Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какие дрова сейчас наиболее подходящие для rx400 и rx 500 cерии   с этими эпохами хешрейт просел 

помогло?

с новыми дровами - подтверждаю хэш проседает каждую эпоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с опытом на таких фермах, подскажите 8 шт 1060 или 6 шт 1070 на ближайшие три года? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто с опытом на таких фермах, подскажите 8 шт 1060 или 6 шт 1070 на ближайшие три года? Спасибо.

 

На ближайшие 3 года - лучше 6 шт. 1070. Но я бы сейчас пока не брал... Погоди месяц-другой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ближайшие 3 года - лучше 6 шт. 1070. Но я бы сейчас пока не брал... Погоди месяц-другой :rolleyes:

 

Понял, спасибо за рекомендацию. Насчет месяц-другой ты о ПОСе Эфира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет месяц-другой ты о ПОСе Эфира?

 

О нем самом. Видеокарты подешевеют. Инфа 147%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нем самом. Видеокарты подешевеют. Инфа 147%

 

Дай Бог тебе профита и здоровья, все никак не могу докупиться Асиками, думал в гпу зайти, лучше крипты возьму. СПАСИБО! (от спаси бог кстати слово пошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нем самом. Видеокарты подешевеют. Инфа 147%

пару месяцев назад в пик тоже все ждали что подешевеют))

что то цены остались на том же уровне, хоть уже и не дефицит, тем более майнинг на эфире не сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше крипты возьму

 

Это правильно в данной ситуации. Хотя ранее я бы поспорил, но сейчас самое неудачное время входить в майнинг за последние несколько лет. Так что крипта на данном этапе лучшее решение.

 

пару месяцев назад в пик тоже все ждали что подешевеют))

 

С чего им дешеветь в пик? Вот когда профит упадет ниже доллара в день с RX - тогда и начнется истерика, а когда опустимся ниже полубакса с видеокарты - самое время скупать все по дешевке :crazy:

 

тем более майнинг на эфире не сходится...

 

Посчитай приблизительный объемы видеокарт на эфире, а потом на всех остальных коинах. Разница многократная. А это значит ГПУ майнингу на данном этапе точно конец. Нужна хорошая чистка в рядах майнеров, а потом все по новой, как обычно. Время блока в ближайшие дни скакнет еще до 30-32 секунд, а там и Метрополис активируют. В общем веселье только начинается! Как долго я этого ждал. :dance3:

 

P.S. Закупайтесь дешевым эфиром пока еще можете. Эмиссия снижается с каждой итерацией за счет роста времени блока, а там хардфорками еще больше урежут, так что пользуйтесь шансом закупиться на нынешней коррекции.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyKravtsov

 

у нас с каждым дампом чистка майнеров - сразу все на авито))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyKravtsov у нас с каждым дампом чистка майнеров - сразу все на авито))

 

Та это и сливом сложно назвать. Свив будет когда 1060 по 6-7 рублей будут стоить, а может и меньше. Вот тогда самое время устроить перезакуп. А сейчас в основном опытные майнеры сливают, чтобы потом перезакупиться вдвое дешевле. Либо истерички, которые брали карточки по тройной цене в июне. Но основной слив будет впереди.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно думал помайнить. А что же сейчас, вообще без вариантов? Курс же битка растет. И с чего вы взяли, что он не продолжит расти? Я только сейчас хотел закупиться как цены спадут, думал эфир фармить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал по-другому: создать ASIC почти для любой задачи - технически действительно не проблема, проблема даже не в окупаемости проекта (это уже вторично), в финансировании ентого дела !  Вы готовы вложить несколько лимонов баксов в такой прожектик ?

Здравствуйте, Николай.

Читал ваши старые обсуждения 2013г., касательно ASIC'ов. Так вот, задумались о создании, но из-за не понимания специфики чипов и сложности совокупной работы, что соотв его дальнейшая стоимость - не понимаем актуален или скорее реален этот проект сейчас? Теоретически инвестиции могут найтись без особой проблемы, но естественно только после какого-то расчета. Если бы вы могли проконсультровать по этому вопросу, то мы со своей стороны могли бы предложить дальнейшее сотрудничество, пока кроме этого ничего обещать естественно не могу)

Буду рад услышать экспертное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Никак не могу определится с выбором, что же все таки лучше взять
AMD Radeon RX 580 8gb

ASUS AMD Radeon RX 470 4gb strix либо 470 nitro oc

AMD XFX Radeon RX 480 8G
Буду благодарен знающему человеку, либо может быть предложите вариант получше для эфира


планирую брать 6шт

Изменено пользователем Ant3587
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Может кто подскажет решение моей ситуации:

7 карт RX480 8GB MSI ARMOR

Win10x64, 8gb ram

Claymore 10.2

Пул: ethermine.org

Настройки не менял, карты прошил, раньше давали по 29.5 хешей, общая скорость была в районе 200

Сейчас общая скорость reported 158,58! 1.thumb.png.aded7a9016ffcfec23f2d76fd7828874.png

Накатить драйвера для майнинга от amd у меня не получилось из-за цифровой подписи, отключить ее я не смог в драйверах:( Есть какие советы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lssbor сказал:

Всем привет! Может кто подскажет решение моей ситуации:

7 карт RX480 8GB MSI ARMOR

Win10x64, 8gb ram

Claymore 10.2

Пул: ethermine.org

Настройки не менял, карты прошил, раньше давали по 29.5 хешей, общая скорость была в районе 200

Сейчас общая скорость reported 158,58! 1.thumb.png.aded7a9016ffcfec23f2d76fd7828874.png

Накатить драйвера для майнинга от amd у меня не получилось из-за цифровой подписи, отключить ее я не смог в драйверах:( Есть какие советы?

 

совет один -  atikmdag-patcher-1.4.5 - патчить сразу после установки, ДО перезагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kerk сказал:

совет один -  atikmdag-patcher-1.4.5 - патчить сразу после установки, ДО перезагрузки

Пробовал, не помогло:((( После перезагрузки на всех картах ошибки. 2 часа только возвращал в исходное состояние, потому что 08.08 драйвера ставились автоматом, при том что я их утилитой DDU удалял. 

Думаете поможет установка драйверов для майнинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lssbor сказал:

Пробовал, не помогло:((( После перезагрузки на всех картах ошибки. 2 часа только возвращал в исходное состояние, потому что 08.08 драйвера ставились автоматом, при том что я их утилитой DDU удалял. 

Думаете поможет установка драйверов для майнинга?

Автоматом почему? Удали DDU в безопасном режиме. Скачай дрова для майнинга. Отключи инет, распакуй заранее в папку. Через диспетчер укажи папку куда распаковал, установи, пропатчи и перезагрузи.

Я семёрку заменил на десятку. Установил драйвера как описал Сапфир RX480 - 30.5Mh 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kerk сказал:

Автоматом почему? Удали DDU в безопасном режиме. Скачай дрова для майнинга. Отключи инет, распакуй заранее в папку. Через диспетчер укажи папку куда распаковал, установи, пропатчи и перезагрузи.

Я семёрку заменил на десятку. Установил драйвера как описал Сапфир RX480 - 30.5Mh 

Карты как я понимаю прошитые у тебя? С отключить инет были сложность, удаленно все делалось, сейчас тогда привезу и буду ковырять рядом с компом. Драйвер вот этот? http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/Radeon-Software-Crimson-ReLive-Edition-Beta-for-Blockchain-Compute-Release-Notes.aspx

от 23 августа. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

    • Обсуждение статьи: Мифы о биткоин

      Ссылка на статью - Мифы о биткоин

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...