Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#9581 sn444

sn444

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 27 June 2017 - 22:40

3 GB для эфира пока хватает, а в будущем видеопамять можно расшарить оперативой материнки если что
а че не сразу то ? чого ждать ?? )))
  • 0

#9582 Fibden

Fibden

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородCentral Ukrain

Отправлено 27 June 2017 - 22:42

А такой вопрос еще...данное оборудование возможно же реализовать потом поштучно, скажем для геймеров, а не как узкоспециализированное для майнинга?

Можешь попробовать.

Ты главное задай вопрос твоему знакомому почему он хочет збагрить свое железо?

А вообще тебе совет: если решишь брать "железо" советую сейчас садиться и штудировать форум с первых страниц...а иначе как только появятся проблемы, а они появятся), будет ж...па!)) 

• 0

#9583 Evgeniy_74

Evgeniy_74

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 19:07

Можешь попробовать.

Ты главное задай вопрос твоему знакомому почему он хочет збагрить свое железо?

А вообще тебе совет: если решишь брать "железо" советую сейчас садиться и штудировать форум с первых страниц...а иначе как только появятся проблемы, а они появятся), будет ж...па!)) 

Вопрос уточнил по поводу принчин - это полный переход на новые асики, планирует большой закуп) впринципе почему нет - всякое бывает

Займусь этим на досуге, спасибо за рекомендации)

• 0

#9584 synthetik

synthetik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 02:55

т.к. нет инфы по эфиру.
:lol2:
  • 0

#9585 ____

____

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 02:55

ровно 0

А это дело.

кароч я так понял старье эфир не потянет.  

по итогу посчитал калькуляторами  скрипт  и  Х11

Кароч по профабилити вылезла манета по блеку, потом найс хэш блэк а дальше остальное

кароч я понял что авитокоин ждет меня на разорении )))

а остальное полное фуфло только если электричество сжеть на халявной розетке....

Сообщение отредактировал ____: 29 June 2017 - 04:44

• -1

#9586 Toni_Chiga

Toni_Chiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 29 June 2017 - 07:44

Ребят а подскажите что это: 

Do NOT use CONTRACT addresses for mining if it consumes more than 40000 gas.
А именно интересует, что еще за ГАЗ? Я неоднократно встречал эту ерунду, даже в моем бывшем кошельке в EtherWallet было упоминание за газ?

• -3

#9587 Alexfg

Alexfg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 20:20

Будет ли 7x1050 2gb работать на ETH хотябы на 13 mhs при условии что в риги будет стоять еще 1050ti на 4gb ?

• -2

#9588 Privod

Privod

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 15:47

- все RX карты через 3 месяца будут выдавать в 2 раза меньше хешрейта на эфире

Не нашел никакой информации по этому поводу, не подскажете с чем это связанно? И еще вопрос, есть возможность купить по адекватной цене карточки 480 и 1060, посоветуйте какое железо актуальней будет на перспективу? . А так же буду благодарен если кто то скинет ссылочку на подробную статью по сборке ферм на видюхах. 

Сообщение отредактировал Privod: 02 July 2017 - 15:47

• -1

#9589 paular

paular

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 16:11

Здесь есть раздел аппаратная часть - там вся инфа по сборке.

• 2

Большие деньги любят тишину.

#9590 porex

porex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 21:56

Подскажите пожалуйста по производительности. Была видеокарта ASUS Radeon R9 270X 2GB, на эфире не запускалась из-за недостатка памяти. Докупил Sapphire pulse RX 560 4GB. Запускаю Claymore, в начале 270Х и RX 560 выдают по 7-8 Mh/s, буквально через секунд 20-30 RX 560 уже выдает 11.9 Mh/s и судя по статистике для нее это нормальный результат. А вот 270X так и выдает 7-8 Mh/s.

Windows 10, стояла последняя версия драйвера. Удалил драйвера через DDU, поставил Catalyst 15.12. RX 560 естественно не определилась, для нее вручную установил драйвера через обновить драйвер->выбор папки. В итоге и у 270Х так же стали последние драйвера.

С чем может быть связан низкий хешрейт у 270Х?

• 0

#9591 palmaxxx

palmaxxx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 01:54

всем привет! прошу больно не пинать новичка если вопрос вам покажется глупым))

занимаясь сборкой и продажей бу компьютерной техники имею возможность собрать ферму почти за 0 рублей.

всю кроме самого главного - видеокарт!  их как не крути сейчас дешего не найти.

покупать RX470 за 30 000 (а именно за столько их у нас продают) не вижу смысла, так как цена задрана перекупами нереальная. они тупо не окупятся и за год при таком ценнике.

но есть возможность взять недорого (по 5 000 р) видеокарты Radeon HD7770 с 4 гигами ddr5 на борту.

вопрос какой хешрейт они выдадут на эфире? есть ли хоть какой то смысл их брать?

я понимаю что это не 470 или 480.... но и ценник у нее в 6 раз дешевле!

буду благодарен за помощь и разъяснения.

а может кто то эксплуатировал такие карты (именно 4 гиговые версии!) и поделиться впечатлением?

параметры карты прилагаю на картинке)))

Прикрепленные изображения

• HTB15iQPOXXXXXc7apXXq6xXFXXX1.jpg

Сообщение отредактировал palmaxxx: 03 July 2017 - 02:30

• 0

#9592 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 July 2017 - 07:26

есть возможность взять недорого (по 5 000 р) видеокарты Radeon HD7770 с 4 гигами ddr5 на борту. вопрос какой хешрейт они выдадут на эфире? есть ли хоть какой то смысл их брать?

Для примера.

HD7970 c 2048 процессоров выдает сейчас на эфире (если не ошибаюсь) около 12-13мх.

Сможете решить пропорцию для HD7770 с ее 640 процессорами?

Смысл определяете сами.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#9593 Toni_Chiga

Toni_Chiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 03 July 2017 - 07:44

Это похоже уже на лихорадку. ИМХО нет смысла сейчас собирать фермы по нынешним ценам, так как неизвестны сроки окупаемости и вообще окупится ли она... Люди (новички) просто с ума сходят и лишь бы че купит и пофиг на цены, зато "аж майнер". Мне кажется нужно охладить многим свой пыл и понять, что на данный момент поезд уже ушел и единственный выход, ждать, вруг че снова стрельнет.

Сообщение отредактировал Toni_Chiga: 03 July 2017 - 07:45

• 1

#9594 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2788 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 03 July 2017 - 07:48

Мне кажется нужно охладить многим свой пыл и понять

А мне кажется это неплохо.  Умные люди и так подумают и посчитают и возможно откажутся от опрометчивой покупки, а глупые люди просто просрут свои деньги и это будет хорошим уроком, оплата собственной тупости.  "Год у него был, три за побег, пять за детсад, иди-иди, Вася!"

• 3

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#9595 palmaxxx

palmaxxx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 15:10

Это похоже уже на лихорадку. ИМХО нет смысла сейчас собирать фермы по нынешним ценам, так как неизвестны сроки окупаемости и вообще окупится ли она... Люди (новички) просто с ума сходят и лишь бы че купит и пофиг на цены, зато "аж майнер". Мне кажется нужно охладить многим свой пыл и понять, что на данный момент поезд уже ушел и единственный выход, ждать, вруг че снова стрельнет.

да согласен.... это лихорадка. у нас в городе полные нубы абсолютно далекие от всего компьютерного покупают фермы по 200 000 в кредит в надежде озолотиться  :D

для меня интересен сам процесс, я то осознаю что окупаемость не 3-4 месяца как пишут продавцы в своих объявах о фермах. а около года

а через год произойдет 100 процентный отвал чипа на видике. :P  :P  :P

я для интереса помайнил на процессоре. ну как помайнил - собрал комп, поставил майнинг, посчитал сколько будет приносить.

потом выключил и продал ком на авито)))

вот для интереса хотел помайнить на видюхе. тут скорее ради любопытства чем ради денег)))

Для примера.

HD7970 c 2048 процессоров выдает сейчас на эфире (если не ошибаюсь) около 12-13мх.

Сможете решить пропорцию для HD7770 с ее 640 процессорами?

Смысл определяете сами.

выводы сделал, спасибо за развернутый ответ  :)

• 2

#9596 Stepan163

Stepan163

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 03 July 2017 - 18:15

Ребята, скажите разрядность шины памяти важный момент в видеокарте? 

В магазинах есть только карты 128 бит.

Есть карта radeon rx550 4gb 128бит для майнинга эфира.

и есть radeon rx550 2gb, для майн инга зикэш.

Вопрос такого плана, сколько будет выдавать  radeon rx550 4gb 128бит на эфире?

• -3

#9597 palmaxxx

palmaxxx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 22:30

ну что ж ответ по HD7770 нашелся сам собой, седня попалась в руки как раз такая карта . ИЗ ОТЛИЧИЙ ТОЛЬКО ТО ЧТО СТОКОВАЯ - НА 1 ГИГ.

поставил ее для интереса на майнинг зеткеш.

короче выдала она 68 солов. что по нынешнему курсу даст 0.5 доллара в сутки (с учетом процентов на вывод около 800 р в месяц)

одним словом полная лажа

вот интересно а 4 гига на борту сильно бы изменили ситуацию?!

Сообщение отредактировал palmaxxx: 03 July 2017 - 22:34

• 0

#9598 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3103 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 22:51

palmaxxx,нет.

Stepan163,загуглить то нельзя? rx 550 эфир

Пиздец лезут откуда-то хз кто

Форум же как то нашли этот? дак почему ваш вопрос в строчку в гугле написать не можете? первая же ссылка хешрейт rx 550 на эфире.

• 0

#9599 rm36

rm36

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 23:35

Откуда лезут? У меня два знакомых мента решили майнингом заняться..  как-то пили вместе, вот они и присели на меня.. запили нам, браток, фермы... им особо похрену на текущую цену карт, сложность, эфир, кефир.. зато у них есть бабло, и помещение с электричеством 6 рублей за кв/час.. они ничего не понимают.. Ты, говорит, сделай нам как у тебя.. чтобы на телефоне был виджет с доходностью.. ты ниче же не делаешь.. пока сидели, 5 касарей намайнилось.. круто же.. Полный пиздос. 

• -3

#9600 wedtur13

wedtur13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 03 July 2017 - 23:46

Откуда лезут? У меня два знакомых мента решили майнингом заняться..  как-то пили вместе, вот они и присели на меня.. запили нам, браток, фермы... им особо похрену на текущую цену карт, сложность, эфир, кефир.. зато у них есть бабло, и помещение с электричеством 6 рублей за кв/час.. они ничего не понимают.. Ты, говорит, сделай нам как у тебя.. чтобы на телефоне был виджет с доходностью.. ты ниче же не делаешь.. пока сидели, 5 касарей намайнилось.. круто же.. Полный пиздос. 

Вот от туда и лезут, потому что Вы, уважаемый, и подобные показываете таким виджеты с доходностью в "косарях" за чашечкой чая, потом они лезут в ютуб смотрят обзоры, читают форум (в лучшем случае) рассказывают дальше своим знакомым и т.д. а вы им фермочку по сходной цене )) и все довольны) так что нечего тут.

Сообщение отредактировал wedtur13: 03 July 2017 - 23:47

• 6

BTC 1M3rPNHbFS4RyxMXomc4yMMaJTdX38AYfA

ETH 0x581d704a2c7c22b012a01576e96d017c78e01cb6

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 12 гостей, 1 анонимных

Yandex (1)

Тему модерирует