жаронапряженных форков. В домашнем режиме и без кондера лайты майнились, а уж с кондером -то...

• 4

#149 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 00:33

:D  ;)

что то я не могу понять. 

с розетки системник с тремя видиками - 

r9 280x

hd 7850

hd7770

кушают, вместе с системником на котором 5 жеских 1тб  дисков и одна твердотелка, i5 , 16 гб оперативы  - 527 ватт.

И где это прожорливый алгоритм?

В тесном корпусе трем видеокартам, без какого либо доп охлаждения 73 градуса.

При этом, кулера на 70-80процентов крутят.

Или вы забыли что такое скрипт.. или те хто здесь пишут что алгоритм эфира горячий и прожорливый, не когда не майнили не скрипт ни тот же vertcoin  и другие форки до этого...

да, горячей и прожолевей чем монера.. но не на много.

Но явно намного меньше кушает и меньше греет воздух чем любой скрипт или запущеные NiceHashMin... 

Новые версии майнера от Genoil

Нормальный майнер. + 10 шар в час. ( хотя хешрейт пригает.. но в среднем и он вырос.. но смотреть нужно не на хешрейт.. а на реальные шары, найденные вашим железом.. )

Сообщение отредактировал shabbat: 02 February 2016 - 00:33

• 1

#150 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 February 2016 - 00:37

Или вы забыли что такое скрипт.. или те хто здесь пишут что алгоритм эфира горячий и прожорливый, не когда не майнили не скрипт ни тот же vertcoin и другие форки до этого...

Они не забыли что такое скрипт, они этого просто не знают.

Так же, как и понятие даунвольт для видеокарт.

Подмайнивать на своей единственной игровой карточке и майнить фермами - суть не одно и то же...

• 7

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#151 RED888

RED888

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 00:51

Уходящий год мы встретили с надеждой на большие перемены в категории дискретных видеоадаптеров (см. итоги 2014 года). Прошедшие двенадцать месяцев, конечно, не идут ни в какое сравнение с уже далеким 2011-2012 годом, когда оба крупнейших производителя GPU перенесли основную часть своих продуктовых линеек на рельсы техпроцесса 28 нм, практически удвоив производительность, доступную топовым моделям видеоадаптеров по сравнению с предыдущим поколением эпохи 40 нм. Но в отличие от откровенно застойного 2014 года, когда единственным способом сдвинуть планку быстродействия для производителей был выпуск «двухголовых» видеоадаптеров Radeon R9 295X2 и GeForce GTX TITAN Z (в этот раз особенно неуклюжих и монструозных в связи с тепловыделением соответствующих GPU), AMD и NVIDIA все же породили две микросхемы, ныне по праву занимающих верхний ранг в иерархии дискретных GPU – AMD Fiji (семейство Radeon R9 Fury) и NVIDIA GM200 (GeForce GTX 980 Ti, GTX TITAN X).

И это по-своему уникальная ситуация, ведь дискретные GPU уже четыре года подряд выпускаются на базе одной и той же фотолитографической технологии TSMC с нормой 28 нм. Прорыв, который обеспечили Fiji и GM200, стал возможен в первую очередь благодаря тому факту, что оба чипа по площади практически достигли предела, заданного фотомаской, применяемой на конвейере TSMC (596 и 601 мм2 для Fiji и GM200 соответственно). Но, что не менее важно, в этих продуктах воплотились лучшие достижения в проектировании энергоэффективной процессорной архитектуры.

GPU нижних эшелонов в связи с появлением новых флагманов по большей части просто сдвинулись вниз и будут нести службу до тех пор, пока производители не представят им замену в лице чипов, произведенных по более прогрессивной норме (заветный час уже близок), однако у нас есть и третий новичок – NVIDIA GM206, который лег в основу видеоадаптеров GeForce GTX 950/960.

Таким образом, архитектура Maxwell, уже второго поколения, теперь заполнила всю линейку продуктов NVIDIA, начиная с карточек доступной геймерской категории. AMD, со своей стороны, перетасовала состав и конфигурацию уже существовавших GPU на базе архитектуры GCN различных версий и представила их под маркой Radeon R5/R7/R9 300.

Расскажем обо всем этом чуть более подробно, а в конце статьи по традиции будет синопсис слухов и публичных обещаний производителей относительно планов по выпуску новых GPU в следующие 12 месяцев. Можно с большой уверенностью утверждать, что в следующем году уж точно AMD и NVIDIA сменят изживший свое техпроцесс 28 нм на более прогрессивный – 14/16 нм, миновав промежуточную ступень 20 нм.

полная публикация http://www.3dnews.ru/926037

• 0

#152 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 01:00

:D  ;)

что то я не могу понять. 

с розетки системник с тремя видиками - 

r9 280x

hd 7850

hd7770

Эти три карты дают максимум 60 мх. И жрут, по словам автора 527 ватт. выручки они же дают - максимум 2 эфира в сутки, потребляя 10 квт.
Верткоин, в своей первой реализации, имел приблизительно такие же характеристики, только где тот верткоин? Уже давно лира2чего-то там.
Я вообще не вижу смысла майнить эфиры на питкарнах. На старте еще что-то получалось, а уже сейчас, на сегодняшних дагах - просто нагрев воздуха. И то небольшой, потому что карты слабенькие для эфира.
Потому и не упоминал в своем посте о видяхах ниже таити  с 3 гигами, хотя к лету и  на них смысла майнить будет мало. ДАГи растут и таити теряют скорость.
Гавайи - держатся стабильно, по крайней мере потери составляют не столь заметную величину. Но энергию жрут "по-полной". В отличии от того же верткоина, киловатный блок питания четыре 290 карты не вывозит. А на ватрушках - вывозил. 
Спорить не вижу смысла, я в эфирной возне с весны прошлого года, и аналогов ему среди форка ни в чем нет. И слава богу.

pev5691

а что такое pow и pos

Чтобы на бирже Зарабатывать  надо еще понимать как(

Что бы зарабатывать в майнинге - нужно знать еще больше, поверь мне на слово.
Я майнингом занимаюсь четвертый год, и мастерства не достиг, ничего толком не заработав.
А на бирже освоился за два месяца, и даже работая там смехотворными суммами - вполне доволен получаемой прибылью.
Если бы сейчас стоял бы выбор: построить фермы или идти на биржу - я бы не колебался. Фермы - это деньги на ветер. А биржа - это финансовая грамотность и стабильный доход.
ИМХО

• 4

#153 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 01:17

Они не забыли что такое скрипт, они этого просто не знают.

Так же, как и понятие даунвольт для видеокарт.

Подмайнивать на своей единственной игровой карточке и майнить фермами - суть не одно и то же...

Эт хшо, когда чел смело редактирует и льет биосы на видеокартах.
Но вот что поразительно: за свою долгую жизнь в техническом обслуживании и ремонте различных электронных устройств и компьютеров в частности, я встречал немало людей, которые заработали состояние и позволили себе покупать сколько угодно, каких угодно компьютеров/гаджетов.
Но не встретил ни одного человека, который бы, имея самый навороченный компьютер, заработал состояние. Как правило, весь его доход - это интеллект, выросший до размеров планетарной системы, но все вопросы о степени его благополучия исчезают после взгляда на его жилище.
Шо б мы делали, если бы все знали про всю крипту, сами бы справлялись с нюансами приборов для майнинга?
УМИРАЛИ БЫ НА ДАЧЕ С МОТЫГОЙ, КАК НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ!
Так что радуйтесь, что есть чайники с вопросами, ответы на которые приведут их в ваши цепкие клешни... :D

• 0

#154 alexf16

alexf16

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 02 February 2016 - 08:42

Приветствую, товарищи!

Конфа: FX-6300, 8Gb RAM, Gigabyte GTX660Ti 2Gb, Linux 3,16 Х64 Mint 17.2 Rafaela.
У меня такой вопрос: пользуюсь майнером eth, в режиме бенчмарка он мне выдает нулевой хешрейт (скрин), команда eth -G -M, я не могу понять, что у меня не так. За 10-15 часов майнит около 0.1 Eter (вывод с пула на кошелек), но тест ни фига не показывает почему-то, почему?
И еще вопрос: При отключении монитора (не отсоединении от карты, а просто выключении кнопкой), производительность падает, судя по нулевому выхлопу, может 6 часов копать и ничего не найдет, монитор подключен по DVI. Читал про заглушки (переходник DVI-VGA с резисторами), не сработало. На форумах встречал упоминания о том, что с одной картой все нормально должно работать. Не хотелось  бы держать включенным, но не могу понять в чем проблема. Есть идеи?

Прикрепленные изображения

• bench.png

• 0

#155 sibout

sibout

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 17:17

Комрады!

Как избавиться от просадок загрузки гпу R9 290 ? Со 100% до нуля практически. При этом параллельно работающая R9 280x так не просаживается. Манипуляции с Power Limit из AB MSI не помогают. Просадки появляются при получении нового задания.

Эфир, Win 8.1, Catalyst 15.7, 8GB RAM

• 0

#156 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6012 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 02 February 2016 - 17:18

sibout, наблюдаю нечто похожее на 7-ке на том же эфире

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#157 sibout

sibout

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 17:22

Оно бы и ничего, но не страдает ли сама карта от этого? Может на другой алго ее перевести. 

• 0

#158 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 February 2016 - 17:51

sibout, а если 290 отдельно запускать?

• 0

#159 sibout

sibout

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 18:22

sibout, а если 290 отдельно запускать?

Вы правы. Стало лучше. Вероятно нежелательно смешивать Гавайи с Таити. Ну или допиливать как-то.

• 1

#160 fenix7777777

fenix7777777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 18:39

тоже самое на 7 на 30-40% просаживается каждые 5-10 мин

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8