Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#9541 Evgeniy_74

Evgeniy_74

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 20:21

Подскажите, а где и как регламентируется этот параметр?

не регламентируется, но из личного опыта, да и из понимания принципов работы электроники, сделал вывод, что карты если не на полке лежали, то использовали их и в хвост и в гриву)

Соответственно есть уже снижение эффективности...но я могу и ошибаться, не эксперт)

Пишите конкретные цены, не оценивайте рынок, если вы сами пишите, что вы не в теме. Тогда можно попытаться дать совет.

по моим подсчетам стоимость данных видекарт и блоков питания по среднерыночным ценам составляет порядка 2.080 т.р. Плюс стоимость материнских плат, стоек для установке и прочего сопутствующего примерно 200+-(реальных цен еще не изучал, но думаю что примерно так)

готовы отдать завтра за 2.500 т.р

• -2

#9542 cleopoison

cleopoison

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений
  • Город54°59′32″ с.ш. 73°22′06″ в.д

Отправлено 27 June 2017 - 20:35

Evgeniy_74,мне кажется или БП "не огонь".

А сколько сие железо "кушает" вы не интересовались?
  • 0

Начал майнить 30.10.2016 - тут реально нет кнопки бабло, но жуть как интересно.

#9543 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12461 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 June 2017 - 20:36

не регламентируется, но из личного опыта, да и из понимания принципов работы электроники, сделал вывод, что карты если не на полке лежали, то использовали их и в хвост и в гриву) Соответственно есть уже снижение эффективности...но я могу и ошибаться, не эксперт)

У меня есть старые видеокарты и контроллеры для шины PCI и они до сих пор работоспособны.

Еще есть несколько очень старых экземпляров для шины  ISA и они так же работоспособны.

До недавнего времени у товарища работал (моей сборки) шлюз и торрент качалка на 386 ММХ процессоре, старых IDE винтах и PCI картой под "геймерской" Вин ХР.

Какие "принципы работы электроники" они нарушили?

Насколько снизилась их аппаратная эффективность по сравнению с состоянием на год выпуска?

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#9544 Evgeniy_74

Evgeniy_74

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 20:51

Evgeniy_74,мне кажется или БП "не огонь".

А сколько сие железо "кушает" вы не интересовались?

В плане электричества не особо вопрос волнует, вроде как имеются возможности брать его по сносным ценам) сами же понимаете что данный объем оборудования не для квартирного пользования)

У меня есть старые видеокарты и контроллеры для шины PCI и они до сих пор работоспособны.

Еще есть несколько очень старых экземпляров для шины  ISA и они так же работоспособны.

До недавнего времени у товарища работал (моей сборки) шлюз и торрент качалка на 386 ММХ процессоре, старых IDE винтах и PCI картой под "геймерской" Вин ХР.

Какие "принципы работы электроники" они нарушили?

Насколько снизилась их аппаратная эффективность по сравнению с состоянием на год выпуска?

Я не утверждаю, я задаю вопросы) мой опыт складываются из работы с бутовой техникой и не более. То есть,я так понимаю, что менее эффективным данное оборудование не станет?

• -3

#9545 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2770 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 27 June 2017 - 20:57

готовы отдать завтра за 2.500 т.р

Сомнительная покупка ИМХО за эти деньги, я бы не стал покупать, если реально смотреть на вещи, а не через розовые очки.
Непонятен срок окупаемости в текущих условиях, уже не начало мая, когда было все красиво.

Сейчас все эти 50 карт максимум будут приносить вам 10 тыс.руб. в сутки и высокая вероятность что эта цифра будет только уменьшаться, причем довольно быстро, не факт что окупите в этом году. К счастью продавца он уже все железо окупил и эти 2500 тыс.руб. - это его чистая прибыль.

Купите биткойнов на эти деньги и удвоитесь в 2018. Все ИМХО.

сами же понимаете что данный объем оборудования не для квартирного пользования)

50 карт в обычной квартире поставить не проблема, на форуме тому множество примеров, жить только потом в ней несколько неудобно :)
  • 1

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#9546 Evgeniy_74

Evgeniy_74

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 20:59

Сейчас все эти 50 карт максимум будут приносить вам 10 тыс.руб. в сутки 

продавец заявляет 12-16 килорублей и основания ему не верить нету, человек знакомый, и при таких раскладах выход на окупаемость чуть больше полугода

Покупку валюты пока не рассматриваю, может в дальнейшем. На данный момент больше интересует ее добыча)

А в случае возникновения трудностей с добычей эфира процедура перенастройки под другую валюту сложная? и впринципе возможна?

• -2

#9547 МамкинКриптоБизнесмен

МамкинКриптоБизнесмен

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 21:03

продавец заявляет 12-16 килорублей и основания ему не верить нету, человек знакомый, и при таких раскладах выход на окупаемость чуть больше полугода
Покупку валюты пока не рассматриваю, может в дальнейшем. На данный момент больше интересует ее добыча)

А в случае возникновения трудностей с добычей эфира процедура перенастройки под другую валюту сложная? и впринципе возможна?

Эх кто бы мне сказал что окупаемость ферм полгода, в тот момент когда начинал, то никогда бы не стал майнером, потому как ну его нафиг этот лохотрон.
  • 0

#9548 Evgeniy_74

Evgeniy_74

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 21:05

Эх кто бы мне сказал что окупаемость ферм полгода, в тот момент когда начинал, то никогда бы не стал майнером, потому как ну его нафиг этот лохотрон.

Как это понимать? срок большой?)

• -2

#9549 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4065 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 27 June 2017 - 21:07

человек знакомый
а ну тогда да - покупай.............
  • 1

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#9550 Evgeniy_74

Evgeniy_74

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 21:09

а ну тогда да - покупай.............

Ну хотелось бы все таки конкретики по заданным вопросам и советов, а не ехидных комментариев))

• -3

#9551 МамкинКриптоБизнесмен

МамкинКриптоБизнесмен

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 21:12

Ну хотелось бы все таки конкретики по заданным вопросам и советов, а не ехидных комментариев))

Полгода это скорее приятное исключение.
  • 0

#9552 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2770 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 27 June 2017 - 21:15

продавец заявляет 12-16 килорублей и основания ему не верить нету,

Очень много "но":
- 12-16 было неделю назад, но не сейчас
- за неделю случилось много нерадостных вещей
- все RX карты через 3 месяца будут выдавать в 2 раза меньше хешрейта на эфире
- курс упал и не факт что отрастет обратно в ближайшее время по причине п.2
- к своим покупателям уже едут много новых карт, которые скоро все же доедут и включатся
- когда эфир перейдет на PoS - есть вероятность, что большинство выключит все свои фермы на неопределенное время, потому что затраты на электричество будут превышать доход с майнинга

"Иди иди, Вася. Год у него был, три за побег, пять за детсад"

Вы не спросили случайно, почему знакомый продает свое железо?
  • 2

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#9553 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4065 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 27 June 2017 - 21:15

а почему вы решили шо это ехидство?

к моему большому сожалению мой запас литературного русского не позволяет мне ам детально объяснить суть проблемы/прикола. а сели буду на русском "народном" - меня запхают в "баню" недельки так на 3..........

P.S. смотри личку

• 0

#9554 Evgeniy_74

Evgeniy_74

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 21:17

Полгода это скорее приятное исключение.

ну даже если заложить 10 месяцев...

меня беспокоят вопросы морального устаревания данного оборудовани, не станет ли оно неактуальным в ближайший год полтора

и усложнение алгоритмов не приведет ли процедуру добычи к интересному хобби вместо зарабатывания денег?)

- когда эфир перейдет на PoS - есть вероятность, что большинство выключит все свои фермы на неопределенное время, потому что затраты на электричество будут превышать доход с майнинга

а возможно перенастройка данного оборудования под майнинг других валют?

• 0

#9555 porex

porex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 21:19

Всем привет

Есть видяха Radeon r9 270x 2GB, запускаю на ней Claymore для майнинга эфира, а он ругается:

"GPU0 - not enough GPU memory to place DAG"

Видяху в  топку или можно еще что-то сделать?

• -5

#9556 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4065 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 27 June 2017 - 21:21

в  топку
де ж вы беретесь то............
  • 2

#9557 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2770 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 27 June 2017 - 21:22

возможно перенастройка данного оборудования под майнинг других валют?

Возможна, только когда эфир закончится - все перестроят все свои 1 000 000 карт на майнинг других валют и другие валюты не принесут ничего.

Если и есть смысл покупать оборудование, то по реальной цене закупа, то есть почти в 2 раза дешевле, чем вам его предлагают. Тогда еще есть в этом хоть какой-то смысл, и то все неоднозначно в данный момент времени даже для опытных майнеров, а вы, извините, вообще не в теме.
  • 1

#9558 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4065 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 27 June 2017 - 21:24

вообще не в теме
не мешай "корешу" збагрить свое барахло..........

счуко де б себе такого "инвестора" найти.

наплыв новых майнеров просто начинает пугать! не я че! мне за державу обидно.

• 2

#9559 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2770 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 27 June 2017 - 21:25

счуко де б себе такого "инвестора" найти.

Ну ладно человек хоть спрашивает сначала, а другие сначала покупают, а потом спрашивать начинают..
  • 0

#9560 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4065 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 27 June 2017 - 21:31

e46btc,шобы мы ему не писали тут - все равно купит же!

"жаба" или жажда легких денег!

как по мне "ОНИ" еще не прошли через бессонные ночи (ток зека вышел, я б*я 3 ночи возле компов втыкал) - когда "Никсовый" майнер виснет счука, а "Клеймор" еще жопу чухает и нема его манера............или когда свет или Инет вырубают - или когда 1 карта греет комп и он счука вырубается или...........дох****ща еще или !!!

"ОНИ" ток гроши считают.....................

Сообщение отредактировал AsdSanta: 27 June 2017 - 21:32

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Yandex (3)

Тему модерирует