Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#9501 ab1ab1

ab1ab1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 16:20

после революции если микс из 3 гигов и 6 гигов в одной ферме, работать будет? 

не задавайте глупых вопросов по жизни. Чтобы вам дать верный ответ, то:

1. надо пообщаться с разработчиком ЕТН и только тогда он вам скажет.

2. мы тут  не телепаты залазить в мозг разработчиков.

3. если хотите получить ответ, вам к разработчикам.

4. как разработчик вам может дать ответ, если он сам не решил еще?

• 0

#9502 ангарск

ангарск

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 18:14

есть возможность купить дешево такие видюхи -- Gigabyte GeForce GTX 1060 Mini ITX OC 6GB GDDR5

короткие с одним кулером

14476842.jpg

как думаете какие будут минусы у таких карт в сравнении с полноценными 2 кулерными?

температура гпу при нагрузке держится в пределах до 70 градусов

• 0

#9503 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 June 2017 - 04:38

есть возможность купить дешево такие видюхи -- Gigabyte GeForce GTX 1060 Mini ITX OC 6GB GDDR5

короткие с одним кулером

14476842_d86d6477abdbfadbb8c0d2e39c0b154

как думаете какие будут минусы у таких карт в сравнении с полноценными 2 кулерными?

температура гпу при нагрузке держится в пределах до 70 градусов

Для начала посмотрел на нее на сайте Никса, благо, они всегда делают много своих фото, потом обзор на Оверах.

Вывод один - GIGABYTE сознательно или по недомыслию сами ухудшили работу СО карты, существенно ограничив ее работу практически глухим кожухом с огромным вентилятором и минимальными выпускными решетками.

ИМХО - если сразу снять кожух с родным вентилятором и поставить сверху приличный 92мм корпусной вентилятор, то карта оживет и будет работать на достойном уровне.

А потом надыбал вот это видео:

(которое полностью подтвердило мои предположения насчет охлаждения карты)

Скрытый текст

Потребление карты

1.jpg

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#9504 ilya174

ilya174

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 14:57

Люди добрые, подскажите как можно будет майнить эфир после осенней бомбы сложности, и можно ли будет его вообще майнить?

Или все переключатся на другую валюту?

• -2

#9505 МамкинКриптоБизнесмен

МамкинКриптоБизнесмен

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 18:26

Люди добрые, подскажите как можно будет майнить эфир после осенней бомбы сложности, и можно ли будет его вообще майнить?

Мне кажется? Или людям действительно легче зарегистрироваться на форуме, задать вопрос, и ждать ответа, нежели гуглить? Может как то усложнить регистрацию? Хотя бы до простых генерируемых уравнений?
  • 4

#9506 Hacker

Hacker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородСан-Франциско

Отправлено 19 June 2017 - 18:34

никак

майнинг это не выгодно

поезд ушел, бомба взорвется

• 2

#9507 ilya174

ilya174

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 23:28

Мне кажется? Или людям действительно легче зарегистрироваться на форуме, задать вопрос, и ждать ответа, нежели гуглить? Может как то усложнить регистрацию? Хотя бы до простых генерируемых уравнений? 

Да, проще. А тебе не проще потратить такие же усилия что бы не писать риторические вопросы, а дать нормальный ответ по заданному вопросу?

никак

майнинг это не выгодно

поезд ушел, бомба взорвется

Ну конечно))) и все обладатели большого количества видеокарт начнут их скидывать. Думаю так не будет а переключатся на другую валюту благо их не мало, но будет ли аналогичная выгода от других? 

• -7

#9508 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 19 June 2017 - 23:34

Да, проще. А тебе не проще потратить такие же усилия что бы не писать риторические вопросы, а дать нормальный ответ по заданному вопросу?

Каждый сам вправе решать, что ему проще. Ты выбрал одно, он - другое. А что, тебе кто-то тут что-то должен давать?

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#9509 Hacker

Hacker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородСан-Франциско

Отправлено 19 June 2017 - 23:38

Ну конечно))) и все обладатели большого количества видеокарт начнут их скидывать. Думаю так не будет а переключатся на другую валюту благо их не мало, но будет ли аналогичная выгода от других?

кто какой выгоде рад, понятие выгода для каждого понятие растяжимое, кому и 10$ выгода, а кому 100$
а вообще я незнаю
отвечу позже через пол года, год..
  • 2

#9510 ilya174

ilya174

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 09:33

Каждый сам вправе решать, что ему проще. Ты выбрал одно, он - другое. А что, тебе кто-то тут что-то должен давать?

Еще один. Вас где штампуют? ну да ладно. Объясни мне тогда смысл форума, если можешь? 

А насчет давать - я ни кому ни чего не должен и мне ни кто ничего не должен. я интересуюсь если человек с человеком не хочет делится знаниями(если они конечно у него присутствуют) это его дело, но отвечать подобными сообщениями я не вижу смысла. Все варианты доступа к информации я и так знаю и выбрал самый удобный мне. А именно форум с интересной мне темой и по моему мнению с людьми которые так же интересуются, знают больше и готовых поделится знаниями

• -2

#9511 Toni_Chiga

Toni_Chiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 20 June 2017 - 10:21

Добрый день! Дайте наводку пожалуйста куда смотреть.
Есть такая проблема: ферма работает нормально пока включена, как ее выключил, то она может либо запуститься и определиться с 3 картами, либо 1 максимум 2 раза уйти в BSOD, потом определяются все и всё дальше работает хорошо. Вопрос в следующем, есть у кого еще проблемы именно с стартом фермы? Может ли быть из за того, что у меня 2 бпшника (750,450ww) 1 питает мамку и 2 райзера, другой 2 райзера и карты, включен перемычкой в 24 pin разъеме ?

4x RX470 Nitro+ 4g (2х Samsung, 2x Elpida)
Sirtec High Power 750W Bronze 80+
FSP 450W
Гигабайт мамка
Athlon64 x2 
1 RAM

2-й вопрос. 
Все нитры потекли, (Samsung вообще сильно) Кто знает, что за жидкость залита в трубках охлаждение видюхи? (я знаю, зачем она там) Интересует именно, что это такое, в случае если вся вытечет, что можно залить в замен? Масло?

Сообщение отредактировал Toni_Chiga: 20 June 2017 - 10:22

• 0

#9512 Asvon

Asvon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 10:35

Все нитры потекли, (Samsung вообще сильно) Кто знает, что за жидкость залита в трубках охлаждение видюхи? (я знаю, зачем она там) Интересует именно, что это такое, в случае если вся вытечет, что можно залить в замен? Масло?

:o :o :o :o

1. Течет не она.

2.Что залито: https://ru.wikipedia...Тепловая_трубка

2.1. http://http://www.ca...tion15/item204/

Сообщение отредактировал Asvon: 20 June 2017 - 10:37

• 2

#9513 Toni_Chiga

Toni_Chiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 20 June 2017 - 10:43

Интересная тема, спасибо) не додумался гуглянуть) А ни кто не пробовал отремонтировать это дело?

• 0

#9514 raspilil

raspilil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 12:42

ilya174,

Их итак скидываю валом. 

• 0

#9515 ангарск

ангарск

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 15:20

вопрос по видюхе 1050 2GB для майнинга эфира

проскочила инфа, что если в майнере есть карта с 3GB и более то даг файл обрабатыватся этой картой и вся ферма свободно майнит эфир с дагом 2.4 GB

то есть ставим в майнер 4 карты 1050 2GB и одну 1050 Ti 4GB и свободно майним эфир

будет работать такая сборка?

• 0

#9516 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 June 2017 - 15:43

проскочила инфа, что если в майнере есть карта с 3GB и более то даг файл обрабатыватся этой картой и вся ферма свободно майнит эфир с дагом 2.4 GB

8682056.jpg

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#9517 ангарск

ангарск

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 15:52

сам ищу

• 0

#9518 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2815 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 20 June 2017 - 15:54

Эта жидкость не из трубок, это силикон из термопрокладок чипов памяти.  Трубки герметично запаяны.

• 0

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#9519 Toni_Chiga

Toni_Chiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 21 June 2017 - 07:43

Ну да точно! Я и заметил, что будто бы с района чипов потеет... Ну еще немного погоняю карты и будет видно дальше что да как

• 0

#9520 cleopoison

cleopoison

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Город54°59′32″ с.ш. 73°22′06″ в.д

Отправлено 21 June 2017 - 09:20

Ну да точно! Я и заметил, что будто бы с района чипов потеет... Ну еще немного погоняю карты и будет видно дальше что да как

Ну ага, братиша давай, погоняй еще немного, дальше все тебе будет видно, меньше народу, больше кислороду.

• 0

Начал майнить 30.10.2016 - тут реально нет кнопки бабло, но жуть как интересно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (7), Bing (2)

Тему модерирует