Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#1501 invisibletrue

invisibletrue

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 11:24

Работа карты в майнинге отличается от игрового 3D режима.

Добавьте Power Limit +10/+20 для карт.

Оставил одну карту, сброс всех настроек, запуск furmark, зависает на 46ой секунде. Ждать беды?

• 0
Калькулятор роста криптовалют http://mycoincalc.com

#1502 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 March 2016 - 11:28

Ждать беды?

Начинать читать этот раздел - https://forum.bits.m...topicfilter=all - с конца!!!

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#1503 C2H5OH

C2H5OH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 12:00

Парни, как вы думаете для фермы за 3360 руб. стоит брать такую мб или нет? 

( б/у G31M + процессор + радиатор охлаждения + оперативка)

http://www.nix.ru/au...R-II_90551.html

Сообщение отредактировал C2H5OH: 06 March 2016 - 12:18

• -1

#1504 МАЙНЕР

МАЙНЕР

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1069 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 13:18

Ураа!!   я тоже майню теперь!!

Всем учителям-РЕСПЕКТ

:lol:

Не подскажите. как температуру смотреть карт?

Прикрепленные изображения

• 13-nas-sto.png

Сообщение отредактировал Билли: 06 March 2016 - 13:23

• -2

#1505 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1426 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 06 March 2016 - 13:18

Хороший охлад, но для моего мода не подойдут - радиатор продувается вдоль карты.

На асусах что 290 что 390 одна из самых плохих систем охлаждения в классе, инженеры конкретно налажали.
Кулер с прямым контактом, при чем с чипом контактирует только две трубки, чипы памяти вообще ничем не охлаждаются.  
Не знаю чем люди думают когда берут их под майнинг.
  • 1

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#1506 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4057 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 06 March 2016 - 13:24

На асусах что 290 что 390 одна из самых плохих систем охлаждения в классе, инженеры конкретно налажали.
Кулер с прямым контактом, при чем с чипом контактирует только две трубки, чипы памяти вообще ничем не охлаждаются.  
Не знаю чем люди думают когда берут их под майнинг.

гарантия 3 года- думаю покроет если че не так!

• 1

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#1507 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1426 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 06 March 2016 - 13:54

AsdSanta,
По гарантии нельзя принести с претензией что "оно у меня в майнинге перегревается, троттлит и драйвер вылетает".
Тем более планируешь в обычный корпус 2шт запихать, если сейчас ещё может и будут работать с мощным дополнительным обдувом то летом точно нет.
У меня в "игровой машине" две xfx 390, в большой башне corsair 780t на пределе возможности СО работают, и то пришлось в корпус ещё 5 доп. вентиляторов доустановить.
Хотя одна карта и в тесном старом корпусе нормально работает. 
Стандарт ATX слишком древний, когда его утверждали, больше одной видюхи использовать нельзя было в принципе (не было ещё ни кросов ни слаев), и самая горячая карта жрала около 50вт.

Сообщение отредактировал kamikadze69: 06 March 2016 - 13:54

• 0

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#1508 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4057 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 06 March 2016 - 16:41

почему летом нет? есть кондюк летом постоянно на 17 0С , 2 шт S3 + еще пара компов таким же макаром - работают супер - 70-72, мне главное шобы было не заметно - не выставлено все - понимаеш стоит и работает а шо он там делает хз - некого не должно волновать! он типа теряется в куче других компов - за деревьями леса не видно.

P.S. 7970 з шт Сапфиров ушли по гарантии - ну замена/ваозврат денег - сам не знаю почему, тупо отправил на профилактику вернули деньги - я особо не парюсь, гарантия есть - хотя ты прав есть и негарантийные варианты - но когда на Гиге 7950 пиз*данул кондюк  - приняли нормально - возврат.! Может наверное зависит от поставщика?

Сообщение отредактировал AsdSanta: 06 March 2016 - 16:46

• -1

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#1509 nik888

nik888

Юный олигарх

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 16:43

nik888, --opencl-platform 0 - интегрированное видео, --opencl-platform 1 - дискретное.

попробуй:

ethminer.exe -G -t 4 --opencl-platform 1 -F http://eth1.nanopool...ahmach334@ya.ru --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

при добавлении этого ключа батник сразу вылетает. Это АПУ от АМД довольно мощное (512 потоковых процессоров) может оно считается тоже как дискретное видео? Как мне его "обминуть/пропустить"?  Пока удаленно отключаю его в диспетчере устройств, но люди хотят играть)). 

Сообщение отредактировал nik888: 06 March 2016 - 17:02

• 0

"Когда во времена падающих криптовалютных рынков, вам становится грустно и хочется плакать, стоит только вспомнить о наличии мастерноды Dash, как на душе вновь поют соловьи и звенят ручейки. Мастернода - негрустин для юного олигарха"

#1510 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 March 2016 - 17:06

nik888, значит разнесите майнинг и игры по разным платформам.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#1511 alexf16

alexf16

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 06 March 2016 - 17:37

Не подскажите. как температуру смотреть карт?

На линуксе/убунте:

aticonfig --odgt --adapter=all

• 1

#1512 beril

beril

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 06 March 2016 - 18:57

при добавлении этого ключа батник сразу вылетает. Это АПУ от АМД довольно мощное (512 потоковых процессоров) может оно считается тоже как дискретное видео? Как мне его "обминуть/пропустить"?  Пока удаленно отключаю его в диспетчере устройств, но люди хотят играть)).

Не знаю поможет в твое варианте это или нет. Но у меня тоже когда первый рз копировал текст в батник в ставил и это --opencl-platform 1 в батник в результате на интегрированном видео все запускалось.
Решилась эта проблема удалением этой строки из батника)
  • 1

Я не ленивый - я энергосберегающий

#1513 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2129 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 19:48

а асусах что 290 что 390 одна из самых плохих систем охлаждения в классе

нормальная система там, что DCII что DCIII. есть получше конечно охлад, но асус не самые худшие, а для игр вообще супер.

Не знаю чем люди думают когда берут их под майнинг

карты изначально не затачиваются производителями под майнинг, а делаются для тихого гейминга, исключение разве что референсная турбина от AMD :)

• 0

#1514 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2129 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 19:57

одно ядро проца постоянно в 100%

у меня тоже самое на убунте 15.10, майнер брал из репозитория, надо пересобрать самому попробовать

• 0

#1515 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1426 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 06 March 2016 - 21:00

но асус не самые худшие

У кого хуже то? Посмотрел по всем картам обзоры, у асуса самая плохая СО.
На втором месте с конца гигабайты двухвентиляторные, там тоже маркетолухи додумались использовать кулер с технологией прямого контакта  и так-же работают и контактируют с чипом только две трубки (нафига испортили не понятно, раньше нормальная же СО была у них, с тремя вентиляторами)
Но на гиге хоть память охлаждается. На асусе память так и вовсе голая.
А учитывая то, что асус это самые дорогие карты среди всех возможных вендоров и при этом самые ущербные, даже не знаю чем оправдать такой выбор.
Зато на кожухе логотип с подсветкой вкорячили, это конечно сразу -20с к температуре  :lol: 
Короче разводилово какое-то, из разряда радиатор в форме пистолета как на некоторых материнских платах. 
...
Лучшие 390 получились у сапфира и паверколора, вот на них СО инженеры проектировали а не маркетолухи как на асусе. 

Сообщение отредактировал kamikadze69: 06 March 2016 - 21:03

• 2

#1516 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 March 2016 - 01:06

Насхеш выпустил оболочку с поддержкой эфиров и прокси, также можно узнать точную среднюю скорость оборудования на тесте

• 0

#1517 R4F

R4F

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 01:09

Насхеш выпустил оболочку с поддержкой эфиров и прокси, также можно узнать точную среднюю скорость оборудования на тесте

У меня в этой оболочке зефир уже час запускается Creating DAG доходит ~25% и запускается заново.

Сообщение отредактировал R4F: 07 March 2016 - 01:10

• 0

#1518 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 March 2016 - 01:14

аналогично!

а декрет запускается на тест хотя бы?

• 0

#1519 R4F

R4F

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 01:17

аналогично!

а декрет запускается на тест хотя бы?

Нет. Однозначно nicehash выпустил сырость.

Сообщение отредактировал R4F: 07 March 2016 - 01:17

• 0

#1520 cexioioio

cexioioio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 01:20

Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне. На этом форуме действительно опытные люди собрались. Десять дней назад я вообще не знал что такое GPU майнинг. Только в теории. 
Моя первая GPU ферма - 5x7970 гигабайты. Последней пока сапфир стоит, но мы это дело скоро исправим. OC Win 10, последние драйвера. Честные 100 Mh/s.

Скрытый текст

• 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Google (5), Bing (2), Ahrefs (2), Yandex (3)

Тему модерирует